Родительские разборки

копировать

Вопрос не про воспитание детей. Две девицы-красавицы (13 и 11), одна другой стоят, ссорились-мирились-дружили-опять ссорились. Я была против их общения но молчала, т.к. считаю что детские разборки- детское дело. Теперь красавицы грызутся и делают одна другой гадости онлайн. Та мать считает, что её дочь- ангел, а я со своей "должна разобраться". Оки, но она названивает моей с привлечение еще и старших сиблингов. Т.е. двое взрослых атакуют мою красаву. Я в таких разборках ничего не понимаю. Как мне себя вести со ВЗРОСЛЫМИ, а? Какая позиция нормальна в таком случае?

копировать

Встать на сторону своей дочки в разборках с взрослыми участниками

копировать

Это как, конктерно? Тоже жать на позицию "моя-ангел"? Ну не ангел, но и взрослые тётки ребёнку названивать не должны.

копировать

"но и взрослые тётки ребёнку названивать не должны." - вот этот вопрос урегулировать.

копировать

Ну дык цитирую "они же своего ребёнка защищают, не просто так!"

копировать

Вам их причины не интересны. У вас задача, чтобы они прекратили звонить дочке.

копировать

Сказать «контролируйте контент у своего ребенка, блокируйте. к моему не лезьте.»
Защита их ребенка должна быть у них дома на компе, а не в виде угроз Вашему.

копировать

Я бы сказала, что когда в следущий раз позвонят - дать трубку мне. И сказала бы маме и старшим сиблингам, что если еще раз позвонят моей дочери - заявлю в полицию. И заявила бы, об угрозах и домогательствах, если не прекратят. В иные переговоры с мамами, сиблигами и подругой бы не вступала.

копировать

Предложить родительнице второго ребенка устроить брифинг на 2х. На нейтральной территории и озвучит что Вы не враг ни ей ни ее ребенку, но своего ребенка будете защищать и если надо с полицией. Но до этого лучше не доводить.

Предложить ей собрать обоих девочек , Вас и ее.
И обоим зачитать много веселых статей закона за порочащие сведения, и пр.
Объяснить что недоброе слово из интернета не вырубается и следы будут долгие годы, а последствия могут быть самые паскудные. Если надо, найду ссылку из новостей, как одна девочка в США с позором изгнана из вуза Лиги Плюща, с волчьим билетом по факту, за фразу, которую мулату - однокласснику в 14 лет сказала , а он записал на тел тогда. Дождался часа и в прошлом году предъявил и разрушил ее жизнь :(. Ее в другой вуз и на работу не возьмут..
И предложить им гордо друг друга игнорить . Планета большая места обоим хватит

копировать

хм... я вот очень бы хотела избежать "очных ставок" и кто кому что. Моя- дура наивная, да, гадости делает, но не интриганка, а та именно сети плетёт. Моей не выиграть в такой ситуации.Я тоже совершенно не знаю как в таких ситуациях себя ведут и на интриги не способна. Мне бы как-то чтобы "само прошло".

Да, своей говорю, но "а вот она! а тогда я!ь

копировать

Чтоб "само прошло" - работать со своим ребенком чтоб не велся на провокации.
В принципе не общаться с той девочкой.
Заблочить тел номер, анфрендить и забанить и пр везде где можно.
Учиь не реагировать на подначки, в тч анонимные и неанонимные.
Снизить интернет активность. Или сделать новые профили, той неизвестные.

Но точно придется защищать ребенка от чужих взрослых самой. Непонятно с чего Вашему ребенку звонят посторонние взрослые. Тут ругаться самой потом банить номер на тел ребенка

копировать

Бред какой про брифинг

копировать

Предложите идею лучше. Я не настаиваю что моя идеальна

копировать

Защищать свою дочь. Даже, если она 200 миллиардов раз не права.
С глазу на глаз высказать все то, что вы думаете о ее поведении и его последствиях, если есть что высказывать, но перед чужими защищать целиком и полностью.

копировать

Переадресовать их номера на телефоне дочери на свой. И пусть продолжают звонить. Только вы рявкните несколько раз. Перестанут звонить

копировать

"Рявкнуть"- это сказать что?

копировать

Сказать, что вы передадите их номера в полицию, если они не прекратят звонить ребенку и угрожать.

