Несчастные как вы жили?

копировать

В детстве и юности .
интересно послушать, что влияет на дальнейшую жизнь , читая здесь, что люди перебиваются с хлеба на воду и ничего не в силах изменить.
все мои знакомые более -менее состоялись в жизни- из любых семей , включая неблагополучные ( и очень) .
что может привести к жизни , когда люди голодают, не могут купить детям фруктов( вдоволь) ,одежду , заработать на отдых?

копировать

Все зависит от того, какая эмоциональная атмосфера была в семье. Если брать конец 80, начало 90. Объективно в семье мужа денег было достаточно. На отдых тогда по путевкам ездили ещё или на дачу. У семьи мужа была квартира большая. Дом в деревне. Ему дали очень хорошее начальное образование, дальше уже сам. Но он сам говорит, что было очень много тревоги по поводу денег и вырос он очень сильно боящимся безденежья. На каком-то животном уровне. Я иногда про себя его сравниваю со своей бабушкой, прошедшей блокаду, насколько он в этом месте травмирован.

копировать

Голодающих не знаю, но с российской средней з/пл не разбежишься.

копировать

Со средней ЗП во всем мире не разбежишься.

копировать

Вот уж не надо.

копировать

2/3 населения мира получает 3 доллара в неделю

копировать

Бхахаха. У вас синдром больнички? "Все мои знакомые. "
Все люди больны.(в больнице)
Все женщины беременны (в женской консультации)
Все мужчины козлы (в ЗАГСе разводятся)
И тд
У меня очень разные знакомые. Есть люди высокого полета с очень хорошими доходами,, есть невменяемые дуры-домохрзяйки с нормальным доходом семьи, есть матери одиночки с хлеба на воду, есть семейные люди малоденежных профессий, есть те, у кого то густо, то пусто
Вы что хотите, собсна? Подвести итоговую черту, что те, кто не может заработать, алкашня и маргиналы? Нет. Что это лентяи и тупицы? Опять мимо.
Мое глубокое убеждение, что не может взрослый вменяемый человек так узко мыслить, как вами написано. Первейшая черта ограниченного человека, это самодовольство.

копировать

она глупая,потому что маленькая, видно же) папа на работу пристроил, мама с детьми сидит, родители с обеих сторон скинулись на квартиру на свадьбе...)) эти, "состоявшиеся", они сейчас все такие, а спроси, в чем состоялись - скажут про число подписчиков в инстаграме и про 2 раза в турцию сьездили....) ничего, жизнь научит)
поэтому никто и не отвечает, что тут отвечать, у многих такое в родных дочерях)

копировать

Могу написать про подругу. Со стороны у нее вроде неплохо все. Но она жалуется, что очень несчастна. Она в свои почти 42 живет также, как в детстве: со своими родителями, которым уже за 80. Она поздний ребенок, мы были соседями, поэтому знаю ее с раннего детства. Ее везде и всегда опекали, старались много и полезно кормить, гуляли "за ручку" до 15 лет, в детский сад не водили. Все лето каждый год она сидела с мамой на даче. Редких женихов в юности отсеяли грубо и бесповоротно. Она мне жаловалась и плакала, но сделать ничего не могла. Пошла в институт, куда сказали родители. А лет в 30 они привели ей из нии пожилого еврея и сказали, что можно замуж. Сейчас они все вместе живут с ее родителями и дочкой в двушке. Еврей тоже имеет квартиру, но туда нельзя, надо постоянно быть под присмотром родителей. А они уже в маразме....И такое чудят, но подруга терпит. Вот зачем? Она их боится

копировать

А пожилой, точней уже старый еврей почему терпит?

копировать

Говорит, что любит ее, терпит вот...

копировать

Ужас какой. Родители завели себе зверушку. Воистину: не ничего страшнее родительской любви

копировать

Это Ваша проекция. Там наверняка есть и другие. Видать, внешне не звезда - а то не отшили бы тех женихов никак. Видно, такая перекраса, что получила то, чего стоит. Была бы здоровая сучка, так дала бы родокам по мордасам лапой, как овчарка. Они бы у нее под каблуком сидели и не вякали. Естественный отбор. Сдавали бы ей молча деньги и не вякали.

копировать

Ну и вме неплохо вроде

копировать

Они ей многое запрещают. Она не может поехать на отдых никуда, кроме как на дачу с родителями, не может поменять работу (родители грозят покончить с собой), мать постоянно манипулирует тем, что выпрыгнет из окна. И все это на глазах 8-летнего ребенка. Девочка эта тоже ни разу нигде не была, никуда дальше зоопарка не выезжала и в гости друзей даже позвать не может. Жаль их очень

копировать

Если только ничего не делать, то и будет так всегда. А те кто стремятся изменить жизнь к лучшему, берут и делают, а не жалуются что хлеба нет.

копировать

всех несчастных как ветром сдуло...

копировать

ну вот есть у меня знакомая. Очень-очень скромно живут. Долго сидела с ребенком дома, потому что никак не могла себе найти место чтобы и денег много платили, и отпуск месяц летом, и больничные без ограничений и чтобы рядом с домом и уходить всегда вовремя... А, и при этом чтобы не приставали со знаниями языка, например.
Для нее что-то изучать после окончания вуза - полный абсурд и маразм. Образование получено, всё. Взрослый человек уже не сможет ничему научиться...

копировать

знакомая в 40 лет после курсов пошла парикмахером.
несколько других ( человек 5) маникюр-педикюр -ваще в шоколаде - и график свободный .
оператор 1 с - знакомая пошла после декрета 7 л
всему этому учат бесплатно на курсах , оплаченных биржей труда .
убеждаюсь, что бедность и невозможность найти работу -это в голове проблемы :(

копировать

ДаВЫшо! Человек Высшее образование 20 лет назад зря чтоли получал? Чтобы скатиться в ногтеточки ))))))
Неее, она будет лучше в пенсионном фонде за 20 тыр сидеть, или еще где-нибудь в подобном месте. И интернов/сватов смотреть

копировать

Угу, угу, а в 45 ее заждались в салонах красоты "Для тех, кому сильно за. ". И сразу пойдут заработки офигенные, дооо. Кстати, уж точно не 20 тыр сейчас платят в ПФ.

копировать

плять...так она ажно до 45 соплю сосала:scared2
тогда пущай котиков и пудельков наловчится оболванивать -там возраст пофигу точно - два часа -2 косаря в кармане. объявы на авито -деньги себе в карман.

копировать

Сейчас нет столько лохматых собачек, чтобы это стало доходным бизнесом, а то бы все собачек стригли, чё проще-то.

копировать

как владелец трех лохматых собачек , заявляю с гарантией 1000%
вы не представляете сколько лохматых собачек готовы недорого стричься каждые 3-5 мес !
три собачьих парикмахера ( с авиты ) приезжали ко мне на
1. хорошеньком маленьком мерине купэшке ок 2 млн
2 на средних кроссоверах подешевле
ну ваще то не совсем это просто )) - надо не бояться , иметь крепкий нерв и отсутствие брезгливости и аллергии.
в домашней студии в мо ( две сестры стригут) запись за 2-4 недели- битком многие года.

копировать

Я не в теме, просто предполагаю. А брезгливость при чем, слюни имеете в виду, или другие физиологические жидкости?)

копировать

Собачки наверное не рады когда их стригут. Обороняются