Влетит от жены

копировать

Кто так говорит, считает своего мужа собственностью, или ещё одним ребёнком?

копировать

Влетит от жены, на мой взгляд, может сказать муж. А как тогда муж может "считать своего мужа собственностью", не понятно. Может вы уточните?

копировать

В этом сообщении, автор уверяет, что космонавту влетит от жены, за то, что к нему прижималась Пересильд
https://eva.ru/topic/230/3624995.htm?messageId=103466722

копировать

Работала с итальянцами, подкаблучники в хорошем смысле слова. Реально волнуются, чтобы не огорчить жену.
Что не мешает отдельным индивидуумам посматривать на сторону.

копировать

Да по-разному. Это может быть просто фигуральное выражение- человек примеряет масочку подкаблучника на людях. Я что-то подобное иногда говорю, в смысле "мой муж- тиран и деспот", но это шутка больше для своих. У нас вменяемые взрослые отношения, без всяких мам-детей-папочек.

копировать

"Мне влетит от жены". Я так говорю друзья если зовут на пьянку. И иду домой.

копировать

Вот да, это хорошая отмазка, если не хочется задерживаться и пить. Я тоже говорю "муж будет ругаться" и меня даже жалеют некоторые, а некоторые ругают, что слушаюсь до такой степени мужа. А мне без разницы, мне главное не задерживаться, если я не хочу, а реальная причина обсуждалась бы без конца, еще и отвернулись некоторые.

копировать

Да полно таких мужиков "мы пошли", " мы купили" "зая, я покушал":D ну как с ребенком обращаются типа мы пописали-покакали

копировать

Недавно ездила в Питер по делам. Заодно встречалась с одноклассниками. Девочки пришли сразу, а мальчики (которым уже по 45) нервничали, что жена узнает (просили не делать фото), в 6 уже домой (собирались в 4). Причём явно им хотелось потусить как раньше, но жёны писали, звонили. Явно накручивали. Один сказал, что жена вообще не разрешает куда-то без него ходить. Нафиг такое унижение...

копировать

Им это нравится. В детстве мама контролировала, они другого не знают.