Помощь от мужчины?

копировать

Вопрос к незамужним женщинам и тем кто в паре. Ваш мужчина помогает вам чем то и если начал то на каком этапе отношений? А вы ему? И вообще насколько обоснованно ожидать помощи от мужчины? И если ее нет, вежливо ли просить? Встречаюсь с мужчиной 3 мес., ничего не понятно что у нас пока, оба с детьми и в разводе. Он хочет встречаться на постоянной основе, все время говорит что нужно повстречатся 2 года и узнать друг друга, пока его дети не подрастут, младшему 10. Я так поняла что он не думает о совместном проживании раньше чем через 2 года или вообще не думает, но это догадки. Я не тороплю события, потому что сама не поняла еще, что мне нужно от него, многие моменты в общении напрягают. Мы не в России мужчина не русский, местный. Он очень хорошо устроен материально, может позволить себе не работать и жить на широкую ногу, а я нет к сожалению. Но я сама себя и ребенка содержу и нам на все хватает, иногда ездим заграницу отдыхать по бюджетному варианту. У меня нормальная профессия и всегда есть какая то работа в этой моей области. Вот сейчас карантин и я без работы и собираюсь переезжать в съемную квартиру побольше, 3 комнаты, т.к. закончился договор и давно уже хотела, сын подрос и нам нужно больше пространства. Рассказала мужчине между делом, что осталась без работы и организую переезд, собираюсь грузчиков нанять и т.п. Он мне дал совет попросить друзей моего сына перенести мелкие вещи, а для холодильника и т.п нанять фирму, что бы сэкономить(переезжаю в соседний дом). Тоже самое предложил мне мой сын 15 лет, еще до этого, он тоже думает о экономии.. В любом случае я справлюсь с переездом и закажу фирму. Но я задумалась почему мужчина не предложил помощь? Для него оплатить фирму по перевозке это пустяк. Или это мои бытовые дела и он не может в них вникать потому что мы мало знакомы? Еще заметила что он сам для меня ничего не делает, только если попрошу. Например он мне звонит и спрашивает, хочешь встретится? Что ты хочешь делать? Я говорю, пойдем в ресторан и в гостиницу или к тебе. Или говорю закажи мне такси или приедь за мной и он заказывает и оплачивает и приезжает, но всегда надо просить, сам ничего не предлагает, даже секс. Но соглашается всегда. И так каждый раз в следующий раз тоже нужно говорить, ладно я поехала, не надо отвозить меня, давай 20$ на такси. Если не попрошу, сама буду платить, а я экономлю в связи с карантином. Вот задумалась попросить у него на переезд 500$ или это неприлично? Я не люблю жадных мужчин, но на счет этого не поняла, может мы просто мало знаем друг друга и он по-другому на все смотрит?

копировать

Мне кажется, что у мужчины просто менталитет соответствует вашей местности, где вы живете.
По этой причине нет смысла о подобном спрашивать на Российском форуме.

копировать

Понятно. Интересно, а русский мужчина скорее всего предложит помощь в подобной ситуации? Тут много русских, они мне ближе по бэкграунду))

копировать

Мне мужчины всегда помогали или предлагали помощь сами. Крайне редко сталкивалась с экземплярами, которые были сами по себе - а ты давай сама разбирайся со своими заботами)) Но это сразу было понятно, что мимо)

копировать

Конечно, поможет, нам с мужем вообще знакомый неблизкий помогал. А тут - любовнице.

копировать

Меня это в глубине души тоже задевает, поэтому думаю попросить у него или же вообще прекратить отношения. Но смелости не хватает.

копировать

У вас не смелости не не хватает, а, а боитесь вы отказ получить и большие глаза МЧ увидеть
3 месяца, Карл! Вы встречаетесь только три месяца. Позволяете себе ему указывать везти вас домой или не везти, требуете деньги за такси..
Блин, все это он должен вам сам предлагать, а вот на нет и "суда нет"
Думаю, вы Барышня с завышены ми требованиями, уверена, что скоро он отвалится от вас сам, а вы ещё 500 € собрались клянчить.нефигассе..
Мои выводы такие потому, что тоже живу в заграницах, муж местный, понимаю хуИсХу

копировать

у него таких любовниц может быть не одна

копировать

Совершенно необязательно на западе

копировать

Да, помогает, точнее даже все вопросы решает и берет на себя. Вместе не живем.
В принципе, после развода с мужем все мужчины, с которыми я начинала встречаться вели себя примерно так же, бросались помогать и решать проблемы.
Но это Россия, как там принято в вашей стране - вам виднее.

копировать

А вы ему помогаете чем то?

копировать

Она ему тепло и заботу дает.

копировать

Конечно, я бы такому тоже давала заботу и тепло))

копировать

"но деньги вперёд"

копировать

А он ей тепло и заботу не дает?

