Мужчины и ценность отношений

копировать

В одной из тем за мной начала бегать одна из несчастных тетенек, навязывая какие-то там отношения и упрекая, что я не могу их построить. У тетки, очевидно, все мужики казлы, а не желающие "участвовать в строительстве отношений" вообще "несчастны".

Удивительно, конечно, что взрослая тетка, очевидно детная и разведенная, пройдя через собственные жизненные неудачи, не поняла простейшие данности. Придется разжевать прописные вещи (сильно упрощая для краткости), вдруг еще кому-то пригодится.

Мужчина и женщина разные. Мужчина и женщина отличаются. Мы, мужчины, сконструированы природой так, что отношения не являются для нас ценностью. В мужских кампаниях, при отсутствии необходимости потрафить присутствующим женщинам, практически никогда не восхищаются мужчинами, которые "строят отношения", "заботливыми", "чуткими" и т.п. Крайне редко восхищаются сильно многодетными мужчинами, с 7 и более детьми. Также бывает восхищаются мужчинами, построившими красивые дома и обеспечившими свои семьи, но не "строительством отношений", домов.

Восхищаются мужчинами с достижениями во внешнем мире, оставившими свой след. Их успехи в "строительстве отношений" вообще не рассматриваются. Пример - Высоцкий, он был отвратительным мужем и плохим отцом. Им восхищаются.

Достижения, доходы, победы - вот наш фокус. Построить дом (заработать во внешнем мире), посадить дерево (оставить свой след, оставить что-то миру), родить сына (дать миру еще одного мужчину). Всё! Никакого "строительства отношений", никаких вывешиваний мокрых полотенец.

В нашей природе есть ухаживания за понравившейся самкой. Экстраполировать их на "построение отношений" - ошибка. В нашей природе есть забота о потомстве, те из нас, кто остался мужчинами, это делает.

Появившееся в хрущевские времена желание партийных элит иметь огромное количество солдат и, одновременно, навьючить на этих солдат обеспечение семей положило начало ломке мужчин. Государство влезло в семьи хрущевским кодексом о семье (дом мужа после произведенного ремонта переходил в "совместно нажитое" и подлежал распилу), продолжило оставлением детей матерям в любых случаях и, по сути, выкидыванием отцов из хрущевок. Наплодили примаков и разведенок, и те, и те стали почти стандартом (кроме Кавказа и Закавказья, где лезть в семьи побоялись). Мужиков переломали. Боязнь не самых отмороженных остаться без жилья и возможности воспитывать детей привела к приспособленчеству, мужчины "начали строить отношения". Но это не является нашей внутренней ценностью, у нас нет к этому собственной мотивации. Вы получили тряпок на диване и несчастную алкашню. И с каждом годом мамсиков и тряпок будет больше. Ну и всплеск гомосексуализма тоже не просто так происходит, не только из-за соответствующей пропаганды.

Общий уровень самоубийств среди мужчин, сломанных вмешательством государства в семьи, выше женского в шесть раз. Мужчины вообще чаще уходят сами, скажете вы. Да, это так. Но у детей до 14 превышение всего лишь в 2 раза, у старшего поколения 75+ почти поровну. А вот в самом семейном возрасте, 30-34, мужчины убивают себя в семь раз чаще вас, тетки! Вот так мы наедаемся "отношений" в составе тройки, женщина+государство и мужчина.

Многие из мужчин начинают искать выход из дрессировки женщинами на "вывешивание полотенца" и "покупку абонементов в фитнес жрущей в три горла жене / терпение горы жира" под угрозами государства. Кто-то идет в ультра и создает/наполняет так ненавидимый вами антивумен ("ишь чего холопы удумали, бунтовать и опытом бунтовщицким делиться"), некоторые выбирают пассивный бунт (забывают о ребенке, минимизируют или бегают от алиментов), некоторые активный (длительные судебные войны, манипуляции и месть одиноким женщинам "трахнул-выгнал").

Некоторые из вас мудрые, понимают вышесказанное и действуют, исходя из понимания. Некоторым из вас везет, вы встречаете мужчину, который и успешен, и "семейный". Множество из вас находят "строящего отношения", но через несколько лет перестают от него течь, большинство из вас гуляет. Множество из вас всю жизнь пытается забить гвоздь микроскопом, ломает податливого мужчину, а когда он ложится на диван - разводится, навязывая свой выбор детям, "женщина должна быть счастлива сама, в первую очередь".

