Приведите примеры новой жизни после 40

копировать

У меня переворот в жизни. Влюбилась и взаимно. Нам за 40лет. Знакомы всего 3 месяца! Муж по стечению обстоятельств все узнал. Мужчина говорит, что разведется через 2 месяца.( причину почему не сейчас я знаю)
Я собственно и не просила его, но поняла, что без него мне плохо.
Муж хороший, хороший и положительный, но на этом уже все, энергии в нем к жизни нет, любит только посиделки у нас с друзьями и диван с телевизором. Жить каждому есть где.
Мне очень тяжело делать больно такому родному человеку . И самое странное, мне не страшно на икать новую жизнь.
Вы знаете хорошие примеры, развода после 20 лет удачного брака? Новую жизнь после 40 лет?

копировать

Знаю. Но что это изменит для вас?

копировать

Вы уже сделали больно родному человеку. Что вас еще держит?

Боитесь,, что новая любовь с женой не разведется?

копировать

Нет, я этого не боюсь. Потому что я ни от кого не завишу.

копировать

При чем тут ни от кого не завишу?
Выходите начать жизнь заново с любимым мужчиной, а если он не разведется?

копировать

Ага, знаю. В романтических комедиях Голливуда и Болливуда

копировать

+++ и в евских фантазийных топах, где всем реалистам отвечают "завидуйте молча".

копировать

Знаю, но как можно сравнивать разных людей, разные ситуации, даже при исходных аналогичных ситуации могут развиваться по-разному.

копировать

Уже сто раз тут рассказывала, еще раз расскажу. Кароч, мою тетку бросил муж. И она осталась вообще одна, толстая, волосатая, как мужик, сыну 16 и у него своя жизнь. Она полежала в депрессии несколько месяцев, потом выяснилось, что полежала и похудела от стресса на стописят размеров. Встала, нацепила вещи сына, и пошла в фитнес, ну, шкуру подтянуть, чо зря болтается. И подцепила там англичанина, вышла замуж, уехала в Лондон. ребенка родила в 46.
Вот так. Все правда, было на моих глазах, но если б я сама это не наблюдала, не поверила бы ни в жисть.

копировать

охренеть… этот диван, на котором она похудела на 100 ращмеров надо было продавать за миллионы)))

копировать

Влюбилась и ушла от хорошего, но пресного, домашнего мужа, сын был взрослый уже. Пол года писяла от Счастья, от классного секса, от любимого мужчины. Он был более 20 лет один, оххх, судьба, думала. Расписались (настаивал он, ну, типа, ты что б не сбежала)
Месяц медовый провели на Мальдивах, мммм, мечта.. По приезду одгребла телефоном в лицо (оказалось, он игрок в автоматы, месяц не играл, соскучился, психанул так, типа)
Собрала вещи, ушла. Через месяц развелись, думала, тронусь головой, хотя и понимала, за что мне все это прилетело.. Муж сходиться снова не захотел, три года жила одна, потом вышла замуж за немца (направлено искала, хотела тупо уехать)
Вот, как то так
Вы отчаянная.. Непуганая)) удачи вам, что ли. Три месяца.. блин, совсем ничего..
И да, первых грабель мне оказалось недостаточно, так что прожив за границей шесть лет, я снова "влюбилась", и снова ушла к "любимому, пИлять.
Счастье длилось ровно два месяца, потом он залег на диван, стал попивать и смотреть сериалы.. Вот тогда я поняла что попала, но спасибо Богам, муж все время звал назад, так я, типа," уговорил", вернулась.
Всё. Больше ни-ни.
✌️

копировать

Вы просто гуляла баба в прямом смысле слова

копировать

Ну не знаю.. Вам виднее))

копировать

Да брешете!!! сколько у вас заняла вся эпопея от первого ухода до возвращения к мужу? я правильно вас поняла - вы с первым все живете??

копировать

Ей Богу не брешу, как на духу)
Эпопея от первого ухода от первого мужа до сегодняшних событий-где то девять лет, два месяца как вернулась к мужу (к последнему, немецкому)
"сижу не жужжу)"
Читаю про других и понимаю их где то, жалко барышень, могут нарваться...

копировать

+++плюсуюсь...
имею три таких примера среди близких знакомых и кучу по рассказам.
ушли в новую жизнь , за великой любовью ....и вернулись обратно ОЧЕНЬ сожалея:dash1:dash1

копировать

Не к добру такие перевороты. Лучше бы вы с мужем остались.

