Другие дети отца ваших детей

копировать

Девушки, поговорите со мной, пожалуйста. Какое-то состояние странное. У Ваших детей есть братья или сестры по отцу? Если да, то старшие или младшие? Ваши дети с ними общаются?

Если бы можно было время отмотать назад, разрешили бы общаться? Считате ли, что это общение приносит больше пользы или вреда?

В каком возрасте Ваши дети узнали о существовании братьев-сестер по отцу?

Любые мысли по теме приветствуются.

копировать

Да, у БМ после нашего развода появился сначала сын (сейчас ему 9 вроде)- второй брак, потом еще сын (ему 3)+есть еще сын-аутист -его НЖ.
Моим соответственно 18 сыну и 14 дочери.Ну вот сын общается с детьми из настоящей семьи БМ (вторая жена как-то недоступна вместе с сыном). Ну как общается) Ему 18, брату 3) но сын за любой движ)
А вот дочка - не любит настоящую семью БМ и соответственно не ездит никуда.
Я не рассматриваю общение с родственниками с позиции "чего это приносит больше". Запрещать никогда не стала бы.
Узнавали как только рождались) Тайны никто не делал.

копировать

Есть, младшие. Общается точно так же, как и с моими младшими - по доброму. Приятелями им в обозримом будущем не стать, большая разница в возрасте. Узнавала, понятное дело, до их рождения.

копировать

" У Ваших детей есть братья или сестры по отцу?"
У нашего сына есть две неполнородные сестры - наши с мужем дочки от первых браков.

"В каком возрасте Ваши дети узнали о существовании братьев-сестер по отцу?"
Дочка мужа первый раз приехала к нам в гости после рождения малыша через месяц-два, вместе с бабушкой, посмотреть на маленького. И все годы было постоянное общение: каникулы, выходные... Сейчас все уже выросли. Девочки дружат, себя сестрами считают, и брата любят. Их трое, у всех свои дела, но если что - сразу откликаются.

"Считате ли, что это общение приносит больше пользы или вреда?"
Однозначно польза, никакого вреда. В нашем случае.

копировать

У моего мужа есть сын от первого брака. Разница в возрасте с нашими детьми более 2-0 лет.
Мои дети узнали о существовании брата год назад, в возрасте 14 и 16 лет соответственно, никаких эмоций не выразили. Не общаются, они его и не видели ни разу, и не горят желанием, что и как будет в дальнейшем - не знаю, но скорей всего никакого общения не будет. Большая разница в возрасте.

копировать

Есть, старший брат. Когда начинала отношения с мужем, его сыну было 10 лет. Иногда вместе его водили на развлекалки. Когда родились мои дети, общаться не запрещала никогда, всегда сына мужа принимала хорошо и он хорошо ко мне относится. Та мама пыталась запретить (непонятно почему, просто из-за вредности, я не имела отношения к разрыву той семьи)-не получилось. На сегодняшний день уже давно все спокойно, но из-за разницы в возрасте, прохождения армии и места трудоустройства старшего брата, мои видятся с ним редко, но с радостью. Приносит это пользу или вред не задумывалась. Все дети адекватные. А для меня просто естественно по жизни знать своих братьев/сестер.

копировать

Есть, младшие, не общается. Никогда не изъявлял желания, да и я была против. У ребенка и так минимум общения с отцом, делить его с другими детьми, которые видят отца ежедневно, довольно странно. Считаю, что для моего конкретного ребенка это было бы слишком травматично. Узнал о существовании сразу как родились, соответственно в свои 10 и 14. отец было попытался после рождения второго наладить общение, но 14 летнему чужие младенчики интересны не были. Надеюсь, что никогда общаться и как-либо пересекаться не будут.
У меня есть сестра по отцу, старшая, старше на 17 лет. Это ее мать бросила моего отца и ушла к генералу, женился он много позже развода, но она меня откровенно ненавидела. Видела ее 2 раза в жизни, 1 раз в детстве, лет 6-7 мне было, второй примерно через год после похорон отца ( мне было 21), приезжала к старикам узнать, чем можно поживиться, наобещала им с три короба и так больше не появилась никогда.

копировать

Есть очень взрослые дети у мужа. Уже дяди и тёти. Я сама с ними общалась, как старшая сестрёнка, когда они приезжали. Я их старше на 8 лет всего. Наш 17летний сын знает об их существовании, общения не поддерживает, может помочь, отвезти куда-то, показать место, помочь с переводом, если попросят.

копировать

У меня две дочери, уже студентки. У БМ ещё аж трое сыновей в новом браке. Но те ещё маленькие, младший только недавно пошёл в школу. Поэтому близких отношений между ними нет. Но общаются, мои с ними раньше возились как девочки возятся с маленькими детьми. А сложатся ли у них потом отношения - время покажет.

