Меня объедают дети и муж

копировать

Конечно с объедают я замахнулась, но просто сегодня накопилось и сил уже нет.
сын 15 лет - растущий организм. И муж тоже любитель вкусно поесть и много.
Живем в провинции, зп у обоих сейчас не шикарная, обычная.
Ну так вот. Я устала!!! Приготовлю курицу с картошкой. При чем я много готовлю! Большая кастрюля картохи. Так вот после того как они покушают остается меньше половины картофеля и совсем немного курицы. А это еще надо оставить на потом. Короче я съедаю тарелку и о потом уже мечтать не смею, так как надо им оставить.
А если что-то повкуснее так мне вообще мало достается и как итог я постоянно голодная.
У них желудки бездонные. Хоть им салат еще дай и хлеба нарежь и кефира налей все равно все съедят!
При чем оба не толстые.
Надоело уже у плиты стоять.
Суп уже надоел и каша, ими я наелась на все 5 лет вперед. Хочу есть много рыбки, мяса, салатиков и не заедать это хлебом!
Приходится покупать лапшу быстрого приготовления, чтобы хоть что-то остренького съесть, но от нее потом бок колит. Что делать?!

копировать

Приготовили на 2 дня, на сейчас оставили, остальное убрали с глаз долой. Съедят за день, на след. день будут голодные.

копировать

Они уже жирные брюханы? Пусть на себя в зеркало посмотрят, не нужно им столько жрать.А вам нужно меньше готовить, они видят, что еды много и едят как не в себя.

копировать

Не, они тощие как раз:-(

копировать

проверьте их на глисты

копировать

чушь не пишите. Огромное количество мужчин и особенно подростков едят намного больше женщин и совершенно не толстые, даже наоборот. С глистами это никак не связано, только с обменом веществ.

копировать

С зачем «надо чтоб осталось»? Я терпеть не могу остатки, в контейнеры пристраивать, потом разогретое то от захочется то ли нет...
Накладывайте себе первой щедрую порцию, остальное мужикам. И пусть они тоже готовят, почему только едят-то?

копировать

Припахивайте их к готовке по максимуму. Пусть картошку чистят, овощи на салат режут, мясо крутят и котлеты лепят под вашим руководством. Только так у них возникнет понимание, а потом и уважение к труду хозяйки.

копировать

Делайте больше объемы готовки. Вы ж все равно их не ограничиваете, а готовите им сколько б не сожрали. И да, наддо себе первой накладывать, И что повкусней. А они пусть добирают объемами. Надобыло самой накладывать - картохи побольше, курицы поменьше. Я вот теперь вспоминаю, как мама строго всех наделяла по две котлетки, ну или по три отцу и брату. И не больше, чтоб на завтра ещё оставлось. А то можно ж сожрать все за один присест. Да, надо салатики типа капуста с морковкой и побольше, гарнира побольше. Первое пусть едят, вообще бадью наварить с мясом, с бульоном, это сытно, хорошо. Творога намесить с молоком и изюмом на десерт, или со сметаной. Печь вам надо. Пироги не дорого и сытно. Пусть жрут. Мужиков прокормить это - даааа.... вахта полноценная у плиты.

копировать

1. Привлекайте их к готовке.
2. Вы ешьте вкусно, а им попроще и побольше....

копировать

Пусть едят суп на первое с хлебом. Тогда больше курицы останется, или рыбки)) А себе вы самые вкусные части оставьте, с салатиком.

копировать

Я не ем то, что едят муж и сын.
Мне жаль трудозатрат.
Я ем то, что не надо готовить.
Но это дороже и вкуснее. Мне вкуснее.
Я с детства не ем "супы" и "каклеты с картошкой"
Сейчас хумус себе готовлю. Больше никому не дам. Пусть суп едят.

копировать

Положите себе нормальную порцию. А дальше пусть они сами позаботятся о том, чтобы им было что есть.

копировать

Если мужикам все равно, что есть, не стойте у плиты много. Несколько гарниров: макароны, гречка, рис, картошка, булгар и тд. Готовятся быстро и хранятся долго, стоимость небольшая. И каждый день горячее быстрое (раз опасно готовить на несколько дней). Кто днем дома бадью супа.
И себе любимой отдельно чего хочется )))

копировать

Готовьте им большую кастрюлю картошки с курицей на три дня, если сами до сих пор не умеют. А себе отдельно "рыбку с салатиком". И предупредите, чтобы ваше не трогали. .
Подростки в 15 лет бывают чрезмерно прожорливы, я через такое проходила.

