Как вытащить себя из болота?

копировать

Именно там, в пучине, я себя и ощущаю, безнадега полная.
В общем, еще одна тема - научите как начать Жить)

Поделитесь историями что вам помогло выйти из личного кризиса.

Кратко - далеко за 40, поздний ребенок, затянувшийся декретный отпуск)
Профессиональные навыки почти утеряны, скорее вера в свои возможности) Ощущение своей собственной тупости и глупости) Читать не могу, ни профессиональные книги, ни художественную литературу) Стала читать детские книги с красивыми картинками, это прогресс. Что-то читаем вместе с ребенком и обсуждаем. Задачи по математике вызывают отторжение, понимаю, что симптом очень плохой, но думать не хочется) да, многие задачи уже точно мимо, но мне даже читать и вникать не хочется, стоит какой-то блок - вот это страшно) Еще год назад я помогала ребенку с задачами, хотя бы включалась, направляла ход мысли.
Общаться ни с кем не хочется, кроме детей) есть пару подруг, которые утомляют дотошными подробными рассказами, но не всегда) Можно поговорить о фильмах, книгах, выставках, воспитании детей)
После прогулок с детьми хочется спать, нужно хоть на 10-15 минут отключиться, в итоге продуктивность очень низкая, успеваю по дому очень мало. появилось такое - итак, сойдет)

Как вы заставили свои мозги работать?

Я понимаю, что муж не вечен, ребенок маленький, Если не начать предпринимать что-то сейчас, то дальше будет еще хуже. Сейчас я еще нужна своему ребенку в плане ухода и активной моральной поддержки, а вскоре, лучшая помощь - помочь финансово, потому как просто будет необходимость такая)
а для этого сейчас нужно расшевелить мозги) потому как зарабатывать нужно не мало, чтобы содержать нас и квартиру)
психотерапия - дорого.
Может быть интересные бесплатные лекции вам встречались, и как вы сами методично что-то делали, чтобы улучшить память, расшевелить интерес к познанию и жизни)
Я люблю землю, сажать, растить и т/д работать в саду. Жизнь в городе очень изматывает душу. И как вернуться жить на землю ( в более теплый регион), пока не придумаю как, потому что муж и ребенок привязаны к работе и школе. Если с ребенком еще вопрос решаемый, можно многое добрать онлайн, и он сам хочет жить в деревне, то муж сменить работу не сможет, а это единственный доход.
В общем, буду благодарна вам за идеи!
Особенно интересны истории как смогли сменить место жительства без особых финансовых вложений. И найти способ зарабатывать.

копировать

Если не начать предпринимать что-то сейчас... ТАК НАЧНИТЕ уже. Вы когда ребенка поздно рожали понимали ведь что он будет на вас лет 20? Вариантов два, либо колотить лапками, либо успокоиться и включить поху..м. И довольствоваться самым малым.
СЫ. А вы рожали для того чтобы вас ребенок в старости содержал???? :scared2 А если у него не будет такой возможности или желания?

копировать

Вы бы хоть написали за какой класс задачи решать надо. Если старшая школа, то репетитор по математике Павел Бердов как-то раз меня неплохо расшевелил, но не надолго.

копировать

Мой Вам совет-берите срочно себя в руки! Дети растут очень быстро, через пару лет вы им не докажете что жили ради них. Дети ценят активных, жизнерадостных и успешных. Знаю о чем говорю, поздние дети, сейчас уже подростки , которые спрашивают меня о том что я добилась в этой жизни. А мне уже за 50 и хоть головой об стену бейся, не складывается уже карьера. Срочно ребенка в сад и искать себе работу или учебу

копировать

"сейчас уже подростки , которые спрашивают меня о том что я добилась в этой жизни" В смысле спрашивают? Вы серьезно? А не отчитывают при этом за то, что мало достигли?

копировать

А что, им спросить уже нельзя?

копировать

Ну не знаю. У меня свое дело. Заработок больше в разы, если бы была офисным планктоном. У меня цель была вырваться из болота. Думаете, подростки это оценивают? Нет.
--а у маши мама может ее на тренировку отвезти, а ты нет.
Подросткам не угодишь.

копировать

Очередная климактеричка...
У вас совершенно типичные симптомы для перестройки организма. Любой орган перестаёт работать, если им не пользоваться, особенно на пороге старости. У вас это оказались мозги.
Перестройка закончится и ситуация стабилизируется на более низком уровне.