Мы очень простые. Нам от вас нужен секс, рождение сыновей, тыл (верность и спокойствие дома), восхищение нашими победами (любыми) и нашей самостью ("какой ты у меня всё-таки красивый" одноглазому и хромому). Всё. Это для нас отношения. Вы можете получить наши деньги, родить от нас детей, получить от нас защиту, мы будем таскать ваши чемоданы на курортах и вешать выбранные вами неподходящие к интерьеру картины. Если вы будете поддерживать и восхищаться нашими первыми неумелыми попытками, мы научимся делать что-то руками. Если вы будете поддерживать наше главенство в семье и не будете спорить с нами при детях и потокать сЫночкам, мы воспитаем их мужчинами.

Всё остальное - бабская хоботня. Вы это не переделаете, никакими судами, опеками, приставами. Вы либо будете одна, либо получите ультру, либо домашнюю тряпку. Мы не начнем "строить отношения", молоток не будет закручивать шурупы.

Отвечая на первые, приходящие вам в голову вопросы:
- писал мужчина
- стоит
- совсем не нищеброд
- никем не обижен
- дают
- не с антивумен, хотя, конечно, читал
- делайте как хотите, каждый сам творит свое настоящее и будущее, мне всё равно
- потому что так хочу, бизнес занимает несколько часов в день, могу себе позволить.

копировать

Отдельный пост для повторной быстрой отсылки неумеющих понимать с первого раза и для натягивающих частное на общее:
- писал мужчина
- стоит
- совсем не нищеброд
- никем не обижен
- дают
- не с антивумен, хотя, конечно, читал
- потому что так хочу, бизнес занимает несколько часов в день, могу себе позволить
- делайте как хотите, каждый сам творит свое настоящее и будущее, мне всё равно
- ваш частный случай и частный случай вашей подруги/коллеги не распространяется на общее. Вне описанного мной общего существует иное частное, любые флуктуации и отклонения возможны.

копировать

не могу представить себе мужчину ( не то, что успешного, а просто нормального ) , который сидит на бабских форумах и на антивумане )))

копировать

обиженный жизнью мужик с несчастной личной жизнью.
Он мне напоминает мужика, который тут сидел и женщину себе искал
Тема была, сможет ли он жениться в 47. Больше года назад.
https://eva.ru/forum/mobile/topic/3561031.htm

Такой же слог, такие же тараканы. Возраст под 50.
Прошло больше года. Если это он жениться так и не смог.

Таким людям надо суррогатную мать разрешить. Щас же запрещено мужчинам одиноким. Хоть через сурмаму себе родит. А секс - можно искать кого то разово.

копировать

Дядя, у вас климакс, идите к эндокринологу.

копировать

Ну ок. От нас-то что надо?
Вроде как это бабская манера - бежать пол часа за бывшим, чтобы сказать ему, что видеть его не хочешь ). На кой вы тут распинаетесь, такую простыню накатали?

копировать

Семью строит женщина и отношения, тоже. Если женщина это не может сделать, то она не женщина.

копировать

По первой части согласен, по второй у меня немного другое мнение, она женщина, просто не может создать отношения.

копировать

шо за бред. Семью строят оба.

копировать

Очередное "мужчина поприроде", дальше можно не читать.
На деле обиженный судьбой дядя, не сумевший к своему пятому десятку построить глубокие и гармоничные отношения. Но это, конечно, злой совок виноват и бабыдуры, которые хотят к себе человеческого отношения.
Пс:мужчина строчащий на женском форуме, это прям диагноз

копировать

Какой поток сознания!
и не лень же было столько букаффок набирать!

... или просто скопировали откуда-то?

копировать

Это у филолуха опять обострение? Че-та букафф много очень.....

копировать

Таблетки другие.

копировать

зато слог какой прекрасный, оцените же. абзацы проставлены, оформлено красиво. Без стеба говорю.

копировать

На прежних таблетках слог красивШЕ был....

копировать

Читать эти попытки изрыгнуть г@вно под соусом априори, невозможно. Ошибок орфографических много,плюс примитив в каждом слове.