копировать

Они оставляют "меньше половины" - и вам не хватает???? то есть на двоих им чуть больше половины хватает, а вам на одно рыло нет? Если вам самой не хватает, то почему вы не готовите больше? и почему после приготовления еды вы куда-то уходите, а возвращаетесь, когда все поели уже? Приготовили, наложили себе, остальное им пополам в тарелки

копировать

В провинции принято готовить на несколько дней, там целая курица, которую они в один присест всю сожрали, т.е. сожрали мясо на три дня. Каждый день покупать по курице у автора и ее мужа денег нет.
По-моему нужно их не готовить заставлять, а в магазин ходить, чтобы имели представление, на что деньги есть, а на что уже нет. Автор объяснила, что т.к. бюджет ограничен, то она вынуждена есть мало, и всякий доширак вместо нормальной еды.

копировать

У автора речь не об этом. А доширак стоит дороже обычной нормальной еды, вроде это уже выясняли много раз и выяснили, наконец.

копировать

В какой такой провинции это принято? Я в провинции тоже, но готовлю строго на один раз, суп на 2-3 дня не больше. И что там в той одной! курице есть то двум мужикам? а еще и автор ест. по половине курицы на одно лицо, на автора уже и не хватит. какие вообще три дня?! :scared2

копировать

Курица на троих на три дня????? Ну тогда автор - плохая хозяйка, если настолько нищие, то пусть готовит из 1 курицы 3 блюда в ДОСТАТОЧНОМ количестве

копировать

Покажите мне размер этой курицы, которой можно кормиться три дня всей семьей :))) Вы про страуса может?

копировать

Предлагаю петуха :party4

копировать

Одна курица - это 4 порции
Или на один приём пищи на четверых.
Или на два на двоих.
Или один на троих, а из четвёртой порции салат Столичный сделать. На три небольшие порции

копировать

готовьте себе отдельно и кормите себя отдельно, тогда вы на их порции не будете засматриваться.

копировать

А они тогда тоже сами себя кормят отдельно. Автор же пишет, что замумукалась с готовкой.

копировать

автор просто готовить не умеет

копировать

ну она говорит о том, что стоит у плиты, а еды ей не хватает, если у нее будет своя еда, то им будет хватать и готовить меньше придется в целом и общем.

копировать

если она стоит у плиты, а еды не хватает, то она плохая хозяйка. их всего три человека, можно наготовить чтобы всем хватило и еще на завтра осталось. кастрюля! картохи и одна курица? чего все это готовить? картошку почистить и разделать курицу и сунуть в духовку? ну упахалась прямо бедняга) ленивая неумеха, а не тетка

копировать

Какой шанс проверить, какие "хозяйки" получатся из мужиков! Да, она плохая. Пусть попробуют это делать те, кто может лучше!

копировать

так пусть скажет это им, а то сопли только жует на форуме
значит не может она так сказать

копировать

не готовьте для них мясо-рыбу в чистом виде - делайте кусочками с гарниром вместе. т.е. не мясо с картошкой отдельно, а тушеную картошку с мясом. из рыбы - густой суп, как похлебка.
если вы считаете, что вам мало остается - готовьте себе на один раз. я сидела на ПП - готовила для себя. всем плов, а это жирная еда, мне - отдельное блюдо.

копировать

Это ж не лень отдельно готовить.. Я всех на правильное посадила. Кому не нравится- готовят сами.

копировать

+1, блюда по типу плова или рагу.

копировать

Я себе давно отдельно готовлю.
Мужикам своим готовлю на 2-3 дня. Смотря что приготовлю, если это аля "мясо по французски" ,съедят за 2 дня. А если это пирог куриный жульен - съедят за раз.
Что бы меньше времени тратить на готовку и не стоять часами у плиты - запекайте.

копировать

Большинство ответов: готовьте больше, готовьте себе отдельно. То есть Автору нужно еще больше упахиваться и еще больше денег тратить на еду? Которых и так немного, как я поняла. Добытчики свою функцию не выполняют, но выкручиваться должна Автор:)

копировать

Советов, где предполагается задействовать мужчин, вы принципиально не увидели? :)

копировать

Автору надо просто научиться готовить. Чтобы не было кастрюли картошки и одной курицы на два дня.

копировать

Это как?

копировать

что как? если 1 курицу надо растянуть на несколько человек на несколько дней, то это должны быть блюда из бульона и круп в 1 очередь, мясо мелко порезано и рассовано равномерно во все блюда и так далее

копировать

автор похоже совсем готовить не умеет, сочувствую семье:(

копировать

А вы похоже дурно воспитаны. Сочувствую семье :ups1

копировать

ну они хотя бы не голодают как у автора :party2

копировать

Как не голодают? Если одну курицу размазать на несколько блюд? Это у автора хорошо кушают - за 1 присест целую курицу съедают

копировать

мы вообще курицу не едим :chr2
голодают у автора, она даже не в состоянии накормить мужа и сына нормально, рукожоппка(
все ее умение это кастрюля картошки и одна курица на три дня, и еще стонет, как ее вообще муж еще не выгнал непонятно

копировать

А так. Делать два гарнира, жарить две курицы. И включать фантазию.