копировать

Именно так


Пусть более взрослые сообщаются со взрослой, а не с 11 леткой

копировать

Нет, мне надо максимально белой и пушистой выйти из конфликта. Полиция, угрозы, крик- не вариант. Нужно как-то это прекратить и всё. Я понимаю, что объективно- прекратят дети и будет конфликт исчерпан, но в современном мире когда все завязаны онлайн не проконтролируешь "она мне написала, а я ей, а она, а тогда я!"

копировать

Заблокируйте номер подруги и ее родственников на всех гаджетах вашей дочки и контакты во всех соцсетях.

копировать

Угроза написать заявление в полицию самый оптимальный вариант. Можете и не писать.

копировать

Заблокируйте номера на телефоне дочери
Переадресацию сделайте на свой номер и не отвечайте.
А вообще если ответите, то они один раз услышал взрослый голос , сами трубку повесят. Уверяю вас

копировать

Почему повесят? Звонят мне и жалуются что моя трубку не берёт.

копировать

Так вы спросите , что передать. Они скажут, что ничего. Несколько раз так спросите, перестанут звонить. Только на переадресацию поставьте. Они поймут , что ей они не дозволяться

копировать

Так они сами рассказывают что передать! Очень даже много что.

копировать

Автор. Вы не в себе. Правда.
Рассказывают что? угрозы?
Ещё раз. Сейчас они звонят вам, вы их можете в бан закинуть и не отвечать. У дочери на телефоне тоже всех в бан. Проблема решена. Через пару недель они забьют на это все.

копировать

Я про угрозы ничего не писала. Про то, какая моя бяка рассказывают.

копировать

« Т.е. двое взрослых атакуют мою красаву. Я в таких разборках ничего не понимаю. »

копировать

А вы точно взрослая дама? Что мешает в этом диалоге ответить, что- то типа « да, моя дочь не подходит тк решила прекратить общение. Просьба более меня и мою дочь не беспокоить».

копировать

Автор , вам надо белой и пушистой остаться или вам важно психологическое состояние вашего ребёнка? Или вы пришли поболтать?
Я только за ребёнка, даже, если не буду выглядите белой и пушистой. Вам , как-будто 5 лет, и то, и то не получится. Придётся выбирать. Я бы 1 раз рявкнула и звонки прекратились бы. Мне важна дочь

копировать

У меня еще ребёнки в конфликт втянуты, и я за них больше переживаю.

Я не понимаю как тут советуют "заблокируйте-забаньте". И что? Во двор не выходите, в школу не ходите, со всеми знакомыми разосритесь и будет здорово?

копировать

Почему со всеми знакомыми. Только с этими.
У вас дочь в 11 лет одна что ли выходит? Маленькая ещё. Отстанут. Другие друзья будут. Не надо с тактичными общаться

А вообще 1 раз им сама объясните, что все угрозы записываются, передадите к в детскую комнату милиции или просто в милицию, если там взрослые. Спокойным голосов. Вы по думаете отговорки
Дело ваше. Но это ребёнок. Я за своего всегда заступлюсь. И помню похожую ситуацию в детстве с одноклассницей . Мама один раз рявкнуло и все закончилось, больше не лезли

копировать

Моей 13.

Да нет там угроз! Просто "вот, она то, и сё, и пусть прекратит!" я говоря "ваша то не прекращает!"- "да вы чтпо, да наша никогда"

копировать

Да хоть 16.
Не общайтесь

копировать

Вам самой, такое впечатление, что 7. Ваша еще и к малолетке докопалась. Боитесь, что ваша прекратит? Не можете на нее воздействовать никак?

копировать

Зачем Вам имидж белой и пушистой, когда чужие ВЗРОСЛЫЕ люди звонят и угрожают Вашей дочери? Они дибилы? Они не знают, что они с ней хм в разных весовых категориях?

копировать

Ваша дочь дура и не понимает слов? Твердо скажите ей прекратить всякое общение с той девицей и всё. С другой стороной не разговаривайте, воспитывайте свою. Не важно кто там ангел, а кто нет, не умеют общаться нормально, значит не общаются совсем. Умный закончит это всё первым.

копировать

Да что вы как мямля-то? Матом рявкнуть

копировать

Сказать что ВСЕ вопросы к вашему ребенку они должны обсуждать с вами. Ругать и отчитывать вашего ребенка можете только Вы. И Вы категорически запрещаете разговаривать с ребенком без вас!!!

