Мама. Звоночек?

копировать

Моя мама часто не помнит какие-то неприятные для меня события, в которых она, мягко говоря, не права. События сами по себе - трэш трэшовый, я понимаю, ей стыдно, все это может действительно тонуть в Бессознательном. Ладно.

Но сегодня она меня реально удивила. Она уверенным голосом констатировала, что мой старший сын - Скорпион по знаку зодиака. Все бы ничего, если б это сказал человек далекий от нашей семьи и не увлекающийся астрологией. Но маман половину моей беременности возводила руки к небу: "Оооо, Боже, только бы не родился Скорпион, все что угодно, только не это!". ПДР выпадала на скорпионьи даты. Но мамуле несказанно повезло. Я родила на 37 неделе, 12 октября. Ребенок родился с дыхательной недостаточностью, несколько дней был в реанимации, но маман страшно радовалась: Весы, Весы!!! Скорпионы, по ее мнению, Вселенское зло.

И вот. Отожгла сегодня. Скорпион мой сын, ага. В Скорпионы же была записана и младшая дочь, родившаяся 22 октября.

Мне пофик на гороскоп, я им не интересуюсь. Мне интересно, что с мамой. Вообще, у нее диабет 2 типа при весе 120+. Болезнь она упорно отрицает, врачей считает дураками, лекарства - вредными. Сосуды мозга страдают, получается? Дальше хуже будет?

копировать

Сколько лет маме? Хуже будет, но не обязательно быстро.

копировать

62 года.

копировать

А сахар какой?

копировать

4 года назад был порядка 8-10 натощак. При этом гликированный гемоглобин был высокий, до уровня диабетика, трансаминазы повышены, холистерин высокий. Мама типа села на диету, и сахар типа нормализовался. При этом последний замер производился очень давно, года 3 назад.

копировать

Высокий. Да, сосуды страдают. Зрение, наверное, село уже у нее?
Давление? К сожалению, вам надо быть готовой, большая вероятность инсульта....

копировать

Как много уборщицы знают о медицине.

копировать

В нашей стране, к сожалению, каждой уборщице или не уборщице надо все знать о медицине. Потому что на врачей надежды крайне мало.

копировать

Вы так махом опустили ниже плинтуса всех врачей? Включая владельца этого сайта?

копировать

Почему ВСЕХ? Я написала "крайне мало"

копировать

То есть, в любом случае средняя уборщица разбирается в медицине лучше среднего врача?

копировать

Я за других не могу отвечать. Я, да, в знакомых мне болезнях привыкла разбираться скрупулёзно и дотошно.

копировать

В этом месте я, вероятно, должна запереживать: почему же анонимус так обо мне подумал?

копировать

По зрению у нее дальнозоркость. Читает в очках. Давление от природы высокое, гипертония ст.2, риск 3. До 200 поднималось. Но тут счастье в том, что таблетки от давления она-таки пьет. Сама понимает, что без них не сможет. И кардиомагнил тоже пьет. Но сахар отрицает.

копировать

То что давление она контролирует, это, конечно, очень хорошо.
Но если сахар не снижать, сосуды будут постепенно разрушаться.....

копировать

Сосуды и все прочее страдает при сахарах выше 10.

копировать

плохо все с вашей мамой. Дальше будет хуже. Средний возраст д2 -65 лет. Кома и тогось. Ждите. я без стебу, это сухая статистика.

копировать

Спасибо, автор

Благодаря вам я выяснила, что мой 15летний сын - Телец по тому гороскопу, который мы в редакции составляли по пятницам за рюмкой чая, икая от ржача.
))))))))))))))))))))))))))))

копировать

в очередной раз убедилась, что гороскопы это тема для недалеких людей

копировать

Гы )) Моя дочь - скорпион, но родилась в 36 недель. Буду знать, что она Стрелец.

копировать

Светик привет))) Мой должен был быть Скорпиончиком, пересидел до Стрельца! Сегодня как раз 13 лет :)

копировать

О,у меня дочь родилась 12 октября. Правда я понятия не имею,какой у неё знак зодиака.

