что за новый развод

копировать

Я в поисках работы. Предлагают стать кем-то типа помощника аналитика - заполнять таблицы. Удаленно. Обучение якобы бесплатное, по часу в день. 5-10 занятий. Или по скайпу (офис в Питере, обучение не по телефону, а обязательно видеосвязь), или есть такое же в Москве - очно. Не понимаю, зачем час в день, если можно за один день выдать всю программу. Объяснили, что у них есть клиенты, которые платят за то, что компания их обучает работе с ценными бумагами - и те, кто не хочет сам разбираться, могут заключить договор, и им будут присылать сигналы на вход в выгодные акции. И набирают помощников аналитиков - обучат как искать эти самые сигналы, типа буду им их отправлять - а они уже своим клиентам. Оплата - если клиент получит прибыль с такой сделки, компании отстегивает процент. А компания мне процент от этого процента.
Развод? Или реально может быть такой набор "чернорабочих" для финансовой сферы? Но не понимаю, зачем им обучение индивидуальное?

копировать

Этой схеме лет тридцать.

копировать

и какой смысл этой схемы? дальше что будет? чего ожидать?

копировать

Ничего. Заплатите за обучение, помурыжат заданиями и сами сбежите.

копировать

Какая фирма? Отзывы читали?

копировать

отзывов особо не нашла. профит лаб. на м.Калужская находятся.

копировать

Да, лет 15 назад я на такое сдуру пришла) после первого "занятия"сбежала роняя тапки. Почему - а потому что все обучение нам рассказывали что такое акции и как их покупать)

копировать

но не понимаю смысла рассказывать это индивидуально? собрали бы группу, сейчас много есть интересующихсяэтой темой... но они ж якобы работу предлагают - не меня втянуть в покупку, а чтобы я им сигналы находила - или это прикрытие такое?..

копировать

сходите) У каждого должен быть свой опыт)

копировать

очередная пирамида.

копировать

если для устройства на работу надо проходить платное (!) обучение, то, разумеется, это развод...

а у вас пирамида... схема не новая

копировать

не. обучение бесплатное. но меня смущает - зачем им тратить столько времени на это обучение индивидуально, проще ж собрать группу например или изначально отбирать людей, которые что-то в этом понимают

копировать

Вот в этот час "обучения" вам и объяснят, куда надо отнести денежки (немножко) что бы потом грести деньги лопатой. Вот только грести будете уже не вы.

копировать

Согласитесь на обучение, и узнаете, что именно там платное ))