копировать

Зачем Вам чужие примеры? Разве чей-то пример может повлиять на Ваши чувства и решения?

копировать

Знаю похожую на Вашу историю, но закончившуюся плохо. Женщина развелась, а мужчина в результате - нет, хотя обещал-обещал и планы на совместную жизнь строил и на отдых вместе ездили, и даже пожили вместе в съемной квартире. Потом женщина вернулась к мужу, но снова они не поженились, жили как соседи в одной квартире и муж ее долго попрекал за уход. Ну а через пару лет у их сына родился очень больной ребенок с ДЦП и она посвятила свою дальнейшую жизнь уходу и реабилитации, чтобы помочь молодым. Муж стал тихо спиваться. Чем эта история Вам поможет?

копировать

Беда этой женщины вообще не связана с ЭТОЙ историей.
Внук с ДЦП родился не от ее сомнений. Все остальное осталось как и было бы без ее временного ухода. А так она хоть попробовала найти счастье, а не просто мучаться с опостылевшим мужем.

копировать

Всё, вы влипли. Старого мужа потеряли и новый к вам не спешит. Не страшно вам сейчас, в эйфории. Когда останетесь совсем одни и осознаете, что никому вы не нужны, вот тогда начнётся настощее "энергии к жизни нет".

копировать

Не обязательно
Может, барышня выплывет после её "караблекрушения мечт", если характер и уверенность в себе имеет, ну или сохранит что нибудь от них.

копировать

А после 53-х - годится?
Уже рассказывала про мамину подругу, которая была замужем за очень сильно любившим ее человеком, которого не любила.
В 53 года познакомилась со швейцарцем. И жила на 2 страны, по 3 месяца, следующие 20 лет... Где-то в середине этого срока развелась с мужем и вышла замуж, но продолжала жить и там, и там.

Умерла в 73, от рака груди... который не стала лечить ни там, ни там... не до этого было...

копировать

красиво блин....

копировать

Подруга принца нашла в 42 года, родственница замуж вышла в 41 год, подруга родила ребенка здорового в 43 года, случайно забеременела, думала, что климакс наступил :) пытались с 37 лет, потом забили.
Муж второй, у него детей не было.

копировать

Знаю, я :) Правда семейная жизнь была не очень удачной, ну а дальше новая счастливая жизнь

копировать

А почему через два месяца?
Месяца достаточно.

копировать

Развелась в 45. В 50 встретила своего второго мужа, расписались в мои 60, У обоих дети-внуки. Все друг-друга знают и между собой общаются

копировать

вдохновляет))а где вы встретили мужа? там есть еще мужья?

копировать

Развелась в 46. Через год встретила любимого. Три года вместе. Планируем расписаться через год-полтора. Почему так? Да потому что я недвигой занимаюсь. Вкладываюсь-продаю, и т.д. и т.п. Через год +/- получу ключи от всего, во что вложилась в последнее время. Что-то продам, что-то оставлю. Кроме того, год назад начала вести разговоры с ним про заключение брачного договора. Оказалось, мужчина согласен на все, и на брачник, и на любые другие условия, лишь бы жениться на мне хоть когда-нибудь (вообще, рада этому, ситуация тешит мое самолюбие, т.к.мужчина любимый).
Ежели что, мужчина "из моей песочницы", тоже москвич, ровесник, в разводе, с недвижимостью равной по стоимости моей.

копировать

А зачем расписываться?

копировать

С его слов, чтобы закрыть гештальт. С моей стороны... пока думаю. Если копнуть вглубь, то да, тоже хочу быть официальной женой любимого мужчины. А он реально любимый. Кроме того, у нас еще живы родители и прочие немолодые родственники. И они не воспринимают нас как пару без официального брака. Это печалит. Ждать когда все они помрут?

копировать

Нет, конечно, что Вы! :scared2 В вашем юном возрасте просто необходимо опираться исключительно на мнение взрослых родственников.

копировать

Ха-ха-ха. У нас у обоих действительно офигенно юный возраст 46 и 50 лет. Но мы оба чтим своих немолодых родственников. У нас у обоих очень почтенные, интеллигентные, образованные, но весьма старомодные родители, блин.

копировать

Берегите их. Обязательно распишитесь в ЗАГСе, наденьте белое платье с фатой, а на радиатор свадебного автомобиля привяжите пупса. Так положено. Хотя, Вы, наверное, помните.

