Муж не работает, родня выносит мозги

копировать

Блин, ну вот сколько можно? И так фигово, не о том мечтала, так еще и долбят-долбят-долбят. МОжно подумать, от этого что-то появится. Во всяком случае подогнать новую работу мужу или нового мужа мне никто не спешит.

копировать

Эх... А родня чья? И что конкретно говорят?

копировать

Моя родня. Да ничего конкретно, мозги выносят. Вот пусть он пойдет найдет, вот у вас на то не хватает, на это не хватает, а если бы он работал, то хватало бы. Ну и прочее, кому как больше нравится.
Если бы я была им и для меня имели бы какое-то значение то, что они говорят, то у меня были бы яйца. Ему, впрочем, тоже говорят, с понятным результатом, имеем дома злобного мужа, более ничего.
Уже сколько раз просила закрыть эту тему.

копировать

Вы с мужем совсем инфантилы, что Вам на тарелочке с голубой каемочкой надо все преподносить?

копировать

Что нам надо преподносить?

копировать

Мужу новую работу, Вам нового мужа. Вы же написали - что никто из родни не предлагает мужу новую работу, Вам нового мужа.

копировать

Не надо. Мозги мне не надо выносить, это точно не помогает жизни.

копировать

Это они так считают что вас поддерживают и мотивируют и добрым словом помогают. Потому что помогать материально не могут или не хотят.
При этом частота таких намеков прямо пропорциональна
1. Частоте ваших жалоб на жизнь этому человеку (тому как вы его достали, не готов быть жилеткой)
2. Страху конкретного человека что вы придете просить деньги у него
3. Сумме которую уже вам дал + той которую просите
4. Степени ожиданий этого человека на помощь от вас. Пример - матери нужны лекарства, ее подругам дети помогают а вы тратите деньги не на больную мать а на здорового тунеядца
Единственный способ прекратить - сказать что вам от них не надо ни копейки денег, ни одной вещи и ни минуты помощи по дому и с детьми ни сейчас ни потом. Если хотят плмочь - помощь принимается в виде уникальных вакансий (которых на сайтах нет) для Вас или него. Не могут помочь - чтоб не лезли в душу, вы готовы говорить только на нейтральные темы

А подгонять вам никто ничего не должен.

копировать

Единственный способ прекратить - сказать что вам от них не надо ни копейки денег, ни одной вещи и ни минуты помощи по дому и с детьми ни сейчас ни потом.
Интересно, задумалась, возможно....получается если не отстали, то сами хотят что-то для себя....интересно)))

копировать

Они хотят себе или спокойствия, что вы не потревожите. Или того комфорта, уаеренности в том что спасут, вылечат, будут ухаживать, который готовы дать старикам состоявшиеся и заботливые дети.
А если брать бескорыстные мотивы - никто любимой дочери, сестре и пр мужа тунеядца не пожелает. И мужчина который любит и заботится о своей женщине найдет и подработку хоть за копеечку и найдет как быт облегчить. У меня есть знакомая пара с кормильцем - мамой и папой который 2 раза в отпуске по уходу за ребенком был. У него любимая раьота но увы денежной она не будет, он сразу говорил. Зато такого отца поискать, готовит обалденно, дом вылищан, машины в порядке и дачу облагораживает...

копировать

+1
я без работы впервые (возраст, кризис), нас у мамы трое, но по факту она всегда была на содержании у меня, сейчас содержание урезано до минимума... как она меня шпыняет ))) братьев не трогает и о их безработице не беспокоится, что они работные, что они безработные - на ее жизни это никак не отражается...
короче, это страх, что не получится вернуть прежний доход, что вы "утонете" и их за собой потянете, выражается в детских подколках и уговорах типа "а ты этого не купишь", "а вот если бы захотел"...)
не обращайте внимания,занимайтесь важным

копировать

Я за последние 10 лет попросила помощи один раз, когда в роддом с младшим ребенком ездила.

копировать

Мало вводных, это раз. И от форума что надо, это два?

копировать

А он ищет работу? Скажите родне, что будете рады не советам, а конкретной помощи с трудоустройством.

копировать

Он считает, что ищет, я считаю, что плохо ищет. Но это наши проблемы внутри семьи, и так из-за этой работы на нервах. Никто из моих родственников ему помочь не может.

копировать

До этого часто работу менял или 10 лет на одном месте сидел?

копировать

Что-то среднее, по 10 лет на одном месте не сидел, но и с места на место не прыгал, бывало, что работу менял неудачно и тогда менял быстро. Но если прижился, то лет по пять работал.

копировать

Сейчас рынок изменился даже относительно того, что было 3-4 года назад. Надо делать индивидуальное резюме под каждую заинтересовавшую позицию, в сопроводиловке лить мёд, как он всю жизнь мечтал работать именно в такой компании и приводить примеры крутости с их сайта. Переписывать каждое требование из вакансии с примером, как он офигенно им подходит.

копировать

Я знаю, да мне не надо, своя работа хорошая. А муж сам себе ищет работу. Помогать тут бесполезно, если он даже найти сам не сможет, то работать-то как.