Нет сил/желания на мелкие дела в доме.

копировать

В августе сделала сама ремонт в туалете и у сына в комнате. Ремонт косметический , потолок, правда, подчистую сняла, затем шпаклевала и красила. Обои перекрасила полностью, двери, батареи. Ковер хороший постелили. Было тяжело, но энергии и задора хватило. Очень понравилось.
Уже 2 месяца не могу книги, которые стоят в стопках на полу, перебрать и расставить в новый Икеевский шкаф. Типа «тяжело, нет желания, потом как-нибудь». Остатки красок, шпаклевки, грунта как стояли в коридоре, так и стоят. Я и это не могу перебрать и нужное убрать.
Стиралку часто не сразу разгружаю, двери приоткрываю, чтобы вообще не забыть о белье. И так лень все доставать... Белье сохнуть может долго... засыхать на сушилке.
Делая ремонт, это было тяжело все таки, вскакивала с утра чуть не с песней. Причем, хотела сделать только туалет, а потом перешла на комнату и начала балкон))).
Не пойму, что у меня с «мелочью» по дому? Как у вас в этом плане?

копировать

Мужа на вас злобного нет :). У меня муж такой же как вы. 95% работы сделает, а оставшиеся 5% годами будет доделывать. Раздражает ужасно.

копировать

уборщицу вызовите

копировать

Как уборщица переберет книги и сможет понять, куда какие?

копировать

Я бы с удовольствием расставила ваши книги, под какой уютный фильмец, включила себе и шебурши на здоровье))

копировать

во, и мы так делали

муж мебель собирал, я в собранное потом расставляла-раскладывала, попутно попивали винцо с пиццей

копировать

Я связываю это с осенью, автор! У меня поздней осенью часто хандра и упадок сил. Многие вещи делаю через " не хочу", потому , что "надо"!

копировать

Переутомились. Я после ремонта год! не могла деталями заниматься, вроде последних штрихов.

копировать

Всё нормально в этом плане. Вот делали как раз ремонт в Москве сентябре-августе, пока за городом жили. Приехали - тоже книгами вся квартира забита и шкафы икейские ждут. Всё с мужем перебрали-убрали за 2 дня, хотя тонны вещей, вот не вру. Повыкидывали - мамадорогая... Но надо было успеть за выходные, пока ребёнка не было. Упахались страшно, но что делать. Никто за нас этого не сделает. Ремонт, правда, не сами делали, но муж очень много сил и времени потратил разбирая старую мебель и выкидывая её и барахло, накопленное родителями за годы, подготавливая квартиру к ремонту.

Вы вообще до ремонта так же относились к мелочам? Если нет, то это вы устали просто.

копировать

К белью - да.

копировать

Это ремонт на вас так повлиял, зуб даю. У нас тоже самое:муж делает сам, я помогаю, мусор там убрать, подмести, полы помыть итп . И я так устала от срача этого, от того, что помимо работы ещё вечером пахать физически приходится, что да, на мелкие дела я хрен кладу..

копировать

Сын не может расставить книги и развесить бельё?

копировать

Если бы "горело", расставил бы и развесил. Но спешки нет. Мне не тяжело, а лень. и времени много. Я днями лежу на диване с компом или книгами, читаю, а белье в машинке, и книги на полу.
Книги я перебрала, половину выкинула, все по своему, а не по его усмотрению.

копировать

устали просто,потому что ремонт не женское,а мужское дело.поднимайте себя питанием-перловкой,овсянкой и свеклой

копировать

У меня так же. Мне всегда было проще делать что-то глобальное, с видимым результатом, чем заниматься нудной мелочевкой, которая отнимает время и силы, но бесконечна и незаметна. Спасибо, кстати, что напомнили. Я вчера вечером постирала кухонные полотенца и забыла их развесить, тваюмать. Так и лежат в машинке...

копировать

Друг!

копировать

Та же фигня. Стоит коробка с книгами - с работы привезла. Надо в шкаф расставить... стоит 2 недели уже на полу... И так всегда.