копировать

Распишемся, думаю, через год-два. Но фаты и пупсов, к вашему сожалению, не будет. Не будет и белого платья " на чайник". Моя профессия связана с модой, надеюсь, что-нибудь придумаю для данного случая "нестандартное". А вообще, будет так как я захочу. Даже если так и НЕ положено. Уже не тот возраст, и не то положение, чтобы следовать традициям. Увы. Не обессудьте уж. И не завидуйте, дама!

копировать

вы и недвижимостью и модой занимаетесь?

копировать

Ага, по сути веду два бизнеса. Опасаюсь складывать все яйца в одну корзину.

копировать

Закрыть чего?)) Все психологами такими стали, куды бечь:party2

копировать

Чтоб автор не слиняла со всей своей недвигой.

копировать

Если вы про меня - автора ветки, то у него недвиги-то будет поболее, чем у меня. Что-то задумалась... может ускорить процесс. А то и уведут ведь со всей этой недвигой. Пожалуй не стоит щелкать клювом. Как думаете?

копировать

СЗ, есть ли там еще - не знаю )))))))))

копировать

Знаем.

копировать

Развелась в 41 после 22 лет брака. Гулял, изменял, менял картинки жизни за мой счет. Выгнала, осталась с двумя квартирами и 10 летним ребенком. Через полгода знакомлюсь с мужчиной мечты, в разводе 10 лет, взрослый ребенок, никаких алиментов и уловок бж. Еще через полгода замужем. Подруга сказала что я нифигасе роковуха, но мне было однофигственно на все мнения. Шикарная свадьба с грандиозным салютом, сопли и недоумение бывшего " как это она замуж вышла, я же пожелал ей слизывать крохи с чужого праздника жизни", ну и до кучи отличные отношения НМ с моими родственниками, меня любят все его близкие, 4 года, полет тьфу-тьфу.
А на заре развода мне казалось что я просто помру от стресса и жалости к себе.

копировать

Такое впечатление, что вы из трусов выскакивали, чтобы что-то доказать бывшим близким.

копировать

Странное у вас впечатление какое-то. Просто строила свою жизнь без оглядки на прошлое, с учётом опыта . В первую очередь. И стала поступать так, как Я считала нужным. Но под возгласы " сгниёшь в дерьме". Где тут кому я что доказывала? Разве что себе, что я всё смогу.

копировать

крууууто! Такие истории вдохновляют. Удачи вам!:love1

копировать

Спасибо, и вам)) Главное, в себя верить. И хоть опускаются руки иногда из-за несправедливости, надо всегда помнить, что жизнь не заканчивается. А значит надо идти дальше и кто знает что там, за поворотом!!

копировать

С ума сошли? 3 месяца - это гормональный пик. Подождите хотя бы до 6 месяцев, когда гормоны спадут и можно будет принять решение на трезвую голову.

копировать

+миллион!

копировать

+ согласна на 100%
но тс -поздняк , муж в курси:love3

копировать

Оооспади, ну почему люди такие глупые и необразованные? Принимают последний гормональный всплеск за истинные чувства...[-X

копировать

А какой по счету всплеск надо принимать за истиные чувства?

копировать

Бабочки , твари ...затмевают моск:love1
и любовники ( и любовницы) появляются не спроста -они там , где одному( или обоим) плохо, как бы он себя не обманывал...

копировать

нет. вы ошибаетесь. бывает и по-другому

копировать

Оспадииии, ну почему некоторых так волнует чужая "необразованность"? Может, у вас личные проблемы,? неудовлетворённость личной жизнью?, зависть?, желание просто перднуть?

копировать

Знаю несколько примеров одиноких или кинутых мужьями Золушек, неожиданно удачно устроивших свою жизнь после 40. И даже после 45.
И не знаю ни одного, в которых бы Золушка такого возраста выиграла, поменяв семейные трусы на кружевные стринги.))

копировать

Кстати,о стрингах..не в переносном смысле.Никогда не любила и не понимала,сплошные неудобства.А эстетически так и вообще на большинстве асексуально,попа должна быть правильной круглой формы и от размера это не зависит.Я со своей квадратной в пролете;-)

копировать

ну я тоже, в общем
но дело, думаю, не в самих стрингах
а в небезупречном сложении

на юных жопках и бедрах без капли жира смотрятся здорово

копировать

А я, знаете ли, сама ушла от мужа. 20 лет брака. Но так мне было тошно в последние годы. До рвоты было противно ложиться с ним в постель, даже не для секса, а просто спать. По разными предлогами ночевала в другой комнате в последние месяцы брака. Потом решила, лучше быть одной, чем с ним. А через год после развода встретила любимого. И теперь просто спать с моим мужчиной в одной постели - кайф нереальный. Про секс молчу, т.к.получила все, о чем даже не могла мечтать раньше.