копировать

Не, филолуха читать невозможно, бред бредовый пишет.

копировать

А оно мужчина? Почему оно от мужского лица пишет???

копировать

Опять этот чувак несчастный на женском сайте.
Все воображает что за ним кто то бегает.

Вам нужно прекратить говорить за всех мужчин.
Вы лично несчастливы в личной жизни и никаких отношений построить ни с кем не можете.
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не увидите в человеке, который рядом с вами, равноценного партнера. А не секс куклу и матку на ножках.

До этого момента вы несчастны. Так и не написали, сколько у вас было отношений за последние 5 лет. Ни с кем построить вы их не можете.
А сайты знакомств с тыщами мужчин и женщин это иллюзия выбора .

Ни одна женщина с хорошей работой и зарплатой с вами не свяжется, только нуждающаяся в жилье\деньгах будет вас терпеть за жилье\деньги. Как партнер для небедной женщины вы ценности не представляете.

копировать

А может чувак надеется тут познакомиться с кем-то?...... Типа на бабских форумах много незамужних женщин..... Ну, мы же тоже советуем одиноким теткам в мужских компаниях потусоваться ))) Вот и ему присоветовали али сам дотумкал.
Вот и красуется тут, хвост распушает в брачном танце )))

копировать

Вот только хвост какой-то... облезлый.
Мне казалось, что эта риторика уже даже на АБФ сдохла. За полной нежизнеспособностью, ибо никому такое вот "счастье" нафиг не сдалось, и постепенно это дошло даже до самых тупых. Ан нет, кто-то еще дергается и пытается что-то теткам доказывать.

копировать

да, хочет указывать кому как жить и как надо.
НАвязывает женщинам и мужчинам какие то "роли"
при этом в своих неудачах в личной жизни винит ссср, хрущевки и черт знает что еще.

копировать

Уж какой есть ))) Чай, тут дамы тоже не эти... как их ... Клаудии Шиферы )) Авось тетенька какая и на такой поведется... Пусть не первой свежести, пусть в бигудях и с лишними 20 кило.... И не с высоким образованием... Он же реально оценивает свои шансы.

копировать

Вот вы натаскали в свой пост текстов, читать невозможно. Своими словами бы суть изложили? было бы проще беседу начать. Ваш пост выглядит как поучение и диалог из него вряд ли получится. А люди ведь общаются на форумах для диалога, обсудить тему. Поучения в сети выглядят зазнайством. Типа я тут такой умный и сейчас вас научу как жить. Если бы люди знали как им жить и был один путь для этого не было бы религий, войн, психиатрических клиник, судов и тюрем. Так что отдохните, чтобы вы тут не вещали о мужской природе все равно все мужчины разные как и женщины, и каждый идет своим путем и у каждого свои цели и задачи в жизни и свои возможности и свои стремления.
И на определенном этапе жизни почти каждому из нас важно иметь пару. Ибо единство двоих это всегда больше чем одиночка. Часть людей умеют сливаться вместе для получения этого единства, они дополняют друг друга, а часть людей соперничают друг с другом. Вот первые умеют строить отношения ибо это тоже работа какую то острую часть себя подточить, а вторые предпочитают выпятить себя посильнее. Хотя для достижений есть же внешний мир, вот в нем себя надо проявлять.

копировать

По второму абзацу: согласен, не вижу противоречий написанному вами и мной.

копировать

Перечитайте себя.

копировать

Ни один не то что успешный, а просто нормальный, уважающий себя мужчина не будет ходить на женские форумы перед женщинами приосаниваться. И хамить так позорно как хорек мелкий не будет нормальный мужчина. Это удел задротов.

копировать

Вот согласна. Я понимаю, что все мы разные. но ни один нормальный мужчина в моем окружении не сидит в инете не по делу :-) И уж тем более на женских сайтах :-) Хотя выводы в конце прям евские, женские :tongue2

копировать

Вы смогли всё это прочесть?
Я потерялась на втором абзаце.

копировать

Зачем же :-) Достаточно нАчать и все стало ясно :-)

копировать

Да, второй абзац - прямо какой-то трешхолд, именно на втором абзаце я устаоа и пошла читать комментарии :)

копировать

Эк вас торкнуло :).

