Обидно

копировать

Чего-то стало обидно... Дано- мама, дочь и сын.Жили в одной из советских республик.Дочка много лет назад уезжает заграницу с семьёй.Сын женится и переезжает в другую бывшую республику,на родину жены.Сын довольно близок к матери, любимчик, плюс не простые отношения с родственниками жены и всё это обсуждается с мамой и совместно разрабатываются стратегические планы.Т.е брат чувствует себя одиноким,а мама соратник.Жена сына никогда не работала,для нее семья -это её родители,все лишние деньги/вещи/электронику несёт туда.Родители молодые,работают.Когда-то жена и её родители умыкнули у него деньги со счёта,жену простил,но чувствует ее "человек ,который предал" и постоянно начеку.Поэтому и это ощущение одиночества .И вот мама решает на пару лет поехать к дочке,а потом к сыну.Сын недоволен,давит маму приехать к нему, доходит даже до скандалов..Ей действительно было бы легче в плане языка, ментальности, погоды с сыном.Но мать приезжает к дочке.Через пару месяцев у мамы проблема со здоровьем.Дочка настаивает на проверках,тесты и диагноз тахикардия.Тогда мать признается,что у нее проблемы уже пару лет,она бегала по врачам,но ничего не нашли.Сыну и дочке не рассказала,чтоб не расстраивать,дочка об этом узнала, только после постановки диагноза.Сын говорит сестре,что она плохо занимается мамой, должна организовывать всякие поездки и т.д...Через полгода мама опять чувствует слабость,сестра везёт в больницу, постоянно с ней,т.к мать не знает языка, опять тесты, и выписывают дополнительные лекарства.Брат устраивает скандал сестре,что она не занимается матерью, мать закрыта в 4 стенах,ее не развлекают как надо и поэтому с ней такое произошло,приехала здоровая, а теперь из-за дочки такое произошло уже 2 раз подряд. Сестра не выдержала и рассказала,что с сердцем были проблемы ещё на родине.Но брат орет,что из-за всей ситуации,что мать заброшена,такое произошло,если бы она была бы с ним,то такое не случилось.Что мать заброшена и совершенно одна,никуда ее не возят, никаких развлечений и т.д. Я сестра и есть огромное желание послать его на хер и вообще везде заблокировать.Сейчас он звонит и разговаривает только с мамой.

копировать

Пусть забирает у себе и носится с маман.Лечит, развлекает, а Вы критикуйте, если что не так. Поменяйтесь ролями.

копировать

Ваш брат ведёт себя как тряпка и маменькин сынок. Не мог ни выбрать нормально жену, ни построить эту, все цепляется за маму и хочет к ней на ручки. Шлите его в сад

копировать

Диагноз тахикардия и такие пляски - это ОЧЕНЬ смешно.
По факту, брата нужно было слать прямо сразу с предложением приехать, забрать мать и нанимать ей хоть клоунов каждый день.

копировать

Ваш брат обычная тряпка. Живет с женщиной которая тырит у него деньги, но он продолжает жить с ней. Не решает свои проблемы, ему нужно уткуться мамочке в сиську и плакать. Взяла бы маме билет и отправила бы к сыначке, пусть ей там невестка мозги вправит.

копировать

У меня возникло желание послать его на хер на середине текста.

копировать

Так отвезите маму ему и всё

копировать

А мамины желания в расчет не принимаются?
Никого не надо никуда отвозить. Брата игнорировать. Собака лает - караван идет.

копировать

Если бы маман хотела, поставила бы сынАчку на место и этой ситуации не было бы. И этА, а тахикардия это прям болезнь-болезнь? В каких это заграницах тахикардию лечат в стационаре и какая страховая этот шик оплачивает? Или автор платит из собственного кармана?

копировать

Присоединяюсь к вопросу. После климакса тахикардия у каждой второй. И что, все по сьационарам лежат?

копировать

У вас была? У меня были приступы в подростковом возрасте, и да, это прям болезнь. Очень неприятная и если она случается регулярно, то свидетельствует о паталогических изменениях в сердечной мышце. Я не врач, но допускаю, в каких-то случая такие состояния требуют стационара. И да, это может оплачиваться как по страховке, так и частным образом.
Не все умеют ставить на место. Человек с проблемами с сердцем, в частности, возможно, потому и получил их, что не умеет абстрагироваться.

копировать

У меня тахикардия много лет. Мой "нормальный" пульс 100-110, при приступах 140-150. Это вообще не повод для стационара!

копировать

Врачам виднее, не находите?

копировать

Это чушь собачья. Всю жизнь живу с тахикардией. Ни о каких изменениях это не свидетельствует вовсе.

копировать

Не автор соьбщений выше. Но, да, была (тахикардия) и да, с подросткового возраста. И есть. И да, неприятная, но живут с этим , и до 100 лет.
Автор пишет что ее мама сама сказала "врачи искали, и ничего не нашли".
И в каких таких случаях тахикардия требует лечения в стационаре? А в таких. когда тахиа кардия - это симптом какого-то заболевания, которое диагностировано. А страховка оплачивает то, что доказано диагностикой и подлежит компенсации согласно действующему законодательству страны.
А насчет "не все умеют ставить на место" - ну жда.
Насчет "Человек с проблемами с сердцем, в частности, возможно, потому и получил их, что не умеет абстрагироваться.
" - человек получает проблемы с сердцем, потому что так получилось. зато часто человек очень хорошо может манипулировать своими "проблемами с сердцем", особюенно если "врачи искали и не нашли".

копировать

Хорошо бы учитывать желания всех, а не только мамины. Если б автор могла брата игнорировать, она бы тут не писала и не переживала.
Это частая история, когда один родственник ухаживает, а другой обвиняет и советы даёт. И очень помогает не терпеть и игнорировать, а переложить уход на него.

