Женское ли дело?

копировать

Замужем 15 лет. Муж позиционирует себя как суперхозяина, не допуская меня к делам, при этом я ужасно страдаю от его действий, а сейчас это совсем обострилось. Мне нужна помощь в двух аспектах.
1. Часто, когда приходилось что-то делать ремонтное, в самый важный момент он сливался по уважительной причине. В процессе установки кухни его отправили в командировку на три месяца на Камчатку из Москвы, и всем пришлось заведовать мне. Особенно установкой раковины и другой техники. Я не знала его планов, пришлось кое-как разбираться по скайпу с ним, в процессе откололи кусочек от раковины - незаметный, сзади, ну фиг с ним. Я тоже работала, уже плюнула, на мне были дети, работа, уроки, я одна, хотелось побыстрее закончить. Муж, когда вернулся, закатил мне скандал, что я не проследила, не потребовала поменять, и уже три года мне это припоминает. Сейчас я хотела заменить раковину, она уже стала шершавой, но муж постоянно подкалывает - сейчас сорвешь со столешницы, все будет плохо. В то же время сам подкалывает этим сколом. Ну, я смеюсь, но конечно, в глубине души обидно - мог бы и сам следить.
2. То же самое со светом в холле - решили поменять лампы. Я купила, сосед обещал поставить. Но из-за карантина все самоудалились, в итоге с весны лампы лежат. Я не выдержала, вызвала электрика из управляющей компании, назначили день замены. Но муж именно в этот день объявил себя больным, поскакал сдавать мазки, утащился к свекрови, якобы нам же лучше, чтобы не заразить, в в итоге лампы ставила с электриком я, где-то неправильно поставили, созваниваласьб с мужем, огребла, мне пришлось уговаривать переставить, все убирать, мыть холл, выслушивать от мужа, какая я нерасторопная, и все такое. У него опять была уважительная причина.
3. На день рождения попросила поставить измельчитель. Завтра ДР. Он пять раз мне казал, что его купил, уже неделю лежит в машине, но ставить будет когда-нибудь. Спросила его - ну я же за полгода тебя попросила? Опять я виновата - он купил, а у него уважительная причина - его друзья будут с ним ставить, но они пока не готовы, у всех дела. Вызвать сантехника - это дорого, религия не позволяет. Говорю, так хоть вымой под раковиной - на меня непонимающий взгляд - это в подарок не входит. То есть мне опять все мыть, потом принимать его друзей, радоваться, ставить чайники, потом за ними всеми мыть. В чем подарок? ДР завтра, а подстраиваться должна я.
4. На даче интернет для дистанта (сын занимается шахматами, летом у него тренировки). Если там что-то ломается, то тренер высказывает мне, я прошу мужа починить, он переходит на личности - этот тренер меня достал, это надо прекратить, это у тренера все ломается, это тренер чем-то недоволен - в общем, виновата опять я, попросившая что-то наладить - так как интернет и роутер ставил он. Тренировки оплачиваю я.

И в итоге так все время - меня как-бы понемногу подгнабливают, а мне не сметь ворчать, ибо он так шутит или у него уважительные причины. Так кто кому выедает мозг? Я ему или он мне?

копировать

Вот вы с мужем нудные оба, у меня аж скулы свело пока читала...

копировать

+100 у меня тоже. Вот подумалось, а как они сексом занимаются ? Жена за полгода назначает день икс, а муж потом самоустраняется или как?

копировать

Ага, вот вообще не представляю страсть между такими людьми...

