Разный достаток

копировать

Предстоит общение с людьми, чьё мат положение в разы выше. Как с ними общаться, когда нет ничего общего и собственно говоря, интереса идти, туда нет. Но не хочется обидеть мужчину с которым общаюсь(это его друзья) и он просит пойти

копировать

Улыбайтесь и стойте рядом, зачем вам с кем-то общаться. Какие-то темы, чтобы перекинуться двумя словами, всегда найдутся, а глубокие философские беседы не обязательны. Это его друзья, он и будет общаться.

копировать

обычные светские беседы: погода, кино, литература, комплименты, с женщинами - дети, с мужиками - футбол...

копировать

У Вас общее советское детство. Общий язык всегда можно найти.

копировать

общаться согласно общепринятому этикету. не есть с ножа, не разговаривать за столом о политике и всё такое прочее ))))
и да, не пытаться выглядеть богаче, чем вы есть на самом деле.

копировать

на стол садиться можно?

копировать

судя по вопросу, вы можете есть с пола и пить из унитаза. прослывёте экстравагантной.

копировать

You made my day :-) !

копировать

Я бы или не пошла совсем, извинилась бы ооочень вежливо и несколько раз))


или пошла с условием, что иду на час максимум и потом ухожу под серьезным предлогом (ну там мне на работу или что то еще бы придумала)

копировать

почему?

копировать

Если я чувствую, что мне может быть там некомфортно - я туда не иду.

копировать

Эээ.. какая разница, какое мат.положение? Вы с этими людьми хорошо знакомы или про "ничего общего" сами придумали? У нас есть приятели с разным достатком - и значительно выше, и значительно ниже, со всеми как-то находятся темы для разговоров, от воспитания детей и бытовых мелочей/интерьера до обсуждения книг, фильмов, музеев, текущей ситуации в мире и сугубо философских вопросов, с кем-то физ.активность можем обсудить (от серфинга и велосипедов до танцев и походов в горы), с кем-то путешествия, с кем-то вопросы питания и здоровья даже, в зависимости от степени близости и увлечений

копировать

А с бедными у вас какая общая тема - денег нет, где б достать? Ну так и у богатых она популярна, просто там о других суммах, но может и вам подкинет идей.

копировать

Вообще ничего общего? У вас нет увлечений, про которые можно было бы рассказать? Нет профессии?

копировать

Вечная тема - путешествия. Не ездите за границу, значит, с восторгом описываете, какая нынче рыбалка в Астраханской области и какая черника на Селигере. Вторая тема - дети. Если они успешны хоть в какой-то области, вам будет где развернуться. А может, вы выращиваете обалденные цветы на даче? Или вы знаток современного искусства? Короче, болтаете о том, в чем разбираетесь и еще неизвестно, у кого будет комплекс неполноценности.

копировать

Это, если спросят и то не факт, что хотят слушать.

копировать

Не, ну если сидеть и ждать, пока спросят... Я лично могу перевести разговор на любую интересующую меня тему и слушать меня будут все.

копировать

Воспитанные люди конечно не прервут ваш спич. Просто подумают, что невоспитанная выскочка опять вещала сам по себе...

копировать

Невоспитанные - это те, кто ярлыки незнакомым людям клеят. А я умею поддерживать интересную беседу.

копировать

"Я лично могу перевести разговор на любую интересующую меня тему и слушать меня будут все."
Это не про поддерживать беседу. Это про перевести её на интересующую вас тему и поставить людей в ситуацию, когда они вынуждены сидеть и слушать то, что вам интересно.

копировать

Если бы мне стали рассказывать про рыбалку в Астраханской области или про комаров в лесах Урюпинска, я бы заплакала от скуки. Не надо автору инициировать никаких разговоров. Спросят - ответит. А так, будут рассказывать про Ниццу, пусть слушает про Ниццу. Если речь зайдет про то, в чем она разбирается, блеснет умом.

копировать

Автор на уроке, что ли? Спросят - ответит. Или если у людей достаток больше, то они заведомо умнее? Ну-ну.

