По мотивам темы про родителей, а что вы не можете простить или принять у сестер или братьев.

копировать

А что вы не можете простить или принять у взрослых сестер или братьев.

копировать

Моя старшая сестра всегда наезжает на своего мужа! Неприятно ужасно:(

копировать

Ну если он сам позволяет, то это его проблемы. Хотя я тоже не люблю, когда при мне на людей наезжают. ПРосто рядом неприятно.

копировать

Он уже смирился. Я то не молчу,высказываю ей. Но,блин,что с ней дальше будет? Я ее очень люблю,но иногда прям по башке стукнуть охота!

копировать

Это элементарная распущенность. Дальше будет также, а может и хуже. Но вас это не должно волновать, поскольку это их "гармония".

копировать

Да пофиг,что они там между собой выясняют,но не при посторонних же! Короче,бабе 52 года уже,не переделать. Мама наша тоже вечно в шоке. Иной раз к сестре заедем на кофе. Сидим. Она начинает на ровном месте его пилить. Мы с мамой прям в унисон:" Господи,да оставь ты его в покое!" Уф,ладно,высказалась называется:)

копировать

Да, может, там муж тоже зажигает, но не при вас.

копировать

То, что брат сходит с ума в прямом смысле, и не лечится, а там дети (мамы, к сожалению, нет).

копировать

У нас с братом какая-то неприязнь на молекулярном уровне, внешне все вполне дипломатично, по крайней мере с моей стороны точно, подарки дарю, сочувствую проблемам, но это все односторонне, он едва сдерживает зависть и раздражение в адрес моей семьи. В детстве были другие поводы.

копировать

Вот и у меня также с сестрой. Именно зависть и точечно - к благам. Все время оценивает, вдруг ей чего-то недодали, моему ребенку бабушка банан дала и тут же "твоего ребенка больше любят"....не квартиру отписала, а банан!!! Возраст 40+....

копировать

Не прощать старшему брату нечего, у нас достаточно хорошие отношения. Он все мое принимает, поддерживает, первый муж- здравствуй, добро пожаловать! Разводишься? Пока, г...но, тебя тут и не любили! Второй муж? Здравствуй, добро пожаловать! Итд
Вот что бы я не сделала, высказаться может крепко, но в итоге все равно на моей стороне.

Ну а принять сложно было, что набивает себе цену и требует отношения как к главному и вип, хотя он поддержка, а мозговой центр всегда я за нас обоих. Его моралеучения все же надо безропотно выслушивать и соглашаться. (Но это у него от не любви, ненужные мы по сути никому кроме друг друга и наших детей).
И еще он никогда не приезжает ко мне в гости. Этого понять не могу и принять: нас всех у себя с удовольствием принимает, его ребенок и жена у нас бывают, он только "за", но сам долгие годы отнекивается. Но у нас был еще один брат, покойный, с которым они ко мне приезжали, думаю, может, ассоциации какие-то, не хочет вспоминать и погружаться в пережитое уже.

копировать

«тут тебя и не любили»)))) Смешно))) Ценный брат, имхо такой человек нужен каждому!

копировать

Всегда сожалела, что мой младший брат не старший. Очень не хватало и не хватает мужской силы ни с папой, ни с мужем, ни с братом. Хочется

копировать

Не могу понять его пожизненный пофигизм. Он не может вовремя делать обычные дела, в т.ч. вовремя передать показания счетчиков, оплатить кварплату, штрафы и налоги. Он начинает судорожно бегать когда на него наезжают приставы, ну и жаловаться мне. И это семейный человек, имеющий 2-х детей.
Простить не могу, что попал "под каблук" своей жены и на какое то время вычеркнул родителей и меня из своей жизни, что позволял своей жене издеваться над родителями, что когда родители тяжело болели практически не помогал, иногда приходилось искать его, чтобы просто позвонил, что блокировал надоедливую сестру, которая взяла на себя все заботы о родителях и просила хотя бы раз в неделю навещать их (жил рядом).
Сейчас родителей уже нет, дополнительных обид тоже. Я просто отпустила. Он такой как есть, таким его воспитали родители своей чрезмерной опекой.
Еще из обид: ни разу не поздравил меня с днем рождения. Я поздравляю всегда. В общем игра у нас в одни ворота: я старшая, я всем должна.