копировать

С сексом - второй аспект. Ремонт - ладно, выговорилась, и х8й с ним. Для понимания сойдет.
раньше он таким не был - выходилда замуж за веселого заводного парня.
А секс - это главное. Крепитесь, ржать будете.
Я бы каждый день и по пять раз.
Но он это... чисто механически очень быстро все делает. Если мне не настраиваться, то я удовольствия никакого не получаю.
А сейчас с его нудением я не могу настроиться. Он меня бесит. И после этого, вылив на меня все людские грехи, на голубом глазу требует плотских утех.
А мне неохота. Говорю - ты помолчи хоть денек, или побудь на позитиве - мне какой резон трах*ся без удовольствия.
Он - а ты, говорит, мне показывай, как делать, чтоб тебе было приятно.
Ладно, день показала, два - так он каждый раз - показывай.
Теперь и смех, и грех. И днем я его выслушиваю, и ночью лекции читать, чуть ли не указкой тыкать.
Не хочу.
Уже ушла в другую комнату спать. А он и так, и так - и давай пошалим, и пошли в душ, и сделай мне то... И все время - ты мне, говорит, все показывай. Ну что это за удовольствие такое? Я мужика хочу, а не ноющего школьника.

Так завтра ДР, ведь припрется "подарок делать". так это по сути будет подарок ему, а у меня измельчителя так и не будет... :((

Теперь ржать.

копировать

Ни разу не смешно. Нудно до ужаса. Муж или делает сам или затыкается и не критикует.

копировать

А как сделать, чтобы "не нудно", и заткнуть этого хотящего, потому что достал..
Все сама сама?

копировать

А может его надо перезагрузить "сковородкой по голове"? Скандальчик ему организуйте, да такой чтобы мало не показалось. Шоковой терапией тоже ведь лечат.

копировать

Ну вообще-то да ) С таким "сама-сама" намного проще )
Гнать его не предлагать?

копировать

Естественно. Любую критику грубо обрывать. Ишь, Белинский нашелся. Не нравится, пусть САМ переделывает, а мозг не трогает.

копировать

А чего ржать? Идиот и дебил. Бегите, автор. Просто представьте, вот что ЭТО превратится лет через -цать. Да он вас сожрет и не подавится.

копировать

Муж- натуральная баба-истеричка, дальше будет хуже, у меня отец был такой.
Не нужно плясать около него, просто просите, а потом ставите перед фактом! Зачем вы с ним созваниваетесь? Решайте проблемы с мастерами.
Повторюсь еще раз, дальше будет хуже. Мой отец даже ломал то, что было сделано не им. Позже мать уже через скандалы делала улучшения, но нервотрепка была знатная. Лучше начать скандалить через 15л брака, чем ломать человека через 30.

ЗЫ: ставьте нет и роутер сами, это легко - вы САМИ выбираете провайдера и вызываете мастера. Если будут проблемы, вы САМИ звоните и выясняете, это несложно.

ЗЫЗЫ: вы очень много пляшете около никчемного мужика.

копировать

Я уже к тому близка, чтобы сама. Просто сложно с вдолбленными устоями, что я девочка, и так деньги зарабатываю не меньшие, чем он, так еще и дом тащить - нах мне тогда домашнее животне. Даю ему возможность сохранить уважение.
По роутеру - все уже поставлено, там просто надо контролировать, чтобы были деньги и за сыном, чтоб лимит не превышал. Но он подрсток, один на даче, инстарамы-фиграмы, ясное дело, будет превышать, из-за ста рублей устраивать истерику по-моему, низко. ну и мы же гордые, автоплатеж не ставим.

Ну не никчемный он. Просто самовлюбленный.стал. Отдавать его пока никому не хочу, но схерали самой страдать?

копировать

Как вы с таким идиотом живете?

копировать

Поздравляю с наступающим днем рождения )))
Я, кстати, в прошлом году тоже себе на день рождения измельчитель у мужа попросила - офигенская штука! Правильный выбор, Вы молодец )

А про мужа.... Да он просто не хочет брать на себя ответственность, но боится в этом признаваться.. Даже самому себе.
Он разве не всегда такой был? Мне кажется, что всегда, просто Вы не замечали. Ну или дел настолько значимых для него не было, по которым это заметно.
У меня скверный характер, я на одного такого претендента в мужья в подобной ситуации прикрикнула, что критиковать может только тот, кто делал, а не отлынивал. Может и Вашего притормозить с гонором? Мой-то мужем не был, поэтмоу был просто послан далеко, а Вашего ,я так понимаю, посылать Вам не хочется, так может просто заткнется и промолчит ... с третьего раза?

