Муж попрекает куском хлеба

копировать

Дано: муж, жена, двое детей, его и ее и один на подходе. Живут в хорошей, просторной большой трешке жены в центре, у мужа есть однушка, ее сдают. ( это жене на расходы и всякие нужности и полезности). Дети: ребёнок жены живет с мамой, ребёнок мужа живет со своей мамой, но выходные, отпуска и лето проводит с отцом на даче, дача его настоящей жены. Муж в кризис теряет доход, хотя и до этого миллионов не получал, ребёнок жены живет на женины сбережения и алименты своего отца, 28 тыс. Ребёнок мужа начинает козлить, хочу в языковой лагерь на Мальту и ещё куча требований. Мальты не будет, жене это было видно ещё год назад, она просто молчала. Сейчас бывшая каждый день звонит мужу, требует денег на ребёнка, они ругаются. Ребёнок с конца мая живет на даче нынешней жены, на полном пансионе, БМ бж алиментов за это время не даёт. Ребёнок жены был отправлен на месяц к бабушке своей, в деревню, сейчас вернулся на дачу и скандал следует за скандалом. Муж стал попрекать жену и ее ребёнка куском хлеба, постоянно считает, кто сколько поел, контролирует, из чего жена готовит и где можно урезать. Плюс квартира на сдачу уже с апреля доход не приносит. Нервы вымотаны у всех, рожать в октябре...

копировать

Жене беегом на работу, детям на летние подработки, оставьте мужика в покое, навалились всем кагалом и прете!

копировать

Бегом на работу, несмотря на то, что рожать через три месяца?

копировать

Наши бабки в поле во время сбора урожая рожали и ничего!

копировать

Ваши может и рожали....

копировать

И какая же была смертность младенческая в те времена?

копировать

Мои не рожали. Может поэтому я нормальная выросла, а вы умственно отсталая.

копировать

Ой, графья подтянулись!

копировать

Не графья, но и не из-под сохи, так ты, быдло кривое.

копировать

И чего! Детская смертность зашкаливала.

копировать

Материнская тоже, в поле родила, в поле и осталась.

копировать

Угу
Моя прабабка, после родов, в таком поле и померла, оставив сиротами 2 девчонок (моя бабушка одна из них). Новорожденный тоже недолго прожил. Через неделю умер.

копировать

Никто в поле не рожал, не рассказывайте сказок

копировать

А муж пусть отдохнет, а БЖ сыначку на мальту отправит за доход НЖ?
И кто с младенцем будет?

копировать

А вопрос в чём ?

копировать

Вопрос простой: как пройти в библиотеку?

копировать

Отправьте его жить в его однушку и ребенка своего пусть с собой забирает и скандалит пусть там и продукты считает. Доносите ребенка спокойно, родите и подадите на алименты на него и на себя.

копировать

Предлагаете автору и второго ребёнка без отца оставить?

копировать

А как можно оставить ребенка без отца?
Кто мешает ему видеться с ребенком?

копировать

У первого ребёнка автора есть отец и он содержит своего сына. Такой отец, как новый муж автора, ребёнку точно не нужен.

копировать

+ 100

копировать

А в чем попреки заключаются? Я вижу психующего мужа, который потерял доход и не знает на что семью будет содержать.

копировать

Козел тот муж! Была ситуация, когда мой муж остался без работы, далее нужно было ждать несколько месяцев места, которое должно было освободиться, но никуда идти на работу в это время нельзя было(гос структура), я работала, деньги были, но экономила на чем-то, на чем считала нужным. Так муж даже есть отказывался, старался есть 1-2 раза в день и убеждать мен, что просто не голоден, уговаривала его. Муж всегда экономит исключительно за счет себя- хоть работает, хоть не работает.
Не могу представить себе ситуацию, чтоб мой муж считал сколько я или ребенок съел...нонсенс.

копировать

Вообще неумно делать на диване и не есть, вместо того чтоб идти на временную работу.

копировать

Вообще-то написала, что нельзя было никуда устраиваться, специфику работы не пишу, смысл в том, что телодвижений делать нельзя пока спец органы проверяют то, что записано на момент подачи, иначе при выяснении, что временная работа есть(даже не офиц), не указанная, новая анкета и бумаги и запуск процесса проверки. Всей семье в это время тоже нельзя было менять места работы и учебы.

копировать

Ой как страшно. Не верю.

копировать

Зря не верите, Вы просто не в теме. В РФ (и во многих других странах) так в любой силовой структуре, если не на совсем нижние позиции, особенно впервые, проверка идет не менее полугода. Если реальные данные разнЯтся с анкетой, в 99% случаев соискатель проверку не пройдёт и останется без этой работы. В отдельных случаях соискатель может проходить во время проверки профильное обучение/повышение квалификации, но официально найти работу и работать - почти никогда.
Допишу, и в разные ведомства-НИИ-производства "среднего машиностроения", связанные с серьёзными уровнями допуска, та же система.