копировать

Вот у моего мужа родная сестра никогда не поздравляет наших детей с днем рождения.Отказалась быть крестной.Никогда не поздравляет с годовщиной свадьбы.Только поздно вечером в день рождения мужа поздравляет.Но мой свекр, их отец, раньше всегда считал своим долгом позвонить моему мужу и напомнить, что у сестры сегодня дата и не забудь поздравить.Сейчас уже не напоминает.Мне интересно, напоминал ли он все то же самое своей дочери?
Муж старше сестры на 12 лет.
Мне эта игра в одни ворота надоела, сейчас настраиваю, чтоб тоже не поздравлял.А так они в другие дни и не общаются

копировать

А зачем вы лезете в их отношения? Ну перестанет он поздравлять сестру, вам легче будет?
Кстати, я тоже поздравляю только старшего ребёнка брата с днём рождением, потому что когда родился младший, мы не общались, и я его никогда не видела, да и дату не помню.
Я не понимаю жён, которые всеми силами стараются оторвать мужа от его родителей, братьев/сестёр. Зачем? Повышаете собственную значимость? Или так неуверенно себя чувствуете?

копировать

Конечно, собственная значимость здесь ни при чем.Дело в его сестре.Когда она родила, я радовалась, поехали выписывать из роддома, думала-теперь у наших семей общие интересы, будем дружить семьями.Но...брат с сестрой очень разные во всем...Она мне неприятна, слишком высокомерно себя ведет всегда, многие родственники об этом говорят.Поэтому надоело, что взрослая 37-летняя женщина с двойными стандартами:меня мол поздравляйте, а вы моего поздравления не достойны..А мой муж как-будто хочет не обидеть родителей, звонит ее поздравлять всегда, не столько хочет ей удружить, сколько родителям.Понять его можно.Но смысл этих поздравлялок? Бездушных и наигранных?

копировать

Она вам неприятна, но она же не ваша сестра. Вы можете и не поздравлять. А муж, ее брат, пусть сам разберется.
Чем старше становишься, тем больше потребности в общении с кровными родственниками. У меня не идеальный брат, но то, что он есть на свете, мне душу греет. А его жена для меня пустое место, но мы никогда не затрагиваем в разговорах эту тему.
У моего мужа тоже есть брат и сестра (двоюродные), никогда в жизни не лезла в их отношения. Да и муж бы не позволил. Мое дело принять гостей. Ну и помочь выбрать подарки.

копировать

Ну принимать ее у себя я точно не хочу.Даже мужу сказала, на любой нейтральной территории-пожалуйста.Считаю, что такие "театральные приемы" никому не нужны-ни моему мужу(он сам говорит, что они с разных планет), а ей тем более. И мне правда, искренне жаль, что она такая.Я же думала, что вот, она родит и заживем и подружимся..ага...щас...
У меня есть родной брат, тоже я старшая и тоже разница такая же, как у мужа с его сестрой.Отношения хорошие у нас.

копировать

Подарки, кстати, мы ей дарим.Она предпочитает справлять свой день рождения в квартире родителей, т.к.у нее день рождения почти в один день с ее отцом.А она наших детей даже не поздравила, не говоря уже о подарках, хотя у них день рождения тоже в этом же месяце, на неделю позже.

копировать

У вас почему то два варианта: либо подружка либо враг. Просто нейтральные отношения с сестрой мужа не могут быть?
Вы ее намного младше?
Если бы мне так кто-то набивался в подруги, я бы тоже старалась реже звонить.

копировать

Я ее старше на 9 лет.То, что либо подружка, либо враг-это Вы верно подметили.Ровно-равнодушные отношения я не умею строить.Люблю или ненавижу.

копировать

Тогда вас не поведение золовки раздражает, а то, что она под вас не прогнулась. А она вас избегает. Я ее прекрасно понимаю.

копировать

Она не перед кем не прогнулась, себя считает круче всех, я же говорила-высокомерная просто кошмар.Неприятная, холодная и черствая...Работает гендиректором.После родов в 3 месяца ребенка вышла на работу, ребенка на няньку скинула.( 10 лет жила в браке без детей, и это был чистый рассчет во всем)..У нее и подруг нет.Из роддома выписывли друг мужа со женой-вот и все ее друзья.Это разве не характеризует человека?
Под меня прогибаттся не надо, я совершенно этого не хочу.Просто достало, что всегда игра в олни ворота, только мы ее должны поздравлять и только в ее семье происходят значимые события.
Отца, уважаемого человека, может перебить только так(когда он что-то рассказывает за столом).И типа ей все сходит с рук.Ее эти выходки прям бесят уже.

копировать

Вам ничего не докажешь. И вы ничего не хотите слушать.
Она поздравляет своего брата с днем рождения. Больше она вам ничего не должна. Если она не общается с племянниками (а скорее всего не общается, потому что вы отказываетесь принимать ее в своем доме), то и поздравлять с днем рождения будет забывать. Либо поздравляет своего брата, а он вам не говорит, чтобы не обострять отношения. Поймите, ваши дети нужны только вам. Любовь бабушек/дедушек и теть это дополнительный плюс, и ее еще надо не то, чтобы заслужить, но хотя бы организовать. Сложно любить того, с кем не общаешься.
А по поводу поздравлений с днем бракосочетания - это вообще что-то из области фантастики. Я про свой то забываю, а про чужой помнить это нонсенс.

