Радость от того, что бумеранг вернулся врагам.

копировать

Добрый день. Боюсь, что пора к психологу. Уже месяц не могу ничего с собой поделать.
Предистория.Три года назад я, мой муж и друг мужа с женой решили открыть медцентр, деньги нашей семьи, продвижение и работа по найму - друг и его жена. Друг на проценте и зарплате, которую мы исправно платили (Сразу до открытия больше 100 тыс. в месяц). Но в результате он нас обманул, украл деньги во время ремонта (строительная бригада была его) и кинул, ушёл со словами «если меня не слушаете, делайте сами», сознательно шёл на конфликт. Чтобы понять маштаб ужаса - в начале у нас было около 10 млн. на открытие, но через пол года его деятельности осталось 2 млн. Он бухнул все деньги на оборудование, ремонт. Оборудование покупал не глядя.

Да, согласна, сами дураки, мы не контролировали и сами поверили человеку, с которым муж дружил больше 30 лет. Идиоты и это была наша ошибка. Но муж не хотел вписываться в этот бизнес, у него своё дело, я сама с маленькими детьми и хотела работать врачом на пол ставки, мне не хватило знаний и верила человеку. Все руководство было у друга, мы предлагали ему долю и планировались, что он со временем войдёт в учредители, планировался процент от выручки. Но он бросил нас на этапе лицензирования. В итоге два года ужаса с этим бизнесом, но вывели в небольшой плюс и продали. Конечно подорвали здоровье, нервы,было всякое и море слёз. Спасибо мужу, он все взял на себя, я вышла параллельно на работу в другое место, чтобы вливались деньги из вне. Конечно мы потеряли деньги и смогли вытянуть и вернуть только часть денег. Это предистория.
Друг семейства в тот же год открыл в другом месте свой медцентр. Учредители он и его жена. Мне очень хотелось отомстить, вынашивала планы, но... просто не было сил и времени. Сейчас уже не скажу, что простила их, но стало все равно. Но месяц назад залезла в инет, нашла их фин.обороты и поняла, что все там всё плохо, что минус 7 млн уже у его конторы и что долгов там выше крыши. Поймала себя на мысли, что радуюсь. Теперь не могу успокоиться, его жёнушка активная пользователь фб, строчит посты про горестную жизнь их бизнеса, а я читаю и радуюсь. Как прекратить? Странное чувство для меня и оно пугает. Может совпало, что сейчас у меня отпуск, дети на даче и много свободного времени. Стараюсь загрузить себя работой и позитивом. Облегчения от такой радости нет.

копировать

Так прям в инете и нашли их финансовые обороты??...
Насчет ощущений - это вполне нормально что вы ощущаете радость от их проблем. Скоро это пройдет. Порадовались что их жизнь наказала, ну, может быть, еще порадуетесь, а потом просто не будете на это обращать внимания. И желательно сознательно. Потому что если у них все наладится- будете ощущать злость и горечь заново. Забейте и забудьте. Живите своей жизнью. Каждому по заслугам.

копировать

Найти не сложно, 300 рублей доступ и все финансы за прошедшие годы Росстат и тд. все видно. Скорее не буду обращать внимание, перегорело. Спасибо )

копировать

Просто ему за всё прилетело. И хорошо. Дальше - не ваша забота.

копировать

Да, согласна. Спасибо.

копировать

Научите. Хочу БМ проверить.

копировать

легко. За 2019г еще нет, но будет.
Вбила от балды Попытка и первое действующее предприятие
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1047855160605_7813311686_OOO-TRETYYa-POPYTKA/balance

копировать

Даже жалко вас стало: что так вам было фигово, что этак.. И чё?? Хорошо-то все-равно не стало... -- Планида ваша такая.. :)

копировать

Странный комментарий. А автору надо было радоваться когда на бабло кинули и бизнес? Прям цыганочку с выходом танцевать??

копировать

Ваш комментарий еще более странный.. :):) Посоветуйте что ли автору как сейчас ей выйти из депрессии... Уже "у соседа корова сдохла", а радости нет все-равно..

копировать

Автор с ее мужем сами лохи и винить что их кинули некого.