копировать

Весы.

копировать

У меня сын:)

копировать

да не в весах и скорпионах дело! Мама эта -глубоко больной человек, автору сил и терпения.

копировать

Спасибо Вам за понимание!

копировать

Первая часть (про трэш) у многих. При абсолютном разуме матери.

копировать

Я считаю, что мамино поведение - пограничное. Она не отделяла меня от себя, то орала, то пяточки целовала, постоянно напивалась, творила трэш, особенно пока второй раз замуж не вышла, потом с похмелюги прощения просила, не знаю, я все детство как на вулкане прожила. Но забыть знаки зодиака - это что-то новое.

копировать

пля)
прочла ваш топикстартер и поняла людей, которые пишут вопросы вроде "а вы работаете?"

копировать

а что вас так удивило? Автор заметила у мамы странности и интересуется прогнозом. Вот собственно и все, всякую ерунду про гороскоп можно опустить, она могла другой пример привести.

копировать

Да, я работаю бухгалетером на дому. Веду несколько фирм "Рога и Копыта". Среди дня подскакиваю, бегу за детьми в школу и ГКП. Кормлю чем-то быстро приготовленным в мульти. Делаю уроки со школьницей. Укладываю спать двухлетку. Болеют - лечу. Всего детей четверо. У меня дофуагра дел, поверьте. Мамой практически не занимаюсь, вижу редко. Она до недавнего времени работала на переписи. С виду, бодрая пенсионерка.

копировать

Все мое детство я была толстой, со всеми вытекающими, школу закончила 80 кг.
Сейчас мне 35, маме 62, в позапрошлом году, когда приехали к ней в отпуск, заявила, что я толстой никогда и не была. Нет слов. Закончилось все скандалом, как она орала, что толстой я не была никогда...

копировать

ОО, прямо как моя мама! У меня в дневнике было написано-ожирение. Нее, толстой ты не была, ты была с очень красивой фигурой.
В медкарте написано- логоневроз. Нее, это врач нарочно написала. Вранье все.
Ну и по мелочи.
Занавес!

копировать

У моей история с "хочу Весы" - это где-то 2/10 по уровню трэша. Она всю жизнь напивалась и творила жуткий трэш. Истории на Еве читала, у меня в этом плане, как у многих.

копировать

Дв, это звоночек.
Попробуйте ее разговорить. Предложите простые неврологические тесты. В шутку, за чаем с пирожными. На спор, например.
И от этого уже скачите к неврологу и психиатру.

копировать

Понимаете, не пойдет она ни к неврологу, ни к психиатру. Меня пошлет к последнему. Уже, собственно, посылала.

копировать

Психиатра можно на дом вызвать.

копировать

Ну, и приду я с ним, она скажет- я здорова, хочешь - сама лечись. Она ж хоть как-то должна понимать, что что-то не так. А она трындит по всем подругам и родственникам, что я ее бросила, сама нищенствую, дети заброшены и тд

копировать

так говорят 99% дементных...но всех как то лечат..ну или без лечения будет прогрессировать быстрее((

копировать

Я не знаю, это если б ее муж признал, что что-то плохо. Может, он бы ее поил лекарствами. Но вместо этого он постоянно причитает: "Почему ты так относишься к маме". А я ж не расскажу ему про ее лихую молодость, стыдно. А ездить к ней каждый день и давать лекарства я не могу. Мне просто нечем будет оплатить траты своих детей.

копировать

Да. Это сосуды мозга. Копите на сиделок. Причем с таком весом мамы вам надо будет их долго искать, не все берутся.
А неходячей она станет в весьма недалеком будущем. Легкое головокружение-обморок-перелом шейки бедра.

