Забрала ребёнка у горе родителей

копировать

Всем привет, мне 26 лет и у меня есть брат, ему 7. Моя мать второй раз вышла заму и брат мой от другого отца. С этим человеком мать начала пить, они бьют брата, при чём иногда даже сильно. Я решила забрать его к себе, не смотря на то что у меня самой уже маленький сын, и работает только муж. Естественно никакой помощи от государства, и шикарной жизни брату я не могу дать, но могу дать хотя бы воспитание и спокойное детство. Иногда он просится домой, а я не хочу его туда везти, и даже подумываю стать его официальным опекуном, может кто то сталкивался с таким, как правильно поступить?

копировать

Обратитесь в опеку, там подскажут.

копировать

Обращайтесь в опеку, подавайте на лишение родительских прав, оформляйте опеку, защищайте имущественные интересы ребенка.

копировать

Сначала придется лишить родительских прав родителей. Это через опеку.Скорее всего, ребенка сразу заберут - у вас, в смысле, вы же не опекун, а дома ему не безопасно. Потом будут решать, куда его деть. решать могут долго. если докажете, что сможете с мужем быть хорошими опекунами - могут присудить и вам.

копировать

В таких случаях как у автора оформляется временная опека. Она делается за час по одному только паспорту. Срок такой опеки - несколько месяцев. За это время собираются документы на постоянную опеку.

копировать

В случае автора на нее могут оформить временную родственную опеку. Там требования мягче. А потом уже будут решать, что делать, могут действительно долго, но ребенок это время будет в семье. И дальше у автора приоритет как у родственника.

копировать

Сначала договориться с мужем. Потом попытаться договориться с мамой. Например, под предлогом того, что ребенка надо водить по поликлиникам к школе, попробовать получить от нее добровольную временную опеку. Тут вам виднее, реально это или нет.
Если реально, то оформить ее, вроде бы на пол года делается. Ну а потом, когда брат будет под вашей временной опекой, можно заниматься постоянной.

копировать

А мать как относится к этому всему? Вы готовы судиться с ней, если понадобится? Вам бы в опеку, лишить их обоих род. прав, получать опекунские, алименты, что там еще положено... Оформляйте все по-закону! Ребенка в школу оформлять, поликлиники, в отпуск ехать... Муж ваш святой)

копировать

Не святой, а нормальный порядочный человек

копировать

Взять ребенка алкоголиков, который к нему собсно отношения не имеет, не из категории порядочности и нормальности

копировать

это не посторонний ребенок, а брат его спутницы.

копировать

Далеко не каждый нормальный мужчина согласится взять в семью брата жены. Он золотой муж.

копировать

Именно посторонний. Тут нормальным женам другие нормальные жены советуют свекровей не брать к себе, а мать это больше, чем брат. А уж иждивенцев братьев мужних ни одна нормальная женщина не возьмет, и вы бы не взяли.

копировать

Нормальные взяли бы.
Я взяла бы.

копировать

Сына алкоголиков родственников мужа? При том, что работаете вы одна в семье? Уж не завирайтесь)))

копировать

Он сын алкашей, а не сам алкаш. Каким он станет - зависит от качества воспитания

копировать

по себе не судите, это ребенок и его жалко очень, особенно што бьют

копировать

Я по вам сужу, вы еще ни одну сиротку к себе не забрали в дом

копировать

Ну нет. Мать - взрослый человек и её можно не брать, организовав ей уход на её территории, где её не бьют. Семилетний мальчик не может жить вне семьи. А в семье родителей его бьют и не занимаются им. Поэтому либо детдом, либо семья сестры.

копировать

Именно из категории порядочности. Не обязательно быть святым для этого, достаточно быть просто хорошим человеком и любить свою жену.