копировать

А никто и не винит. Воры были всегда, плохо, когда это ваши друзья.
И «от сумы» не зарекайтесь.

копировать

Не надо было ввязываться если ничего в этом не понимаешь
Она хотела врачом поработать от скуки на полставки и в итоге потеряла 8 миллионов, явно мадам не семи пядей во лбу. Шла бы а любой медцентр или поликлинику и сидела на попе ровно на свои полставки.

копировать

Планида? Ну может быть. Я просто не ожидала, что они окажутся в такой же ситуации и так быстро. Но я уже из неё вышла и пережила, а они нет.

копировать

Их проблемы - вообще не ваша забота.. Или вы хотите принять участие? :):)

копировать

Это пройдет, нужно время. Чувства ваши вполне понятны, не корите себя.

копировать

Уже была эта история, слово в слово. Зачем вы это повторяете?

копировать

Тоже читала такую историю

копировать

какая то очень знакомая тема.

копировать

Плюньте. Им прилетит еще.

копировать

А я вот жду бумеранга бывшему мую. И хоть я не злорадный человек, но есть за что ему прилететь. Честно скажу - порадуюсь. Но зная себя мне потом стыдно будет...

копировать

Не знаю, что у вас произошло. Но в моей ситуации бумеранг вернулся тем людям, когда я перестала думать о том, как отомстить. А планы вынашивала очень разные :)

копировать

Когда я перестала вообще думать о ГЖ моего БМ, бумеранг таки прилетел. Увесистый.
На своей даче упала в подпол. Внушительно переломалась.

копировать

Вот если б ваш БМ переломался - это был бы бумеранг от вас.. :):) Ей-то за что?

копировать

Там было за что, чесслово. Я абсолютно спокойно это утверждаю, ибо с момента нашего развода 15 лет прошло.
Да и факт "поломки" :-)я тоже восприняла спокойно и без злорадствования. Просто констатация, не более.

копировать

Была такая тема, слово в слово.

копировать

Тоже помню, несколько лет назад

копировать

Тоже было дело по молодости. Партнер моего мужа по бизнесу, который они строили вместе, очень подло его кинул. Муж ушел из фирмы ни с чем, тогда нам было очень непросто, но справились. В результате - мы в Европе, все у нас в порядке, а партнер его в одиночку бизнес не потянул, все развалилось, работает бедолага таксистом. Я порадовалась, когда узнала, но больше о нем не думаю. Вот сейчас только вспомнила))

копировать

Не поняла, ЧТО именно вы хотите прекратить?:mda Радоваться? Зачем?! Радуйтесь на здоровье)) Это абсолютно нормально.

копировать

Ну в принципе вполне понятные чувства, вас обманули, лишили денег, подставили, создали вам проблемы за ваши же деньги. Но чувство нехорошее вы сейчас испытываете - злорадство. Оно тоже разрушительное, как и злость или обида. По сути вы квиты. Они потеряли почти ту сумму, на которую вас и кинули. Отпустите их уже мысленно, вам же легче станет.

копировать

Была такая тема!
Троль, купи Букварь!

копировать

Кхм...вам он нужнее))

копировать

Было .../зеваю/
ТщательнЕЕ темы ищите, аниматоры.

копировать

И радуйтесь на здоровье, потом отпустит

копировать

Это я уже читала, пару лет назад.

копировать

Тоже читала.

копировать

Да, тема была, но там был вопрос, как отомстить в такой ситуации. Видимо уже и мстить не нужно, само прилетело.

копировать

Помню Вашу тему! Рада что так всё сложилось, не особо верю в бумеранги, так что рада что иногда случается такое.

копировать

Тоже помню тему. Могу только посочуствовать. Нельзя никому слепо доверять в бизнесе и с вашими деньгами, надо доверять, но проверять. Судя по всему ваш друг просто хреновый бизнесмен, и ваши деньги потерял и потом свои.

копировать

А почему бы не порадоваться? Это же ВАШИ чувства. Вы же не выражаете их ИМ в открытую?
А чувствовать каждый имеет право что угодно, чувства не есть поступки.

копировать

Баян