Стыдно

копировать

Сейчас просматривала фото айпада, сын в субботу пригласил друга и они "записывались". (они-музыканты)
Айпад вообще-то мой, я им пользуюсь,сын берет изредка. Но в субботу мы с мужем уехали, и,когда вернулись,я увидела,что айпад у сына в комнате.
Ну,ок, сегдня стала просматривать фото с конца и увидела записи сына и друга,музыкальные,все здорово.
Послушала.
А потом - мое последнее фото, и вот это ужас. Я-взрослая тетка за 40, сейчас худею и взяла,да и сфтала себя в белье перед зеркалом. Это было фото именно для себя, близко,чтоб рассмотреть все свои недостатки,замерить и потом смотреть за изменениями. Короче, тетка с напряженным лицом перед зеркалом в бордовом лифчике и другого цвета плавках, с оплывшей талией, боками и тд.
И сейчас я поняла,что друг сына мог видеть это. Он записывал их исполнения. Там,если проматриваешь, видны последние фото, моя тушка во весь экран с озабоченно-напряженным и грустным лицом сразу вылезла.Мне очень неприятно.
Друг у нас бывает.
И,главное,я в жизни-то такая веселушка, приветливая,и по мне не не скажешь,что жирная-рыхлая,я же в одежде.Одежда скрывает. А тут- ну,я спецом сфотала,чтоб улучшаться.
Хочу наругаться на сына,что взял мой гаджет,не спросив.
Вы бы что сделали?

копировать

Не жрать!!! Вот что бы я сделала. Но я и не жру.

копировать

Ответ не по делу. У меня гормональные изменения,возрастные. К сожалению,вес стал набираться очень легко.Спортом я занимаюсь, но недостаточно,так как пока недовольна состоянием тела.

копировать

Бла-бла-бла... Возрастные изменения идут от количества сжираемой пищи. Не жрать! - это самый действенный способ! Совет: открыли холодильник, хотите что-нибудь сожрать, вытащили жрачку, разделите ее пополам, одну половину оставьте в холодильнике, другую жрите. + умеренный спорт.
Но! бабы себя обманывают, ходят типа в залы, ноги задирают, жопами виляют. А потом приходят домой иииии.... жрут! Тут-то все и не стыкуется. Жопы остаются огромными, бабы лью слезы.

копировать

Отговорки.

копировать

не жрать. спорт - не для похудения.

копировать

)) у всех "гормональные изменения")))))

копировать

4 дуры ляпнули не по делу. Зато автора обоср_али. Прелесть какая.

копировать

1.Ничего не делать и не акцентировать, не влагалище же Вы фоткали
2.Ваше восприятие это Ваше восприятие, другие, особенно мужчины, да еще подростки видят женщин иначе
3.Теперь держитесь! Друг сына станет приставать. Для них милфа это запретный плод. Да еще провокационный.
4. Разместите в инсте эту фотку и попросить совет как похудеть. Будет повод не брать ерунду в голову
5. Спросите у сына видел ли он это фото, но без наезда. Если да, то что он думает о Вашей фигуре и его друг. Глядишь даст вам дельный совет.
6. Делать как Вы хотели и посмотреть на реакцию сына, если это он смотрел Вы поймете
7. Выбросить все из головы и в сл.раз паролить личные фотки

копировать

Ну, такие вещи в общем доступе хранить нельзя. У вас что, айпад не запоролен?

копировать

Ну вы уже все сделали вобщем. Подобные личные фото надо хранить в личном телефоне, к которому не имеет доступ взрослый сын и тем более его друзья . Вы же знали, что он берет ваш планшет

копировать

Автор, спросила у сына, чтобы делал он в такой ситуации? Сказал, что если бы случайно увидел в галерее фото, то быстренько пролистал бы, сделал вид, что ничего не видел и, естественно, ни с кем не обсуждал. "Зачем ставить людей в неловкое положение",- сказал мне сын. Имея ввиду себя, друга и его маму.
Расслабьтесь!

копировать

Нельзя на кого-то наругаться. Можно отругать. И будете правы.

копировать

Да,конечно.
Извинится, скажет,что больше не будет. Но мне больше и не надо.
А друг к нам ходит и мне неприятно сейчас думать об этом. Запретить визиты друга?

копировать

Это все мелочи, о вас они уже давно забыли. У них девчонки на уме. Поймите: мы, старые тетки, для них все равно как дядьки. И они понимают, что случайно наткнулись на ваше личное фото. Им самим стыдно и они постарались забыть побыстрее. Они просто дети бестолковые.

копировать

Спасибо,успокоили немного.

