Закрыла ипотеку.

копировать

Вот вроде бы: досрочно погасила ипотеку, вместо 15 лет отделалась за 3 года. Не то что радости по этому поводу не испытываю, а наоборот, почему-то грустно и чего-то не хватает.
У кого-нибудь также было? Это вообще нормальная реакция психик на избавление от кабалы? Что-то не уверена.

копировать

Стокгольмский синдром? Возьмите еще одну.

копировать

Да, думала об этом. Но это же ненормально

копировать

Привыкнете. К хорошему быстро привыкаешь. Даже и не заметите, куда освободившаяся сумма в месяц будет улетать. Поэтому, надо придумать что-то, что дисциплинирует, чтоб не транжирить зря.

копировать

Это точно

копировать

Поздравляю искренне!
Нормально ))) Скоро отпустит )))
Просто еще не осмыслили до конца, не осознали...

копировать

Спасибо)) надеюсь, а пока "чего-то" не хватает))

копировать

Поздравляю :) У Вас была цель, Вы ее выполнили. Ощущение некоторой опустошенности - это нормально. Нужна новая цель, куда пойдут силы и ресурсы!

копировать

Спасибо. Надо успокоиться, сгоряча в новую цель (или еще хуже- кредит) лучше не влезать, это я понимаю)

копировать

Поздравляю! Молодец!
адаптируетесь, еще не осознали.

копировать

Спасибо)

копировать

У меня такое с учёбой бывает. Сначала вздохнуть некогда и только и мечтаешь, что сдашь экзамены/ проект/диплом и заживешь... и время свободное появится на хобби. А потом сдаёшь и пустота, и не хочется ничего. Потому что была цель,и кончилась.
Ничего, быстро проходит.

копировать

Это нормальная реакция,психики. Синдром написанной диссертации или синдром любовницы, наконец-то уведшей мужчину из семьи. Непонятно, куда теперь бежать и к чему стремиться? А ведь выработалась привычка постоянно бежать и стараться.
Привыкнете через пару месяцев и оцените свободу

копировать

Поздравляю! Абсолютно нормальная. У вас была цель, а теперь она исчезла.
У меня в прошлом году такая реакция была по более мелкому поводу - в автошколе училась, а когда права получила - растерялась.

копировать

Да, было такое же чувство опустошенности.
Думала, на крыльях летать буду, а ничего не изменилось.

копировать

Это нормально. Вы еще не перестроились
Да и объективно, мало кто от хорошей жизни ипотеку берет, была б у вас инаестиционная ипотека, вы б такие вопросы не задавали.
Если живете в этой квартире то для головы квартира "уже есть" от того и нет ощущения праздника.
От следующей суммя что раньше пускали в досрочку, сделайте себе хорошиц прдарок или праздник, вы заслужили.
З.ы. сам темп ипотечной выплаты лучше не терять и начинать копить заначеу, на что потратить найдется. Но т.к банк не подпирает, сможете больше тратить на радости жизни

копировать

И осень часто

копировать

Ну возьмите новую.

копировать

Так всегда. Идешь к целе, но когда она достигнута, наступает чувство опустошения. Ниче, пройдет.

копировать

У меня подружка такая. Живут обычно, но при этом всегда в ипотеке. Говорит, как ипотека заканчивается, денег слишком много, она в следующую влезает. Итого сами с семьёй в большой квартире, две однушки сдаёт, думает, что зимой закроет ипотеку за последнюю однуху и ещё купит. Умничка.

копировать

У меня также со сдачей квартиры в найм. Ждали ее долго (долгострой), ремонтировали год, задолбал этот ремонт, обставляли, месяц искали нанимателя. И вот - въехала семья! Деньги пошли! А мне грустно, пусто и жалко))))

копировать

А я три раза делала ремонты и вселяла жильцов (3 разных квартиры, одна из них в интересах свекрови). И испытывала только удовлетворение, что сделан хороший неубиваемый ремонт, найдены адекватные жильцы, мебель из ИКЕИ по выбору жильцов приехала, деньги поступают. Что тут грустить? Ну только если других целей нету.

копировать

Я вас от всей души поздравляю))вы паросто еще не вьехали, от какого груза избавились))Я часто представляю день, каогда закрою ипотеку, мне прям светло на душе стоновится))

копировать

Квартира ваша, поздравляю! Хорошая кредитная история, поздравляю! Ставьте новые цели или начните откладывать ту же сумму, что платили в ипотеку. И порадуйте себя!

копировать

Молодец Вы. Если чего-то не хватает, берите ещё одну или расширяетесь, переезжайте в лучший район, если возможность есть. 3 и 15 это огромная разница, мне кажется Вы запросто вытяните ещё одну квартиру на пенсию ) но все, конечно, зависит от того, как Вы жили эти три года, если «на сухарях», то ок не пожить хорошо сейчас

копировать

Я тоже закрыла недавно вторую ипотеку. Подумываю взять еще,по принципу 《 не жили мы хорошо,нечего и начинать》.

копировать

У меня тоже так, когда дом продали и ипотеку закрыли ( но мы с домом мучались, долго ремонтировали, он нас раздражал ) через год взяли маленькую ипотеку на арендное жильё.

копировать

Наверное нет удовлетворения от того, что себя во многом ограничивали и в данный момент пришло осознание, как при сильном напряжении, когда вроде держишься, делаешь свое дело, а потом когда все закончилось слезы льются.

копировать

А почему вы должны радоваться? Люди, выходящие из тюрьмы, тоже не очень рады :) приспособиться к новым условиям трудно, даже если их суть освобождение.