У кого был опыт прилюдного успеха?

копировать

Может в вашей жизни или жизни ваших близких был опыт получения всеобщего признания? Особенно когда эта новость распространяется без вашего участия. Например, в СМИ.


Например, спортивные достижения.

Или, яркая победа в конкурсе.

Призовое место в олимпиаде.

Ваша кандидатура была выбрана среди еще десяток, а то и сотен, других претендентов.



Скажите, как ваши друзья вас поздравили? И как дальше складывались ваши отношения?


Оказывается это испытание, которое не всем удается пройти. Оказывается это не так просто порадоваться за подругу или друга, который вот вроде был серой мышкой, неприметным, или даже если и приметным, но не выделяющимся на вашем фоне и вдруг он становится популярным. С ним хотят познакомиться, у него берут автограф, просят сфотографироваться, хвалят вслух, громко и долго, и не один раз и не одним человеком, а многими.

У кого был в жизни такой опыт? с любой стороны медали... Расскажите.

копировать

Я была одно время публичной личностью, это сперва круто, а потом очень утомляет, марку держать надо постоянно, лишнего не скажи и слишком много ненужного внимания и общения через силу.
Достаточно быстро поняла, что мне это не нравится, отказалась от публичных выступлений, ушла в тень, но долго еще преследовала популярность, рада была что все сошло на нет.
Хотя иногда жалею что сломалась, сейчас бы и выглядела лучше и карьера была бы лучше.

копировать

А сколько вам было лет в тот момент?

копировать

Хакер, попавший во все новости - это достаточно приметная фигура?))
Поздравляли все, конечно, радовались известности, немножко подкалывали) автографы никто не брал у него, но с работой с тех пор вообще никаких проблем не было. Потом он открыл свое дело, снова в новости попал.
Впрочем, не он один, в моем окружении таких много, чей-то стартап гугл купить за много миллионов хотел, кто-то просто удачно нишу занял, пресса освещает это все активно, кто-то лабораторию возглавил и в новостях науки регулярно светится.

копировать

Вопрос - те кто был рядом: друзья, знакомые, родственники (особенно ровесники) никак не изменили свое отношение?

копировать

Насчет родственников всех не поручусь, но он не жаловался. Со стороны нас, друзей и бывших однокурсников, ничего не изменилось абсолютно:)

копировать

кстати, еще вспомнила.. знакома с женщиной, занявшей призовое место в мировом чемпионате по акробатика на пилоне))
мне она знакомая просто, но общие друзья (именно друзья) есть. они ей гордились очень, т.к. возраст не юный уже был на тот момент, вид спорта с несколько сомнительной репутацией, она огромную работу над собой проделала. она вообще умница, кстати, топ-вуз за спиной, переезд в другую страну, успешный специалист

копировать

В детстве победила в очень популярной на тот момент игре, за победу в которой давали хорошие призы и поездку за границу (на тот момент это было в наших кругах вау-круто-космос).
В школе встретили стенгазетой и овациями, близкие друзья были очень рады, одна их подруг присутствовала на игре, радовалась.
А вот незнакомые на улицах реагировали странно, на улицах или хватали за руки и расспрашивали, или высказывали какой-то негатив "не так стояла, мало улыбалась", или поздравляли.
Конечно. это все буквально неделю-две продолжалось, такая слава очень быстро забывается окружающими. Но одноклассники и друзья помнили долго, бывало хвастались "а наша Маша победитель" ) Приятно было.

копировать

Это супер классно, когда так хорошо реагируют близкие))

чужие Бог с ними - 1 раз увидел и забыл.

копировать

Муж моей коллеги и приятельницы выиграл выборы и стал очень видным лицом, от души порадовалась за неё.

копировать

Чего наверное не скажешь о его друзьях-конкурентах))))

копировать

В 1994 году (в моем 10 классе) я ездила на заочные курсы при ВУЗе в Москву. В качестве развлекательной программы нас автобусом повезли на какую-то известную в то время передачу, где участников выбирали из зала по ответам на вопросы, потом было несколько туров. Ну и я умудрилась занять итоговое третье место с кучей приятных подарков - магнитофон, какие-то игры, в общем, много всего.
Обратно всем автобусом ехали с воплями, песнями, цветами, в оставшиеся две недели студенческий народ приходил поговорить, слушали магнитофон, играли в эти игры, помню, я жутко стеснялась...
Потом оказалось, что передачу показали по ТВ, и причем не один раз - удивлялись у нас в городе, звонила родня из всех городов. А я один раз посмотрела, и мне было так за себя стыдно - микрофон трясется, голос срывается. Сейчас люди намного более раскованны на публике.
Негатива не было.

копировать

СМИ и спортивные достижения.СМИ-вынужденная мера пиара,не хотела.
Спортивные достижения-стояла на подиуме несколько раз в забегах на 10 км.Не первые места,но призовые.

копировать

Вы да, на неё похожи, я это не сразу, но заметила, когда не стало уже совсем некогда)

копировать

Часто слава и известность так скоротечны, что не успевают имя и лицо запомнить, как уже новые возникли.
Т. что не стоит надолго в роль звезды входить, они закатываются так же быстро, как и восходят. Смотрите мюзикл Чикаго.
Ну разве что вам удасться прославиться в кругу людей, с которыми вы постоянно связаны по работе и увлечениям, и вашим достижением постоянно пользуются и воспитывают молодое поколение на его основе.

копировать

В Слабом звене выиграла в 2005 году))
На Еве поздравляли))
Евчанка с ТВ кассету с записью мне передала раньше, чем положено
А я ник не помню(((
Откликнитесь!:love1

копировать

А вы отцифровали и куда-нибудь на ютьюб выложили?) Интересно же)

копировать

Переписала на дивидишку лет 10 назад. Не выкладывала, зачем?

копировать

https://youtu.be/hAQztRwXL0I не оно?

копировать

Запись была весной 2005 года, эфир летом. Вроде в июле.
Помню девочку хорошенькую, молчела с длинными волосами и дяденьку лет 50-55, с которым мы вышли в финал. Кажется, морской офицер в отставке
Команда, кстати, за него болела:ups2

копировать

Ник у нее был гу-гу, но встречала этот ник на еве еще с год после игры. Подозреваю, что давно ушла.

копировать

Спасибо

копировать

Я в три года выиграла городской конкурс рисунков на асфальте :) Город у нас был не особо большой. Помню, что поднималась на сцену и выбирала себе приз. Я выбрала надувного айболита. Жутко неудобный для плавания оказался, но мне он очень понравился тогда.

копировать

Меня в 1999 г. выбрал себе один личный друг. С тех пор, кроме публичного успеха, ничего не знаю.

копировать

=D>

копировать

Выиграла конкурс красоты в нашем городе в далёком 96м... Пошла на конкурс только потому, что от нашего учебного заведения выдвинуть больше было некого, то есть я единственная кто хоть как-то бы на сцене держаться мог...
Победила по сумме баллов только благодаря конкурсу талантов. В принципе свои поздравилии радовались, но были недруги, которые в спину шипели, что я недостаточно красива, с чем я в принципе согласна, т.к. никогда красавицей себя не считала.

копировать

Ужас. :scared2 Что за город, в котором в конкурсе красоты побеждают те, кто не считают себя красивыми?