Раздражаюсь на мужа и жизнь и вообще

копировать

Блин, все херово. Муж ничего не делает и делать не хочет. Живем на даче-кляче, собранной из говна и палок.. здесь все, абсолютно все требует доделок и переделок, везде завалы ненужного говна, старый металл, какие то тупые гайки-болта ведрами, все гнилое, проржавевшее, дерьмовое. Нет, я в силу своих возможностей разгребаю все, что могу, есть три приличных комнаты, с перекрашенной вагонкой, новыми, сшитыми мною шторками и пледами. В них хорошо и уютно, ну в смысле по Максиму сделано то, что можно сделать без денег. Были бы возможности, убрала бы вагонку со стен и потолка и ковры с пола, ненавижу ковры, но пол там таакой, что лучше ковром прикрыть, ибо на новый денег нет и никогда не будет. Участок в порядке держу, много вожусь, чтобы было красиво. Конечно не картиночный ландшафтный дизайн, ибо ни денег ни помощников у меня нет, но как могу.
Так вот. Сейчас этап разгребания подвала, этап долгий, бесконечный.... раньше, пока был жив отец, он был против, чтобы я прикасалась к чему-либо, теперь против муж, хотя объективно в подвале ужас ужасный. Туда свозилась-сносилась вся мебель, которая теперь давно покрылась плесенью и сгнила, в ней лежат миллионы ненужных вещей и гавна говенного. Пытаюсь разбирать сама, но без мужской силы никак, все намокшее, тяжёлое, доп разбухший, муж вроде помогает, на словах, а так не пришей к пиzде рукав....ругаюсь, злюсь, скандалим, пиzдец одно слово.
Нет, если бы были деньги, то нанять и вынести все в ноль дело одного дня, но это не возможно и никогда возможно не будет. Муж костьми ляжет, хотя и сам не знает, какое гавно у него там припрятано, но шоббуло. Плюс у меня аллергия на пыль и плесень, глаза чешутся, задыхаюсь, да ещё и *мат*-погода добавляет «радости» в жизни, да ещё снижение доходов и долбанное безденежье все сверху накрывает чёрным слоем, просветов нет, бля... Вот стараюсь-стараюсь, делаю уют, делаю вид, что все хорошо, но блин, последняя капля, не могу я так...

копировать

Купите змею безобидную и запустите мужу в кровать утром. Обычно такой хлам, как у вас в подвале облюбовывают змеи и мыши всякие. Вот она к нему и заползла...

копировать

С нас и крысы достаточно.

копировать

А почему вы не работаете?

копировать

Господи,ну и вопрос! Еще спросите ,чья квартира!

копировать

Вот жеж дура, прости оспади!

копировать

А ты умная сидишь.

копировать

Мой доход сдулся в ноль, сейчас рыпаюсь, восстанавливаю, это не быстрый процесс, надеюсь к осени хоть что-то получится.

копировать

Иметь дачу могут позволить себе либо семьи с достатком, либо семьи , где есть мужик с руками и не ленивый. В других случаях дача - это головная боль и разруха. Что у вас , собственно, и происходит. Либо продавать дачу и не париться, либо жить на помойке и наслаждаться исключительно свежим воздухом.

копировать

Все верно, спасибо за ваш коммент.

копировать

Вам оно надо, мужу нет. Все просто. Каждый имеет право не морочиться тем, что ему не нужно.

копировать

Кому надо, тот и делает. Взрослого человека припрячь против воли можно кнутом или пряником. Или за деньги.

копировать

От форума что хотите?

копировать

Читаю и ржу, простите пожалуйста, понимаю, что это печально всё, долбаное безденежье, просто у меня такой же вид на заднем дворе и на чердаке в доме. А всё потому что муж так же собирает и хранит всё *мат*, что только можно. Ругань, скандалы, просьбы разгрести завалы не помогают. Сама если что выброшу - обнаружит, конец света. И самое смешное, что уже сам зачастую не может найти понадобивушуюся вещь в своих завалах, плюс совершенно не помнит куда что положил, и во всём винит меня!)) Так и говорит " не могу найти, а значит ты куда-то переложила или выкинула" . Три дня ищет, заставляет искать всю семью барахло своё, которое мы и на вид не знаем как выглядит, но "помогаем искать", потом покупает новое. И даже этот факт, что не способен найти вещь, не намекает ему разобраться с ненужными вещами. Это не лечится. Иногда мечтаю купить ему амбар, чтоб там всё хранил.