копировать

СХерли про теплоту и заботу? У них дайЗаДай

копировать

У кого?

копировать

Конечно помогаю, чем могу ) но это в принципе мелочи по сравнению с тем, что он делает для меня.
Он еще и не дает особо ничего сделать, все рвется сам.

копировать

Встречалась с англичанином, сам помогал в переезде, но денег я не просила у него.) Помогла очень сильно.

копировать

Любая помощь и забота приятна, даже не материальная. А вы как ему помогали?

копировать

Я никак не помогала, вот такая я плохая.) А он мне потом предложение сделал.) А я дура отказалась)

копировать

Теть, вы пи..ц просто, сама простота) попросить 500 баксов встречаются (на поебушки) 3 месяца! Это ваще ни о чем. Да он и сам вам ничего не предлагает, потому что считает что ваши проблемы не его. Мужчина встречается с вами просто для секса "хочешь встретиться?" Хочешь неплохо провести со мной время? И заметьте, сам не навязывается. У него нет планов на вас серьезных, по крайней мере пока.

копировать

Теть, вы пи..ц просто, сама простота) попросить 500 баксов встречаются (на поебушки) 3 месяца! Это ваще ни о чем.....


Как так то? А Изольду кто предоставляет для утех?)))
Думаю, барышня её высокооо ценит, таму и праЙс такой

копировать

:scared2:scared2500 после 3 месяцев знакомства????..... :scared2

копировать

Автор, не обижайтесь, на меня вы произвели впечатление очень меркантильного человека. Это, в общем, понятно - нелегко быть матерью -одиночкой с чужой стране. Но желание "подоить" мужчину, которого вы знаете всего три месяца, не вызывает симпатии.
"Не в России" - понятие растяжимое. Это может быть и Молдавия, и Люксембург, и США, и Гватемала. Везде свои традиции. В северо -западной Европе как правило каждый живёт на свои. Более состоятельный мужчина может, допустим, оплатить совместный отдых своей подруге, но вряд ли будет брать на себя её бытовые расходы. А постоянно кляньчить деньги на такси выглядит совсем некрасиво. Попахивает платой за секс.

копировать

Нормальный мужчина западного менталитета. Не предлагает, что бы не обидеть, не инициирует, что бы не оказаться потом обвинённым в домогательствах. Проще и безопаснее спрашивать женщину о ее желаниях, чем искать адвокатов потом.
Мой муж предложил девушке— водителю автобуса поднять чемоданы, в ответ получил «это моя работа и я с ней справлюсь».
Современное общество не терпит навязчивой мужской помощи.
Просите, если вам что-то нужно, мужчина привыкнет и со временем перестанет спрашивать о многих вещах.

Нормальный у вас мужчина, не парьтесь.

копировать

Вы с сыном то не можете согласовать этот момент, не то что с мужчиной. 15летка с друзьями не могут вынести все вещи бесплатно? Холодильник для пары 15леток - это непосильная тяжесть?
Ну, а с мужчиной. Если бы я встречалась с мужчиной и он бы не взял на себя момент переезда - был бы послан сразу. Просто потому, что я таких мужчин не уважаю. Допустим, среди моих друзей-мужчин (именно друзей) нет никого, кто бы отказался помочь и это несмотря на наличие мужа.

копировать

То есть, он собирается два года вас ипать, а потом еще подумает, стоит ли на вас жениться?

А вообще, если бы вы были в равных материальных условиях, то вам бы никакая помощь не понадобилась. А так может показаться, что вы хотите материально присесть ему на шею.

копировать

Да скорее всего он так рассуждает, все время твердит мне про эти 2 года. Не буду просить ничего.

копировать

Так он ее и ипать то не рвется сам особо. Автор же написала.

копировать

Это правда, но он всплывает на горизонте пару раз в неделю с вопросом хочу ли я встретится и чем бы хотела заняться.

копировать

С чего вы решили что он ее ипать собирается 2 года? она ему не сильно нравится, боюсь 2 года не протянут

копировать

Он с вами ничего не планирует строить в будущем. Вы для него сейчас подруга по сексу и вообще пообщаться. Поэтому и не помогает, поэтому и про планы рассказывает как "своему парню".

копировать

Я ему тоже как своему парню, каждый раз рассказываю про свои маленькие печали, но ему пох.. похоже.

копировать

а ему не нужны ваши печали. Вы ему нужны чтобы он мог рассказывать.

копировать

Я поняла, не очень конечно вариант, ну ладно другого нет пока.

копировать

Это вообще не вариант. Просто общайтесь и все. Как с временной подружкой.

копировать

Думаете есть шанс на другой уровень отношений или просто пока другого не найду?

копировать

С этим у вас ничего уже не будет, вы ему не интересны.