копировать

Я почему то думала, что вы пожилая женщина с внуками, а у вас только дочери-студентки?!?:scared2
Мои стали студентками, когда мне было 39 и 40.

копировать

Я на десять лет старше.

копировать

Вы очень рано родили, да еще и погодков, вот и вся разгадка.

Мне 45, и у меня пока только один студент, а девки еще школьницы. Младшую я родила в 33.

копировать

И чё? У всех должен быть так же??

копировать

Спросите об этом у Фуфлаткина;)

копировать

Хм, мне 40 дет школьник и детсадовец

копировать

Конечно общение всегда на пользу. Мой сын иногда общается с сыном БМ которому 4 года, разница 10 лет. Общается с ним редко, когда приезжает к отцу, они живут далеко.

копировать

У моего отца было две постоянные любовницы, все родили ему детей:двое от одной и один от другой. На первой он в итоге женился. Никакого напряжения по их поводу не испытываю, хотя старшие дети отца родились еще когда он был женат на моей матери.

копировать

У моего мужа 2 старших детей. Наш общий сын с иими не общается,слишком большая разница в возрасте. Да и нет желания с обеих сторон.

копировать

У моего бывшего мужа двое старших детей до нашей дочери и двое после ) Мда, так тоже бывает.
Ни с кем моя дочь не общается.
Старший мальчик уже, наверное, и сам отец - муж "родил" его еще во времена студенчества, но он живет он на другом конце России, я вообще ничего про него не знаю.
Вторая девочка вроде бы живет с нами в одном городе, но там моя предшественница была против общения дочери с отцом после их развода, соответственно, и дети наши не общаются.
Моя дочь (третий ребенок по счету), как и я, не против поддерживать отношения с родственниками, но нас никто не спрашивает: родной-то отец с ней не поддерживает никакого общения, хоть и живем в одном городе.

копировать

Нет, по крайней мере пока не общаются. Моей 12, есть брат по отцу, ему 28 и сестра по отцу- ей 5 или 6. С такой разницей в возрасте не особо возможно общение. Откровенно- не хотелось бы и дальше, но это её дело, не вмешивалась и не буду.

копировать

Моя старшая, живущая с бм, не хочет общаться с моим вторым ребенком. Мне по барабану, да и младшему ребенку тоже.

копировать

Ничего себе. Это редкость. А какая разница у детей? И где Вы общаетесь со старшей без младшего ребенка?

копировать

14 лет. Иногда вместе, иногда раздельно общаемся. Старшая на младшего не кидается, но и не рвется общаться.

копировать

А сколько младшему, если не секрет? Да, очень необычная ситуация. Терпения Вам.

копировать

5 лет

копировать

Возможно, это просто ревность. Если разница между детьми 9 лет, а старшая живет с папой, это значит девочке было лет 8 или младше, когда мама ушла. Такой возраст непростой, все-таки, для расставания с мамой.

А потом еще и новый ребенок у мамы родился - старшая вообще себя, наверное, брошенной почувствовала.

А Вы не боролись за ребенка при разводе? Чье это было решение, чтобы ребенок жил в отцом?

копировать

А второй ребёнок от нового брака или детей разделили при разводе?

копировать

Второй ребенок вне брака.

копировать

А если не секрет, старшая почему с отцом? Позденее ушла или сразу? Суд так решил или ребёнок?

копировать

Я сама крестная у детей детей папы, они - крестные у моих детей) Если б их не было в моей жизни, было бы хуже. Маме моей благодарна, хоть ей и досталось в свое время. Папа мой прямо отец-отец, семья для него это все, дети быашими быть не могут

копировать

Какая мудрая у Вас мама. Но тяжело, ей думаю, было принять это общение.

копировать

Ах да, о существовании братьев-сестер узнала лет в 10, они тоже обо мне тогда же, папа до их совершеннолетия боялся им говорить, чтобы не ревновали. Там вообще несколько лет после развода дети были не в курсе, что родители разведены... Зато когда папа женился на маме, эти дети поехали с ними в свадебное путешествие. Представили нимб и крылья моей мамы? Я посторонним детям на фотках тех лет внимания не придавала)) Один день в неделю папа стабильно проводил с той семьей, я этого не знала, всегда росла с сознанием, что я единственная дочка. А потом уже возраст ревности прошел, когда родители решили рассказать. Короче, хорошо все у нас вышло в итоге, и я те дети обрадовались приобретению лишней родни)))

копировать

У моей 30-летней дочери есть младшая сестра по отцу, которой 15 лет. Постоянного общения нет, т.к. большая разница в возрасте и интересы разные, но на общих праздниках, встречах общаются, приезжают в гости и т.д.

