Фейсом об тейбл

копировать

Помню, в юности, когда приходилось пахать по 18 часов за мизерную зарплату, я, несмотря на это, была совершенно счастлива. Верила, что миром правит любовь, верила в лучшие человеческие качества. Сейчас я не то чтобы разочаровалась, просто не так категоричная в вопросах розовости очков, так ка получила важные обратные подтверждения. Фейсом об тейбл. Жизня внятно объяснила мне, что то, что меня восхищало раньше,всего навсего вывеска, парадная сторона явления, и надо обязательно смотреть глубже.Если раньше я радовалсь каждому дню, каким бы трудным он не был, то сейчас я просто выполняю свои профессиональные и бытовые обязанности и делаю то, что положено. Без сопротивления, но и без радости. Можно ли вернуться в юношеское состояние В каком возрасте у вас сползли ( разбились, растаяли, у всех по разному это происходит) розовые очки?

копировать

В юношеское состояние? Ну разве что в глубокой старости, пребывая в деменции... А так нет. Гормональный фон изменился, настроение тоже.

копировать

эх((( а как было бы классно, влюбиться, например

копировать

А кто мешает? Влюбиться можно в любом возрасте.

копировать

а как это сделать по заказу? Если есть какой то способ, буду очень благодарна))

копировать

По заказу не надо, если человек готов, то само сложится.

копировать

да вот не складывается, а хочется

копировать

а сколько вам лет?

копировать

Пока на месте :ups3 Но это мое перманентное состояние. Хоть фейсом об тэйбл было и не раз, но это вовсе не привело меня к выводам, как у Вас :-)

копировать

Вернуться нельзя, а вот пережить еще раз те состояния возвышенности и влюбленности в весь мир можно, смотрите на мир глазами своих детей, потом внуков...

копировать

Т.е. своими глазами ... никак. ?

копировать

В юношеское возвращаться не хочу. Великовозрастная тетя без мозгов и жизненного опыта, это грустно. Хотя особо толстых розовых очков у меня и не было.
Сейчас интереснее.

копировать

Никакого тейбла. Я просто постепенно прикручивала градус эмоциональности, чтобы здоровье не страдало. Но вместе с негативом прикрутился и позитив.

копировать

Один в один.
Искусственно уменьшила амплитуду колебаний настроения.
Тоже исключительно из-за здоровья.

копировать

Никакого тейбла не было, но изменилась я еще до 30-ти - решила, что имею право поставить на первое место свои эгоцентризм и жить так, как хочется мне. До этого много всего было - разные трудности в стране и личные, но в целом я жила в стране розовых пони. Самое странное, что при этом я была прагматиком, мне всегда была чужда романтика, я была умной не по годам, очень холодной эмоционально и пр.

З.Ы. Некоторые окружающие думают, что я потеряла себя и пр. Я не согласна.

копировать

Думаю, что правы вы, а не окружающие.

копировать

Юношеский идеализм в зрелые годы вреден ибо к депрессии ведет - потому что мир не так хорош как хочется идеалистам. И вообще и в отношении них.
А радоваться жизни отсутствие розовых очков не мешает. Потому что мир не так плох как мог быть, и вообще и в отношении них. Есть и люди хорошие есть и красота природы и человеческих дел
А вот мешает радоваться жизни попытки лезть не в свое дело, сравнивать несравнимое, необъективно себя оценивать, ждать от людей больше чем они могут и хотят давать и уж тем больше чем положено служебными обязанностями.

З.ы. розовые очки снялись в 19 лет и слава богу.

копировать

Смотря в какой сфере жизни. В личной в 15 лет, когда прынц оказался не прынцем вовсе. В профессиональной после практики в школе на 4-м курсе и окончательно после 2 лет работы в школе. Рановато, как видите.

копировать

У людей с IQ ниже среднего такое состояние длится до старости. А вот те, кто поумнее часто разочаровываются. Так говорит мой родственник, психотерапевт. Он работает и в бесплатной поликлинике, но никакие продавцы, курьеры и официанты к нему не ходят. Зато всяких директоров, банкиров и пр. успешных людей полно. Домохозяйки тоже бывают, но их, как он говорит, вылечить несложно.

копировать

вы даже глупее вашего психотерапевта )))))))

копировать

Постареете - вернетесь ... Тьфу три раза, конечно.

