Возвращение в семью

копировать

Так вышло что пару лет как у меня с мужем начались проблемы, гостевой брак, каждый жил своей жизнью. Есть сын, всех положение этих дел устраивало. На это волне я случайно Год тому назад встречаю мужчину с такой же ситуацией. Женат, старше меня на 12лет, на фоне недомолвок уехал жить на вторую квартиру которая предназначалась под сдачу. На этом фоне мы с ним оч морально объединились, при этом о чем-то близком между нами и Речи не шло. Так мы дружили с ним месяца три, пока не начали появляться какие-то другие чувства. Итог все лето прошло в стречах и ночевках у него. Могу сказать что это было кажется и банально просто, но удовольствия я получала колоссальное. Мы с ним могли сутками не выходить из дома, смотреть кино, общаться, спать просто в обнимку, молчать, строить какие-то планы. Пришла осень. Смешно. Как у нас все по графику с ним)
Начала замечать что-то не то с ним происходит, вечером общение практически сошло на нет, но все таки традиционно мы переписываемся каждый день без перерывов, , скоропостижно уезжает в Турцию якобы с друзьями, сейчас как оказалось по фото знакомых в профиле, был с женой и поехали семейными парами. Что и объясняет его поведение и пропадания кусками. При этом мы продолжаем делиться личными переживаниями, бытовыми. И даже поймали себя на мысли что уже как близкие родственники только с сексом. Встречи стали конечно редкими, сразу после поездки мы с ним прекрасно провели день. И он даже разоткровенничался что скучал, вот так лежали в итоге долго в обнимку и молчали.
Мой муж тоже активизировался, начал чаще звонить, приезжать к сыну, помогать и активно включаться в семейную жизнь. Постоянно тянется ко мне. Я держу дистанцию.
И вот позавчера после понимания необратимости ситуации для себя, видя все что происходит с мужчиной, я решаю не тянуть и первой прекратить отношения. Он попросил не принимать поспешных решений и хорошо подумать, не молчать. В Итоге продержалась сутки, начали параллельно писать друг друг снова. Объяснились коротко что трудно пока молчать и проще понимать что-то мы где/то есть друг у друга, но оч далеко. Вот, вечер и я понимаю что он в семье, я в семье тоже, но пока всей душой с ним, поэтому молчим, обменявшись стандартными фразами спокойной ночи. Проснулась, думаю, может это конец, просто вот так плавно сходит на нет. И по поре года как по схеме закончится зимой. Странные отношения. Даже не знаю что хочу услышать в ответ. Поделилась, мне оч трудно. И текст вышел громадный, как и эти отношения, такая тягучая нуга. Может у кого-то было похожее. Чем такое общение заканчивается как правило?

копировать

Классический случай "туризм и ПМЖ".
А чем такое общение заканчивается - а у кого как. Иногда плавно сходит на нет, иногда вяло тянется енще годами. Иногда кому-то первому надоедает и он(а) прекращает, иногда (реже) перетекает во френд-зону с одной или обеих сторон. Иногда кому-то из супругов надоедает с понятными последствиями. Иногда один или оба разводятся, но сходятся вместе редко.

копировать

Интересно что когда мы вместе, у нас все прекрасно налажено. Вот эти молчания долгие в обнимку и сон. Я совсем как в другом измерении нахожусь, комфортно, уютно, без напряга, можем просто молчать, потом обсуждать что-то бытовое и это оч интересно. Я бы сказала что у нас нет никакой динамики. По шкале как ровная. И зла я на него не держу совсем, когда была неизвестность, конечно нервничала и негодовала. А сейчас когда пришла ясность, почему-то стало легче.

копировать

Потом будите дружить домами;);)

копировать

Вы просто изголодались по отношениям и хввтаетесь за это соломинку. Расстаться с мужем, с которым совсем ничего ловить, и искать нормально свободного мужчину

копировать

Другое измерение - это просто влюблённость, гормон. Оно рассеется. У меня так же было поначалу, на пике влюблённости, казалось мой возлюбленный и всё что его окружает, находится вне зоны вселенной, я как проваливалась в параллельный мир рядом с ним. Сейчас живём вместе и я чисто технически помню то состояние, всё прошло.

копировать

Чем угодно, вплоть до того, что не заканчивается. Может так всю жизнь и проживете в таком формате. Чем больше ваши отношения будут похожи на семейные, тем быстрее они закончатся. Правил для окончания отношений не существует, просто любые отношения притягательны легкостью, а не зависимостью и измена начинается вовсе не в постели, а уже тогда, когда начинаешь общаться с противоположным полом, чтобы увидеть, что не все такие. А они все, все именно такие. ¯\_(ツ)_/¯

копировать

Экий причудливый смайлик в конце )

копировать

Что в ваших отношениях странного? Обычные два одиночества. Люди, которые цепляются за брак, хотя тот себя изжил, мучаются сами и мучают других. Ваш любовник, как многие мужчины, хочет усидеть на двух стульях и будет держать вас в качестве запасного аэродрома столько, сколько вы будете согласны на эту роль.