копировать

... если это не стёб, то страшно, что такие вот скрытые психи ходят по улицам.

копировать

Я пожалуй соглашусь. Добавлю только, что сто лет назад, для того, чтобы имень положение и уважение в обществе, надо было иметь семью, жену и детей.
Теперь ничего этого нет. Количество разводов и браков на репутацию мужчины не влияют. Как и отсутствие семьи. Ухватиться не за что.

копировать

Мужчины и женщины "паприроде" совершенно одинаковые. Достижения, доходы, победы - это и наш фокус тоже. Мы тоже обожаем строить свой дом (заработать во внешнем мире), сажать свои деревья (оставить свой след, оставить что-то миру) и рожать дочерей (нахрен миру еще один мужчина? Этих-то девать некуда, а пользы как с козлов молока). Единственное наше отличие - социализация, которая гнобит женщину и говорит, что она должна пожертвовать своими желаниями и потенциальными достижениями, чтобы родить и вырастить детей. До тех пор, пока государство не начнет достойно оплачивать этот тяжелый труд, либо пока женщины не осознают реальное положение дел, женщинам будут нужны мужчины ради возможности вырастить детей. А это значит, женщинам нужны будут "отношеньки". Что подразумавает под "отношеньками" женщина? Материальное обеспечение в первую очередь. Что подразумевает под "отношеньками" мужчина? Собственную прислугу за тарелку супа. Ну такое себе соотношение, многие женщины начинают прозревать и им такое не нравится. А, значит, либо государство платит нормальные зарплаты матерям за выращивание детей, либо женщины будут рожать столько, сколько сами будут в состоянии прокормить. А мужчины еще долго будут рассуждать о том, какие они востребованные шерстяные волчары и до конца жизни не поймут, что нафиг современным женщинам не сдалось идти в рабство за тарелку супа.

копировать

+ мульон

копировать

+100
я уже вывела закон: женщине нужен мужчина, который бы защищал, обеспечивал и растил - ее детей (и ее саму). если при этом он еще и отец этих детей - ну что же, это очень кстати! но по факту женщине все равно, отец он или не отец - до тех пор пока он выполняет свои функции в отношении нее и ее детей.
когда же дети выросли - мужик становится просто не нужным. некоторые остаются с мужиком по привычке. поэтому все кавалеры, которые думают, что с жениться можно подождать, пока она сама, одна, поднимет ребенка - остаются за бортом и могут хвастаться своей мужской невъeбeнностью.
так же, как мужчине женщина нужна только как прислуга и аппарат для производства сыновей, так же и женщине мужчина нужен как зарабатыватель и защитник.
умные мужчины это понимают и договариваются, распределяя зоны влияния. это и есть "строить отношения". дураки выпячивают свое мужское эго как вселенскую ценность - и остаются не у дел.

копировать

<<нафиг современным женщинам не сдалось идти в рабство за тарелку супа. >>

- Современным - да. Бяда в том, что современных немного...
Даже недавнее голосование показало, что многие готовы на рабство не то что ради тарелки супа, а ради ОБЕЩАНИЯ тарелки супа...

копировать

всяк судит по себе. вот это вот "большинство из вас гуляет". это мужчины в большинстве своем гуляют от своих постоянных женщин, а женщин намноооого меньше изменяет мужьям. но нет же, надо же баб обвинить да? самый самистый самак, а умом ограничен.

копировать

Господибожемой))
Там где-то в потоке сознания автора, каюсь, было любопытно и осилила,
есть про "строить отношения", потом перечислено, что для мужика отношения, а потом написано, что "все остальное" - бабская хоботня. ))))
Тут я вот по старой еврейской традиции поинтересуюсь. А все остальное - это что, bлять?!

копировать

присоединюся к предыдущему отратору. И заодно спрошу, что такое "хоботня". Это от слова хобот?

копировать

Ну, время позднее. Автора мама наверное спать уже отправила. Он нам утром ответит, как уроки сделает.

копировать

Продолжу.

