Семейные отношения

копировать

История длинная и запутанная, я нахожусь на распутье, поэтому хочу услышать мнение со стороны... Моя мама болеет и уже примерно лет 10 живет у старшей сестры. Изначально она переехала что бы помогать с рождением 3его ребенка, и помогала, но сейчас полностью на шее сестры. Когда ей было плохо, я приезжала помогала, в остальное время сестра заботиться о ней сама. На данный момент наш отец продал свой дом и тоже переехал к сестре. Выстроил себе пристройку рядом с их домом и живет отдельно. Первый примерно год я не думала и даже не заикалась про наследство, считала что отец оставит деньги от продажи пополам ну или хоть как-то внёсет меня в наследство. Но покупки машины, пристройка и остальные растраты привели к мысли что у него и денег то не останется.... Соответственно и наследства не будет. Я замужем уже 10лет, но долго детей не было, сейчас в декрете со вторым ребёнком, жду не запланированного 3его....Зимой муж надоумил меня спросить у отца помощи для ремонта, живем уже 5ый год, но второй этаж не жилой. Он сказал : "что понимает что пристройка и машина и всё по факту остальное останется сестре. Типо даст сколько сможет." Дал 100тр. Сейчас купил вторую машину, оформил её на сестру. Вроде как первую собирается продавать... Но на ней ездить зять, и зять не спешит и врядли вообще захочет её продавать.... В связи с моей беременностью, встал вопрос о покупке нам новой машины, в свой Ланос мы не влезем.... Муж настаивает что бы просила деньги у отца, потому что 6ти местная машина будет стоить примерно 400тр, а Ланос мы продадим не больше 200тр....Так вот вопрос, как вы считаете имею ли я право претендовать на ещё деньги от отца, если вроде как он мне ничего не должен, тем более что его досматривать будет сестра....?!

копировать

А поработать Вы с мужем не пробовали, или Вы только детей умеете делать?

копировать

)))+1000

копировать

А ваш муж у своих родителей ничего не хочет попросить, почему только вашего отца доить, тем более о каком наследстве вы говорите? Он еще не умер.

копировать

Не имеете вы никаких прав. Родители ещё живы и имеют право тратить деньги на свое усмотрение. А уж в свете остальных фактов...

копировать

Нет, не имеете. А Ваш муж слишком хитрожопый, прям фуууу.

копировать

У пожилых родителей денег просить нельзя, лет после 25-30, только помогать, но не брать у них. Это мое мнение, конечно. Вы сыты, одеты, машина это уже лишнее, третий ребенок это прекрасно, у вас был выбор, его можно было не оставлять. Решили рожать, отлично, но родители помогать не должны. Вы выросли давно.

копировать

Ну почему же нельзя? Если родители обеспеченные - они сами предлагают. А если просто пенсионеры, то дико.

копировать

Предлагают и просить - разные вещи. Просить нельзя, просить взаймы еще можно. Опять же это мое мнение человека, который не просил, и мои дети просить, надеюсь, не будут.

копировать

Не имеете. Кто досматривает, тому все и достается.

копировать

Мое мнение - ваш муж вышел из берегов, а вы ведетесь. Уж на машину для семьи заработать, это точно его задача. Вы взрослая женщина, пора вам помогать родителям, а не наоборот. Ну или хотя бы постоянно их поддерживать.
Я могла бы обратиться к родителям с просьбой дать в долг (и обращаюсь, если туго), но никак не безвозмездно.

копировать

Какая же вы противная.. И муж ваш. Фууубэээ
Несчастные попрашайки какие то, честное слово

копировать

Претендовать - нет. Попросить можете, но будьте готовы и к отказу. Если отец - пенсионер, по-человечески будет через некоторое время вернуть деньги.

копировать

Вы не окуели? Мать болеет, живёт за счёт сестры, а вы сами размножаетесь от нищеброда и пытаетесь что-то выцыганить от старых родителей :sick4

копировать

Забыла написать, у сестры сейчас 4 ребенка, старшим 20 и 18лет. Учатся, и снимают жилье в моем городе, за квартиру платят мои мама и отец. Жить с нами племянники не захотели.... У сестры своя точка на рынке, муж шабашил, сейчас они полностью заниматься бизнесом, работу он бросил. У них своя большая машина, микроавтобус. Сестра всячески скрывает от меня информацию о том что отец им даёт деньги, говорит что машину (Матис) купил на пополам. А в разговоре с отцом вышло что купил он за свои деньги, типо для себя, а сестра и племянники будут ездить.... А оформил на неё что бы меньше возьни было, все равно машину он ей оставит.... Хотя тоже пытался соврать,чтг это зять купил, но потом всё же признался....Это так информация, для общей картины....