копировать

И тут же читаешь про старых экошниц захотевших себе бэбика . Зачем спрашивается?

копировать

Удивляюсь, как Вам не надоедает писать в нескольких темах одно и то же. Это разновидность графомании или что?

копировать

А меня удивляет, почему столько теток в возрасте "под писят" не могут понять элементарных вещей. Это если бы каждый второй подросток искренне удивлялся, откуда у него прыщи и почему он вдруг вырос на десять сантиметров

копировать

А меня удивляет, что вы во всех темах злобно-агрессивная. Это что-то у вас в немецком воздухе?
Как-то тяжко вас читать - все тетки, климактрички, тупые, уроды.
Я за многие годы жизни вне России привыкла к более позитивному отношению к жизни. По крайней мере слова "тетка, бабка" даже про себя не произношу.

копировать

Возьмите с полки пирожок =D>

копировать

С чего Вы взяли, что они именно не могут понять? Они всего лишь ищут товарищей по несчастью и группу поддержки.

копировать

Из их постов. Они так искренне удивляются типичным симптомам климакса, описанных практически в любой статье в том же Google

копировать

Они же видят вокруг себя, что не все подвержены типичным симптомам так уж фатально.

копировать

Увы, но так бывает. Некоторые могут и в 50 лопать по три куска торта в день и не толстеть. Некоторые могут Волгу переплывать, некоторые по 20 км в день проходить по пересеченной местности. Все люди разные

копировать

Вот видите, как интересно можно развить эту тему:party2

копировать

Каждый второй (нет, каждый первый) подросток с прыщами не рад им и переживает.

копировать

Только тут речь идёт о взрослых тётях, теоретически способных к критическому мышлению

копировать

а я если с 20 лет такая? тоже климакс?

копировать

В вашем случае нужно обследование у врачей чтобы найти причину

копировать

Ничего особенного не нашли. Можно сказать ничего нашли.
Гормоны в норме. Периодически пью Ок. Никак на самочувствие не влияет.
Пью магний в6, комплексные вит, омегу и АД.

копировать

Значит, не попадаете на именно то, что вам нужно. Начните со щитовидки, Т3 и Т4 свободные и ТТГ. Может, еще какие-нить гормоны, сейчас не помню.
Ок и АД - в печку! Спорт и правильный мужик в этом возрасте в помощь!

копировать

Я же написала, что поверяли, все гормоны житовидки и половые гормоны в норме (по фазам, без ОК)
Вы врач, чтоб АД и ОК мне отменять?

Спорт нет систематический, тк из за такого состояния и еще мигреней постоянно не получается ходить. Мужчина на месте.

копировать

Против усталости хорошо спорт помогает. Хотя бы 30 минут по утрам. Не важно чем заниматься, лишь бы пульс был высокий - можно бегать или дома с гантелями заниматься. Это тяжело, но даёт заряд бодрости на целый день. И для мозга полезно.

копировать

Автор, вам надо успокоиться. Вы сейчас себя накручиваете..муж не вечен, мозг не работает...
Такое бывает, когда родишь и мир сужается до размеров квартиры, и начинаются вот такие депрессивные мысли.
У вас сейчас такой период. Вы растите ребенка...вы не должны и не надо сразу рваться делать карьеру, развивать мозг.
Придет время и работу найдете, и мозг заработает.
Помню вышла я из декрете и мне коллеги потом сказали, что первую неделю у меня был вид, как будто меня пыльным мешком ударили по голове)))) А я себя именно так и чувствовала. Ничего, все прошло. Все проходит и это пройдет)

копировать

Тетке ДАЛЕКО за 40! Какая карьера? Что у нее там заработает? У нее только ума на старости лет ребенка родить получилось. Интересно, кто должен был его растить по ее планам? А растить надо будет лет 20...И болото ее закономерное, своими руками созданное.

копировать

она и до рождения ребенка не особо карьеру продвинула,так что ничего она и не потеряла...

копировать

У нее не один ребенок.
Так что и до "карьерой" она тоже занималась уже с детьми на руках.

копировать

Была бы у нее ранее карьера она сейчас в таком положении и не была. От нуля будет только нуль.