копировать

Делать вид, что ничего не произошло. Вы прям как юная девица, честное слово. Этому другу на вас, грубо говоря, наплевать. Вы думаете, что ребята сидели и под самым большим зумом рассматривали ваше фото? Делать им больше нечего. Ну и не голая ж вы там. Короче, забейте. У мальчишек есть поинтереснее картинки для рассматривания.

копировать

а вам было бы приятно? Независимо от возрасте неприятно,если чужой человек увидел то,что было не для него предназначено.
Я вообще очень жестко отношусь к своему " личному", и это фото ( такого рода) у меня единственное было. Я обычно "так" не фотаюсь,это именно для " контроля" было/стало.

копировать

Сушайте, ну поржали они от души над вашими желеобразными телесами и 25ю складками на пузе. Может это будет мотивация похудеть?
А представьте себе, были бы вы стройняхой. Увидели бы парни вас в неглиже. Начали бы пялиться, сыну говорить, блин, ну и мамаша у тебя классная. Бомба, просто!

копировать

Жедеобразными телечсами? А то. что фартук обвис типа нехаметна. Ага. Очеаппетитная тётка. Но жирная и некрасивая, вопрос. Из каких соображений спать с такой.

копировать

Мне было бы очень неприятно и я бы поскорей постаралась забыть. И для этого сделала бы вид, что ничего не произошло. Дети ваши точно так же поступят. Никто ничего не видел. Продолжайте жить, не зацикливайтесь. Если вы сейчас запретите детям встречаться, тема вашего фото выйдет за пределы вашего дома. Это вам надо? Если сейчас друг сына даже и думать не думает о вашем фото, оно ему до лампочки. После запрета, это будет тема для разговоров с друзьями, с его родителями. Вовочка, ты почему к Димке больше не ходишь? Да мама его не разрешает, мы ее айпад взяли попользоваться. Так вы же и раньше его брали, что изменилось? Ну.. там фото ее было и она разозлилась, что мы его видели.
Поверьте, подросткам все- равно на ваше фото. Это другое поколение, вообще. Для них нормально себя фоткать. И ваше фото в порядке вещей. Забейте.

копировать

У меня один раз проскочило такое фото перед носом начальника. Мы делали работу в командировке на моем личном компе. Я как раз худеть собралась и сделала фото своих жиров. Тоже неприятно было. Он потом мне еще на секс намекал.

копировать

Хаха, у мужиков вот одно на уме :) он и жир наверное не успел заметить, факт обнаженности все затмил. А женщина каждую жиринку вычислит.

копировать

Ничего бы не делала. Или убрала свои фото, или попросила бы сына не брать айпад без лишних обьяснений. Ничего такого страшного, вы на пляж совсем не ходите? Поверьте, для вашего сына это была бы еще больше травма, если бы его друзья на вас пялились. Мальчики очень не любят, когда к их маме так относятся.

копировать

"Наругаться на сына" конечно нужно.. :):) Сразу станете веселая и стройная.. :)

копировать

сразу не стану. 2 кг ушло,осталось еще 4-5. Ну и подтянуть тело.

копировать

cыну и самому неприятно, что друг видел ваше фото. Не надо его ругать и вообще разговаривать с ним на эту тему. Лучше всего забыть и забить.

копировать

да не смотрели они на ваше фото,расслабьтесь

копировать

А я один раз показывала фото жёнам друзей моего мужа на телефоне и выскочило сообщение ватсап от парня моложе меня на 8 лет (в именем был указан возраст в тел справочнике) и такое игривое сообщение. Причём мы не общались уже много лет до этого. Блин, и надо было именно в этот момент.
Кажется они успели прочитать, но я сделала вид что ничего такого не произошло.

копировать

э...так делов-то...
- купить сыну айпад и пусть пользуется, или пусть САМ себе купит.
- посмотреть на себя критически и, наконец, заняться собой. идеальный пинок кмк
- одно другому не мешает.

копировать

Наругайтесь

копировать

Я бы не заморачивалась такой полнейшей фигней и перестала бы использовать слово "наругала".

И да, порадовалась бы, что у меня больше в жизни проблем нет)) раз такая ерунда меня может сподвигнуть на размышления и даже написание чего-то там в интернете.

копировать

Удалить своё фото и больше себя в таком виде не снимать. Есть зеркало во весь рост,там и рассматриваете себя,потому что эти камеры на гаджетах уродуют людей,они только для молодых и гладких,или как зеркала в комнате смеха,давно не были,сходите -ещё не то увидите. Я себя как то сняла на телефон лет 10 назад,лицо было похоже на лицо пьяницы с будуна,опухшее,морщинистое с тенями,это эффект зеркалки пиксельной,все увеличивать до искажения полного,вес был нормальный. Поржала над своей рожей и удалила,с тех пор только звоню по телефону

копировать

Который кто-то грохнул. Да.

