Не отпускают в отпуск.

копировать

Здравствуйте, вчера объявили, что мой ежегодный отпуск придётся отложить, так как будет очень много работы. Без отпуска с начала июня 2019. Коллеги, кто пришёл на работу позже меня уже были в отпуске, и пойдут ещё раз.
Я хотела время провести с ребёнком, съездить отдохнуть. Мне реально не хватает отдыха. Причём, я несколько раз болела, но не ходила на больничный, работала из дома.
Думаю мой руководитель просто издевается, просто думает, что мне не куда деться. В период самоизоляции мы работали дома, и иногда были просьбы, что-то сделать после 8-9 вчера. И я делала. И это моя ошибка призязывать личный ватсап к работе.
К работе отношусь со всей душой, и очень стараюсь. Но походу этим начали конкретно пользоваться. При этом у меня самая маленькая зарплата из коллектива.
Проблема в том, еще что мой руководитель это генеральный директор.
Вот скажите, что реально делать?

копировать

Ну а что вы хотели? Вы же сами кричали что вы тут незаменимый и ценный сотрудник, а когда работали на декретной должности вас никто не ценил.

копировать

Вы с кем-то меня перепутали

копировать

Да ладно. Вас ни с кем не перепутаешь. Ваша эпопея с переездом в Москву не подражаема, и всегда вас все не ценят и угнетают. Ваш стиль одинаков везде

копировать

Катя, ВАС ни с кем не перепутаешь! Вы на всех работах одна работаете за всех на самой маленькой должности с самой маленькой зарплатой, а на Вас все больше и больше обязанностей возлагают и всячески притесняют. И на квартиру денег не хватает. Это уже какая серия Ваших обид?

копировать

По закону график отпусков обязателен как для сотрудника.так и для работодателя. Если у вас этот график составлен, подписан, вы с ним ознакомлены, там действительно этот месяц, если вы получаете белую зарплату (а не серую вам выдает ген.директор) - то можно побороться и настаивать.
Отпуск отвоевать реально.

Но с этим можно и добиться того, что в след. год получить отпуск зимой, отпроситься по личным делам будет невозможно и т.п.

Я всегда отстаиваю свой отпуск, свои права, работодатель знает,что если что -уволюсь и другую работу найду, поэтому идет навстречу. На что Вы готовы - Вам решать.

копировать

+1. Если сотрудник ценный, а руководство вменяемое - отвоевать можно очень многое.

копировать

Ну какой ценный сотрудник который 7 лет работал поваром, а потом вдруг решил что он гениальный бухгалтер и экономист в одном флаконе

копировать

Вы знакомы с автором?

копировать

С ней все знакомы тут )

копировать

Всех больше вы знакомы получается

копировать

Вы читайте регулярно и тоже будете знакомы

копировать

С графиком отпусков не была под роспись ознакомлена. Но пришла рассылка, на электронную почту, что скоро отпуск. Зарплата белая

копировать

возьмите график отпусков, сделайте копию, если копии нет. Покажите копию ген.директору. Если там 4 недели (например) - попробуйте попросить 2 недели в качестве вашего личного одолжения организации. Типа - все понимаете, идете навстречу, готовы 2 недели вместо 4-х.

Если откажут - действуйте по обстоятельствам. Насколько вы держитесь за эту работу. Насколько важен отпуск. Выбор за вами. Если начальник издевается, зарплата маленькая - о чем тут думать? Можете сказать, что тогда увольняетесь и перед увольнением берете весь неиспользованный отпуск. По ТК это допускается.

копировать

Хорошо, спасибо.
У меня две недели в июле. По графику.
Работа как работа, зарплата нормальная, но генеральный наверно желает, чтобы я вообще не ходила в отпуск, как он. Да, я хочу отдохнуть, нервы на пределе.

копировать

Тетка приехала москву покорять без опыта, с лиевым образованием и ребенком в придачу. Не понимакет разницу между бухгалтером и экономистом но вечно плачется что ее не ценят и не уважают. Как думаете нужна она кому то или нет?

копировать

"Извините, Иван Иванович, я уже оплатила путевку. Вернусь такого-то".
В чем проблема?:mda

копировать

Может в том что сейчас везде сокращения и она будет первым кандидатом :)

копировать

Значит, надо воспринять это как набат и начинать активно искать альтернативу. Вотпрямщаз начать.
И помнить о том, что а) работа (срочная, горящая, неотложная) будет всегда, сколько бы ее не делали - все не переделаешь б) незаменимых нет и в) загнанных лошадей пристреливают;)

копировать

Не вариант. Но я планировала в Крым

копировать

Значит, терпите. Едут на том, кто позволяет. Всегда.

копировать

Это исключительно проблема оплатившего, а не Иванваныча.

копировать

Ну если вы в рабстве - тогда несомненно. Хочет - с законного (согласованного и утверждённого!) отпуска развернёт, хочет - в выходные и праздники на работу погонит.
Ваш хозяин именно так и поступает?

копировать

Те, кто РАБОТАЛ на самоизоляции, к большому сожалению, работали от "встал" до "упал". В этом и был ужас дистанта. А у вас ИНОГДА ПРОСЬБЫ ЧТО-ТО после 8 - да ужас просто. )))
Логично, что после работы вполсилы пришло время большой работы. А вы как думали?

копировать

Скажите, что давно путевка куплена и перенести нельзя.

копировать

И ей предложат уволиться по собственному желанию или просто сократят. не настолько она ценный сотрудник чтобы в условиях кризиса бояться ее потерять

копировать

Ну вот обычно люди действительно заранее планируют отпуск и еще зимой покупают путевки. Сейчас понятно, многим все отменили, но если на наш юг планировала, то вполне могла бы ехать. Графики отпусков составляются заранее и переносить их можно по согласию обоих сторон. А автор не согласна.

копировать

А работодатель не согласен сейчас отпускать. Кому важнее сотрудничество тот и прогибается

копировать

Ну а что делать или терпеть или увольняется. Отдохнете и будете искать новую работу

копировать

И снова катя, и с той же песней, едрить твою мать.

копировать

ну так как-никак год проработала, пора заводить шарманку про не оценили и перебираться на новое место

копировать

Конечно она. Всех ценят а она одна обиженая и угнетенная

копировать

Как там вопрос с тремя миллионами и покупкой квартиры?!

копировать

Автор, добивайтесь отпуска. Что значит больше года проработала, а отпуск не заслужила?!