Запишите меня в мужики ибо по списку из стартового:
Секс
Дети, мне по иксу их половая дифференциация, это у вас автор что то личное
Верность
Спокойствие дома
Восхищение моими победами - любыми
Самостью, а я та ещё синежопка
Какая я у тебя все таки красивая , cyка + 10 кило к фитоняше, после родов общего ребенка

Деньгами могу делиться , нивапрос, с равным партнёром, слава богу, он у меня самый лучший))
Может родить со мной детей, молодец, прям со мной и рожал
Защищу от *мат*ганов, шутка, ну посильную мед помощь окажу , вылечу, пожалею, назову редисок пидopaми, кароч, в обиду не дам
Чемоданы на курорте нам отельные чуваки и таксисты таскают, нахрена спину ломать
Картины может вешать))
Неумелыми моими попытками во всем восхищаться надо
Мама ваще самый важный человек в жизни индивида
При детях спорить ваще грех
Потакать сыночкам запрещаю

копировать

Какое счастье, что меня окружают другие мужчины. Они знают, что отношения нужны женщинам и над ними работают. Они знают, что без работы над отношениями хорошие женщины уходят. А плохих им не надо. А женщины в ответ дают им то, что им надо.

копировать

Ну вранье же. Важна нормальная семья и для мужчин, ей тоже хвастаются, особенно хорошими детьми, особенно, если детей несколько.

копировать

Тут как то для дяди очень важно мнение других людей. А что скажут соседи?

То есть не прислушиваться к личным ощущениям , чтобы понять что надо именно ему. Нужна ему семья , отношения или нет. А вот что в среде его друзей говорят про отношения.

По принципу если друзья пойдут прыгать с балкона, то я тоже пойду.

копировать

Я сама неоднократно видела с какой гордостью мужчины говорят о детях и даже хвастпются хорошим браком.)

копировать

Конечно. Ибо это результат трудов, успех в этой сфере жизни. Почему бы не гордиттся тем что достиг,что смог сделать? Это как раз нормально.Не нормально отрицать важность жизненных результатов и успехов....

копировать

Автор ,вы пишете субъективно. Исходя из вашего патриархального круга пузанов, которые в три горла по выходным жрут водку на рыбалках, и мечтают заказать в сауну девочек, чтобы вспомнить былые годы.
У Не маргиналов иные приоритеты. Все же людям свойственно жить в парах,и ценить свою семью. Вы и рассуждаете как существо, которое эволюция не затрогуло- потомство, сын и пр... Так вам и женщины достаются в соответствии с вашим уровнем развития и внешним видом. Работать над собой надо было, а не 3 класса плюс пту.

копировать

Это на Вас так изоляция подействовала?
Или у Вас всегда было пограничное состояние, но Вы его таблеточками сглаживали?

копировать

А дальше? Чего вы хотите добиться своим спичем?

Зачем-то ведь накатали целую простыню) Цель у вас какая?

копировать

Дрочит он на это, по-другому не умеет.

копировать

вообще правильный пост и все логично. Хотя за каким хреном все это писать на форуме предпенсионерок мне тоже непонятно. Этим женщинам уже ничего не объяснить и не доказать. Как впрочем, и мужикам на антивумене

копировать

Появилось у меня чуть-чуть времени, поэтому напишу свое мнение о вашем постулате о женщинах как об источнике слабохарактерности мужчин. Вы вроде не спрашивали, но и вас никто не просил высказываться. Поэтому... мнение:

Вы слишком мелко копаете.

Попробуйте отойти от взаимоотношений мужчин и женщин и оценить современную ситуацию в целом. Посмотрите, насколько активно пропагандируется культура середняков и слабаков. Не важно быть первым, важно сохранить себя, бла-бла-бла. Да, сохранить себя важно. Но первым быть круто! И нельзя обесценивать победы, как сейчас происходит сплошь и рядом. А как вам пропаганда гипертрофированной ранимости и чувствительности?

И что на выходе? Рыхлая душа, отсутствие твёрдости характера и умения противостоять неудачам. Масс-культура последних лет заточена под формирование серой массы. Довольной собой и своим незначительным местом, безопасной и нетребовательной серой массы. Слишком много людей. Что будет, если они все захотят рваться вперёд?

Мой вывод: источник проблем не там, где вы его ищете. Просто задумайтесь над тем, кому выгодно, чтобы мужчины из хищников превратились в амеб?