копировать

Я восхищаюсь хозяйками, у которых всё всегда на местах и рутинные дела делаются припеваючи. У меня такая мама. А мне не дано.

копировать

Делегирую.
Говорю мужу убрать шпаклёвку, ребёнку разобрать машинку, второму посудомойку итд. Так и живём.

копировать

Мне тоже всегда сложно разбирать вещи, перебирать их. Это всегда было самым не любимым моим занятием, ощущение что эти вещи из меня энергию высасывают, хотя физически это легкая работа.

копировать

Это точно! Высасывают энергию, гады! Я после отпуска чемоданы разбираю из-под палки. Мне легче стены покрасить или обои переклеить.

копировать

Меня спасает привычка все сразу убирать на место, терпеть не могу вещи не на своих местах. Если ко мне прийти в любое время, чисто внешне супер порядок. Посудомойка-стиралка нет проблем, все вовремя и без напряга. Но вот уборка это мое слабое место. Каждое утро решаю прийти вечером пыль и полы протереть (пылесосит муж по моей просьбе). В итоге, все на что хватает меня вечером вертикальным прихожую пройти. И так до субботы. Каюсь, шторы не стираны год (окна муж моет), шкафы разобрать и расхламиться, кухню отмыть - мне не хватило даже карантина собраться с духом.

копировать

Позовите клининг, они и шторы снимут-постирают, даж погладят бельё и в шкафах порядок наведут. Отмоют всю вашу кухню и окна. Вам только поддерживать. Засралось - позвали опять. Делов-то.

копировать

В шкафах порядок? Откуда они знают, где и что должно лежать? А трусы, лифчики и носки? Это же личное. А всё остальное да, неплохо бы. Тыс 5 хватит за 2 - х комнатную 45 м? И где этот клининг искать, тобы не нарваться

копировать

Автор , жму руку. Я такая же. Белье, правда, вешаю сразу. Но книги, коробки, пакеты с мелочами - все лежит. И время у меня есть, а вот сил моральных нет.

копировать

Я перебрала книги! И пакет с документами, и коробку с лекарствами. Все стояло на полу ровно 2 месяца. Даже не собиралась сегодня, неожиданно начала, но было совсем нетрудно. Перечитала записки, нашла 2 школьных дневника, фотографии засунутые в книги, мелочи разные..

копировать

Аналогично. Дочке выделили отдельную комнату, сделали небольшой косметический ремонт, купили новую мебель. Надо разложить вещи по шкафам, повесить шторы, повесить новую люстру и бра. Ну и в связи с новой функцией дочкиной комнаты, надо внести некоторые изменения в шкафах в других комнатах. И я уже третью неделю ковыряюсь в час по чайной ложке. Похоже, к Новому году только разгребусь.

копировать

Ну и что? Ну и подождут дела, пожар что ли? :) Фигня это автор, надоест расставите и все уберете. Я как электровеник, себе на горло наступаю что бы целый день не крутится по хозяйству.

копировать

Книги расставила, красота.
Теперь нужно в коридоре всю эту лишнюю краску, грунтовку разобрать. Но. Мне нужно доделать потолок, я его уже загрунтовала...2 месяца назад, сейчас просто валиком пройти надо, краска от комнаты осталась.
А когда останавливаетесь, можете спокойно пару часов поваляться/посидеть с книгой/телефоном? К этому тоже, оказывается, надо прийти. В голове, прежде всего.

копировать

Да могу повалятся часок, другой. Но потом опять за дела. То приготовить, то помыть, то убраться. Моя старшая дочь говорит что у меня дизордер типа когда не можешь внимание сконцентрировать, не помню название:) . Но я нормально концентрируюсь на материале который мне интересен. Просто делаю постоянно что то, люблю чистоту и порядок, и что бы все сверкало и блестело:)
А у вас вообще осталось ерунда. Пройдетесь краской, когда с мыслями соберетесь:)

копировать

Позовите помощников. Не, правда!

