тема выходных дней )) про жизнь

копировать

Положа руку на сердце ответьте, довольны ли вы тем, что имеете на сегодняшний день (ну и возраст уж если хотите укажите), если бы была реальная возможность вернуться и изменить все кардинально - сделали бы?

копировать

И да, и нет. 41 год.
Нет, ведь неизвестно какие были бы последствия.

копировать

40 лет, вообще недовольна, но молюсь чтобы хуже не было. И я не понимаю: вернуться в прошлое - это невозможно поэтому зачем об этом думать. А вот думаю как дальше жить и чтобы лучше было - это да).

копировать

42
Довольна семьей, детьми ,мужем (считаю ,мне повезло в личной жизни)
Карьера-не сложилась. С двумя детьми еще кое как работала, потом свекры заболели (сначала она, потом он) нужно было и детьми заниматься и они хуже детей..
Не могу сказать, что я мечтала о карьере.О детях тоже не мечтала)))
Хотелось бы не карьеру, а работу для удовольствия.
Надеюсь, не все еще потеряно.

копировать

А почему свёкрами занимались вы, а не ваш муж?

копировать

Нет.
Влом.
Всё норм.
52

копировать

41 год. У меня все меняется очень динамично, подводить итоги очень-очень рано.

копировать

Изменить кардинально - нет. Мне почти 43.

копировать

нет, не довольна, изменила бы

копировать

52. Всем очень довольна!

копировать

36. Очень довольна. Только жрать надо было поменьше после родов.

копировать

39. Всем довольна, ничего бы не поменяла

копировать

Да, довольна. Особенно летом:) Я вообще каждый момент моей взрослой жизни очень ценю то, что имею и очень боюсь это потерять. Возраст 45.
Да, я изменила бы кардинально.

копировать

А где находится сердце?

копировать

Им все равно.

копировать

:mda Щяс, простите за привычку, было неожиданно.
Они - это кто?

копировать

Вы.

копировать

Сейчас, в 51, скорее, нет. Ещё лет пять назад была вполне довольна и даже счастлива. Все меняется, и объективно, и субъективно тем более. Вообще, это не имеет большого значения. Реальность не имеет эмоциональной окраски, она есть. Ее принятие и есть мудрость. Что-то изменить в прошлом? Бред. Ценность опыта - это все, что у нас есть. Другой опыт - другая жизнь, чужая, зачем она?

копировать

Вот конкретно сейчас - категорически недовольна. Завтра должны уезжать в отпуск, муж должен был прийти пораньше и помочь собраться, а его все еще нет. Злая как собака, хочется кого-нибудь покусать.

копировать

51.
50/50.
Да. Мне кажется. Но, не факт, что выпади такой шанс-я бы им воспользовалась. :-)

копировать

Да, очень, 45 лет, хороший муж, 3 здоровых детей (тьфу- тьфу), скоро 17 лет как не работаю и не собираюсь, живу в стране моей мечты).
Но если бы была возможность то пару тройку вещей бы изменила, так как не всё гладко было в молодости.

копировать

А где Ленка из Берлина? То в Егора первая в каждой бочке затычка а тут как про неё спрашивают - нету ее??;);)

копировать

Не совсем довольна. В молодости надо было быть смелее, не бояться увольняться с насиженного места и заниматься саморазвитием в профессиональном плане. И вообще, надо было другую профессию выбирать, которая нравилась, а я испугалась трудностей при поступлении и пошла более лёгким путём. Жалею теперь об этом. Мне 49. Недавно вынуждена была сменить работу, сейчас получаю новые навыки, работаю в совершенно тругом темпе, трудно очень, но как-то справляюсь. Была бы моложе - вообще бы легко всё шло и в перспективе могла бы сделать хорошую карьеру, соответственно зарабатывала бы в разы больше. Это касается работы. Мужем, ребёнком - довольна очень. Внешний вид и здоровье тоже вполне устраивают.

копировать

А я наоборот меняла работу постоянно, а сейчас думаю, зачем прыгала.

копировать

Аналогично.)

копировать

Нет. Да.

копировать

Без месяца 40.
Ничего бы не меняла вообще.

копировать

Довольна не то слово :-) 48. Нет, на сегодняшний день такого желания нет. Как-то пару лет назад смотрели с мужем фильм катастрофу, где семейной паре оставалось жить пару минут. Мы с мужем переглянулись и он сказал, то что я подумала в тот момент - даже умереть не страшно. НО думаю еще поживем ;-)

копировать

Я всегда в душе чем-то недовольна, но так и не придумала, что я могла бы поменять кардинально без сожаления. возраст почти 56

копировать

41. да, всем довольна. Ничего поменять не хотела бы, ибо все, что было, привело меня к тому, что есть сейчас.

копировать

39 лет, собираюсь прожить ещё столько же. Промежуточным этапом вполне довольна. Долго шла к тому, что есть на данный момент.

копировать

53, всем очень довольна. Проблема одна заставить себя ставить новые цели и не останавливаться. :-)

копировать

Интересный вопрос. Но мне почему-то кажется, что важен не результат, а процесс.
Мне почти 40 лет, жизнь была крайне интересная и наполнена разнообразными событиями. Можно, собственно, уже умирать)) На данном этапе жизни я не удовлетворена своим душевным состоянием, но ищу пути выхода)
Ничего бы менять не стала.

копировать

Вы удивительно точно озвучили мои мысли!! Слово в слово, будто я написала.

копировать

В 48 очень довольно и ничего бы не меняла. У меня есть гораздо больше, чем я могла себе представить в 20 лет.

