А вы забываете что то в нужный момент?

копировать

У вас бывает такое, подошли к кассе вставили карту и .. забыли пин код.... ввели не верный, и все ступор, вы понимаете, что цифры в голове крутятся, а ты не уверен верные или нет..
Вышли из магазина и тут же спустя 5 минут вспомнили пин-код.
Или, рассказываете фильм, про актера и не можете вспомнить фио, а порой и название фильма. Но сюжет помните отчетливо и даже с удовольствием пересказываете.
Короче говоря, вот такая проблема у меня, стала замечать это за собой... Напрягает меня это очень..

копировать

Это усталость мозга, возможно от стресса или недосыпания. В момент когда вас заклинило подумайте о чем то другом, мысленно несколько строчек гимна процитируйте, например. И отпустит.

копировать

А возраст какой?

копировать

48

копировать

А чё ж он в Севастополь-то поехал? Ехал бы в Подольск, Щирой уколы колоть.

копировать

???????

копировать

У меня такое по нарастающей наступило к 50-ти. Но у меня всю жизнь проблема с концентрацией внимания. С памятью проблем раньше не было.

копировать

Бывает, но не часто. И в молодости бывало. Ступор какой-то. Потом отпускает))0

копировать

Бывает))) В магазине могу забыть купить что-то. Куда вещи положила могу забыть.

копировать

один раз я забыла пинкод))) после того , как прочитала байку, что типа если вас у банкомата грабитель подловил и заставил вас снимать деньги, то наберите пинкод свой задом наперед, типа банк поймет что вы в опасности и деньги задержит в банкнотоприемнике и вышлет наряд полиции)
с этой мыслью я зашла в магазин, а на кассе зависла)) но вспомнила через минуту

копировать

А я забыла входной пароль на рабочий комп,летом в нем нет особой нужды, и я не включала. Неделю не могла вспомнить, как отрезало. Пришла к мальчику сисадмину и попросила ссылку на смену пароля, потом пришла, села менять пароль и тут меня осенило старым паролем. После карантина мозг решительно отказывался работать в прежнем режиме

копировать

Ой, не болееейтеее, все вам очень сочууууствуееем.

копировать

:mda

копировать

Смотри как бы тебе самой, короновирус не впаяли.

копировать

:ups3

копировать

Вместе с дистанционным обучением, за свой счет.

копировать

:scared2

копировать

Вы все куда и о чем пишите????

копировать

Это люди с плохой памятью - забыли, на что отвечают

копировать

Это ерунда, мелочи. Вон подружка на лекции в Америке вдруг как начала по-русски говорить посреди абзаца. Потом включилась в реальность и продолжила нормально. Устает голова у людей. Но она много училась... Устала после 2 диссертаций. А имена и фамилии она давно забывает.

копировать

С языками вообще трындец, особено когда переходишь с одного на другой постоянно. Забывается слово, причем на обоих языках одновременно, простые слова, типа "подошва". Хрясь! и операционка зависла прям посреди разговора. Ужас.

копировать

Бывает. Особенно, если усталость накопилась

копировать

У меня очень плохая память на имена исторических личностей, названия и даты, если меня спросить в каком веке это было, я начинаю идти к ответу путём ассоциаций. Часто попадала в неловкие ситуации. Из особо запомнившегося почему-то конфуз с Эдисоном. При этом разговариваю на двух иностранных языках и прекрасно помню всех людей, события, истории в деталях из своей жизни и жизни близких людей. Вот на каждого досье могу выписать. Подруга ржет, что мне нельзя ничего рассказывать, я все помню. Она в ровной степени наоборот - забывает все.

копировать

Логин в интернет банке из цифр забыла. Пароль помню, логин нет, найти не могу. Звоню в поддержку, они мне вопросы задают, и вдруг опа - вспомнила!

копировать

В таких ситуациях я валерьянку пью и нейромультивит трескаю.