Американские игры

копировать

Вот интересно стало, мода пошла на всякие тим-билдинги-семинары для сплочения команды. Мне вот интересно, действительно во всякие игры играть людям нравится и смех- улыбки искренние? (Ну, типо "секретный друг", или загадали слово, одному сказали, остальные за верёвки тянут и угадать пытаются, или пейтнбол/ ночной поход, или всякие "напиши на бумаге, а мы угадаем".)

копировать

У нас такого нет и не предвидится (бюджетная организация), но, если бы было,я бы не отказалась, если это мероприятие не часто. Правда, у нас много нудных людей в коллективе, которые бы отказались точно

копировать

« мода пошла на всякие тим-билдинги-семинары »
Вы из какого года к нам приехали?:mda
Это все было модно лет 10-15 назад. Сейчас это не модно:party4

копировать

+1
автор в коме, наверно, была

копировать

Почему это "не модно"? Вы не путаете с корпоративами? В доковидные времена несколько раз в год устраивали, надеюсь в послековидные тоже продолжится традиция. Очень весело и интересно.

копировать

Нет. Не путаю. Именно мода на тимбилдинг и тд была где-то с 2006 по 2015 примерно. Уже давно не модно:party4

копировать

У нас есть такое. Стабильно раз в неделю-две играем во всякое. В интернете, правда.

копировать

А почему "американские"? За все время моей работы в Сев.Америке у нас это было в виде семинара ОДИН раз и воспринималось как обязаловка (это время оплачивалось как время работы) и совершенно ненужное мероприятие.

копировать

Ага, точно, у нас вообще НИ РАЗУ. Но вот митингов, обычных, с обсуждением рабочих вопросов, все-таки намного больше чем было в России.

копировать

Мода пошла, да уж)
Я в такой организации по предоставлению тимбилдинг- услуг 20 лет назад работал. С хозяйкой бизнеса общаюсь до сих пор после локдауна количество мероприятий увеличилось в разы.

копировать

Такие игры очень хорошо влияют на корпоративную культуру кампании в целом, больше счастливых и дружных коллег - выше продуктивность работы каждого)

копировать

если сдобрить любую заморскую поебень традиционным российским допингом - все проходит очень даже весело! :)

копировать

Особенности национальной охоты и рыбалки!

копировать

О нет... потом вместо запланированного сплочения многим вообще стыдно будет на работе появиться :)

копировать

Тимбилдинг и совместная попойка это все-таки разные вещи

копировать

Где это вы работаете?

копировать

вспомнилось из старенького, про 100500 системных интеграторов, 2014

Высвободившиеся манагеры, прошедшие 117 тренингов Успешных Продаж Четырнадцатого Уровня, начинают озираться и выясняют, что они никому не нужны, потому что патологически неспособны работать и абсолютно не могут нести никакую ответственность. Потому что они недоразвитые в плане социализации и инфантильные долбо@бы. Потому что с ними, с дебилами, на работе HR занимался геймификацией (трёхкоренное слово из "гей", "миф" и "кац", показывающее, для кого, что и кем делается), изображая перед взрослыми мужиками пионервожатого и умиляясь. В стране, где 15ти летние командовали дивизиями, 35ти летнего в офисе, чтобы заставить что-то делать, надо, бл@дь, переодеть в пони, сводить хоровод, добавить ачивки и бонусики, чтобы как в игрушечке, и слюнявчик, чтобы вискачок не капал, и обязательно похвалить, а то он захныкает и вообще ни*мат*делать не сможет, кроме репостов смищных картинок. Ура. (с)

копировать

Помню дядюшка мой работал в Кентавре. Огромная контора со складами и менеджерами, которые хитро научились пиzдить все, что можно. Григорий Никишкин царствие небесное) решил, что надо воспитывать командный двух и единство интересов. Были совместные прыжки с парашютом, гонки на картинге и сафари, а потом в д.Устиново Калужской области построили охотхозяйство, ферму. Зазывали мигрантов из Узбекистана и Прибалтики, но и они через какое то семя начинали хитрить, продавать мясо. Как ни пробовал он объединить людей, а Кентавр в итоге прогорел, да и Устиново дядя продал сколько то лет назад.

копировать

Думала, это все уже разогнали... всех подобных "эйчаров" поувольняли году так в 2015... оставшихся, потому что остальных увольняли раньше...

копировать

Я в Америке - терпеть все ето не могу)))

копировать

Я в Америке - у нас ничего этого и нет. Работа серьёзная, госконтора.

копировать

Я там же. Угу, на всяких мероприятиях обязательно "активити", типа узнай своих коллег лучше. В одну играли аж несколько раз, когда пишут три факта про себя, угадай какой из них ложный. Нет, не нравится, занудно. Но лучше чем "постройте дом и трех листиков бумаги, кто быстрее, разбились на команды".

копировать

Может я уже для таких вещей старомодная, но мне это кажется бредом ужасным. Большинство работающих людей - семейные, и все эти игрища в выходные дни никому не нужны, а в рабочие - работать надо. Если у сотрудников есть интерес к общению, они и так будут организовываться для совместного досуга, а если нет, то искуственно этот интерес не создашь. Всех этих корпоративов тоже не понимаю, допустимо максимум в офисе попить шампанского, поесть тортика - чисто символически.

копировать

Так... в америках этим занимаются не в выходные.
В рабочие дни - нормально, два часа на праздник раз в полгода - перед рождеством, например.

копировать

Может им нормально. Я не представляю, что можно делать в рабочее время 2 часа , каким образом праздновать .

копировать

Это ваши проблемы. Одно скажу - работе это не мешает.
Обычно пот лак делают, общаются, шутят.

копировать

Вы не предоставляйте, зачем?
Вам никто не предлагает ни такого уровня компанию, ни должность, что бы что то представлять)
Рога и копыта ваш уровень.

копировать

А мы в рабочее время этим занимаемся.:party4

копировать

Мне кажется эта мода уже прошла лет 10 назад. Но где бы я не работала, все желали сгореть в аду тому кто это придумал и заставляет сотрудников туда ходить. Особенно если это ещё и в выходные и без вторых половин. Нормальные мероприятия были в 90-х и начале 2000, когда сотрудникам снимали дома отдыха , отели и теплоходы и все с семьями могли отдыхать. А не американское извращение.

копировать

Пользу этих игрищ в рабочем коллективе еще можно как то за уши притянуть, а вот когда их затевают в школе на родительских собраниях...Приходишь с работы в надежде услышать что-то важное и нужное, а тут тебе : делимся на команды и будем выполнять задания. Или мы тут решили организовать чаепития для мам. Мои разум отказывался все это воспринимать.

копировать

:scared2:scared2:scared2

копировать

у нас было,в 2009-2010 примерно. я тогда только пришла на новую работу и мне было очень в тему-в неформальной обстановке со всеми познакомилась. но по итогам директор уволил часть сотрудников,тк решилчто они не готовы работать в команде. он больной на эту тему был человек. сам прошел оч много тренингов личностоного роста, пытался ключевых сотрудников на это посадить. они ради премии походили на эти курсы-потом долго еще рассказывали и ржали))

копировать

Терпеть эту муть не могу, но ни у нас ни у кого из знакомых ее и нет, работаю в Америке в хай тек.
Есть тимбилдинг но это обычно всем вместе в крутой ресторан пойти в обед за счёт фирмы (до короны), сейчас все по зуму поэтому раз в две недели есть полчаса когда все желающие подключаются к зуму и болтают ни о чем.