На людях груб и высокомерен со мной

копировать

Я постоянно мужа спрашиваю, какого фига ты при посторонних корчишь из себя деспотичного самодура?
Он делает вид, что не понимает, о чем я.
По факту (особенно на работе) он очень высокомерен именно со мной, отвечает сквозь зубы, надменно, как-будто я ничтожество полное. Я по службе ему помогаю (у нас есть взаимосвязь), он мне никогда. Наоборот, может подосрать.
Дома пытаюсь выяснить. Он сразу закрывает рабочую тему. Типа дома ни-ни. Ни-ни только о наших взаимоотношениях на работе. Про другие рабочие темы не затыкается.
Личные отношения дома - на равных. Он уступает больше. у детей я в большем авторитете. Не специально, так сложилось, я строже.
Я очень хочу его проучить. Меня этот фарс бесит страшно.

копировать

Вы не сможете перевоспитать никого другого, кроме себя.
Или смиритесь, и принимайте мужа таким, какой он есть, или не имейте с ним, хотя бы, никаких дел по работе.

копировать

Ни работа, так друзья или родственники.

копировать

Ну тут тогда такое дело. Вы говорите ему, что вас это не устраивает, и если он еще раз себя так поведет, то..дальше сами придумайте. Он тогда прислушается к вам и перестанет козлить, или он вам не поверит и продолжит козлит, тогда приступайте к действиям, о которых предупреждали.
Или вам не подходит то, что написано в первом абзаце, тогда вас саму все устраивает.

копировать

Меня очень устраиваем моя работа по занятости и зарплате. Идеально. Он тоже фиг уйдет. Ну и он по статусу на 5 голов выше меня.

копировать

Я не про работу. Я про отношения.
А если вас устраивает ваша работа до такой степени, что вы готовы терпеть от мужа унижения, то тогда в чем вопросы? Все хорошо у вас.

копировать

А вы не слишком из себя строите на работе?
Может, он просто указывает вам на место, которое на "5 ступенек ниже". Вы забываетесь, и начинаете обсуждать с ним на равных, или указывать ему, он вас возращает на бренную землю.
Дома вы на равных, дома ведёт себя адекватно.

копировать

Ну видимо поэтому он и ставит ваш любопытный нос на место!

копировать

На работе любовница

копировать

+100

копировать

+ 1 или просто баба, которая ему очень нравится.

копировать

Обращалась бы с мужем на работе так, как с любым другим коллегой. А зубы у меня нормальной длинны, поставит коллегу на место смогу. Естественно, никакой помощи вне прямых служебных обязанностей.

копировать

5 ступней выше чувак! Автор может и вылететь с работы за «никакой помощи» и прочее.
Пусть научится вести себя согласно своему статусу на работе и будет ей счастье.

копировать

Да хоть на 10. Согласно статусу на работе у нее есть обязанности, которые она выполняет. А ничего больше не должна и, если работодатель хоть минимально вменяемый, за отказ делать что попало ниоткуда она не вылетит. И да, не знаю, как у вас, но у нас чем выше должность, тем лучше народ умеет себя вести и четче держит рамки.
Ну а если работодатель не вменяемый, то можно и работу поменять.

копировать

Так если автор борзеет и не видит границ, Любой нормальный человек будет ставить зарвавшуюся тетя на место.

копировать

Из чего следует то, что автор не видит границ?

копировать

Дядя, ты дурак?

копировать

Не надо с мужем работать вместе и тем более у него в подчинении.

копировать

Он просто боится быть таким же, как дома, где Вы-авторитет, при посторонних людях. Поэтому автоматом включается такая защита. Думаю, он внутренне страдает, что Вы строгая мадам

копировать

Комплексы у него, если на людях груб, а так не груб.

копировать

ни за что не стала бы работать с мужем. Собстна у меня и была такая возможность, отказалась категорически.

копировать

У меня тоже при друзьях ведёт себя, как будто я прислуга сраная и ноль без палочки. Каждый раз не понимал, о чем это я? Я терпела, потом таким хренами покрыла его. Что наконец дошло, вякал, что я опозорила его? Говорю, то-есть, то, что ты меня позоришь унижением это нормально? Я ответила тебе твоим же языком. Почему же тебе не нравится? Больше ни слова в мою сторону при друзьях.

копировать

Было такое. Тоже, пока не укрыла матом трехэтажным,да так, что он аж охренел, не заткнулся. Дебилы, что сказать.

копировать

Ну так и вы не смешивайте рабочее и личное. На работе он сотрудник, а не ваш муж, из этого и исходите. Разговаривает грубо? Осадите. Как осадили бы другого. И дома мур-мур-мур потом. Будет возмущаться, напомните, что работу и дом не смешиваем.