копировать

Де жа вю. Вроде недавно было совсем?


По теме: не все романы заканчиваются свадьбой.

копировать

Кроме всего, что совершенно верно написано про туризм и иммиграцию, еще это классный пример на тему истинной сущности гостевого брака - за рамками "это то же самое, просто спит каждый у себя" - в итоге "я ваще свободный человек".

копировать

Вы любовница женатого мужика. Летом у него жена была на даче, сейчас вернулась . Все струхнёт постепенно .
Определитесь чего вы хотите : семью (можно с мужем попытаться что-то сделать ) или секса .

У вех по разному сложилось . Не одинакового рецепта.

копировать

Сколько лет сыну и где он был все то время, что Вы спали в обнимку с женатым любовником? Все заканчивается. Не знали? Вот и Ваша история тоже.
Он вернулся в семью. Муж Ваш все хочет наладить. Не дурите и возвращайтесь к мужу. Любовнику Вы не нужны. Да и он Вам по большому счету зачем?

копировать

Ну при чём тут сын? Зачем вплели сына в "пока вы там спали"? Уж наверное не с ними спал! Вот жеж занудные бабки вечно подтянутся со своими понуканиями "а где был сыначка"..? С папой был!

копировать

это традиционный евский вопрос "сколько лет детям"

копировать

может там сыну 20))

копировать

На время забылись в объятиях друг друга.. Теперь он решил "пообниматься" с женой.. А вы так и останетесь в холодной постели одна...

копировать

А она с мужем;)

копировать

:) С мужем она живет -- каждый своей жизнью в гостевом браке.. Так что ее муж тоже нашел с кем обниматься и многозначительно молчать пока она с новым кавалером обнималась.. Пока она держит дистанцию в то время как муж пытается сблизиться, ему это может надоесть и он опять найдет себе на зиму "обнимашку", чтоб не замерзнуть.. :)

копировать

Если вам нужен любовник, то подходит.
Если отношения , то не подходит.

Вы чего хотите?

копировать

Если он вам нужен, ждите. Разногласия просто так не уходят никуда. Сейчас он "поналаживает", потом они снова разругаются.
Все эти уходы "подумать", это на 90% начало конца, редко кто переживает это.

копировать

Дык вы уже про него писали. Это тот чувак который полетел в турляндию типа на конференцию. А на самом деле с женой и семейными парами. И да, он же изюм не привез вам больной. Кажется что это он вас послал еще двадцать дней назад))) А вы все никак не угомонитесь..Вы тогда жутко на него разозлились, все ему высказали, а он вас послал.

копировать

Я написала что да, сначала разозлилась непонимая что происходит. Он писал сам и оч коротко. А когда прилетел снова сам активно появился. Но я уже пересмотрела своё отношение и оч спокойно принимаю факт что он просто сошёлся с семьей. Может я тоже вернусь в свою, не могу просто врать на два фронта. Если решу начать с мужем, тогда полностью отрублю с ним. Период непонятного начался.

копировать

что ж тут непонятного..

копировать

и чего тут непонятного? он выбрал семью, а может и выбора никакого не стояло, всегда приоритетом была семья. а вас держит про запас для потрахушек на стороне, ну мало ли пригодитесь еще..
все ясно как день

копировать

Более чем уверена что так и есть, другой вопрос зачем мне все это нужно

копировать

С чего вы решили, что вам это нужно?

копировать

вы пытаетесь изменить что-то в своей жизни, но это не тот, кто ее изменит, как вам того хотелось бы..

копировать

А че непонятного-то? Все при семьях, а когда зачешется - есть куда бежать за огоньком. Норм.

копировать

надо же, вы как Шерлок прямо. Мне тогда про конференцию показалось, что пишет 12 летняя девочка. А тут, оказывается, во как все.

копировать

Вам самой чего хочется? Ответьте на этот вопрос и тогда можно будет что-то посоветовать по ситуации

копировать

Сама не разобралась, задаю себе постоянно этот вопрос. Есть чувства к человеку, но понимаю что что-то большее чем редкие встречи и общение я себе позволить не могу, работа, ребёнок. Сейчас как раз по здоровью у сына всплыла одна проблема. Нужно уделять больше внимания. Да и он, уверена, не особо настроен на что-то большее. Я все понимаю. Такая непонятная определённость и тоска. Мне это все напоминает героев романа Ремарка. Вся эта ситуация выбивает из привычной жизненнойколеи. Зная себя, никогда бы не подумала что такое может произойти.

