Социальная карта

копировать

Выговориться.
У сына есть социальная карта школьника . В этом году он поступил в колледж, оплатила ему сентябрь льготный автобус + метро.Сын прекрасно ездил. А тут в чате родительском начали писать, нужны карты для зачисления стипендии, и причём срочно нужно оформлять. Я скинула в чат фото карты, спросила, подойдёт ли эта карта? Одна мамочка сказала - нет, мол это только проезд. Я пишу почему только? Там ещё втб л/с , это как обычная дебетовая карта ,но + проезд + музеи и тд. Короче, нет мол, меняйте, эта не прокатит.
И я подала заявление на оформление новой карты ( тк да думаю, первокурсник же уже, а так карта школьника). Ну и заблокировали сыну карту с поездками, а новой то ещё нет! Ну пипец приплыли. Куда я только вчера не звонила.
Выход есть - приезжайте в сервисный центр Московский транспорт, пишите заявление, его рассмотрят и деньги ( поездки) возместят).Ехать фиг знает куда. Так обидно стало, нет не денег (осталось 8 дней до конца сентября), а сам факт, отношения к людям. То есть, без оплаты хрен куда проедешь, а как блокировать карту с поездками,так они быстро.И самое удивительное, в век цифровой информатики, нужно куда то ехать,тратить время, деньги на проезд, отстоять в очереди. Ааааа.Фууу выговорилась))))
И по поводу карты куда стипендия будет приходить - колледж сам её оформил, сегодня раздали. Я сама лох, что послушала женщину-мать в чате, и начала переделывать карту. Но с другой стороны, если ты не уверен в ответе - не пиши, нахрена вводить в заблуждение людей?

копировать

Если вам скажет женщина-мать - утопиться, пойдете? Прежде чем что-то сделать, нормальные люди садятся и читают информацию "не от тети".

копировать

Кроме женщины-матери из чата у вас нет других источников информации, более эээ...официальных? От администрации колледжа была информация какая-то? Вот на неё и надо ориентироваться.

копировать

Это как раз тот случай, когда "тарапица ни нада" :)

копировать

)))))

копировать

:chr2 это точно, "сломать" всегда быстро, а вот восстановить.... [-X

копировать

Фото карты зря показали, и вообще ваши отношения с банком это личное дело вас и вашего банка. Без третьих лиц. Карта это ключ к счету клиента, а что еще нужно для зачисления стипендии? Если вы были в этом уверены, то зря засомневались. Если не уверены, то помогло бы только чтение тарифов и условий банка по счету и карте, а не эта мамочка.

копировать

Родительские чаты ничем не отличаются от Евы, слушать надо только официальную информацию.

копировать

а думать своей головой не пробовали? причем здесь социальная карта школьника и карта для зачисления стипендии? Оформили бы ему банковскую карту или дали бы реквизиты этой социальной карты, она же привязана к ВТБ. Зачем было блокировать сразу?

копировать

Все вокруг вам что то должны и все вокруг виноваты ))) как мило)
Кукушку в след раз свою включать будете, не девочка уже тупенькая )

копировать

У нас в школе сами учителя не знают, как и что оформлять, а вы маму такого же первокурсника слушаете! Хоть бы правила выдачи карты на сайте прочитали сначала, если вам слодно один звонок секретарю слелать и все узнать!
А вообще ваш учащийся колледжа сам все разузнал вернее

копировать

Выходите из этого чата. Ну или читайте его как юмористический

копировать

Ее вам заблокировали планово. никакой связи нет с вашим чатом.
он же не ученик школы уже,она и перестала работать.
деньги можно перевести. ехать не незнамо куда а наопределенных станциях метро. мой дурилка карты перепутал-выглядят то они одинаково и потом ездил разбираться,почему карта не работает,а оказалось,что это школьная))

копировать

О, объясните мне, как с заблокированной социальной карты, перевести деньги за проезд на другую?
Я своей оплатила на 3 месяца! И тоже,как автор решила перевыпустить карту.
И допишу, нам её не заблокировали, срок карты 5 лет, её можно продлить/перевыпустить. Я ,как и автор перевыпустила, потому что фотография дочери из 7 класса, сейчас она в 11. Разница есть. Вы мне кажется, уж точно не владете информацией :chr6

копировать

приехать в пункт обслуживания и написать заявление. у любого кассира спросите адреса-подскажут. я просто не знаю-сын сам ездил. мне кажется на полежаевскую,но не уверена

копировать

Пфф, их всего 2 по Москве. этих адреса. Выше ответили, что на станциях метро можно перекинуть деньги.