копировать

Оставьте там все гнить и дальше. Сами пользуйтесь тремя комнатами. Или постройте рядом свой домик мечты и создавайте в нем уют. А это гнездышко оставьте мужу. Ну нравится ему все это, что поделать

копировать

Более 100 просмотров и три коммента!
Люди, не тисняйтесь, пишите!

копировать

Что писать? Разводитесь с козлом.

копировать

я просто не понимаю,чего вы пристали к этому подвалу. остальное уже разобрали? кухню там,гостиную,веранду.
разбирайте то,что на виду. а подвал не навиду,вот и бросьте его,чего морочиться. если вы приезжаете только на выходные, то засовывать в машину какие-то куски мусора и так по-тихоньку разгр*мат*.
К мужу не лезть. Ему не нужен пустой подвал, ему не комфортно выбрасывать вещи,поэтому не переламывать его.
И сами подумайте - сдерете вы вагонку - вы стены штукарутрить сами сможете? выравнить,отштукатурить, или что там у вас за дом..
Если вас раздражает вагонка,посмотрите в интернете интерьеры . Вагонка,крашенная в белый или серый цвет, раздражает уже нет.

копировать

Автор не волнуйтесь и успокойтесь. В е наладится.:) вот мы сейчас делаем ремонт и как же хорошо без вещей!!! Я это мама поняла когда все вынесли и больше уже даже я заносить не будем;)и потом пойдём как вы в нижний этаж И там я тоже храню тонну всего до на всякие новые вещи даже с бирками которые жалко выкинуть, кучу жочкиной хорошей одежды обуви которую можно племянникам в Рашке но посылать дорого а вдруг кто приедет и заберёт и так все лежит, потом а вдруг я Пермью и подам?;);) ха ха ха все!! Ни одной вазочки в гостиную больше, мебель вся новая уже ждёт день когда привезут, и внизу все выкину это я уже даже созрела;);)
Вот и ваш муж созреет не волнуйтесь.:)
Мой готов бегать в е ввёл ттт хоть сейчас только свисни- он вообще с силой мужской всегда носит туда сюда все.
Скажите вашему чтобы помог что вы не можете ето поднять ну что он женщине не поможет?;)
Надо чтобы он сам захотел выкинуть. Ну понятно а как? Ну вот я созрела правда ещё это на словах а не в реальности;);)
Наслаждайтесь своими комнатами и участком;) мы участок тоже весь разложили кстати на мои с него и теперь у нас ура Иверской и даже мягкий итальянский довести из бежевой кожи стоит на фронте и мы валяемся на нем из гостиной вынесли;);)

копировать

Спасибо вам, Систер! За добрые комментарии и за поддержку!
Всех благ вам и процветания!
Автор.

копировать

Ещё не дочитала до ника, но уже поняла кто пишет. Вы так и не научились нормально писать. Не читабельно. Серьёзно.

копировать

боже, что у этой женщины в башке и что у неё с мелкой моторикой?????

копировать

У неё только крупная.

копировать

Башка?

копировать

Нет, сама женщина.

копировать

Продолжайте медодично выгр*мат* дальше. Маску одевайте и перчатки и каждый день, день за днем понемногу. И вы справитесь. Я так всю жизнь выгребаю, иначе завалили бы все под потолок и в 3-этажном доме и в большой квартире. Муж не умеет выбрасывать, печально что и сын тоже. Выбрасываем мы с дочками все. В начале нашей семейной жизни я пыталась привлечь мужа к выбросу хлама. Бесполезно, с ним ничего не выбросишь.