копировать

Не общайтесь с мужем при посторонних
Не имейте общих рабочих дел и застолий

копировать

Насчёт рабочих дел ещё можно согласиться, а вот вторая часть совета довольно странная.

копировать

Вызвала бы конфликт: начала бы троллить и травить. С иронией повторять его тон.
Попробовала бы снять на камеру.
Или просто зеркалить.

копировать

Какие только унижения не вытерпят женщины...

копировать

Он по какой-то причине вас стыдится, подсознательно (да и сознательно) пытается показать окружающим "я не с ней, я сам по себе". Зачем вы позволяете свернуть дома разговор? Проговорите до конца. Вообще неважно, почему это происходит и какие у него причины, вам нужно только добиться, чтобы он поведение изменил. Не спрашивайте "почему ты сегодня так сквозь губу со мной?", говорите "ты сегодня непозволительно нагрубил, больше я такого слышать не хочу". Каждый раз, когда грубит, прямо на работе спокойно "мы договорились, что ты так со мной не разговариваешь". Ему не захочется разборок и скандалов, начнет себя сдерживать, если с 1 раза не дойдет

копировать

Одна моя коллега, начальница из другого отдела, была в камандировке, вернулась с ужасом рассказывала, как один начальник обращается с секретаршей, прямо как вы описываете вашего мужа. Поговорите уже с ним об этом.

копировать

Прочитала что вы говорили уже, тогда отвечайте в таком же тоне может до него дойдет.

копировать

«Личные отношения дома - на равных. Он уступает больше. у детей я в большем авторитете. Не специально, так сложилось, я строже» думаю, что проблема в этом. Видимо не совсем на равных, для многих мужчин важно быть в авторитете у детей и жены. Если Вы готовы сделать ему такой подарок, то поменяйте систему дома, сделайте его главным во всем. Плюс за собой последите вне дома, как Вы с ним общаетесь, запишите на диктофон, скорее всего Вы будете удивлены.

копировать

да пусть сразу ковриком у порога ляжет, что там...

копировать

Так если он по статусу на работе выше вас на 5 ступеней, как вы выше написали, то может причина в том, что вы дистанцию, соответствующую этим ступеням, не соблюдаете? Старайтесь поменьше контактировать в работе, исключительно по необходимости, и соблюдайте максимальную дистанцию. Вообще лучше б, конечно, не работать вместе, дурное это дело для семьи

копировать

Тоже вариант, может автор себя не контролирует и муж боится, что и на работе она начнет себя так же вести как дома, авторитарно. Мы же себя со стороны не всегда адекватно оцениваем.

копировать

Козел ваш муж, самоутверждается за счет близкого человека

копировать

1. Не нужно никому позволять грубо с собой разговаривать, ни дома ни на работе.
2. Осудить дома, объяснить, что это не про работу, а про ваши отношения.

копировать

Видимо, на работе чувствует конкуренцию с вами, в чем-то завидует.

копировать

Мой так может вообще в обществе приятелей или любых людей с которыми мы встречаемся редко.
Дома лапочка и душка ) Говорит, что не замечает этого. Со стороны люди, которые нас видят несколько раз в год думают, что он тиран домашний))) Мне все друзья, с которыми мы поехали отдыхать в отпуск на большой срок, сказали, что он в жизни совсем по-другому себя ведет. В каждодневном формате все же было как дома )
Я если честно, забила. Думаю, может у него так стресс в обществе появляется, или хз что еще.

А вот у подруги - совсем наоборот, на людях любящий муж и мимими, а дома вечный злюка и недовольный нытик.

копировать

У меня родственник такой. На людях очень пренебрежительно с женой. По факту знаю что дома его ни во что не ставят ни жена ни дети, подкаблучник. Но на публике "держит лицо". Я думаю игра на публику это.

копировать

Это низкая самооценка, подпирает ее в глазах окружающих за ваш счет.

копировать

Наплел людям невесть что про ваши отношения, а вы все портите ) Так бывает, когда поддерживают некий "виртуальный" имидж (которого, кроме него, может и не замечать никто).

копировать

у меня такой был..
В общем он как оказалось был бл ун, и всем на меня вечно жаловался.
Я своего зеркалила, так же стала его ст*мат* при чужих и о чудо.. он превращался в овечку молчащую... но дома мстил.
Счас с позиции опыта ,я бы там прямо на работе при всех и задала вопрос ему, а чего это ты вдруг на работе ведешь себя так мерзко, совсем не так как дома. Чтобы осадить кобелька. И дома ему зубки показала , те, что он на работе скалит

копировать

Точно, надо найти, ради кого этот хмырь старается, последите за ним, прикиньтесь креслом, наверняка там есть скрытый зритель, для которого разыгрывают сцены деспотизма, чтобы уверить зрителя в том, что там все плохо