копировать

лучше сразу выражать просьбы и пожелания, так быстрее станет понятно, есть ли вам смысл дальше общаться.
У него есть представление о вашем возможном будещем, вам бы тоже хорошо высказаться, а то вы в выжидательной позиции, а так можно годами ждать.

копировать

Меня его план устраивает. Но я хочу тепла и заботы. Говорила ему что хочу эмоциональной поддержки, разговаривать каждый день и т.п., но он не может или не хочет. Необязательно сразу жить и замуж вообще не срочно.

копировать

Не, это его мировоззрение. Он и в браке ничего бы не делал

копировать

Он с вами знаком только три месяца, а вы его уже хотите нагрузить помощью вам как мужа, или долговстречающегося с вами бойфрэнда. Понятно, что мужик на такую вашу прыть и не расчитывает, и думает, что вы спокойно справитесь сама. И менталитет совсем другой, иностранный. Обижаться не на что, и не на кого.

копировать

У нас романтики тоже нет.

копировать

Я думала у вас претензии к тому, что он не бросается помогать с перевозкой мебели, атут вон оно че..

копировать

Да хоть пару недель бы были знакомы - если бы он был мужчиной, помощь бы предложил. А так - это недомужик.

копировать

Мне лично никогда муж не помогал, кроме как по вопросам, в коих он профессионал и мне для бизнеса надо.
Семейные все вопросы он решает, если я работаю полный день - кружки детские, все бумаги, покормить-отвезти-логистика. Готовит сам без напоминаний, если меня нет.
Никогда ни единую личную мою просьбу не выполнил, в том числе подать стакан воды, если слегла вдруг, дать пластырь если кровь хлещет и проч. и проч.
Муж-француз, браку почти 18 лет :)

копировать

Жесть. А как это, чисто технически? Вась, принеси воды пожалуйста, или пластырь, а он что? "Сама встала и взяла?" Зачем вообще тогда муж? Чисто для интереса. не в обиду.

копировать

Ну чисто технически, после двух трех вопросов-криков, ползу сама. С пластырями тяжелее, кровищей один раз залила всю ванную, разрезалась консервной боольшой банкой, пока приклеила, пока ванную помыла, а тут и муж спустился. Ой, говорит, а я вот и не думал, что все так серъёзно, ты и не кричала особо :-0. Тут и меня прорвало, рыдала долго. Он извинялся:)
Но я зато знаю, что на него рассчитывать нельзя .

копировать

Обьясните все же, где вы живете. Одно дело Сев. Америка, другое Европа, третье бывший Советский союз. У мужчин разный подход к отношениям.
Я бросила одного бойфренда, когда мне надо было переезжать, а он именно в эту неделю решил забукать себе отпуск. Причем он спокойно мог поехать в любую неделю. Зачем мне мужчина, который не заботится обо мне, не горит желанием меня поддержать? Я его прямо спросила, ты что, не поможешь мне с переездом??? И он на голубом глазу вот так же про грузчиков мне ответил.
Все перспективные мужчины и даже просто друзья, которым я нравилась, все как минимум спрашивали нужна ли мне помощь, и это как иммигранты, так и канадские мужчины. Я перед последним переездом познакомилась с адвокатом-партнером в парке, и даже он настойчиво предложил свою помощь, когда узнал, хотя мы еще не встречались.
Мне в каждый переезд кто-то очень помогал из мужчин. Даже грузчиков не надо было брать. Если вы уже 3 месяца встречаетесь с этим мужчиной, вы уже решили что вы пара, встречаетесь только друг с другом, или он не хочет никаких обязательств?
Про такси и прочее, возможно он немного ведомый, если без вопросов делает как вы хотите, тоже может быть вариант. Но так все время будет потом.
Деньги я лично не просила бы, особенно после первых 3 месяцев. Но я живу в Канаде, у нас тут не очень такое принято. Максимум посокрушалась бы про финансы вслух при нем.

копировать

Ему важно что бы мы встречались только друг с другом и мне тоже. Но из за того что он не заботится обо мне и не звонит каждый день, я уже пару раз хотела порвать с ним, но он настаивает на продолжении. Хочет встречаться (1-2 раза в неделю) и приятно проводить время, когда удобно нам обоим. Я решаю что будем делать на каждом свидании. Между встречами короткие смс. И так он говорит будем встречаться 2 года..А потом видно будет. Мы в Европе.

копировать

1-2 раза в неделю нормальная потребность в сексе.

копировать

То есть, вы его гeрлфриенд и он ваш бойфренд? Он начал знакомить вас с друзьями и прeдставляет вас всем как его гф? Вы проводите вместе выходные и праздники? В планах знакомить вас с семьей, пусть не сразу?
Так как он говорит, возможно у него есть время и желание только на одну женщину, но при этом он не считает, что вы его гeрлфренд и он вам что-то должен. Вам надо понять какие именно у вас отношения. Не бойтесь его спросить, за 3 месяца он уже решил, кто вы ему и что он от вас хочет.