копировать

40. Только пару лет назад начала что-то делать и куда-то идти, до этого плыла по течению. На данный момент результатами довольна, много планов на будущее.
Жалею только о выборе (точнее о том, что пошла абы куда) института, ибо много лет работала не по призванию.

копировать

49
И да и нет.
Я довольна воспоминаниями, реализацией, уровнем комфорта, состоянием здоровья и ещё многим другим.
Исходя из сегодняшнего опыта я возможно отказалась бы в прошлом от рождения детей. Хотя дети у меня и красивые и любимые, но я вижу, что абсолютно все бездетные живут лучше, счастливее и качественнее детных при средних доходах .
Плюс слишком большая ответственность приводить в мир новых людей без разрешения. Раньше Сааваоф Баалович за всё отвечал, а теперь одна мамаша только и больше никто.

копировать

Да, бездетные живут намного качественнее, но, возможно, червячок их гложет гораздо сильнее, чем нам, ведь им уже не запрыгнуть в этот вагон

копировать

42 года. Всем довольна.

копировать

38. Многое еще не сделано.
В планах родить ребенка и купить квартиру.

копировать

Предположим, есть реальная возможность вернуться и изменить все кардинально. А кто даст гарантию , что после этих кардинальных изменений вся жизнь изменится к лучшему , а не к худшему?

копировать

Вот этим себя и успокаиваю, когда думаю о сделанном выборе, оказавшемся неверным. Кто знает, как бы тогда все сложилось. Но не всегда помогает.

копировать

Вообще смысл философии жизни в том, что каждый человек имеет лучший из возможных для себя жизненных сценариев)

копировать

Не хочу гневить Бога. Все благополучно. Даже удалось мужчину в 44 года найти подходящего. Родители пока в силе. Друзья со мной. Я получаю еще одну профессию, очень интересно жить. Денег не так много, и спина болит, но я над этим работаю.

копировать

Многое хотела бы изменить, но есть и такое, на что жаловаться - грех.
50 лет. В профессиональной сфере не состоялась, в личной жизни - то же самое. При том, что не перфекционист в запросах. Дети - мое все, люблю больше всего на свете. Полтос (

копировать

43. Довольна. Кардинально не хочу ничего менять, если бы была возможность изменить что-то, - осторожней бы была с аллкоголем.

копировать

В сотый раз пишу - смотрите сериал "Часы любви". Как раз об этом. Там даже Макарский фильм не испортил.

копировать

Очень сложный и провокационный вопрос. Да и к чему? К рефлексии? Фарш невозможно прокрутить назад. Если бы меня вернуть в 19 лет, то, возможно, изменила бы что-то, если в 30, то нет. В целом меня все устраивает. Денег только хочется больше. Но это до сих пор от меня самой зависит.
50 лет.

копировать

В чем именно провокационный?

копировать

В том, что у любого человека найдется момент в жизни, который захочется изменить.

копировать

Так если у любого найдется, тем более - никакой провокации.

копировать

47лет, всем довольна, ничего менять не хочу, что было то было, хорошее и плохое- это моя жизнь, на сегодня все хорошо

копировать

Не всем довольна. Да, вернулась бы и изменила бы как минимум один параметр в своей жизни. Сейчас мне 50. 10 лет назад я была очень довольна своей жизнью. Но в сегодняшнем периоде мне не комфортно.

копировать

Да, хотелось бы вернуться в свои 20 лет и всё переписать заново .
1. Уйти от родителей. Благополучная семья ещё не означает хороший старт. Давление, манипуляции и прочее- и вот ты уже взял курс на то, как хотят они. Ты ещё не осознаешь, что ты уже свернул со своего собственного пути. Вынесла из этого пункта одно: если родители не могут дать старта детям, то они теряют право куда-то его направлять и внедрять свои понимания о том, как правильно жить.
2. В первую очередь занялась бы вопросом своего будущего благосостояния. Не карьеры, наверное, я сложный человек, чтобы сделать именно карьеру, но обязательно нашла бы пути, как сколотить хотя бы стартовую сумму. И дальше плясала бы от этого. Мысленно отвязалась бы от вопросов наследования чего-либо. Будет-будет, нет-нет. Но плясать за это под родительскую дудку точно бы не стала.
3. Думаю, умнее всего было бы уехать далеко из Москвы, возможно, в другую страну, возможно, в наш денежный регион, типа Тюмени или ХМАО. Потому что смысл - уехать именно из-под прессинга, из-под родительских манипуляций и заработать там.
4. Не стремилась бы к браку. Удастся- отлично, нет - тоже отлично, посмотрю мир.
Родила бы ребёнка годам к 35-ти, если бы понимала, что могу обеспечить и себя, и его. Если не могу - не стоит. Чем плохая жизнь, лучше не надо никакой.

копировать

44. И да, и нет. Могла бы добиться большего. Поздновато перестала быть тютей и не отстаивать свои права. Но в целом, беря в расчет свой старт в жизни с чего начинала - все очень даже нормально.

копировать

довольна, но и изменила бы. Была бы еще более довольна. Мне 35.

копировать

В 35 еще можно менять всё что угодно: работу, страну, мужей, кол-во детей :-).

копировать

так вопрос изначальный не хотела бы я что-то сейчас поменять, а хотела бы что-то поменять в прошлом, если бы была возможность вернуться)) Сейчас-то понятно...

копировать

41. Изменила бы все, что касается професии и моем становлении в этой части жизни.
Все полностью.
Личное возможно, но тогда бы детей таких не было, а я их люблю)

копировать

Вот как раз сейчас жизнь приближена к мечте максимально...