копировать

Может и не умнее, но просто незнакомые ей люди.

копировать

Некоторые любят вспомнить, как они хорошо жили с первой женой в общаге 30 лет назад до того, как накрали во все карманы. Не переживайте. Некоторые любят рассказать, где подобрали вторую жену. Например, она внучка библиотекарей, читала в детстве всего Шекспира, потом переспала со всем районом, а потом ему с ней понравилось, и он женился. У всех своя придурь. Некоторые любят вспомнить, как троюродная сестра не дала ему удочку в деревне - он теперь ей тоже ничего не даст. Богатые бывают разные. Или у нее муж - большой ворюга, а она внучка член-корра Академии Наук по истории, который сделал карьеру на идеологии. Главное, делайте круглые глаза, когда они рассказывают о своем величии. Например, у него мама украла целую фабрику, но деньги пропали на книжке. Но он не растерялся и тоже накрал. Тут выскочит его жена и еще раз напомнит ему, какая дура его мама. И все будут долго ржать. И хвастаться, как купили дочерям по ученой степени. И стоило это недорого - всего набор посуды Цептер. Тут следует делать круглые глаза и кричать, что они все гении. Это же надо, как выгодно! Потом расскажут, что у них большая сеть дилершипов - у них все великие врачи бывают дома на пьянке, они купили свои машины у них.

Тут же возьмите телефончики лучших гинекологов и кремлевских кардиологов. Не теряйтесь, хапайте во все карманы.

Что у них? Чиновники? Дилершипы? Свинофермы? Что с них можно поиметь?

Где у них связи? Вот все себе в карман и засыпайте оптом.

копировать

О, филолог! :party2

копировать

Супер! :love2

копировать

Если у вас планы на этого мужчину, то для него может быть важно, что вы вливаетесь в круг его друзей. Для начала больше слушайте, улыбайтесь. Ничего такого особенного эти мужчины из себя не представляют. Интересы у всех мужчин одинаковые - женщины, машины, хобби, работа. Разговаривать на обычные темы - дети, как провели отпуск, в какой отпуск едут, погода. Острые конфликтные темы в первую встречу лучше не обсуждать.

копировать

Детей нет

копировать

Лол, да не ваши дети. Вы входите в сложившуюся компанию. Большинство разговоров вряд ли будет про вас.

копировать

Ровно также как и в поезде, на корпоративе, на чужом дне рождения. Это абсолютно посторонние люди и вас их достаток касаться не должен. Есть общие темы - обсудили, нет - не обсудили. Куршавель - мне не интересны горные лыжи, не понимаю, не люблю, голова кружится) Только не надо говорить о незнакомых вещах - это со стороны смешно и жалко.Если люди нормальные - поболтать про собак, природу, книгу может каждый. Про хобби еще тема может зацепить, если оно вменяемое))) Но....скорее всего доставать вас разговорами не будут, а понаблюдать - бывает весьма прикольно.

копировать

А зачем общаться?
Нет ничего смешнее, когда человек приходит в незнакомое общество и из кожи вон лезет, стараясь себя показать))
Не, кто с рождения душа компании и звезда - тот, понятное дело, даже среди малознакомых людей не затеряется.
Но 99% не "души" и не "звезды".
Поэтому будьте вежливой, доброжелательной, улыбайтесь...и молчите. Наблюдайте) Это всегда интересно.

копировать

Согласна!

копировать

Вот почему у бедных есть домыслы, что богатые обязательно снобы и с ними не о чем говорить? И делать им больше нечего, как Вас, автор, оценивать?
Практически все богатые (действительно богатые люди), которых я знаю, эрудированы, приветливы и воспитаны.
Они умеют создать комфортную беседу и им совершенно пофигу на разное материальное положение окружающих.

копировать

+ 1

копировать

Не все.

копировать

Просто слушайте людей с искренним интересом, и всегда будете считаться приятным собеседником.

копировать

Где-то просто послушать, где-то восхититься, где-то высказать своё мнение. Как и со всеми остальными. Главное - не заискивать и не молчать букой, показывая своё отношение к "презренному металлу".