копировать

По этому пункту я сама думаю, и мне очень страшно. Естественно, как-то разово помочь я смогу, но копить реально мне не с чего. У меня доход не большой, у мужа - нормальный, но ипотека и четверо детей, старший "Скорпион" в этом году поступает, поди и платить за вуз придется, учитывая его мечты. И понимаете, вот буду я копить на маму.... А у самой мамы денег больше, чем в моем распоряжении. Она до недавнего работала. У нее пенсия больше моей зарплаты бухгалтера, работающий муж. Деньги тратит на Турцию, одежду в ее любимом магазине "Чехлы на танки", еду, которая поглощается тазами и алкоголь.

Я прошу ее пересдать анализы. У нее нет денег)) Предлагает мне оплатить. Я говорю: хорошо, но ты сходи в обычную поликлинику, попроси назначить все, что положено. Дальше приемы хороших узких спецов я оплачу. Заключение с диагнозом "диабет 2 типа" есть с подписями и печатью. Назначат же хоть биохимию по ОМС. Нееет. В поликлинике врачи - идиоты, люди - психи и нищеброды.

Я не знаю, у меня свои дети есть, они в таких случаях ходят в поликлинику. Надо - платим, но именно за хороших врачей. А мама без денег на анализы приходит в очередном платье, летит в очередную Турцию. И бухает, каждую пятницу, ни одной не пропускает. К ней подруги ездят, она их кормит и поит алкоголем. А я вздрагиваю. Блин, что будет дальше?

копировать

Мой сын с 12 октября и тоже поступает:), вашему 17 или 18?

копировать

17, в школу в неполные 7 лет пошел))

копировать

любым образом переоформляйте недвижимость на наследников. Иначе стремно будет сиделку или помощницу брать. Очень много случаев мошенничества именно с сиделками. Правда по Вашему описанию уже поздно, вряд ли согласится(( статвьте хотя бы запрет в мфц на сделки по доверенности

копировать

Вы знаете, она никогда этого не хотела, но меняла квартиру на новостройку и ей понадобились мои материнские капиталы. Поэтому ее квартира оформлена на троих старших детей. Были еще доли у нас мужем, мы их подарили детям. Это есть.

копировать

Шейка бедра ломается и потому падают, а не наоборот.

копировать

По первой части, про вас тоже можно сказать, что это звоночки. Мама считает события мелкими и неважными и не помнит из т.к. это фигня, а для вас они важны. Вы считаете, что она была не права, и ей стыдно, а она считает, что стыдно должно быть вам.
По второй части, спросите, что она имелла ввиды, может она про характер :-)
А там, собирайте деньги на сиделку или готовтесь ею стать сами...

копировать

Вы не понимаете, насколько трэшовые были события. Например, она познакомилась через газету "Доска Объявлений" с какими-то мужиками. Пригласила их в гости с подругой. Они оказались нарками, начали громить квартиру, подруга и я сбежали, а она с ними осталась. Они ее насиловали, били, а она не сбегала. Менты потом охренели, спрашивали, почему?? А она боялась бросить квартиру, которая итак в руинах осталась. Сейчас она этого не помнит.

копировать

То есть, вы сейчас не тролль, а настоящий автор? И вы еще сомневаетесь, что после такой психотравмы, звоночки ли это?
Скажу, как и всем: постарайтесь взять у мамы доверенность на представление ее услуг. Это очень поможет, когда она станет совсем неадекватной.

копировать

Спасибо, почитаю об этом, не знала!

копировать

Откуда вы знаете, помнит или нет?

копировать

Я ей как-то без мужа высказала, она сказала, что такого не было.

копировать

Так, она просто не хочет с вами про это говорить. Тем более, что у вас еще ума хватила ей что-то высказывать на эту тему, что само по себе дичь. Я про это вам и написала, со стороны звоночки у вас.
Но и у нее тоже могут быть.

копировать

Ну, конечно, как же это я столь неделикатно вспомнила, надо было хоть "пардон муа франсе" прибавить. А у меня загонов много, да. А вы думали? Как у многих из моего поколения. Впрочем, в кругу близких друзей - у многих бухали, многих били, но я-таки вроде лидер по трэшаку. И говорить начала ближе к 40. 20 с лишним лет все молчала. Почему так - радуйтесь, если вам не понять.