что вы об этом думаете?

копировать

Если несколько лет муж работает в другом городе, приезжает только на выходные. Потерял работу в Москве, нашел только в 300 км от Москвы. В Москву возвращаться боится, тк там спокойнее, меньше ответственности, меньше варианта вылететь. Должность директорская в большой сети. В выходные все время занят делами (общими, но из-за этого проводим время врозь). На эти дела можно нанять специалистов, но предпочитает делать сам в целях экономии. Поэтому совместно крайне мало времени проводим, никуда не ходим - потерпи, доделаю, тогда... А в единственный за долгое время будний выходной он поехал по делам и решил пойти в кино, один. На Бонда. На мое недоумение - "ну ты же не любишь такие фильмы". Люблю Бонда. На все предыдущие вместе ходили. Я в это время дома была.
Что это, и что с этим делать?
Браку больше 20 лет, двое детей - студент и средний школьник
Фею исключаю, был прецедент, давно, все было по-другому, я бы сразу поняла.
у меня свой небольшой бизнес, работаю дома, в любой момент могу подорваться на любой кипиш. Зарабатываю хорошо, от него финансово не завишу.
Но по факту всегда одна, словно без мужа

копировать

Переезжайте в город где муж работает

копировать

не вариант, увы, по многим причинам

копировать

Поход в кино во всем этом списке меньшее, что меня бы волновало уж точно (просто спонтанно пошел, проходя мимо, ерунда). Хотя понимаю, что это в общем просто вишенка на торте или та самая соломинка, переломившая горб верблюда. Ну что можно сказать? Пары в принципе либо допускают раздельное проживание в браке, тогда они соглашаются на работу одного из супругов за 300 км, либо нет и поэтому даже не рассматривают такую возможность (ну либо семья едет с ним, конечно). Вы относитесь к первому типу, поэтому не очень ясно, что конкретно вас напрягает в этом сценарии? То, что не ходите в театры в выходные , а занимаетесь бытом? Ну купите билеты и скажите ему, что приглашаете. Обо всем же можно договориться.

копировать

спасибо за мнение. Да, кино последней каплей оказалось

копировать

Квартира чья?

копировать

Какая разница?

копировать

Большая. Семьи у вас нет, нужно готовиться к разводу.

копировать

У меня другое чувство - есть семья, хорошая, но в ней нет пары "мужчина и женщина"

копировать

Какая же это семья, если вы не хотите вместе жить

копировать

Современная... Тут в каждой теме по 25 раз пишут, что любофф возможна только если после секса и необходимых ритуалов партнер отваливает и на нервы не действует. Во время лок-дауна вон бесились все = видеть каждый день детей и мужа - какой кошмар.

копировать

Ну вот вы готовы с мужиком квартиру делить чтобы жить и дальше своей семьей (вы и дети)

копировать

все, что имеем, совместно нажито

копировать

Я бы подумала, что всех устраивает такая ситуация. Это длится несколько лет. Если кому-то из пары было бы некомфортно- давно бы что-то изменили.

копировать

тоже об этом думала. В какой-то степени даже боюсь его возвращения, потому что привыкла среди недели быть одна и распределять свое время как мне нравится. Но меня пугает то, что это охлаждение и отстранение становится все сильнее, все меньше близости, все меньше тепла да и любви тоже. Вроде все хорошо, но все плохо

копировать

Вымдавно стали друг другу чужими людьми, и этот фарш невозможно прикрутить назад

копировать

У Вас конкретный запрос- устраивает отсутствие мужа на постоянной основе, но не устраивает его "невнимание" во время приездов.
На мой взгляд, не важно муж это, любовник, приятель, даже подруга- когда люди долго не видятся и проводят вместе 2-3 дня, то это должно быть очень интересное время.
Выводы напрашиваются нерадостные. Либо берите все в свои руки - переезд к мужу, активные встречи в выходные, кино- вино-домино, либо..... ищите другие варианты

копировать

Ну что может быть интересного? Совместных проектов у них уже нет, влюблённость давно прошла

копировать

Интересно увидеть человека, которого давно не видел. Обменяться новостями, событиями, эмоциями. Я про встречи с друзьями могу сказать - нам интересно. А если к этому добавить секс - так вообще огонь. И влюблённость тут- дело 10е. На 1м месте - невозможность получить эти вещи на постоянной основе.

копировать

Супруги в стадии отчуждения далеко не друзья.

копировать

Согласна.
И тут от автора зависит - оставить мужа в зоне отчуждения или перевести его в статус приятеля, друга, "любовника по выходным ".
Приятель, с которыми можно пройтись по кино/клубам/барам, а потом завалиться в отель/ постель с гарантированно хорошим результатом- такое ценить надо.

копировать

Зря фею исключаете. И муж ваш давно стал другим. По факту он привык жить один и оценил свободу от семьи. И вряд ли его удастся вернуть в семейное стойло

копировать

И что меняет с наличием феи?
Если автора и мужа все устраивает, то еще лет пять такая тягомотина, потом муж еще чуть постареет и потянет к дому.

копировать

вопрос где у него в это время будет дом. С автором или с другой бабой, где маленькие дети по папке скучают

копировать

Думаю что у него пропал к вам интерес, что предсказуемо- с глаз долой, из сердца вон. Привык быть один.

копировать

почти наверняка фея, просто мало общапетесь поэтому и не видите.