копировать

А что произошло то? Автор, наверное вам просто обидно, что тот мужчина не пылает к вам и все. От этого и тоска. И вам не надо позволять ничего большего редких встреч, тк ваш любовник и не настаивает на большем. Романы, герои.. я вас умоляю. Это классическое "я страдала, страданула", только в сокращенном варианте, без страстей. Через 3 месяца пройдет.

копировать

Это не вы с ним герои Ремарка. Это ваша собственная потребность быть героиней романа Ремарка. Чего-то вам не хватает, а лю просто подвернулся в подходящий момент. Вы и молчите с ним так продуктивно, потому что молчание не портит образа

копировать

Автор, а сколько вам лет?

копировать

Уже стара 39

копировать

Ага, совсем старуха,

копировать

и ему за полтос, о господи

копировать

А почему вы не хотите от всех этих мужиков и больных отношений уже избавиться один раз?
Разобраться в себе и уже на основании этого строить новые здоровые отношения совершенно с другим человеком?

копировать

Постоянно думаю об этом

копировать

А что у вас еще общего, кроме обниматься и спать? Даже жалко вас стало. Так мало вам дали, а вы и рады... Уже чуть ли не в боги его записали.
Мое имхо со стороны: разбираться с мужем. Что там у вас? Есть перспектива или тухляк? А полюбовничка вашего даже вообще как бы и не существует. Тоже мне, обнимальщик.

копировать

Согласна с вами на миллион. Там мужик даже и не вступал в роль нормального любовника, а автор такой флер любовного декаданса навела, не привезенные орешки, турецкие семейные выезды... Дамы обожают преувеличивать, а решать проблемы надо действительно с мужем.

копировать

Смеюсь «флёр любовного декаданса»)) Смешная я и стандартно проигнозируемая я.

копировать

Автор, дорогая, просто хотя бы на время отдалитесь от него. И очень вскоре, посмотрев со стороны вы увидите что все эти отношения держались исключительно на вашем моральном энтузиазме. Уверена, что все у вас будет хорошо, присмотритесь к мужу) Сейчас у вас этот совет вызовет, возможно раздражение но со временем вспомните его:)

копировать

Благодарю за совет, как раз несмешно, а оч реально) так и решила

копировать

Да, пожалуй вы правы

копировать

А мне как раз обнимашек в семье не хватает, ну и ещче кой-чего - потому весьма ценно. А что с мужем ? общие дети и имущество...

копировать

Автор, отстранитесь от всех этих полу-мужчин, что сейчас у вас на уме, и от мужа, и от любовника, так как оба они стараются в пол силы, то есть не стараются особо. Посвятите внимание и время сыну, тем более пишете, что ему как раз необходимо ваше участие. Правильный ваш мужчина притянется сам не оставив вам сомнений и вопросов быть или не быть. Вы будете точно уверены что любимы и желанны, и никакие проблемы, ни с сыном, ни другие какие его не отпугнут, напротив, он рад будет принять участие, жить в этом, крутиться, стараться, быть вам нужным. Вы добрая, хорошая, не переживайте, желаю Вам счастья.

копировать

благодарю за теплые слова, желаю вам в ответ того же)

копировать

"На фоне недомолвок уехал ( из семьи) на вторую квартиру"
Ну и чего тут копать, мужчина обычный пздюк-колобок по жизни, в любых отношениях, что с женой, что с любовницей. От жены укатился, но вкрадчиво, недомолвки, понимаешь)) Чтоб оставить для себя варианты.
И от вас, и прям в Турцию - с женой, не как нибудь. Оно и без жены было неприглядно, вы болели, еще изюм этот убогий - и типа командировка, потом вскрылось пьянка с друзьями, а потом вообще выяснилось - жена и поездка семейными парами. Вранье убогое, ну такое болото. Ну накрыло вас гормонами, поэтому молчите в обнимку и счастливы. Но что ж тут непонятного? Вот чисто для себя, что ? Если бы муж вам такое наврал - вы бы быстренько знали, и как это все назвать, и что почувствовать ))) Но с любовником вся эта неприглядность сплошной рай и понимание.
Он и еще одну заведет, просто потому что а почему нет. А вы это все будете вдумчиво перебирать, что это, как это, непонятный период...

копировать

Автор, не будьте дурой и сходитесь с мужем. Ваш любовник НГ будет уже с женой в свой семьей встречать. Если бы вас любил, не ездил бы с ней в Турцию, не пытался бы с ней сойтись. Ну, ей Богу вам самой то это не видно? От вас постепенно отходят в сторону, несмотря на его слова, поступки и ваши обнимашки в тишине.