копировать

Спасибо за поздравления)
Вот я его нытья наслушаюсь, хоть топись. А тут вы меня заставили под другим углом посмотреть.

Он наоборот, всегда на себя ответственность брал, и к ремонту меня не подпускал, и возит всегда, и все счета на нем.
Может, устал? Тоже вариант. Но 41 год - чиорт, молодой еще кабан, на нем скакать надо. И дел не так много, и машина сейчас одна.
А ноет, как будто трагедия какая. И эти две с половиной минуты...
Прдумала - будет от меня требовать "показать" - буду требовать показать, где него кнопка повтора.
Дамы, спасибо, взбодрили идеями.

копировать

Позиционировать себя можно как угодно. Но по факту, хозяин так себе. Само по себе это не минус, но, видимо, он даже сам себе не может в этом признаться.
А вот выслушивать я не стала бы. Шутит он так? Не вопрос, можно и ответить тем же. Я бы посмотрела, насколько ему понравится шуточный ответ вида "и кто из нас еще не расторопный - я хоть как-то сделала, хотя я вообще-то женщина, а ты даже на шапочный разбор не поспел."

копировать

Вы прям такая ... жена своего мужа).
Научитесь посылать мужа в такие моменты в трехмерное пространство, с координатами x, y, ...

копировать

И в каком возрасте наступает такое счастье?

копировать

Началось в 37, сейчас 41, мля... вроде молодой мужик, а ноет, как старая проститутка.

В последнее время у него комплекс, как у подростка. Примерно так - Ах, если ты меня не попросишь, то что ты такая невежливая?

копировать

Берите все под свой контроль а ему - хочешь сделать так - вот тебе срок, сделай. Иначе молчи.
У меня намного хуже вариант. Мой папа и сам не делает, и не позволяет никого нанять, закатывает ужасные скандалы. Мама всю жизнь мучается с ним, только в моей квартире в нормальных условиях живет, а у них вечно разруха и куча хлама, к которому не смей прикоснуться.
У моего БМ была любимая поговорка, что он все умеет делать лучше, чем я. Только после развода до меня дошло, что важно не только уметь, но и делать :) только уметь (или притворяться), но не делать - вообще ничего не стоит!

копировать

Не обращайтесь к нему вообще. Вызывайте мастеров с юду
Не звоните ему в процессе. Сделали нормально и все.
Будет не доволен , говорите что ему никто не мешал самому сделать.
Что его ждать долго, а мастера вызвать быстро.

Если тоже работаете то делите быт.

копировать

Балабол он у вас. Как вы его терпите? Он еще похвалы за каждое свое действие не требует?

копировать

Зачем вы при мастере мужу названиваете? Вы сама уо какая-то... Вы не можете на даче проконтролировать лимит интернета сына сами? И кто вам сказал, что ваш муж хозяйственный? Измельчитель мой муж, совсем не хозяйственный, установил сам за 1 день, без всяких друзей: один держит, второй гвозди подает, третий табуретку ставит... Ваш муж никчемуш в плане быта, из этого и исходите. Возможно, у него много других достоинств
Ps в интиме у вас тоже бардак. Ну хочется ему ролевых игр, ремешок в руку и пусть показывает, как усвоил вчерашний урок, ошибется - наказание. Если он не мазо у вас, то быстро научится делать все как надо. А если мазо, то хоть вы душеньку отведете

копировать

автор, а вы, собссна, чего хотите-то?
мужа переделать?

копировать

У меня такой БМ был...я развелась.Потому чсто он не делал них..я,а то что делала я-по его словам было х..ево.
Ну нах..й таких мужьёв.