копировать

Я понимаю Ввшу точку зрения.И во многом согласна.Просто выговориться захотелось.Непонятно мне ( еще раз повторюсь), почему мой муж прям ТАК хотел сестру поздравить с днем свадьбы.Я отговорила.Я ему даже сказала-звони ей просто, а первый не поздравляй,потому что такое впечатление, что ты ДОЛЖЕН, а она должна только ПОЛУЧАТЬ.Теперь может понятно, почему я кипячусь?

копировать

Добавлю-она НИКОГДА не приглашает в гости НИКОГО.Поэтому двоюродные сестры-братья ее ребенку не нужны.Она отмороженная.Черствость и рассчетливость-ее основные качества.Бееее....

копировать

Девочки, а родители вас не мирили в детстве, не просили дружно жить ? И потом уже, если конфликты в более старшем возрасте, они вас не собирали ?
Муж с братом совершенно не дружили, потом вообще нашла "коса на камень" , но свекровь несколько раз звонила, мирила, вмешивалась и в результате мы спокойно встречаемся, муж тет а тет спокойно общается с братом, может приехать переночевать.

копировать

Нет, не мирили, мама всегда была на стороне сестры, а меня наказывала даже за то, что сделала сестра.
Когда мы выросли, оказалось, что сестра вовсе не тварь, и не настолько эгоистичная, просто с маминой постоянной подпидкой она себя вела как законченный эгоист и иначе не умела.
Сейчас маме на нас обеих пофиг, отношения у нас нормальные, родственные, хотя особой близости нет.

копировать

НЕ могу принять, что брат половину своей квартиры (которую ему подарили родители), подарил своей первой дочке , а теперь родив ещё двух детей , не может решить из-за этого свой квартирный вопрос.

копировать

У меня сестра.
Какие-то обиды были раньше, из-за ее поведения, но они забыты. Я с возрастом научилась не обращать внимание, не принимать близко.
Не могу принять ее лень и разгильдяйство, и при этом манеру всех учить жизни даже в тех вопросах, в которых она не смыслит.
Общаемся достаточно мирно сейчас, но чего мне это стоило! Множество ссор и конфликтов.

копировать

Быдлячество и психопатию младшей сестры. Не общаюсь . Вычеркнула ее из своей жизни.

копировать

А что брат и сестра чем-то обязаны друг другу? В чем суть противоречия? Я как в той теме про родителей не могу понять - в чем вообще суть вопроса? Как я могу что-то прощать или не прощать? Я взрослый человек вообщет, мне никто ничего не должен. Как я могу в чем-то кого-то обвинять и "не прощать"?

копировать

Это вам просто сиблинги гoвна не делали. Реального.

копировать

Что сестра отказалась совсем решать вопрос с отцом и оказать помощь, когда у него развалилась жизнь и он приехал с сумкой в Москву, к детям. Зная, что единственный путь у него был, остаться на вокзале.
Пришлось самой все разруливать. А потом она интересовалась через третьи руки как там у него дела сложились.

копировать

Мне нечего ей прощать. Но как же мне больно из за того что она не создала свою семью. Сейчас еще жив отец и это меня спасает, а потом она останется совсем одна и кроме меня у нее никого не будет. Мужа нет, детей нет, даже подруг у нее рядом нет. Я живу в другом городе. К себе ее перевозить? Мой муж и мои дети жить вместе с ней не смогут, у нее характер еще тот. И вот что делать ближе к старости понятия не имею.

копировать

Понимаю ваше беспокойство за сестру. Но каждый сам себе злобный буратино. Ни мужика, ни подруг, скорее всего за 40 уже. Сестра ваша САМА выбрала такой образ жизни. Это не ваша проблема.

копировать

А зачем Вам что-то делать?

копировать

Умом я прекрасно понимаю что я не обязана, это ее выбор и пр. Но есть эмоции и вот с этим беда...Если она заболеет (а со здоровьем там плохо) я не смогу отстраниться и не реагировать.

копировать

Не могу простить и принять то, что она алкоголик. Вернее это больше беспокойство за нее, ее здоровье, ее детей. Себя она алко не считает.

копировать

Слегка расстраиваюсь, что братья без семьи.

копировать

Серьезно, товарищи? Вы не можете простить другим людям, что они живут так, как им кажется правильным?

копировать

Со временем поняла ,что это я их считала родными-детства с развлекушками не помоню- я всегда должна была нянчить младших, потом, постарше ,в садик за ними бежать ,потом из школы забирать..выросли и оказалось ,что я им не родная\отцы разные\ и меня можно и обвинить не понятно за что, и звонить и матом крыть...перестала общаться..но обидно.