копировать

Я сама не поднимаю эту тему, так как не уверенна в этих отношениях вообще. Выходные начали проводить вместе, без детей, но есть шанс что они могут увидеть меня у него дома, один раз только это было, после того как я сказала что хочу в выходные встречаться и решила расстаться с ним потому что он все выходные проводил без меня со своими детьми. А тут еще работу потяряла и переезд. Он мне не дает эмоционального тепла, не звонит каждый день и вообще равнодушен ко мне. Уже 2 раза собиралась его оставить и говорила ему, но он считает что нужно продолжать встречаться в этом формате и говорит, что я та которая ему нужна.

копировать

Увы, но прогноз неблагоприятный. Похоже,,действительно,, на только поиппушки. Нехорошо, что он хочет встретиться только с вами, не знакомит со своими близкими, не пытается познакомиться с вашим сыном.

копировать

Нет, автор, дело совсем не в менталитете, мне кажется. Не считает он вас "своей" женщиной, так, подружка с секс-опцией. У меня муж немец, они вообще феминизмом запуганные, но с самого начала нашего знакомства помогать начал, вначале больше физически, потом и деньгами. Я, правда, всегда отказывалась, сама хорошо зарабатываю.

копировать

Думаю вы правы(

копировать

У меня тож немец, но я не отказываюсь)) делаю ему приятно, так сказать.. Они такие классные, эти немчики, как мужья, в смысле.

копировать

А что же он предлагает, если даже секс вы инициируете? Прекратите унижаться, вы ж пипец какая доступная, еще и цену себе назначили - поездка на такси и оплата номера в гостинице.

копировать

она безработная с ребенком, а тут мужик при каких-никаких деньгах

копировать

Или проститутка, или в отношениях, пусть определится. Пока ведет себя как дешевая проститня, клянчя на такси и еду

копировать

ничего нельзя просить, "сами все предложат и сами все дадут" (с)
Поэтому автор сперва пусть работу найдет, а потом мужиков перебирает, а то с голодухи нашла какого-то идиота.

копировать

Работа не при чем, речь о самоуважении

копировать

какое самоуважение, когда кушать очень хочется?

копировать

Кроме как передком не заработать? Тогда сразу таксу назначать, перед встречей. Желающие найдутся, тут на еве такая голодная как-то отписывалась, у нее несколько постоянных клиентов, 1.5тр за отсос в машине, после работы на полчасика у нее подработка такая, и домой в клювике денежку несет, в месяц якобы прилично имеет

копировать

Спасибо за то что поделились своим опытом.

копировать

Вашим! Это же вы писали про себя!)

копировать

Не влюблен он в вас, автор. Не нравитесь особо, так для секса сойдет пока. Потому и помогать вам не рвется.

копировать

Для меня мужчина, который не предложил помощи при переезде асексуален.
При этом я никогда не оценивали мужчин с точки зрения - он меня богаче, он мог бы себе это легко позволить. Другими словами, это по моему лезть в чужой карман, что в моей картинке мира, недопустимо.
Добавлю, что никогда не просила ничего у мужчин, они всегда были рады помочь. Если не могли деньгами, то уж физически и организационно -всегда.
Разумеется, речь только о русских мужчинах, импортные меня никогда не интересовали.

копировать

Наверное, дело в том, что я постарше патриарх буду. Помощи от мужчины при переезде сама бы не хотела: мало здоровых осталось, сорвет спину в середине процесса, на фиг такого помощника. Гораздо проще нанять профессионалов

копировать

А чего вы в принципе хотите от мужчины? У меня на первом месте приятное общение и эмоциональное тепло и участие, романтика. С этим не было этого к сожалению. Помощь тоже хотелось бы но не обязательно. Но если бы он помог, я не рассталась бы с ним из уважения, может это все и к лучшему не мой человек.

копировать

Дело же не в том, нужна его помощь или нет. Он должен предложить. Если не предложил, значит дела автора его абсолютно не волнуют, так же как и она сама вне формата свиданий 2 раза в неделю. это лакмусовая бумажка того, как мужчина относится к женщине.
Кроме того, мужчина не только грузчиком может работать, может взять организацию на себя, организовать грузчиков, помощь после переезда, да много чего.

копировать

Слава яйцам мы расстались! Все ему объяснила (что он герой не моего романа, про помощь не говорила, только про романтику тепло и заботу), попросила больше не писать и не звонить, как он делал в прошлый раз. Так легче все закончить.

копировать

Быстро вы,,цена вопроса была 500$:ups1

копировать

Бравда у вас, Бравда.. Эхх, накроет ещё вас