копировать

Я предлагаю переложить готовку полностью на мужа и сына.

копировать

а где она там упахалась, отварив кастрюлю картофана и пожарив в духовке!!! одну курицу???? в каком месте она упахалась готовя все это? если еды не хватает, то таки да готовят БОЛЬШЕ или ЧАЩЕ. Добытчиков в этой семье двое! муж и автор. Вот пусть себе тоже вопросы задаст, почему она не зарабатывает на еду :scared2

копировать

Автор тоже звезд с неба не хватает.

копировать

Вы реальная? Ну правда, столько времени и переживаний из за еды???? Я иногда читаю еву и офигеваю. Правда, в вашей жизни еда так много внимания занимает что вы постоянно готовите-ругаетесь-переживаете?

копировать

В вашей семье нет мужчин. Поэтому вам не понять

копировать

не вам не понять, а автор не умеет готовить и лентяйка к тому же

копировать

:crazy

копировать

Не все мужчины жрут ведрами, есть и нормальные....

копировать

они у нее тоже ведрами не жрут
по вашему одна курица и кастрюля картохи на три дня, как планировала автор, на ТРОИХ включая себя( и надо посмотреть как жрет автор) это жрать ведрами??? это считай что есть НЕ-ЧЕ-ГО

копировать

Вы знаете объем той кастрюли?

копировать

да даже если это 10 литровая кастрюля, это мало на три дня! это же отварная картошка, а не суп в ней

копировать

С чего вдруг мало?

копировать

Ну так поговорите с мужем! Качественная еда, которая надолго насыщает, стоит дорого. Да, мужчины едят больше, они сами больше, у них выше базовый обмен веществ.
Обсудите, сколько вы можете тратить денег на еду и из этого исходите.
Может, вам имеет смысл покупать ножки, а не курицу целиком? Выложили на противень картошку, сверху 6 ножек, запекли.

копировать

откладывайте себе отдельно и не сметь трогать им))

копировать

Готовьте себе то, что они не едят. Мне очень помогает, стресса меньше). Не представляю, как можно оставаться голодной при всех современных возможностях. Или разводка, или автор очень ленивая..

копировать

Я себе отдельно готовлю, то, что мне нравится, а мужу с сыном кастрюлями борщ, мясо, кашу итп дня на 2-3,они жрут дофига, кабаны оба под 1,90.Кабаны не в том смысле, что жирные, если чо. Себе и доширак могу купить и готовое что-нибудь

копировать

У вас должна быть отличная фигура...

копировать

От картохи?

копировать

корейская диета: есть все, что хочешь, но не более трех раз в день объемом по 200 мл. Работает.

копировать

Ага, и вместо вилок и ложек использовать деревянные палочки))).

копировать

Ясен красен! Пока рисинку поймаешь, полдня пройдет!

копировать

Тогда уж металлические))

копировать

Какие дикие тут комментарии!
Автор, бросайте готовить - пусть троглодиты готовят себе сами. Да, будут быковать. Если есть куда - уходите. Себе покупайте готовое, ешьте одна. Все. Женщине такой "брак" не нужен.

копировать

У меня родственница есть. У нее два сына подростка. Худые. Ее мать закатала банки со всяким лечо, варенье разное, разносолы и т.п. Ну там банок было много и она думала постепенно открывать. Так ее дети в одну неделю все умяли. Они не толстые, даже можно сказать худые.

копировать

может, у них глисты?

копировать

Да нет вроде. Я точно не знаю. Типа растущий организм и у мальчиков подростков такое бывает. Ну и если глисты, наверное, есть еще какие-то симптомы:mda

копировать

Где выдают детей, которые жрут? Старшая в подростковом возрасте плавала за клуб и школу. Реально по 2 трени в день, всегда ела умеренно, последний год вообще вегетарианка. Младшему почти 16, ест как птичка, всегда сыт и выглядит как глиста, в последнее время зауважал то что ест сестра, боюсь-боюсь.

копировать

Странные у вас дети. Даже мои крошки- малоежки, евшие только строго набор из 10 продуктов, предпочитавшие сутками не есть, чем есть что-либо не из их списка и те, в подростковом возрасте начали по две тарелки борща на обед наворачивать и котлетками закусывать.

копировать

Пусть сами готовят для себя.. А вы - свои любимые блюда, и съедайте сами пока их нет дома... Они ведь без вас все съедают? Вот и вы их не ждите... Раз вы все вместе не едите за столом, то кто первый съел,. тот и сытый и довольный у вас... А вы, судя по вашему топу, всегда голодная и недовольная... :)

копировать

Аниматор, пошел нахер!