копировать

неправда. он учащийся. моя со школьной картой уже на третьем курсе колледжа. срок годности карты до 2023 года. уходя из школы, ничего не блокировали, так как она так же остается учащейся, а не студентом

копировать

В колледже дочке сам колледж выпустил карты и раздал их препод. Кроме стипендии карта еще служит пропуском в колледж. Карта ВТБ, если что. Проездной дети сами оформляли или не оформляли, по своему желанию. У дочки так и есть карта учащегося, со школы. Сказали, она на учащихся колледжа распространяется, у них же есть ученический билет.
Мнения родителей не спрашивали и, Слава Богу, в колледже нет родительского чата, дети уже взрослые, нафига родителям студентов этим маяться...

копировать

ну а вы как думали? вы сами догадаться не могли, что если вы подали заявку на новую карту, старую заблокируют? странная вы. надо было откатать оставшиеся восемь дней и делать спокойно. а вообще, не права та ваша дама, стипуху как раз зачисляют на карту мир. я не знаю ,какая социалка у вашего сына была, но у моей это как раз карта мир, но от ВТБ. на нее спокойно можно выплаты получать

копировать

ну так она была уверена, что права. так бывает.
неприятно, понимаю. не переживайте и не вините никого. сами же понимаете - это мелочи. небольшой такой урок, что информацию надо перепроверять в официальных источниках. это ОЧЕНЬ полезный урок, который обошелся вам всего лишь в стоимость нескольких поездок на метро. люди иной раз платят куда выше цену за такие уроки. скажите спасибо))

копировать

Успокоиться. Доехать до этого Московского транспорта ( мы были у 1905 г. от метро 5 минут) и вам через 10 минут без всяких очередей выдадут временный билет на все оплаченное время. Вам в любом случае пришлось бы карту менять

копировать

Нам в колледже сказали, что для стипендии только карта Мир. Оформляют тоже в колледже. Обычная сбербанковская не подходит. А карту москвича вы теперь месяц ждать будете, покааа оформят.

копировать

Вы меня убили. В колледжах есть родительские чаты???:dash1
Я тут кайфую от того, что в универах этого наконец-то нет))) Думала, младшая через 2 года поступит в колледж и все, наступит свобода)))
А оказывается, нет?:dash1

копировать

да, есть. И куратор туда еще пишет, с вопросами - почему только 5 человек пришло на занятие?

копировать

у нас нет род.чата в колледже. И род.комитета не было, никто ни на что деньги не собирал. Петербург. Дочь на 4 курсе.

копировать

Это радует! ;)

копировать

у нас нет. и слава Богу. не переживайте, может, вам повезет

копировать

А у нас есть. Сама в этот дурдом не могла поверить когда меня в группу в вотсапе добавили.
Самое интересное дочь поступила после 11 класса. т.е. практически все там уже совершеннолетние!
В начале сентября было в зуме родительское собрание, и в следующий понедельник второе будет. :dash1
Старшая у меня как в универ поступила, так я освободилась от всех групп, чатов и родительских собраний. А в колледже не прокатило.

копировать

Думаю только у несовершеннолетних, т.е в колледже.
За них же пока всякие бумажки родители подписывают. Поэтому нужна быстрая связь с ними - поэтому и чатик.
В вузе нет надеюсь...

копировать

Дочери в колледже сказали завести всем карту СБ, куда начисляется стипендия.
А карта москвича используется для льготного проезда.