копировать

Это никак не дополняет и не изменяет картину и тот факт, что Вам нужно заниматься своей семьей и идти работать.
Прекратите уже совать нос в чужую жизнь и чужой кошелек.

копировать

Оооспади, какое вам дело до чужих машин?!? Гоните своего осеменителя на работу, если вам на что-то не хватает

копировать

Сестра живет с родителями с общим бюджетом. Радуйтесь, что пока на сиделку для них у вас не просит.

копировать

У мужа отец умер давно. А мать умерла 4г назад. Больше помощи ждать не от кого.... Я собиралась на работу, до того как узнала о Б. На свой дом заработали сами, на машину тоже. А про "наследство" я говорю, потому что он ещё жив, но уже по факту всё оставляет и помогает только сестре.....

копировать

И имеет на это полное право помогать только одному ребенку.
Если ваш муж не влазит в машину это только его проблемы. Будете его дома оставлять значит, ну или в багажнике еще можно возить...

копировать

И что? С кем живет, тому и помогает, он же и сам этим всем пользуется.
А Вы как хотите, чтобы он на их шее сидел, а Вас деньгами снабжал?

копировать

Я написала что хочу, хочу попросить помощь в 200тр для машины. Почему-то все единогласно на стороне отца и сестры. А то что он все деньги тратит в общую копилку и платят за жильё старшим племянникам, пропускают мимо ушей. То что они скрывают все растраты, и пытаются обмануть тоже видимо нормально для семьи....Извините, я этого не понимаю?! Получается я должна это проглотить, и дальше не против отношения общаться с родными? Я не пишу что хочу жить за счёт отца, а он пусть на шее у сестры будет. Я считаю что тоже имею право на хоть какую-то помощь от родителей, почему помощь односторонняя???? То что сестра досматривать родителей я не отрицаю. Отец сам не захотел к нам переехать, видите ли у меня маленькие дети и я бы не смогла за ним ухаживать, хотя и сестра за ним не ухаживает. Он хоть и пожилой, но самостоятельный. Говорит что я должна быть благодарна что он не пришёл на мою шею.... А мне было бы приятнее если бы хоть он был рядом, и мог помочь хотя бы просмотрев за детьми, что бы мои дети тоже выросли рядом с дедушкой и бабушкой. Вопрос не только в деньгах, посидеть с детьми тоже к сожалению не кому.... Или на такую помощь я тоже не имею права рассчитывать?! ((((

копировать

Ну, попросите.
Если откажет, то что станете делать?

копировать

Ахахахах фиерично! Наверное ваши родители не хотят присматривать за детьми)

копировать

Офигеть, взрослая баба нарожала кучу детей от нищеброда и требует деньги от престарелого отца, у которого, на минуточку жена больная.
Вообще ни стыда ни совести нет. Неужели такое бывает...

копировать

Вы серьезно? Вы можете попросить посидеть с детьми в экстренных случаях, пару раз в год, может и откажут, не обижайтесь. Родители ничего больше не должны вам. Смиритесь и наслаждайтесь материнством:)

копировать

До какого возраста вы считаете, что вам нужно помогать? Какую сумму в месяц вы сейчас или раньше отправляли родителям?

копировать

А то, что ваша мама на шее сестры 10 лет вы не учитываете? И сколько еще будет этого ухода тоже неизвестно. Вы обнаглевшая особа которая только и может, что рожать.
И очень интересно где наследство мужа. Продайте что-то из наследной массы и купите машину которая нравится. А тянуть с больных стариков деньги это мерзость просто.

копировать

Автор, сестра это не ваша семья. И отец тоже. Ваша семья - это вы, муж и дети. И проблемы своей семьи вы должны решать самостоятельно, как взрослые и совершеннолетние люди.

копировать

Вы взрослый дееспособный человек, да? Значит, ваш отец вам больше НИЧЕГО не должен и никак помогать не обязан. Если он и /или ваша мама пенсионеры , то по закону вы им должны

копировать

Вы не врубаетесь в то,что уже не вам пора ждать помощи от родителей, а им от вас

копировать

"А мне было бы приятнее если бы хоть он был рядом, и мог помочь хотя бы просмотрев за детьми," Вы понимаете что вы неготовы отдавать, даже в этом "хотела" вы хотите не помогать, а брать именно поэтому к вам он и не пошел, на отдавался он уже на помогался.
Почему вы зафиксировали наследство, он не умер, жизнь отца продолжается, он строится он общается, наверное работает, может еще миллионы заработает или наоборот проест, вы рано это сделали, я понимаю что вам жалко что проедает, а могло бы в наследство остаться, особенно жалко что тратит на племянников, на какие то машины для них, но это его взаимоотношения, он не только дает он берет и на них рассчитывает, а вы хотите что бы только дал. Увы все что он был должен дать, он вам дал уже, теперь уже что останется после смерти, а он в своем праве тратится сейчас так, как считает нужным.

