Муж ведёт себя как подросток

копировать

Подскажите, как до мужа донести. Мы женаты почти 12 лет, 2 деток. Всегда жили душа в душу, но сейчас все несколько изменилось. Он перестал обращать внимание на детей, после работы ужинает и сразу в ноут упирается, часов так до 2 ночи. Не знаю, что и делать. Как ему обьяснить, что дети в нем нуждаются, хотят внимания, поиграть с ним. Что делать?
Всем спасибо за советы

копировать

Насколько раньше было по-другому? Мой бывший всегда был таким - игнорил детей.

копировать

Всегда играл с ними, помогал с уроками. Детей не игнорировал. Но и в ноутбук не упирался. Мог либо по работе что-то делать, но это редко было или минут 20-30 просто новости почитать, на автомобильном сайте застрять, но не больше

копировать

Фея у него! Все что связано с семьей теперь для него раздражение. Весь в ней, вот и сидит в ноуте.

копировать

Может, в танки играет! Или еще во что?

копировать

А чем он занимается в этом ноуте? Может, в виртуале на него детей пустить?

копировать

В игры играет, в соц сетях сидит, на автомобильных каких-то ещё. Может ещё где-то

копировать

никак
отстаньте от мужа
как вы планируете его заставить обращать внимание если он этого не хочет?

копировать

Надоела мужу ваша семейка, устал от вас и детей ваших. Хочется мужику уже спокойствия и чтобы все от него отстали. Будете и дальше на него наседать, вообще свалит в туман или к кому то.

копировать

А если жене надоела семейка и она тоже засядет в игры играть? :ups1

копировать

обычно это временное явление, человеку ( любого пола) иногда необходимо уйти в себя для восстановления. Давить-сделать хуже

копировать

Поди в ЗАГС его два автоматчика вели с собаками. Со словами: не женишься на этой тетке - убьем всю твою семью и сожжем дом, а тебя изнасилуем прилюдно.

копировать

Со стороны похоже на стресс. Нету у него каких-то негативных перемен на работе? Или м.б. умер кто-то, или корона беспокоит, или ... или ... или ...
Надо его поспрашивать, м.б. даже поговорить несколько раз с профессиональным психологом, если у Вас самой нет идей, откуда растут корни его проблемы. За его бегством в виртуальный мир что-то скрывается, и это что-то надо найти, чтобы его оттуда вернуть.

копировать

Мой муж такой же, никого это не парит, все давно по своим гаджетам сидят.

копировать

Так и скажите ему открытым текстом: "Вася, поиграй с детьми, почитай им(если они еще маленькие), постройте пирамидку".. А-то дети-то, может, уже выросли и им не нужно столько внимания, как раньше, вот ваш папа и нашел себе занятие, чтоб время вечерами скоротать? :)

копировать

Младшему 4 и он сам постоянно канючит папу «давай поиграем», но муж в ноуте

копировать

Что вы конкретно делаете в тот момент, когда сын канючит? Вы ведь рядом находитесь?

копировать

Да. Рядом. Прошу мужа хоть немного поиграть, но он отмахивается, говорит, что занят

копировать

Так может, действительно, занят? Трудится над повышением благосостояния вашей семьи? А вы рядом сидите, почему с сыном не поиграете?

копировать

Я вижу, что он играет в игры, что сидит в соц сетях, на автомобильных сайтах. Работает иногда, но именно иногда.
Я играю с сыном, он сын хочет с папой, у них были всегда свои игры

копировать

Установите правило, что пока он вечером час не поиграете с ребенком, за ноут не садится. Это ведь его родной ребенок? Пусть вкладывает в него 'разумное, доброе, вечное'...

копировать

Так бесполезно. Говорила много раз

копировать

Очевидно, что ваши 'детки' ни вам ни вашему мужу не упёрлись. 4-летку не знаете как развлечь и занять вечером, что ему аж канючить приходится... А другому ребенку сколько?

копировать

Вы сюда оскорбить пришли? Вы напридумывали, что я не могу поиграть/развлечь ребёнка. Что ещё придумаете?
Все понятно с вами ...:(

копировать

Я вижу, что вам про всех все понятно. Только по собственного мужа вам ничего не понятно?