копировать

Еще раз: мама поехала к дочери, хотя сын ее звал к себе. Дочь, как я понимаю, тоже не против присутствия мамы. Т.е. мама совершенно четко хочет жить с автором, а автор с ней. Наплюем на их желания и выгоним к брату? Вы серьезно?
Игнорировать нытье брата - единственный правильный выход.

копировать

Серьёзно
".И вот мама решает на пару лет поехать к дочке,а потом к сыну"
У дочки пожила. Теперь можно к сыну.
Я за то, чтоб найти компромисс, а не учитывать только желания мамы.
Но этот дело автора.

копировать

Прошло только полгода.
Дочь нигде не писала, что хочет маму отправить, мама тоже не хочет уезжать. Недоволен только сын. Почему вы считаете, что все обязаны плясать под его дудку? Ведь он именно этого и добивается, чтобы мама уехала к нему.

копировать

Я вас умоляю. Он как раз этого не хочет. Тогда вся ответственность за лечение мамы будет на нём.
Если же предположить, что он действительно этого хочет и считает, что будет лучше ухаживать за мамой, то почему нет. Как раз в этом случае интересы мамы будут соблюдены. Она попадёт в лучшие условия.

копировать

Интересно, почему вас ТАК волнует, что ОН хочет?
Меня поражает ваше отношеие к взрослому человеку как к неодушевленному предемету, который можно передавать из рук в руки, не интересуясь его мнением.

копировать

Ну вы меня тоже поражаете. Обсудим друг друга?

копировать

Да, там даже доходило до скандалов, чтоб мама не ехала ко мне,а прямо к нему.Когда мама меня спросила перед приездом,я сказала,что решать только ей

копировать

Так откройте рот и СКАЖИТЕ маме что бы избавила вас от скандалов брата, иначе вы вынуждены будете отправить ее к нему.

копировать

Ну и? Что вы хотите-то от форума?

копировать

Идульгенцию на "заблокировать брата". Думаю, это хорошая идея. не умеет общаться нормально - пусть посидит в черном списке.

копировать

да. разрешаю.:chr2

копировать

Мать в Европе? Она же не дура в ту же Беларусь переезжать. Брата в бан
И его прекрасную жену

копировать

---

копировать

Заблокируйте его и все. Большой мальчик, переживет. Не понимаю зачем трагедию из всего устраивать.

копировать

Так он с вами итак не общается, только с матерью, чего его блокировать?

копировать

Хочу ответить всем.До этого момента мы нормально обращались...Он у нас младшенький, болезненный ребенок, с детства эгоист, мы с мамой с его детства перед ним на задних лапках прыгали...Сейчас говорила со своей тётей,она говорит,что ты должна его понять,он маменькин сыночек,они каждый день по 2часа разговаривают и ему тяжело,что мама приехала к тебе,хотя тётя тоже считает что ей лучше с братом...Просто такие наезды,что я довела.Да,при тахикардии пульс у нее поднялся до 160. Сейчас понизили.И возраст тоже,маме 70.Почему пишу,просто ситуация неприятная,ну и возможно в глубине души чувствую какое-то угрызение,что никуда не хожу с мамой, только по необходимости:врачи,магазины.Но я и сама домоседка,плюс работа,дети.Вообшем выговорилась

копировать

Брата послать за бабочками, пульс 160 во время приступа - не причина для паники, вы не арлекин и никого не должны развлекать. Даже дети в возрасте старше 7ми лет должны развлекаться сами, не говоря уж о взрослых.

копировать

Шлите в жопу брата и свое чувство вины. Маме предоставьте право выбора где жить, пускай сама решает и несет ответственность за свой выбор. Тетку шлите тоже в жопу, вы никого не обязаны помогать, в частности брата.

копировать

понимать, а не помогать.

копировать

Боже, да какие проблемы? "он маменькин сыночек,они каждый день по 2часа разговаривают и ему тяжело,что мама приехала к тебе,хотя тётя тоже считает что ей лучше с братом." - так пусть забирает маму к себе?
Ах мама не хочет? Так пусть мама рОтом скажет сыначке "я к тебе не хочу, мне у Маши лучше, отстань от Маши".
А что Маша с мамой никуда не ходит, только по врачам и пло магазингам? А КУДА ей с мамой ходить Не, ну правда, КУДА? На дискотеку? В поход выходного дня по горам? С тахикардией? Или к Маше на работу? Кстати, а куда сама Маша ходит помимо работы? Ах, в музей и театр? так туда мама может сама пойти, с тахикардией пускают, или может Машу попросить - мол, а давай мы с тобой сегодня съездим на выставку венецианского стекла, я тут в инете вычитала, у нас в городе открылась, или на постановку Щелкунчика местным театром кабуки . КТО МЕШАЕТ???

копировать

Та же история, только брат не хочет маму к себе. И мама тоже не хочет к нему - зачем сыначку напрягать, если есть дочь. Пригласила маму к себе за границу, сделала спонсорство - пусть и отдувается.
А брат только истерит .
Ах Ах плохой уход за мамой, не возят на курорты, ах ах не сводили к оптометристу в разгар ковида
соц работникам и родственникам жалуется на меня
сам даже маму не навестит, живет в 600 км от мамы, по телефону ее накручивает, деньги выпрашивает.
у мамы, которая на моем обеспечении.

копировать

Брату дать в бубен и сказать, что если ему что не нравится - пусть сам занимается маминым здоровьем, оплдачивает лечение, возит по врачам и селит у себя. А нет - так сиди и не 3,14зди, братиша.
Кстати "Диагноз - тахикардия", притом, что врачи искали и ничего не нашли" - тоже порадовал. Там по ходу еще и мама та еще...мама.