копировать

с той феей было так, с нынешней - сяк... да даже и не в этом дело... он по вам НЕ СКУЧАЕТ, ему не нужно ваше общество... это не брак, а хрень какая-то...

копировать

вот вы выразили мои мысли - не скучает, не брак, а хрень какая-то(
Хотя всегда говорит, что поступки важнее, что все делает для семьи. Для семьи да, но я сливаюсь с фоном в его картине мира

копировать

А с сексом у вас как?

копировать

когда приезжает, но скорее потому что так надо, без особого огонька уже давно

копировать

Вам самой нужен такой муж?

копировать

вот и думаю... Уже по второму кругу эти муки в голове. После первого моего взбрыка он испугался, активизировался, был другим. Сейчас сейчас опять стал самим собой. То есть он такой, как есть сейчас. И вроде хороший, для любой одинокой прям божий подарок будет, но тоска у меня в душе капец какая

копировать

Ну огонек через 20 лет брака уже скорее исключение, чем правило

копировать

на Еве у всех секс огненный, в любом возрасте

копировать

тоже верно

копировать

А что он делает для семьи? Тут надо тщательнее взвешивать. Если он в перманентной отлучке, т.е. один из ресурсов - время - он вам не дает, то второй ресурс - деньги - должен быть на 100%. Это так? Он вам зарплату всю отдает? Что вы имеете с этого брака, с этих отношений, кроме статуса?

копировать

деньги вкладывает в семью (коммуналка, поддержание дома), на детей все пополам. На меня только по праздникам подарки. Отпуск пополам, я себя сама обеспечиваю (и шмотки, и айфоны, и машина, и врачи, и ногти и тд - все сама). Я зарабатываю больше. Он не предлагает даже

копировать

Зачем он вам?

копировать

Не густо...

копировать

Но он вкладывает все / почти все , что зарабатывает или нет ?

копировать

Так он уже несколько лет (!!!) так живёт, давно уже отскучал. Человек ко всему привыкает, и а одиночеству в том числе. Понимает,что это и есть "покой и воля "

копировать

Какое одиночество? Наверняка уже у него там и дети появились

копировать

У вас давно нет семьи с ним, а вы только сейчас начали недоумевать.

копировать

Автор, а может всё проще? Он просто бесит вас, когда приезжает. Вы привыкли уже быть без него, а тут является раз в неделю, суетится, ушел-пришел по делам, держит в напряжении, не так стоит и не так свистит. Большинство живущих вместе в выходные точно так же решают бытовые дела , а не по выставкам гуляют. Потому что неделю работают оба.

копировать

может и так

копировать

Выглядит, что он просто сбежал из дома с радостью, независимо есть там вторая семья или нет. Но дома ему точно нехорошо. Иначе нашел бы работу в Москве, это ж немыслимо - за 300 км с учетом, что вы не голодаете!

копировать

Вы с детьми отдельно, ваш муж отдельно. Все друг от друга отвыкли, причем давно. Неисключено, что у него там давно другая семья.

копировать

Это можно легко проверить, просто приехав и посмотрев.

копировать

На самом деле это даже неважно абсолютно. Главное, устраивает-ли автора такие отношения в семье и такой муж, который неделями отсутствует, и даже когда присутствует, то его тоже "нет". И самой он, по большому счету, ненужен.

копировать

Т.е. если бы его хватало на 2 семьи, то океюшки?

копировать

Вы не поняли. Если автор не хочет жить с отсутствующим дома мужем, то абсолютно неважно, есть кто у него на стороне, или нет. Надо разводиться, и не делать вид, что у них семья.

копировать

да, но автор этого не делает. Да и семья вполне может существовать даже если он в другой квартире живет. У меня так братик отличился. Жена узнала только когда ребенку на стороне 5 лет исполнилось. Причем в одном городе жили с новой семьей

копировать

Может, и нет у него никого. Семья у него уже была, там ничего нового для него нет. А вот свобода дорогого стоит, поэтому он и откупается так щедро от детей и от супруги

копировать

нафига мужику свобода? Иметь рядом с собой кухарку, прачку и т.д это куда удобнее чем мифическая свобода.
Как по вешему он свободой может распорядиться?

копировать

Он уже свободен, пять дней в неделю. Приезжает к прачке и кухарке на пару дней передохнуть, пожрать как следует, и перышки свои почистить. У мужика идеальная жизнь :)

копировать

Только вот после работы ему тоже что оо кушать надо. И на завтрак. Что чтобы кто о в доме убрал. А прачка выходная не поедет его срач убирать и завтраками кормить.
Куда проще напйти бабу и у нее тусить 5 дней в неделю

копировать

Не все мужчины - бытовые инвалиды. Еду привозит доставка, стирает машина, убирает робот. И рядом нет никакой рыбы- пилы с икринками, которым постоянно что-то НАДО

копировать

300 км от москвы нет такого изобилия и с доставками и со всем остальным.
Зачсем ему тратиться на рлобот пылесос если проще бабу завести. Или секс ему резиновая баба будет обеспечивать?
Еслпи вы сами пила с икринками то не значит что все такие же. Не судите по себе

копировать

А вы не переоценивайте роль женщины в жизни не слишком молодого мужчины

копировать

Чем - откупается ? Он не так много вкладывает , все в пополаме, зарабатывает автор больше.