копировать

Лет в 16-17 дети будут считать, что папа молодец и делал вообще все делал, а мама всю жизнь на диване дома сидела. И будут папе смотреть в рот, даже если он надумает уйти к новой жене. Ни один ребенок не может оценить то, что делала мама. Моя старшая помнит крайне редкие вещи "от папы" и не помнит то, что делала с мамой, тк мама - это капитально привычный персонаж в ее жизни. Единственное, что осталось - это она все же любит меня.

К 38 я поняла, что ставить интересы детей выше своих личных достижений - это полностью провальный путь. Не оценит никто, и в первую очередь не оценят сами дети.

Самый простой способ вытащить себя из болота - это устроиться на работу, максимально интеллектуальную по вашему профилю (зп на первых порах вторична). Если вы будете работать, то это будет вас подстегивать шевелить мозгами.

копировать

А что она объективно такого делала? Сидела дома и кудахтала

копировать

Мимо. Она растила детей, в Москве это занимает тучу времени и сил. Еще она очевидно быт на себе вела за 4-ых минимум. Я, как работающая мама, и как мама, которая не работала и сидела в декретах, знаю, что это много, очень много изматывающей работы. Мне работать гораздо проще, чем "сидеть дома и кудахтать".

Я работала одновременно с выращиванием детей. Реального стажа - половина из-за декретов. Постоянные нервы и периодически крики на детей, потому что я со всех сторон всю жизнь в долгах, не успеваю ничего. Карьера сомнительная, хоть и есть какая-то. На втором ребенке мои ресурсы ушли в ноль от попыток совместить работа-дом-дети и мужа, который тратил все ресурсы только на свою работу. И от меня ушел муж по сути из-за этого. Стало легче, во всяком случае стала справляться с делами.

Так что нагрузку автора я прекрасно понимаю.

копировать

ВСЕ женщины, и работающие тоже, растят детей. Какая нагрузка если есть сады и школы, в которых ребенок находится почти все время? Еще и доп образование

копировать

Очень большая нагрузка. Дети болеют, детей надо забирать из садов/школ рано. Вечером после этого кошмара, где по 30 детей в одной группе, им приходится психику в порядок приводить. Я очень устаю от того, что ребенок ходит в сад. Ехать на работу и с работы можно только в пробках, это сразу плюс почти час на дорогу в день, и от самих пробок устаешь, и в толпе устаешь. После сада он 2 раза ужинает. Две недели походил, неделю на больничном. И за этот больничный - два раза к врачам. И дел сразу столько с ним, что работать даже удаленно невозможно.
Скоро предстоит подготовка к школе и первый класс - думаю об этом с ужасом, в прошлый раз я не могла нормально совмещать, работала вообще непонятно как.


Если бы можно было спокойно работать дальше удаленно, то может и не водила бы в сад вообще.
У работающих женщин нагрузка ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем у мужчин. Вот и все. И это не мои личные домыслы - читала как-то исследование (научную статью) на эту тему. Работающие женщины в среднем по 4 часа в день больше работают, чем мужчины.
У сидящих дома и занимающихся бытом и детьми нагрузка примерно как у мужчин.

копировать

И что? Я вам и говорю что все женщины растят детей, и даже те(!) кто работает. Но детей они рожают по своей собственной воле. И эту нагрузку они выбирают добровольно. От чего можно уставать, если ребенок в саду? Забрать его в 19 часов, дома покормить ужином и уложить спать в 21-22 часа ?! Если бы это было так тяжело, то женщины бы перестали рожать детей. А они рожают и рожают)))

копировать

у многих женщин детей растят бабушки.

копировать

У нас бабушка не растила. Нянька была с года ребенка, я оплачивала из своей зарплаты, в 2 года сад.

копировать

У каких многих? У меня трое, ни одного ребенка не растила бабушка. Все сами-сами. И у подруг тоже никто не растил, няни ОПЛАЧИВАЕМЫЕ были у некоторых.

копировать

Случаи разные. У меня близкая знакомая всю жизнь дома, ну потому что муж часто с места на место по работе переезжал, то Москва, то Испания, то Питер, то Казань, а у нее трое детей и рак в анамнезе. Но она никогда не сидит на месте - занимается делами дома, детей, возит детей на соревнования, на танцы, много читает, интересный собеседник, дети ее боготворят. И гордятся ею. Так что домохозяйки они тоже разные )))

копировать

Моя мной гордилась лет до 12-13.
Потом вот это вот все забылось.
Сейчас (17) можно убедить ее мной гордиться только за счет того, что я делаю или сделала по работе.