копировать

разные ведомства-НИИ-производства "среднего машиностроения", связанные с серьёзными уровнями допуска, та же система - - - бред и враньё)

копировать

Мар, вот от Вас не ожидала такой реакции, прям удивили :)
Не бред и не враньё, особенно если мы говорим о довольно высоких позициях (не слесарь-токарь-уборщица), особенно если человек переходит в первый раз в подобное место. И допуски есть разного уровня, и гостайна, и невыездные. И не только в России.

копировать

Нудануда, и именно допуски не мешают работать, пока ждешь место

копировать

Неее, Вы не так поняли. Менять что-либо, пока идёт проверка, низзя! Если ты всё ещё где-то работаешь - работай на здоровье. Но если ты без работы - устроиться на работу (пусть и временно) = практически потерять перспективу устроиться туда, где тебя проверяют. Или, например, замуж выходить/жениться в период проверки нежелательно. В лучшем случае, начнут проверять по-новой. В большинстве случаев - возьмут другого кандидата, если ты только не уникальный спец, один на всю страну. Как-то так.

копировать

Да, вы меня верно поняли, и как выше написали, допуск к гос тайне и невыездной в итоге, проверяли даже детей от второго брака родителей мужа(муж от первого брака сын), их места учебы и работы и все в духе: замечен не был, не привлекался, запрашивали характеристики. И хоть муж специалист в особой области, далеко не один на всю страну и побороться за такое место было принципиальнее, чем тихо подрабатывать, надеясь на авось, что не прознают.

копировать

+1 я устраивалась... не скажу куда
Полгода шла проверка до 7 колена

копировать

А если ему прямо напомнить, что он живёт на территории жены, а его ребёнок живёт и кормится тоже за счёт жены? И попросить не трогать питание детей и беременной женщины?
Вообще дичь какая-то...
Он хоть работу ищет?

копировать

А он напомнит, что он пятерых в одну шею тянет всю жизнь! Он -кормилец, а не балласт, как некоторые....

копировать

Каких «пятерых» он тянет прям «всю жизнь»?:mda

копировать

Кого он тянет? Пока он тянет и не вытянет только жену беременную. Ребёнка жены кормит его отец.

копировать

Его ребенок от БЖ- не головная боль НЖ. Уж мальту точно никто не обязан дать. Нет денег- будет его мать кормить. Пусть в ножки НЖ поклонится, что она на свои его кормит.

копировать

У мужика крыша от безденежья и страха за будущее поехала. Попрекать женщину и ребенка едой- это признак ненормальности.

По факту- выпрыгнуть из штанов, снизить цену и сдать квартиру- это раз.
Отправить ребенка мужа по месту проживания.
Доносить спокойно и родить ребенка ‘на подходе’, ужавшись в максимально в расходах.
Впасть на ближайшие полгода в дзен и слать мужика с блаженной улыбкой лесом, не позволять трепать себе нервы.
Дальше разберетесь

копировать

Автор, прислушайтесь!!!

копировать

Жалко мужика, понавешали на него чужих детей и левых тёток и ждут. Если бы жена работала, у неё хотя бы декретные были, не говоря и зарплате нормальной и независимости. А так загнали в угол главу семьи и что ему делать? Надо как в армии, кормить в первую очередь тех, от кого польза есть здесь и сейчас.

копировать

Чужой ребенок вроде на алименты своего отца живет. А вот родной ребенок мужа нынче столуется за счет нынешней жены. Так что кто на кого кого понавесил, еще большой вопрос

копировать

+1

копировать

Да еще и в трешке жены, и на даче жены живут. Могли б все вместе жить в его однушке, а трешку в центре и дачу сдавать, дачи нонче в цене. Тогда б считалось, что жена всех содержит. Только муж так не хочет, странно, почему? Я не поняла, почему в данной ситуации всех тянет муж автора. ...

копировать

"Бедный" мужик, живет в чужой квартире, вешает своего ребенка на беременную жену на чужой даче. Да уж, тяжело ему.
А кормить ему, по-вашему мнению, нужно как раз НЖ, т.к живет он на ее хлебах.

копировать

Так польза ему только от НЖ - живёт в её трёшке, он и его ребёнок отдыхают на даче НЖ, сейчас он и его ребёнок кормятся за счёт НЖ и алиментов её ребёнка.

копировать

Вообще-то это он на шею залез. И какой он глава, если даже прокормить и защитить от скандалов собственную семью не может.
Жена хоть беременная, это сложное занятие. А какая польза от мужика, который ни денег не приносит, ни своего ребенка не воспитывает, ни спокойствия от него нет, ни защитить от нападок не может?

копировать

Ничего себе понавесили! Живет в трешке жены, отдыхает на ее даче, ребёнку жены идут алименты от отца.

копировать

Вроде в стартовом посте все написано - у жены сбережения и 28 тысяч алиментов на ребенка ежемесячно. И она должна еще главе семьи в клювик вкладывать?

копировать

Вот от этого мужа и меньше всего скйчас пользы, один вред- беременной неовы трепать и своего ребенка ей подкидывать. Пусть БЖ отвезет. А на Мальту - пусть дулю им покажет.

копировать

А зачем вы от него беременнели?
Вам двоих детей мало?