копировать

Для фотографий, скрываемых от посторонних, существуют хорошие программы, куда можно спрятать все тайное. Скачать, перенести туда их и расслабиться!

копировать

А паролить айподы нельзя? Я не знаю, ибо у меня нет айпода.
Я бы даже не парилась, что они посмотрели. ИМ должно быть стыдно, что влезли в чужое "белье".
Если бы Вы сфоткались в купальнике, так же реагировали бы на то, что некий друг сына вас увидел?
П.С.: сына бы попросила бы не брать мои вещи без спросу. У меня дочка всегда спрашивает разрешения, когда мой ноут берет.
П.С.: тоже фоткаюсь перед тем, как берусь за себя ;-)

копировать

Им? Стыдно? .................................................................

копировать

А Вам не было бы стыдно взять чужую вещь и увидеть там то, что не надо было бы видеть? Мне было бы стыдно, ибо сама ненавижу посягательств на мои вещи)
И все же, я за пароли на такие вещи!

копировать

16-летним пацанам?? Угу, сидят сейчас сгорают от стыда.

копировать

16-летки 16-леткам рознь!
Да и разговор не об этом, а о том, что автору надо забить на это и жить прежней жизнью. И пускай это будет самое стыдное в этом мире...
У меня у знакомого дочка 15-летняя наблюдала, как он сексом занимался с женой. Вот где стыдоба... Да и то, только первое время

копировать

спасибо за совет. Буду паролить. А лучше- просто замеры сделаю и все.

копировать

Восприняла бы с юмором)) Вы же в бассейн ходите? Вас не смущает, что вас там знакомые могут увидеть? Так и тут. Да и вообще, думаете, парень теперь день и ночь вас в таком виде представлять будет?)) Он уже и забыл, наверное. Телеса уже немолодой тетки никого не интересуют))

копировать

Вас не настораживает что вас расстроило что в глазах друга сына выглядите не привлекательной? Вы серьезно думаете что он оценивает ваше выражение лица и фигуру? :) В худшем случае подумал что тетка кукухой поехала, а не - я думал она под одеждой красотка, а она вот :)

копировать

Стыдно?? Перед каким то пацаном?? Ну вы даете:) Не голая и ладно:)

копировать

Да ладно забейте, у него дома такая же мамаша ходит, и, может, еще страшнее:))))

копировать

да кто угодно, тётя на даче в трусах и в лифчике, бабушка.
Автор! Успокойтесь :-)

копировать

Слушайте, в таком возрасте мне вообще было плевать у кого как родители выглядят. Да я и видела родителей подруги в купальнике и плавках на речке, ну и что?

копировать

Вообще никак не акцентировать свое внимание на этом.
а на будущее - не хранить те фото которые не хотели бы. чтобы увидели

копировать

Не стала бы поднимать вопрос. И купила бы сыну его личный айпад.

копировать

Наплевать.

копировать

Стыдно, конечно) Особенно, если большую часть времени стараешься порхать, как двадатилетняя и надеешься, что еще огого. Ну давайте по порядку.
1.Может друг сына фото и не увидел
2.Никто не знает его реакции, если видел - может и правда его мамаша такая же. Мало ли он на пляже теток видел. Вы для него вряд ли сексуальный объект. А если объект, и его на старших ведет, то поверьте, его эти фотки не испугают.
3.Со стыдом работать можно, если начать выставлять такие фотки. Вот блогер меланнет в своих марафонах предлагает женщинам делать фото до и после, вот уж точно отличная проработка стыда.
4.Для вас этот случай может быть очень вдохновляющим в плане работы над собой. И над телом, и белье новое прикупите, чтобы себе нравиться. Ну и поколоть лицо можно. Ведь тут же не важно, кто увидит, хорошо бы себе нравиться)))
5.С сыном надо говорить на тему личных вещей. И паролить такие фотки, есть функция -запаролить альбом.

копировать

Спасибо за совет.
Я сказала сыну,он обещал,что не будет больше брать мой айпад. Ну и насчет друга сказал,что тот,наверное,не видел. Сын сказал,что он точно не в видел .

копировать

Спасибо большое всем за советы.Успокоили. Сын обещал не брать айпад,не спросив меня. Нy и сказал,что он лично ничего не видел, был поглощен музыкой.

Насчет друга-фиг знает.Но я так уже успокоилась, ну,видел и видел, мало ли странностей у теток))
Мне просто сам факт был неприятен. Но "проехали".