копировать

к мужу обид много накомипилось? или неприязнь с чем-то другим связана?

копировать

Девочки, ну ведь не от хорошей жизни эти побля#ушки случаются. Даже даже если не выйдет ничего у Автора с этим м, не разведется он, она просто понимает, что нынешние отношения ее не устраивают. Начнется новая жизнь. Уж лучше, чем тухнуть.

копировать

Дело все в том, что заранее никто точно не скажет, будет ли лучше. Неоднократно слышала сожаления, что не стоило и начинать, т.к. стало только хуже.

копировать

Эти боблядушки от скуки. А жизнь может быть очень даже и хорошая.

копировать

История моей подруги. Благополучный брак, 2 детей. В 40 лет влюбилась, крышу снесло. Любовник сказал: уходи от мужа, я уйду от жены, будем жить вместе и ребеночка родим. Она ушла от мужа, он от жены не ушел. Ребеночка она родила, но ни помощи, ни алиментов, любовник ребенка не признал и не видится с ним. Она осталась одна с 3 детьми и без всяческой помощи от кого бы то ни было.

копировать

а алименты от мужа на 2 детей?

копировать

Хм...я все понимаю, любовь-морковь...но ребенка-то зачем подсраку лет рожать?!:mda Еще и от женатого мужчины.

копировать

Говорит, что любовник на коленях стоял, просил родить общего ребеночка....

копировать

У моей знакомой был такой муж. Чуть что-падал на колени

копировать

Так старой дуре и надо. И в предклимаксе надо думать головой, в не детородными органами

копировать

Ох, какая вы добрая и правильная!

копировать

Это частая проблема впервые изменивших. Когда делаешь это в стопиццотый раз, то хорошо уже понимаешь, что любовь приходит и уходит, и эта тоже уйдет.

копировать

Я при таком раскладе с мужем осталась
притом что мой визави был свободен и был готов в загс хоть завтра
но гормоны поутихли и оказалось что овчинка выделки не стоит

копировать

Ой не знаю, девочки. Есть куча примеров перед глазами, как 40 летние находили себе новую пару, а есть и те, кто так и остались одиночками без детей и без мужчин.
У меня в жизни не было разделенной любви, а последние 10 лет и секса-то нет (ни с мужем, ни с любовниками), хотя в остальном у нас с мужем все просто замечательно. Так вот, если и мне крышу снесет и будет это взаимная любовь, то ничто меня не остановит. Очень хочется испытать такие чувства в жизни....

копировать

Моя подруга сделала такой шаг. 23 года была замужем, муж хороший отец, трое детей. Но только отец, так на него она не могла положиться. Говорит, 20 лет в нищете, он по работам, их с детьми гнали со сьемных квартир.
В общем, как младшему 18 стукнуло, она от него ушла.
Что сделала (10 лет прошло). Из инспектора технадзора с зп 23 тыщи стала индивидуальным предпринимателем, очень хорошо зарабатывает. Купила квартирку. Машину купила (начала водить, до этого боялась), дважды уже сменила. На днях продала квартирку, строит дом близко к городу, фундамент залила.
За это время было три романа у нее (уходила не к кому-то а от мужа).
Первые два пробных. Потом нашла прямо своего мужчину, купили землю они, дом. Но, к сожалению, стала вдовой недавно - мужчина умер от сердечного приступа. Она благодарна судьбе за встречу, сейчас пока не готова к отношениям, но уверена, что уже скоро будет в новых. Она из тех, кто с мужчиной хорошо умеет уживаться, но и сама стоит на своих ногах.
С ужасом думает, что было бы ,если бы осталась в том браке. Сейчас как крылья выросли.

копировать

только у мужчин. Ни одной знакомой женщины, кто бы после 40 удачно вышел замуж, нет.

копировать

А почему всем так важна молодость?
Ведь в 40 через одного импотенты.
Неужели так важно молодое тело

копировать

на еве после 40 все половые гиганты. старым женам проходу не дают.:-9