копировать

Мужу точно не уперлись, если рожали для него и пока он хотел, то очень глупо. Мужчина сейчас хочет, потом перехочет и вообще не захочет их иметь.

копировать

Автору это скажите, а-то ей не понятно пока ...

копировать

Вы что, от детей никогда не уставали? Особенно от 4леток? Всегда знали, чем их занять? А ваши дети, вот прямо никогда не капризничали и сами всегда знали, что они хотят и от кого? На еве мир другой.

копировать

Мои дети-погодки скакали по своему отцу когда хотели и никогда не канючили.. А я - да, не уставала, потому что всегда могла сказать: дети, марш к папе играться, книжку читать, разукрашу рисовать, мультики смотреть. И никто их никогда не игнорировал, уткнувшись в книгу или телевизор. Компов тогда ещё не было.

копировать

Да баба у него другая, как пить дать. Семья отошла на второй или даже третий план. Всегда когда мужики бабу заводят есть 2 сценария: Либо очень пристальное внимание к жене проявляют и детям, которого раньше не было. Либо полностью забивают, включая даже финансовую сторону. Первый вариант еще легче, значит совесть есть и на подсознательном уровне ему стыдно за свою связь на стороне. Второй вариант вообще пробу негде ставить. Со вторым вариантом лучше сразу разводиться. Потому что даже если там все "закончится", предательство возобновится не с этой, так с другой. Пусть даже через 5 лет или 10, но повторы будут и всю жизнь с этим придется жить.

копировать

Может он в соцсетях с кем-то переписывается?

копировать

Может ему до того как он успел взять ноут быстренько ребенка подсунуть с неотложными делами? Или попросить поиграть 30 мин, остальное время пусть сидит.

копировать

« женаты почти 12 лет, 2 детОК»…. Ндя. Мамаша, деТки иногда очень утомляют. Особенно после работы уставшего мужика. Предвосхищая Вам вопрос: а вот гаджеты до 2 ночи нет, не утомляют. Причем даже если туда просто тупить. Даже без переписок с гипотетическими лю. Есличо, я мама тоже. Но мужчин в этом плане понять могу, мало кто из них на « детках» повернут. И даже многие мамы мечтают о каких нибудь пятницах или выхах, когда есть возможность у кого то отдать ненаглядных деТОк бабусям. А те мамы, у которых нет такой возможности, точно так же мечтают тупить, как их муж, просто у них бтльше ответственности, да и сил уже нет.

копировать

Да? Серьезно? А я не устаю? Я тоже работаю полный день как-то. Обидно, что вы мужчин понимаете, а женщин нет

копировать

Я ж написала, я мама сама. Как это я не понимаю женщин?? Понимаю прекрасно, просто я реалист, женщина будет от усталости падать, но встанет и пойдёт играть, если видит, что ребенок вот прям нуждается в этот самый момент в ее внимании. А мужик, как бы они ни любил детей, не встанет. Будет лежать и рассказывать, как он устал на работе. Я сейчас не про всех, а про большинство, Да, в идеале в мужике должны проснуться и ответственность, и прочее перед семьей, но они по другому устроены. Его можно ЗАСТАВИТЬ, но переделать нельзя, просто надо принять, что мамы будут всегда больше заниматься детьми, больше вникать в их сад, школу, больше переживать за них.

копировать

Вы работаете?

копировать

Я и работала, и не работала, и опять работала, какое это имеет значение. И у работающей мамы всегда больше забот о детях, чем у работающего отца, Я водила детей в сад, в школу, общалась, за все это время я встречала только 2 отцов, которые вот прям впрягались, вникали и рулили процессом воспитания, образования, играми и досугом детей. 2!!!

копировать

А зачем тогда эти мужики нужны?

копировать

+1

копировать

Интернет отрубите в доме на месяц.

копировать

Правильно, пусть вообще из дома сбежит))

копировать

Не сбежит, если дома кормят и за ушком чешут...

копировать

А обязательно нужно присутствие штанов в доме, от которых никакого толку?
Обязанность алименты платить у него и у сбежавшего будет