Мысли материализуются?

копировать

Вот уже две недели в голове крутится одна крайне неприятная, трагичная, навязчивая мысль. Я никак не могу от неё избавиться. Постоянно ищу пути выхода из ситуации, которая крутится у меня в голове. Обдумываю всевозможные варианты.
Пытаюсь не думать, но не получается.
Эта мысль возникает в голове помимо моей воли и не даёт спокойно жить.
Мысли материализуются?
ЗЫ: была в молодости история. Хотела замуж. Ложилась вечерами спать и представляла, как бы я хотела, чтобы звали моего мужа, где бы я хотела, чтобы он работал. Через некоторое время встретила мужчину именно с этим именем и этой профессии, вскоре поженились.
Читала потом про запросы во вселенную и тп. Вот у меня похоже получилось.
Но в настоящее время у меня не запрос, а навязчивая тревожная мысль.

копировать

17 с лишним лет назад я пришла на этот форум. В раздел «хочу ребёнка». Через какое то время открыла новый топ с названием «мысль материальна», в котором сообщила своим «товаркам», что беременна :-). Так что да, мысль материальна:-) и в голове она появляется не просто так :-( значит было что-то, чтоб она появилась. Разбирайтесь, возможно, можно минимизировать последствия.

копировать

Нет, не материализуются, если вы сами не прикладываете к этому усилия.

По поводу навязчивых тревожных мыслей есть пара методик:

1. Продумать эту мысль до конца в самых ужасных деталях.

другой вариант:

2. Спросить себя, можете ли вы сейчас что-то сделать/предпринять по поводу данной проблемы. Если ответ "да", то делайте. Если ответ "нет", то мысль нужно отгонять путем замещения положительными или нейтральными мыслями, да хоть напеванием песенки или озвучиванием всего, что вы делаете в данную минуту.

копировать

значит вам эту мысль кто-то навязывает.Она не ваша. Поднимайте вибрации. Медитируйте.

копировать

Как мысль кто-то может навязать?

копировать

очень просто. это может быть и физический контакт ,а может через тонкий план (астрал)

копировать

Автор, смотря у кого.
Это как дар ясновидения.
Иногда надо бояться своих мыслей, да.

копировать

Не факт, что это не обычная тревожность, но лучше подумать как можно настелить соломки.....

копировать

у вас, видимо, материализуется...
у меня наоборот, если я что-то представлю, то этого точно не будет...
а будет то, что я даже предположить не смогу... поэтому обдумывание вариантов мне просто недоступно, бесполезно думать на два шага вперед...

копировать

В принципе у меня тоже так: если я что-то представлю, то этого точно не будет. Будет или лучше или хуже, или просто по другому.
Но я я не считают, что бесполезно думать на два шага вперед... Я обдумываю несколько разных вариантов , прикидываю, что и как могу отменить/ переменить, если вместо варианта А по ходу дела будет вариант В ... а если не В , то будет вариант С.... и так далее, и тому подобное. .:)

копировать

Такая же фигня

копировать

Предлагаю тост-девиз вам и похожим на вас: "ПУСТь РЕАЛьНОСТь БУДЕТ КРУЧЕ МЕЧТЫ!"

копировать

Представлять - это фантазировать. Между визуализацией и фантазией есть разница. Визуализация имеет свои правила.

копировать

Какие?

копировать

Ничего у автора не материализуется. Она обратила внимание на будущего мужа, так как ее поразило совпадение профессии и имени. Если бы она раньше себе эту идею не вбила, сейчас была бы замужем за другим мужчиной, ибо свет клином не сошелся.

копировать

а что порождает тревожные мысли? Вы моделируете ситуацию или вас она уже ждет?

копировать

Нет, именно моделирую ситуацию. И ситуация из серии «а вдруг завтра на землю упадёт метеорит».

копировать

Хороший самурай- мертвый самурай. Представте самый худший исход, погрузите себя в него и посмотрите, какие еще ресурсы у вас остались и какие есть "+",а они есть.
Страх растворится сам собой.

копировать

может, это интуиция. ничего же не доказано. Я не верю материализацию мыслей.

копировать

У меня какая-то "дурная" мысль. Если я просто скажу о чём-то своём, то это быстро либо слоамается, либо что ещё приключится, даже хвалить не надо. Только женщина на работе спросила про кондиционер, я ответила, вечером - шарах, уведомление в письменном виде, владелец собственности недоволен, и именно кондиционером.
И букой не хочется быть, но хоть не говори ни про чего. Про ребёнка в прошлом году ответила, что всё хорошо, учится, потом месяц по больницам, не могли найти причину. Естественно, съехала по учёбе.
И вот как бы это в обратную сторону раскрутить. Собственное жильё вот крайне необходимо. Но гвоори-не говори, ничего не изменится.

копировать

Ну вроде как давно уже доказано, что визуализация именно так и работает, действуя на мозг. Вы визуализировали каждый день (так и нужно: постоянно, но минут по 10-15 каждый день) и ваш мозг нашел пути к нужному знакомству. У меня было точно так же (только имя мне было неважно, поэтому уж какое получилось... А профессия, внешность и многое другое случилось как по нотам) .
Тревожные мысли нужно гнать. Поищите, есть всякие психотерапевтические приемы, которые помогают переключиться. Не давайте себе думать об этом.