копировать

+++

копировать

я ниче не понимаю, вы какая то амебная мамаша.
С дочкой нужно не разговаривать прямо.. а примерами, фильмы искать на тему агрессии, обсуждать других героев, героев книг.. чтобы у нее сформировалось понимание что гадости делать негоже, и есть ядовитые люди, абстрагируясь от которых она сохранит свое психическое здоровье и перенаправить свою энергию на других друзей, на рисование, коньки.. да хоть что.
Загружайте девочку.
Но, вы не должны ни в коем разе лезть в эти разборки со старшими их детьми и мамашей, все будет только хуже. Я это проходила в школе мл сына, и мамаши и дети и завуч.. школа хировая, в другой старшему директор сразу помог все прекратить ( буллинг), разговарил с обоими детьми, даже подружил их.
Вы наедете на чужих несовершеннолетних, а та ипнутая мамаша на вас накатает заяву в полицию что вы ее деточек обижаете. Вот в чем соль- отстраняйте дочь силой мысли, а не просто ,, она плохая, ты тоже,, . Своей обьясните что гадость это не есть хорошо.
У меня счас ситуация.Сыну 23 лет приходится сталкиваться с жестоким миром взрослых, которые когда то были дрзуьями семьи, выплывают такие страшные подробности, что он в шоке. Раньше он обходил таких людей стороной, но сейчас приходится с ними общаться на определенном отрезке временном, потом конечно они канут в лету... поддерживаю как могу, потому что люди из под масок доброты показывают оскал волчий..

копировать

Срочно делать своей сиблингов!

копировать

И чтобы сражу старше тех были ))

копировать

Запишите один раз разговор и перешлите запись той матери с вопросом сама разберется или уже можно заявление в полицию писать.
Не очень понятно как ваш ребенок на ситуацию реагирует.

копировать

Мне вот интересно, откуда это у девочек- плести интриги, устраивать тихие разборки, ссориться и вновь сходиться. Это дружба такая? Может девочкам заняться нечем? Драмкружок, кружок по фото...(с)

копировать

И не говорите, у пацанов гораздо проще-возник конфликт-подрались, выяснили, кто альфа самец и все, конфликт исчерпан, дружим дальше

копировать

Со старшим сыном совсем не помню каких-то разборок с друганами. Не то что не говорил, их не было. И, когда в саду мамы девочек рассказывал про интриги, только удивлялась.
Теперь у самой такая же. 10 лет. Друзей мешок. С подругами постоянно, то дружат в засос, то ругаются от души. Что делят, не понятно.
Вчера с классруком беседовали, она аж заметила, что девочки переругались и провела с ними беседу. Она у нас замечательный психолог)
И вот это постоянное: меня бросили, меня предали (рукалицо)

копировать

эволюционно женщины слабы в драках, поэтому вот так вот устраняют соперниц)

копировать

Ваша старше? Что именно она сделала онлайн?
Если ваша неправа, то объяснить ей это и извиниться за нее перед той мамой стоит. Это надо сделать ради своего ребенка, чтобы он понимал в чем он прав, а в чем нет.
А если ничего такого, то позвонить той маме .и поговорить о том, что оказывать давление на чужого ребенка она не в праве.

копировать

Порвала бы всех, как тузик грелку, если нормально никто не понимает и не хочет жить нормальной жизнью.

копировать

Вот именно! Какая-то взрослая тетка угрожает ребенку, а мне бы предлагали разбираться, что написал гадкий коммент? Всех в бан, а если во дворе подойдут - в полицию. Папу можно привлечь, чтоб он объяснил не лезть к ребенку.

копировать

чтоб кто-то звонил моему ребенку и разбирался?!
ОДНОГО раза было бы достаточно, чтобы этот человек получил от меня просьбу звонить МНЕ, а не ребенку. уже по разговору было бы видно, поняли меня на том конце провода или нет. если не, то я предупредила бы, что в следующий раз я пишу заявление в полицию об угрозах расправы, поступающих моему ребенку. и я бы написала. а там пусть разбираются.
все разборки должны вестись на ОДИНАКОВОМ уровне: взрослые - со взрослыми, дети - с детьми (но не кучей на одного).

копировать

Автор овца какая-то. Бедный ребенок.

копировать

То есть никто никому не угрожает, а просто просят 13-летнюю прекратить травить 11 летнюю. А автор считает, что 11 летняя сама виновата и пусть травит дальше, прелестно.

копировать

13ть и 11ть лет - большая разница. Когда старшие дети начинают травить младших, вмешательство взрослых обязательно, не могут младшие со старшими сами справиться. Если вы устранились - это ваши проблемы.

копировать

гадлости он-лайн...
а что, черных списков нет нигде?
гадости он-лайн... в полицию заявление написать... особенно, если еще и взрослый там развлекается...