копировать

Так там дети уже большие, одному 19, второму 24, третьей 16

копировать

Давайте все тухляки евы соберем в одну контору под названием кому херово те к нам и сделаем на этом бизнес?

копировать

Утром просыпаетесь - смотрите в зеркало и ВНЕ зависимости от того, что там видите, улыбаетесь и говорите - какая ж ты у меня умница, красавица, люблю тебе и улыбаетесь широко и искренне. Дальше включаете классную музыку и попивая вкусный чаек/кофеек пишете план на день.
Четко прописываете все, что ХОТИТЕ и все что НАДО сделать. Анализируете. Необходимо чтобы приятных и ресурсных дел было больше!
И вперед и с песней выполнять. Балуйте себя. На ночь и после пробуждения слушайте медитации - это реально работает. Спорт включите - это огромная энергия!
Тогда все остальное будет делаться легко. Удачи.

копировать

Еще одного родите

копировать

Вы всегда жили в болоте, стоит смириться.
Нужны будут деньги - будете нянечкой подрабатывать.

копировать

Привествую сестру по несчастью! Мне 47 и тоже с башкой проблемы от долгого НЕиспользования и, возможно, проблем со здоровьем. Как рыбак рыбаку: по вашему первому посту вижу, что надо срочно копать, где в здоровье прогнулось. Я страше, но у меня не так все запущено. Щитовидка? Остеохондроз? (дает плохое снабжение башки), Инсулинорезистентность? (сдать сахарную кривую). Недостаток витамина Д? Магния? Еще чего-то? Для меня лично отклонения очевидны.

Займитесь физиологией, а остальное прирастет. Мне лично помгли за последние два с половиной года два момента: уход от глютена и казеина + витамин Д по 800 МЕ ежедневно. Начала по приколу пить с ребеноком вместе и поняла, что он меня оздоравличает и проясняет мозги. Прием Магния по 300 мг в день снял мне тревожность за пару дней. А страдала я ею годами и все думала, что с этим надо к психологу.

В общем, с тарелки начинается многое. Гораздо больше, чем мы себе думаем.

копировать

У вас непереносимость глютена? У вас недостаток витамина Д? Вот именно зачем в себя пихать все подрят "по приколу"?

копировать

у меня плохая переносимость тупых, которые лучше меня знают, что мне надо делать

копировать

Продолжайте пихать. Только тупые советы лучше не давать как вы. Тогда может и за умную сойдете ;)

копировать

Сопелька, читать надо было больше в детстве. Тода умела бы ставить запятые, не пихала бы себе во все дырки и не поучала бы незнакомых в виртуале, что им не следует делать.

копировать

М-да. Работать-не предлагать, я верно понимаю?

копировать

Мне тоже показалось, что надо выходить на работу. Забыть уже это слово "карьера, бешеный успех" и просто выйти на работу, заняться делом ради процесса, ради собственных денег, ради общения с людьми, чтобы отвлечься от рутины...
Тем более, если мат. положение позволяет, можно и поискать, поработать-уволиться, выйти в другое место.
Не очень понимаю, что это за затянувший декрет, когда ребенок уже в школу ходит.

копировать

Вы,что?!? Нс работе обижают и бьют! :scared2

копировать

Высыпаться, спать 8 часов и больше.
Гулять.
Заняться йогой Айенгара.

копировать

Айенгара - рулез! Вообще против деградации возрастной нужна хотя бы одна статика в неделю и одна динамика.
А Вы Айенгаром где занимаетесь?

копировать

Как вариант, здесь можно)
https://www.yoga.ru/ipractika/lessons/

копировать

Спасибо! :) Однако, куда не ткнешься последние 15 лет - везде Ульмасбаева.
Не, я сама ходила в Экаграту (тоже Айенгара) в Питере. Сейчас веду йогалатес. Просто интересно было встретить коллегу по занятиям :)

И все же я для сонных-депрессивных за динамику, как вещь эндорфинно-вырабатывающую.

копировать

Можно окончить курсы. Стать самозанятой. И работать на себя. Думаю об этом. Тк лучшего работодателя чем работать на саму себя еще ее придумали. Если не боитесь отв-ти, конечно.