копировать

каких двоих?

копировать

читает жопой

копировать

Его ребенок не ее

копировать

Так у них на двоих двое детей.

копировать

Ну как зачем? Вышла замуж - положено беременеть. Думать не нужно вообще.

копировать

Ну какая Мальта при таких доходах? Кроме того, там толком язык не учат.
Вы уверены что это не разводка?

копировать

То есть глубоко беременная женщина содержит себя и своего ребёнка + приютила чужого ребёнка на полное обеспечение на своей даче + в ее квартире живет мужик без дохода, но с кучей претензий, который регулярно треплет ей нервы. Я ничего не упустила?:mda

копировать

Я тоже такое прочитала

копировать

:):):) да;);)

копировать

Ага. И ей еще выше предлагают срочно выйти на работу.

копировать

Ага, чтобы кормить трутня и его приплод

копировать

ничего не упустили

копировать

Ага. Я тож обалдела от такого расклада...

копировать

Вроде нет. Условие задачи понятно, а что найти надо? Я не поняла.

копировать

на что беременная женщина содержит себя и своего ребенка?

копировать

Это же в самом начале написано, у ее ребёнка алименты 28 тысяч и у автора были сбережения.

копировать

т.е .прожирает детские деньги, так???
вместо того чтобы пойти работать, а детские деньги коробчить ребенку на образование или недвижимость, он их тупо просирает на чужих людей... ну ну....

копировать

Странные мужики - лезть в женские дела на кухне? Он лучше знает? Так может и отправить его туда? Пусть готовит, убирает...

копировать

Может и правда лучше... кто же знает, может они последние деньги на рибаи проедают))

копировать

"Считать, кто сколько ел и где можно сэкономить" - естественное поведение в условиях безденежья. Если жена этого не делает - естественно, муж ее упрекает.

копировать

Угу, муж ее упрекает, но сам не работает и жреть. Ппц экономный какой.

копировать

Так пусть она разводится. Проблем-то...

копировать

Так с себя пущай начнет - без дохода-то вообще бы кЮшать не надо. Минус один огромный рот - сплошная польза семье:party2

копировать

Лучше бы у него желание сэкономить сменилось желанием заработать.

копировать

Какая-то слишком черно-белая картинка изображена. Так бывает?

копировать

Его ребенок живет сейчас у вас, чтобы на алиментах сэкономить? Ну пусть муж хоть тут напряжется и прокормом занимается сам - покупками и готовкой на всю семью. А вы его попрекать станете.

копировать

Я вот тоже не поняла)))) ребенок мужа живет на даче новой жены, а бывшая жена требует на него алименты???))))

копировать

Не берите мужика с прицепом - не будете попадать в такие ситуации. Еще БЖ попадет под автобус - Вам его навечно под двери кинут.

копировать

Так других где взять? Как ни крути, хороших кобельков разбирают щенками))

копировать

Потом щенки вырастают в кобелей и бегут за новыми сучками.

копировать

Вопрос не в том, что у мужика есть "прицеп", а в том, что у него совести нет.

копировать

Надеть тарелку на голову, выкинуть нах со своей жилплощади и подать на алименты.

копировать

Согласна

копировать

Если б не беременность, я бы поперла мужика и его ребенка. Да даже если беременность. ЭТо не мужик, так и проверилось(((

копировать

ТЕМ БОЛЕЕ, если беременность.
Уж на худой конец, можно дачу сдавать, или квартиру сдавать, а на даче жить (если она зимняя).

копировать

+ 100

копировать

Женщина и одна вырастит двоих детей. Мужика с его выводком нах

копировать

Жесть в Рашке творится....

копировать

Главное, что на окраине все хорошо.

копировать

В загранице еще лучше, чем на окраинах Рашки

копировать

вы об этом в инстограммах прочитали?))))

копировать

А что такое инстограммы?

копировать

Какой языковый лагерь в Мальте, если границы закрыты?
Или я что-то пропустила?

копировать

Не хочу вас огорчать, но вы пропустили ВСЕ!!!

копировать

Так расскажите.....

копировать

НА Мальте. Как вы уроки проверяете у ребенка?

копировать

Я не проверяю.
Так что там с Мальтой?

копировать

Только то, что Мальта - остров.

копировать

Спасибо, я в курсе.
Как можно хотеть на Мальту, если границы закрыты? Республика Мальта входит в EC. Нет, хотеть конечно можно, но серьезно относится к требованию денег на лагерь на Мальте, странно.

копировать

Согласна. Я вот тоже хочу. Но, увы и ах! Сидим дома.

копировать

На фиг с пляжа такого козла. Пусть валит в однушка вместе с сыночкой

копировать

У него тогда спермотоксикоз случится, жалко мужичка-то!

копировать

Его руки не для скуки

копировать

достали бабы мужика. ВсЕ виноваты. нахрена рожать ?

копировать

я что то упустила.... у жены кроме алиментов на ребенка свой доход есть?

копировать

Глупо выходить замуж за б/у, еще и с ребенком, ещё и общего рожать. В первом браке что вам было непонятно???