копировать

Не сползли. Да и не сползут.
Фейсом об тейбл получала много раз.
Но очки на месте.
Как говорил Черчилль: "Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма."

копировать

Вот и у меня как-то так :) я всегда верю в лучшее.
Но годы научили меня всегда иметь "план Б", если надежды не оправдаются. Оптимизм не исключает проявления разумной осторожности.

копировать

Юношеское состояние в преклонном возрасте называется деменция))) ОК, даже, если смягчить термины... все равно повод обеспокоиться и навестить психотерапевта.

копировать

ничего общего негативизм, размазывание дерьма по стенам, неузнавание близких, галлюцинации, не имеет с юношеским состоянием.

копировать

Это гормональный фон. чистая физиология.

копировать

Хм, мне 42, работаю с 18-ти без перерыва можно сказать. Тот же энтузиазм и горение осталось, только уже конечно на топовой позиции. А начинала с секретаря.
Характер такой, люблю свою работу, в компании работаю 14 лет)
всегда принимаю участие в новых проектах, в командировки люблю ездить...
от чего зависит? да характер такой
вот тут принимала участие в городской программе для управленцев

копировать

Либо я до сих пор в очках, либо с юности их не было, сложно сказать. Не помню состояние, когда я не видела мир в розовом цвете, первое разовое осознание его НЕрозовости помню лет в 7-8, потом было в 13-16. С тех пор спокойно живу, работаю. Некоторый юношеский максимализм в себе, видимо, уже не изживу. Люди, которые меня хорошо знают, подтрунивают, что я всегда выступаю за вселенскую справедливость. Да и люди периодически продолжают меня удивлять. В 41 год удивляться чему-то совсем не плохо, я считаю. Жаль только, что удивляют всегда в плохом смысле.

копировать

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

копировать

Розовые очки таяли медленно и постепенно... год за годом. И я думаю, что это к лучшему. - взрослому человеку лучше видеть реальную жизнь в ее реальном цвете, а не свои розовые фантазии. :)
Но осознание реалий жизни никак не мешает радоваться улыбкам близких , солнечному дню, теплому морю или виду прекрасного храма.
Этот год принес неожиданно много разочарований от несбывшихся планов. Не теряю надежды , что дальше будет лучше: наверно, это остатки моих розовых очков. :)

копировать

"взрослому человеку лучше видеть реальную жизнь в ее реальном цвете, а не свои розовые фантазии. " можно пример привести фантазий ))))

копировать

Нет.

копировать

39 лет сейчас. Примерно года два назад начали таять розовые очки. Сейчас, конечно, грустно от осознания того, что в жизни не все так радужно. Какая то заледенелость внутри появилась(. Думаю, что дальше будет просто новый виток жизни. Надеюсь...

копировать

13 марта 2009. Ну и? А ничего, пошла и купила новую пару! Розовых очков. Даже две :)

копировать

Поздно, к сожалению.

копировать

Я как-то без них родилась. Сразу с мыслью, что все люди собственно отстаивают свои интересы, и более нечего. Но учитывая, что в сферу интересов чаще входят и другие люди, в т.ч. я явно входила в сферу интересов моих родных, меня такое положение вещей вполне устраивало и не мешало любить этот мир. Да и сейчас не мешает.

копировать

Нужно было классику читать в юности, там всё объясняется, что к чему. Практически все возможные перипетии описаны. Иллюзий нет у читающих людей.

копировать

странно, что ваши почтенные классические авторы не научили вас мыслить шире.

копировать

Именно чтение классики в юности и сотворило мои розовые очки. Но не классика в этом виновата, а я сама. Действительно, все ситуации описаны, но в юности считаешь , что большинство этих ситуаций не имеют к тебе отношения. А с тобой будут случаться только ситуации с самым счастливым концом. :)

копировать

у меня скорее не сама классика, а то, как нам её преподовали: это отрицательный персонаж- это положительный, и никак иначе. Я к 40 начала понимать что люди не белые и чёрные, что подлый подлец может отдать жизнь за ребёнка, а тaкой весь в белом- подвести в чём-то важном, оставаясь отличным человеком для кого-то еще.

копировать

Нивкаком))))))Стараюсь наслаждаться жизнью,получать удовольствие даже от мелочей.Просто меньше людей впускаю в свой круг.Намного меньше.Не разбазариваюсь.

копировать

Вы слишком много знаете, как говорится.