копировать

Заказывайте контейнер мусорный и берите 2х таджиков-узбеков, они Вам за день всё вынесут из подвала.

копировать

зачем вы разгребаете подвал? с какой целью? вы хотите как-то использовать подвальное помещение с пользой дела? или хотите как-то применить вещи, которые там сложены?

если нет - то пусть лежит и гниет, пока не превратится в труху, и вот тогда заставить мужа самостоятельно ЭТО выгрeбaть... ну, или пусть и дальше лежит, в итоге когда-нить дойдет до состояния компоста, вашим внукам для грядок пригодится :)

копировать

если бы мужа не было, то ваша жизнь все равно была бы такой же

копировать

А если бы был другой муж, то какой бы была жизнь автора?

копировать

Нормальной бы у нее жизнь была. Говнюк все портит.

копировать

Если папа не давал ничего выбрасывать, наверное дача родительская? Со всеми вытекающими. Если свою не завели, то понятно что танцевать
придется под чужую дудку. Как оно у вас и вышло. Муж явно не хозяйственник, поэтому из вариантов только забить, личными усилиями, оплатить тех, кто вынесет и вывезет

копировать

А какая вам разница что в подвале? Вы его использовать хотите?
Пусть гниет.
Если все гнилое и ремонтировать смысла нет, то стелят сверху.
Не ковер, а например виниловый ламинат по 1000 рублей кв.метр. Он не боится морозов. Выглядит красиво. Легко укладывать прям на гниль.

Вагонка по сути та же обвивка. Скрывает неровные стены. Иначе их шпаклевать надо. А так обил и все. Непонятно на что вы хотите ее заменить.

Если муж не дает выкидывать лишнее из дома действуйте частями. Купите мешки для мусора по 100 литров черные, которые в пятерочке продаются. И каждые 2-3 дня выкидывайте 1 мешок с хламом. Найдите где у вас ближайшая помойка и потихоньку таскайте.

Делать это можно когда муж спит или не дома. Вы удивитесь насколько через месяц станет больше места.

копировать

Фу, как же я ненавижу такие старые, вонючие и захламленные дачи.
Снести нахрен и поставить новый дом. Но с таким мужем это анриал.
Сочувствую, автор...

копировать

А мне нравятся старые дачи, там чувсвуется история других поколений.

копировать

Ну, если она в порядке, ухожена и без хлама, то мне тоже нравятся, конечно...

копировать

Меня хлам не раздражает

копировать

Так и новая захламится моментально. Когда строили дачу, мое условие было - никаких шкафов для хранения. Да, неудобно. Но зато абсолютно ничего лишнего.

копировать

Автор, милая, только сегодня была на даче и думала похожие мысли про своего мужа. Он бардачник. Везде оставляет завалы хлама. Что-то делал, бросил и ушел. И все так и лежит. Заставить разгр*мат* сложно, только под большим скандалом.
Не знаю, что с этим делать. Мой вроде рукастый, но ленивый и очень медлительный. Делать за него не хочу, стоять у него над душой тоже не хочу. Жить в хламе мне очень неприятно, особенно в хламе от другого человека.
Наверное, просто посочувствую вам. Я на вашей стороне, и понимаю вас. Все это мелочи, по сути. Главное, чтобы все были здоровы. И физически, и главное - психически. Синдром Плюшкина, холдеры, синдром Месси очень неприятная штука

копировать

Совершенно верно. Почитала, у моего синдром Месси второй степени. Боюсь, к старости будет хуже.

копировать

Могу только посочувствовать. Я пришла к выводу, что в таких ситуациях лучше молча и не привлекая внимания выносить самой. Как вариант, привлеките за недорого соседского подростка, мой сын подрабатывал летом в службе, что вывозит мусор. Там 17-20 летки все легко таскали, силы у них море. Конечно лучше это сделать, когда муж не на даче, чтобы не видел.
У нас вариант еще хуже. Папа закатывает ужасные скандалы за малейшую выброшенную вещь. Мама вообще не может ничего выбросить, ни тайно, ни явно, никак.