копировать

Что за манера доить своих родителей и считать деньги не в своем кошельке? Автор, вы в корне не правы. От вас уже ныкаются.

копировать

С кем живет, тому и помогает.

копировать

"А про "наследство" я говорю, потому что он ещё жив, но уже по факту всё оставляет и помогает только сестре....." Так и ему помогает только сестра! Она занимается его больной женой и за ним тоже ухаживать будет она.
Слушайте, откуда вот это "Больше помощи ждать не от кого...." ? Какую помощь вам должны, вы ВЗРОСЛЫЕ люди. Наоборот, родителям помогают пожилым нормальные люди, а не тянут со стариков последнее. Вы живете, не приходя в сознание, не умеете пользоваться противозачаточными средствами?

копировать

+100 Хоть с одним ребенком родителям повезло.

копировать

Аборт сделайте и выходите на работу

копировать

А сестра ему сейчас помогает за женой больной ухаживать.

копировать

За спрос денег не берут.

копировать

Охренели вы с муженьком. Наглые беспредельно.
Вам отец вообще ничего не должен.

копировать

Ужас... Вы уверены, что от такого мужа нужно рожать и рожать?

копировать

Вы ждете 3-го ребенка, а все еще хотите что-то получить с родителей?
Мрак.

копировать

У вас трое погодок что ли?
Всего 10 лет замужем, из них «долго»(это сколько? Ну пусть 5 лет) не получались дети, а сейчас уже третья беременность? Вы за долгие годы без детей не смогли накопить 600 тысяч на автомобиль? В который 5 человек все же вмещаются без пробоем.
Мужик, который отправляет жену клянчить деньги у отца-пенсионера - отстой, это не мужчина.

копировать

Какая прелесть. Троих наклепал муж, а ответственность за вмещение всего колхоза в машину на отце автора. Спасибо, поржала)))

копировать

Никакого у вас распутья нет, вы с мужем взрослые, помогать или нет это личное дело вашего отца.. вам сколько лет, что вы этого не понимаете ?

копировать

в процессе тупого размножения от наглого нищеброда вам ведь помощь не требовалась? значит, и сейчас обойдётесь.

копировать

Автор, вы абсолютно ни на что не имеете права претендовать.

копировать

Да с какой стати вы вообще что-то требуете?
К тому же, папанька еще не умер, а вы о наследстве думаете...

копировать

А куда вы собрались на машине ездить? У вас мал мала меньше. И да, дети -дорогое удовольствие. Родите третьего и получите выплаты от гос-ва, купите новую машину. Только не очень представляю машину за 400 тыс., больше денег в ремонт уйдет.

копировать

Муж у вас, конечно, наглый. Но и вы не остаете.

копировать

Как никогда евы солидарны оказались))). Все хором посчитали автора окуевшей))

копировать

я одна офигела что взрослый мужчина, пахавший всю свою жизнь, должен отчитываться перед кем то сколько куда и на что он тратит? на племянников, на приют для бездомных кошечек, на кругосветное путешествие. Это его деньги и его личное дело куда он их тратит, муж ТС вообще обнаглевшее существо. Тыкать своей пи-пи-ськой он может, а расплачиваться за это должен дед-пенсионер. совсем уже. :crazy

копировать

Нет, тут вся Ева на редкость единодушна в своём окуеваеии

копировать

Претендовать вы с мужем можете на экспресс-набор для наглых побирушек - губозакаточная машинка и талоны на стерилизацию.

Вообще-то вы должны обеспечивать быт, отдых и лечение старых родителей, а не они вам. Наследства не будет не в последнюю очередь потому что имущество пожилых потрачено на организацию ухода за ними же. Не будь сестры , могли все продать и в дом престарелых уехать, частный. То что родители к вам не хотят неудивительно. Скорее всего знают своих детей, что ухода б не было и заботы, а пенсию б забрали и давали тарелку пустых макарон или кашу на воде

А если денег мало - зарабатывайте и оформляйте пособия на многодетных.

копировать

А почему вы вообще выклянчиваете деньги у отца

копировать

Вот вы спросили... Этого все участники топа не понимают.

копировать

Ну потому что автору НАДО, не понимаете что ли))

копировать

У вас долго детей не было. Значит, вы успели сделать задел на будущее. Зачем вам попрошайничать?

копировать

Если оставить за скобками вашего мужа, потому что он выглядит крайне некрасиво в своем желании ухватить денег от ваших родителей, то я не вижу ничего предосудительного, чтобы вы попросили помощи на машину. Откажут, значит откажут, но попросить то можно.