копировать

Да скорее не мысли материализуются, а в голове накапливаются какие-то мельчайшие наблюдения, слова, прочитанное и так постепенно формируется картинка, а потом бац - пазл сложился. Плюс если думаешь о чем-то желаемом как о реальном, то чувствуешь себя более спокойно и уверено, а окружающие это считывают.

копировать

это интуиция

копировать

Каждый день представляла и представляю, что я миллиардерша, пока даже миллионершей не стала. Епта. Научите как материализовать эту мысль!

копировать

У меня так в юности было. Мои родители были крайне проблемными людьми, особенно мама - драки, милиция, дурдом. Я покинула родительский дом в 22 года, но до весьма зрелого возраста находилась под эмоциональном влиянием обоих родителей. Я постоянно в голове держала план на каждый, самый трешевый разворот событий. Как я буду действовать. Потому что случиться могло все, что угодно. Мои прогнозы не материализовались. Все умерли вполне спокойно.
Если у Вас есть реальные основания - Вы вменяемый, осторожный человек. Если нет - идите к неврологу

копировать

Долго ж вы продержались, при вводных обстоятельствах. У меня маман просто тяжело переживала последствия (с благополучным, в целом, исходом!) онкологии - в 18 меня уже в родительском доме не было (что помогает до сих пор сохранять паритет и дружеские отношения)))

копировать

у меня часто материализуются, но по мелочи - все прошлое лето грезила о пальто, хотела совершенно конкретное, постоянно думала о нем, выискивала на сайтах, думала-представляла. То, что хотела стоило от 30 тысяч. В итоге совершенно случайно зашла в один магазин и там висело пальто, последний экземпляр, шерстяное - как и хотела, такое, какое намечтала и не поверите - цена около 4 тысяч! Была распродажа)
С вещами часто получается у меня)
А вот по-крупному случилось один раз в жизни. В 2004 году потеряла мамочку-после продолжительной болезни раком, умерла на моих руках. В тот же год закончила институт. Осталась с отцом и братом-алкоголиком, который выгнал нас с отцом из дома. Папа приютился у какой-то женщины (не сужу). А я долго скиталась по подругам с вещами, помню этот большой пакет, где смена одежды, фен...сегодня ночую у одной, завтра у другой, послезавтра у тетки в деревне под городом. ПО специальности без опыта устроиться никуда не смогла, только продавцом в магазин одежды. Вообщем, жизнь была разлажена полностью.
И вот узнала про то, что если на китайский Новый год загадать написать свои сокровенные желания на листке бумаги, положить его у окна и придавить фигуркой лошади, то желание непременно сбудется. В то время я уже сняла квартиру (отдавала за нее помню 5000 тысяч из 7000 тысяч ЗП). Не поверите, вижу на полке шкафа съемной квартиры фигурку лошади! Написала все, что хочу - как хочу надежного любящего лю.бимого мужа, семью, ребенка, не знать нужды ни в чем, стать счастливой! Так устала от мытарств, неустроенности в жизни, тоски по маме...
Видимо, так сильно было мое желание. ВСе сбылось в том же году - познакомилась с очень хорошим надежным, очень любящим, заботливым мужчиной, быстро поженились, родился сын. Материально были очень обеспечены. И были счастливы 7 лет в браке.

копировать

А через 7 лет? Вообще я пришла к выводу, что отлично сбываются желания у детей и молодежи. У меня, во всяком случае, материализовались совершенно удивительным образом до мелочей желания, которые никаким боком от меня не зависели. Тогда еще не было всех этих учений о визуализации и пр., но сейчас понимаю, что я именно так и действовала, как учат сейчас психологи. А потом что-то случается. Может энергии становится меньше и уже нечем зарядить эти мечты, может персональный ангел (ну который стоит за плечом и записывает) ушел на пенсию :-) . Но ничерта уже не исполняется просто так, потому что ты этого хочешь...

копировать

развелись через 7 лет, к сожалению.

Я пришла к выводу, что если сильно-сильно хочется, то сбывается.

копировать

Неа, раз на раз не приходится. Это как-то иначе работает. У меня сбывалось то, чего сильно хочется, и не сбывалось то, чего хочется также сильно.

копировать

бывает такое и верю что можно намечтать :)
всегда мечтала о квартире, и когда была не за мужем мечтала о своей отдельной квартире, хотя детство было очень счастливое, но в семье нас было четверо детей, квартира у нас была трехкомнатная и очень хотелось свою отдельную комнату а не со старшими сестрами и когда вышла за муж тоже постоянно мечтала об отдельной своей квартире, так как замуж вышла и пришла к мужу и его маме, квартира была трехкомнатная.
Но свекровь меня сразу не приняла из за национального вопроса:)
Через два года после очередного скандала со свекровью, с ее согласия разменяли квартиру, я с мужем и с грудным ребенком поехала в две комнаты 4-х комнатной коммунальной квартиры, квартира была на пятом этаже сталинского дома без лифта а я еще была беременная вторым ребенком. А свекрови в результате обмена досталась отдельная квартира. А в коммунальной квартире еще две комнаты занимала многодетная семья, они стояли на очереди, хотя когда мы туда въезжали мы даже и не предполагали что они очередники и что они ожидают получение квартиры, через год они получили отдельную квартиру а нам присоединили все комнаты и у нас получилась четырехкомнатная квартира рядом с м. Савеловская.
Но я очень мечтала о своей квартире, реально каждую ночь засыпала и представляя свою квартиру, представляла как она обставлена и т.д.
Было и еще, но уже не так глобально как квартира:)