копировать

Помощники хороши на дела типа окна помыть и квартиру. Разложить вещи и отделить хлам от нужного никакие помощники не помогут.

копировать

Помогут. Не, раскладывать будешь сама )) Но таки разложишь.
Кстати, быстрее разложишь - потому что помощник будет рядом и будете действовать в четыре руки.

копировать

Ну если только помощник будет стоять с бейсбольной битой над душой, а ты сам будешь раскладывать. Потому что мне лично, чтобы разобрать личные вещи, нужны не только четыре руки, но и мой собственный мозг и настрой. Руки тут дело десятое. Вот мне старые фотографии надо разобрать, например. Кто кроме меня это сделает? да никто... Так и лежат в коробке годами...

копировать

Дык настрой появится - куда он денется, если помощник уже приехал? :)) И мозг включится.

копировать

Ну я и говорю, что мне лично помощник нужен с битой. Чтоб стоял за спиной и угрожал. Другая помощь бесполезна.

копировать

Ко мне родители в дом не ходят (не приглашаю), а уж посторонних звать ...

копировать

ну не все же дикие

копировать

Не все. А разве должны?

копировать

Автор, у меня очень похоже.
Но я не особо расстраиваюсь по этому поводу.
Тоже часто белье из машины не вынимаю день, два, а потом просто ставлю снова на стирку.
Если я вывешиваю белье в саду- простыни висят на веревке между двумя деревьями в непосредственно саду, те надо туда за ними идти потом чтоб снять.
Так вот иногда я забываю или мне лень, а потом идет дождь, они там на веревке снова промокают и снова высыхают. Или даже 2 разных дождя.
Иногда в доме страшный беспорядок, если мне мучительно лень и не хочется до душевной боли начинать что-то делать, то я и не делаю, а лежу смортрю фильмы и сериалы.
Большой беды в том нет.

копировать

Ну так тепло описали, в саду..., две берёзы.., белые простыни на ветру.., сериалы под пледом, кино...

копировать

У меня нет берез в саду, к сожалению
Есть много кленов, так вот веревка для простыней там протянута между тремя кленами
Эти клены растут вдоль забора с соседями , их там штук 10
А более мелкое белье и одежду я сушу на высокой трехэтажной сушилке, которая стоит не в саду, а в зоне барбекю, летом и зимой выскакиваю из веранды и вешаю белье, даже не одеваюсь.
Ну и потом его, соответственно, легче снять с сушилки, это же близко.
А веревка на кленах, она намного дальше, туда идти это уже одеваться надо

копировать

Тоже самое;);). Делали ремонт но когда они пол делали то дырочку в ситник ручкой от двери сделали, когда машину циклёвочную подключали отодрали коровку где пробки вместе с краской, на зеркале серебряном с синей лентой отодрали краску, Толе лень доделывать все эти мелочи и торшер муж разбил так и стоит надо вырезать образец для стёкол из картона и заказать стёкла = лень и я забила = себя не напрягаю пусть стоит захочется долетаю;) себя ломать никогла не буду; ) жду вдохновения;)

копировать

Вот!
Прекрасно сказано- ждать вдохновения.
Мы сейчас с соседом заканчиваем клеить плитку на дом, в дни когда он работает, а я ему помогаю, я по дому вообще ничего не делаю
Завтра-послезавтра плитка будет окончательно готова(сегодня он заполнял щели между плитками, не знаю как это по-русски называется).
А я в это время перекрасила в золотой цвет подручники входа в дом и моих двух львов.
Потом покажу фотки.
Для шитья я тоже всегда жду вдохновения.
Какая-то ткань может у меня пролежать и год и два и в один прекрасный день, скорее, ночь, на меня находит вдохновение и я за ночь шью себе что-то очередное красивое

копировать

Либо расслабьтесь, либо устройте званый ужин и приберитесь перед гостями)
Еще как вариант - я включаю ролики, лекции или сериалы и под них убираюсь. Мне вот надо библиотеку разобрать, отвезти в городскую книги, которые не нужны. Стопку книг вытащила и лежит она на полу неделю уже)))