Пью от одиночества

копировать

Хочу совета наверное от форума.
Поймала себя на мысли, что начала попивать от одиночества/неудавшейся личной жизни.
Были тяжелые отношения с отцом ребенка, декрет. Простить не смогла его поступки, с трудом разошлись (он в меня вцепился и не хотел отпускать по своим каким-то причинам). Сейчас выносит мозг насчет ребенка и качает права, это трэш. Отдельная тема.
До этого был развод с разделом (бывший муж), до сих пор суды.
И сейчас я понимаю что раздавлена. Отношений новых не хочу, сил на них нет. Сил вообще ни на что нет. И понимаю что тряпка, стала глушить негатив вином. Плохо, не правильно. Но как есть.
Не знаю как взять себя в руки((. Понимаю что плохо, с трудом заставляю выйти на улицу себя. Но это не помогает, я в ...жестком негативе.
Я в каком то тупике эмоционально и морально.
Как выбраться из этого?
Хочу воспитывать ребенка, создать может семью, быть счастливой. Но не понимаю как(((
Знакомиться ни с кем не хочу , вообще общения не хочу. Патология?

копировать

У вас в голове установка о том, что для счастья необходим мужчина, и сейчас шаблон рвется - мужчин даже видеть не хочется, как же счастье?
Попробуйте поставить себе план, например. "Обязуюсь 2 года не смотреть в сторону мужчин, за это время решить свои проблемы и отделаться от прошлых отношений". И потом, когда я буду свободна, можно будет искать себе возлюбленного.
Ну и одна из проблем, которые нужно решать, это выпивка. Похоже, вам придется отменять ее совсем, и это будет сложно. Начинать воспитывать ребенка и быть счастливой, а уже потом создавать семью....если у вас к тому времения желание ее создавать еще не пройдет.

копировать

Роскошно! +500

копировать

Вы спите с малолетками? Это не преследуется по закону? В воспитательных целях.

копировать

Имхо, сначала надо заняться собой и только собой. То есть стабилизировать карьеру, доход, увлечения, друзей. Бывшего мужа игнорировать.
Не думать что вы не создали личную жизнь, а только что она у вас пока не началась, а начнется потом, всему свое время. Сначала о себе подумать. Встать на ноги. Не думать о романах, они потом придут. И уж точно не думать о вине как о средстве для запивания горя, а пить его когда хотите отпраздновать очередной успех. Поставьте цели, маленькие и средние, и добивайтесь их. Празднуйте вином и хорошим ужином. Приглашайте друзей. Это не одиночество. Это свобода.
Дальше у вас у свободной и счастливой все наладится и в личной жизни тоже, мужчины любят счастливых и успешных женщин, и сторонятся унылых и "желающих создать семью".

копировать

пить не надо, если одной тяжело бросить - идите на нотдринк, вам там помогут и поддержат. Все проблемы можно параллельно решать. Забейте на отношения, себя восстановите, это важнее.

копировать

Почитала вас и решила выпить шампанского на ночь. С Нового Года стоит - сколько можно?

копировать

Перестаньте скакать по мужикам и будет вам счастье. Дважды вляпались в неудачные отношения и хватит. И бросайте пить, только здоровье угробите. А вам ещё ребёнка растить.

копировать

Как я понимаю, ребенок не взрослый? Так...эта...почему бы не начать воспитывать его СЕЙЧАС? Проосто вдохнуть, подобрать сопли и принять как факт, что СЕЙЧАС - история не про ВАс, а про ребенка. И суды и прочее - это для ребенка, а не для Вас.
А то вот дитю будет счастье - мама-пьяница, горюющая о штанах.
Вы сначала про ребенка подумайте (как ни банально это звучит). А потом будете про мужуков и даже про алкоголь - лет так через...никуда они не денутся.
Если что - ни против мужчин, ни даже против алкоголя как такового ничего не имею. Просто приоритеты должны быть приоритетами.
Таки дела, автор. Не гневим Бога, да?

копировать

Держите у себя в голове постоянно мысль, что любая потраченная минута на переживания и выпивку-это время и внимание, которые вы ДОЛЖНЫ были уделить ребенку и не уделили. Дети все чувствуют и впитывают. К тому времени, когда вы придете в себя, уже будет много упущено и непоправимо в отношениях с ребенком. Мужики того не стоят. И Ваше здоровье не стоит тратить, у вас как минимум еще есть обязательства по воспитанию. Сколько лет ребенку, чем он занят, пока Вы бухаете?