копировать

У моей дочери есть сестра на три года младше от второго брака ее отца и три младших брата 15-20 лет младше - от третьего.
Девочки еще мелкими познакомились у бабушки (моей бывшей свекрови), дружат не очень близко, но регулярно.
Родители в этом никак не участвуют. Мы со второй женой знакомы, поздравляем с др друг друга, у обеих другие мужья.
Отец с обеими дочерьми очень мало общался в детстве, теперь, когда обеим за 20, вообще прекратил всякое общение.
Как он умудрился при таком детолюбии завести еще троих мальчишек, покрыто тайной. Живет с семьей где то за городом, свекровь видит внуков раз в год по случаю, может, в секту какую ударился, может поумнел, хз, он с юности был вещью в себе.

копировать

Я старшая сестра, с братьями от второго брака с их рождения общаюсь, никто этому общению не препятствовал, с его второй женой отношения хорошие, папа умер три года назад, общаться стали даже больше.

копировать

Я сама ребенок от первого брака, от второго брака есть брат младший по отцу и удочеренная им девочка второй жены от первого брака. Отец пытался, чтобы мы общались, мы были непротив. Вторая жена отца сделала все, чтобы обрубить связи и очернить всех перед всеми. Если было бы по другому, общалась бы, отец всех любил.

У меня и мужа есть общий ребенок, он получается самым младшим. У мужа есть еще 2 ребенка: дочь( у нее своя семья уже) и сын. У меня дочь от первого брака в возрасте между дочерью и сыном мужа посередине. :)

Моя дочь общается с сыном мужа изредка, со старшей дочерью- на семейных посиделках только.

А вот с младшим общим общается только моя дочь. Со старшей дочкой мужа разница 18 лет, сын испытывает ревность к младшему, была проведена большая работа бж в этом плане, так как поначалу ребенок бывал у нас дома и выражал желание оставаться на подольше, чем выбешивал бж. А очень зря, у нас атмосфера спокойная в семье, там нервная очень, у бж диагноз есть по неврологии. Ничего плохого мы ребенку не делали, когда был у нас: помогали с уроками, кормили, развлекали, ему нравилось. Он радостно учил чему-то нашего сына, был горд оказаться в роли авторитетного старшего брата.
Зря бж так, конечно, хотя мне, не скрою, так легче.

копировать

Я ребенок от первого брака, папина вторая жена, к которой он ушел от мамы, по маминой же рекомендации:) принимала у меня роды. С братом (разница 10 лет) общаемся, раньше только по телефону, папа все обещал познакомить, плюнули, сами познакомились, хороший парень, он же ни в чем не виноват, как и я, почему мы не должны общаться?
У моего мужа есть ребенок от первого брака, я приветствую общение нашего сына со старшим братом, потому что они родные люди и делить им нечего, славьте, а вот ХОРОШИЕ РОДНЫЕ люди, более старшие, более опытные - они никогда никому не будут лишними, как и осознание, что ты в принципе не один останешься в этом мире рано или поздно (у детей разница 13 лет)
О рождении муж сыну говорил сам, как и какими словами - я не знаю, знаю только что его (мальчика) мама категорически против нашего общения и общения детей, иначе общались бы больше. Хотя хуже этим она делает только собственному сыну:)

копировать

как у вас все легко и по-мудрому)

копировать

Когда было "сложно и по-глупому", я осознала, что мы сами усложняем и отупляем мир вокруг и себя в мире. Проще надо быть и гибче, но не ломаться.

копировать

Она лучше знает своего сына. Зачем ем у каждый раз получать травму и видеть, что отец его променял на новую семью? Да еще общаться с малышом, как-будто это может быть интересно подростку :-O какое у них может быть вообще общение? Козу сделать?

копировать

Наверное, вам виднее:)

копировать

У моего такая же разница с братцем. Он родных братьев никогда не хотел, а чужого и тем более ему не надо. Я понимаю еще 4-летке может нравиться играть со взрослым парнем, но в обратную сторону никогда. Еще девочка могла бы в "куклы" поиграть, но не мальчик. Разве что у него своих друзей нет и он какой-то дикий и затюканный, что хоть с малышом отвлечься, других вариантов не вижу.

копировать

Немного совсем все иначе, вариант есть, но если я его напишу, поднимется хай о мерзкой нж и несчастной бж, у которой даже сына сманивают после мужа. Уточню только, что мальчика я знаю с его двух лет, мы много общались семьями, будучи оба в первом браке. Поэтому, с Вашего позволения, останемся при своих;)

копировать

За судьбой всех БМ не слежу, расскажу только про третьего.
Я была у него пятой женой, он у меня третьим мужем, так получилось случайно, я просто залетела и родилась дочь. Так вот, у неё 6 старших и 4 младших братьев/сестёр.
Тесно общается с сестрой от четвёртого брака мужа, у них разница год и с братом от любовницы, там 3 года разницы, с братом вообще не разлей вода, они как кармические близнецы. Дочери сейчас 23.

копировать

Я правильно поняла, что ваш БМ еще после вас женился и имеет совокупно 11 детей?

копировать

А мне интересно в каком объеме алименты он выплачивает. Как это считается. 6 жен и 11 детей )

копировать

больше 50% нельзхя взимать алименты. ТО есть половины его дохода хвататет на 11 детей. Не или не хватате и дамы содержат чад сами

копировать

И главное, зачем ему это?

копировать

наверное, потому что с презервативами "не те ощущения" (жарко, жмет, трет, вываливается)
жесть. конечно.
мне на фразе "я у него пятая, он у меня третий" уже подвисла)) для кого-то новые отношения как в магазин сходить

копировать

Да мне вот пофиг. Мне важно, когда я помру, то у моей дочери будет два брата. Папаша второго не признает.

копировать

Никогда не была в подобной ситуации и уже не буду. Но если бы так вышло - однозначно общались бы, и я бы с ними общалась. Это родственники.

копировать

Пока были маленькие- общались. Сейчас муж со старшим не общается, наши общие дети в курсе причины, и не общаются тоже.

копировать

Развелась спустя 15 лет , в браке две дочери с разницей в 2 года. Через два года после развода БМ попросился обратно ,таааак каялся. Стали общаться опять и спустя год после воссоединения выясняется,что , одна из его ..дам родила от него ребенка. Т е он уже вернулся к нам,мы его пустили,а он продолжал свои поебушки. Он даже забирал их из роддома,я видела фото, правда не вписал себя в св во о рождении. Утверждал,что он сразу сказал,что ему не нужны больше дети,а она всегда маниакально мечтала. Ну а что трахнул ее=ну а он же не муж больше ну и что,что вернулся. Ну вот родила она , ребенку два с небольшим года,БМ я естественно сразу выставила после вскрывшихся фактов. Общим детям 14 и 12 , тому ребенку 2,5 . Его мать сразу сказала мне категорично,что будет добиваться признания отцовства позже,а пока ее все устраивает с пособиями. Т е у моего БМ будет еще один наследник. Его дело и жизнь непредсказуема, но в нашей общей с ним жизни он всегда говорил,что он зарабатывать не умеет, но у него хорошее наследство и он дочек наших обеспечит жильем в Москве, а получается,что теперь это наследство делить на троих детей. Я всю жизнь пашу без продыха и по понятным причинам не могу питать добрых чувств к этому ребенку и его маме,которая не скрывает,что повелась на его наследство и у нее уже есть первый от деревенского парня,а тут она родила от москвича небедного и будет драться за каждый рубль. Пока мои дочки не знают о брате, пусть им скажет об этом их папа, они много общаются. Я не смогу быть объективна к этому ребенку , хотя он не виноват.

копировать

Возможно, есть младшие. Говорю "возиожно", потому что сама не знаю - кто, когда, сколько, не интересуюсь. Дети общаются с отцом без какого-либо погружения в его новую жизнь. Знают ли мои дети что-то и, если да, то когда узнали о возможных братьях/сестрах - без понятия, эти темы в нашей семье не затрагиваются не потому что табу, а просто я вообще никогда не задумываюсь о БМ.

копировать

Есть. Младшие. Узнала от меня. Не общается (сама может и не против, но та сторона ни разу не предложила, а самой проявлять инициативу вообще нет желания)

копировать

Да. Есть два старших брата. С одним общается, что второй есть знает только с моих слов

копировать

Есть.
Старшие.
Общаются.
Разрешила бы. Поощряла бы так же, а может быть даже активнее.
Только польза. Очень ощутимая.
Знали с самого начала.

копировать

У моего БМ есть дети во втором браке и дочь его жены. Наша общая дочь старшая. Она никогда не общалась с новыми братьями-сестрами по своей инициативе, т. к. очень болезненно восприняла уход отца из семьи в ее 11 лет. Я и не настаивала естественно. Дочь уже студентка, папаня недавно ей предложил оплатить дорогу на НГ домой, если она "пообщается с братиком и сестрой (имея в виду дочь его жены), они хорошие и ее не укусят". Дочь обалдела и отказалась. Мне до сих пор интересно, чем он при этом думал.

копировать

Да. Есть старший брат. Моя дочь с ее отцом ездили на его свадьбу. Когда мы с моим бывшим мужем жили вместе сын его с его будущей женой приезжали к нам. Они в другом городе живут. Я сейчас с ними не общаюсь, т.к. с мужем развелись. Дочь общается постольку-поскольку, большая разница в возрасте.

копировать

Все зависит от папы. Если адекват, то почему нет?