Прочитайте, плиз, выговориться надо

копировать

Девушки, я думала так не бывает, не разводка, ей богу. У мужа есть родная сестра, 40 лет. Я её люблю, она мне как сестра, родных сиблингов у меня нет. 3 года назад у неё умер муж, рак мозга, мучения адские были, 2 дочки у них, сейчас им 6 и 12.Сегодня у неё обнаружили рак груди. Бля, ну как так?! В одну воронку! Когда умер муж, ей было очень плохо, морально, она то руки наложить на себя хотела, то в монастырь уйти, нас спрашивала, на полном серьезе, возьмем ли мы детей, если что. Возьмем, это не обсуждается, но я думала, что это "если что" не настанет. Она только только в себя пришла, и тут такое, заново. И дети. Ну что за хрень, а? Скажите мне что нибудь, а...

копировать

Детей будете брать?
Если что у нас на даче одной женщине сделали операцию и она долго еще после нее живет. Грудь отрезали

копировать

Буду, куда я денусь. Но надеюсь, до этого не дойдет.

копировать

РМЖ сейчас успешно лечат, главное быстро начать! Не стройте плохих прогнозов. Пусть все будет хорошо!

копировать

Я не строю, ни в коем случае. Но тут знаете что, когда у её мужа это началось, я всех подбадривала:да ерунда, вылечат, ну его же лечат, ну все же под контролем.. . А через год рецидив и все. Сейчас у меня это как дежавю. Я знаю, что РМЖ лечится, но я уже боюсь быть оптимистичной. Точнее, я оптимистична но лучше буду молчать и верить в лучшее.

копировать

Не знаю поможет ли. Все знакомые, у кого был рак мозга, умерли достаточно быстро. С раком груди живы все.

копировать

Спасибо!

копировать

+++

копировать

Спасибо за положительную статистику! Не автор. У меня РМЖ. Конечно это все не просто, но верю и надеюсь на лучшее.

копировать

Здоровья ВАМ!!!

копировать

Спасибо!

копировать

Здоровья вам! Она и правда по этому виду онкологии вполне себе.

копировать

Ну знаете, рак мозга и рак молочной железы это две большие разницы.
Так что не надо ее хоронить раньше времени. Однако, то, что у двоих проживавших в одной квартире нашли рак - плохой звоночек. Я бы озаботилась проверкой места и образа жизни, а то у них же еще дети есть...

копировать

У него началось задолго, не в этой квартире

копировать

Мужа проверьте хотя бы на BRCA мутации гена, рак в молодом возрасте наследственная поломка гена, у мужиков поджелудочная часто от этой поломки страдает, а этот рак рано не выявишь, так что озадачтесь, от греха подальше.

копировать

К сожалению бывает и хуже. Реально вопросы: Почему? За что? Как так? Вряд ли есть какие-то высшие силы и справедливость.
В данном случае - сил и терпения. Рак груди - это не так мозга, в большинстве случаев прогноз благоприятный

копировать

Да, именно такие вопросы сейчас в голове. Спасибо за поддержку

копировать

Что удивительного не пойму? Ну рак у мужа ее и рак у нее и что? У него был мозга, у нее груди. После 40 рак груди сейчас у много кого. У подружки в 43 был РМЖ. У двоих на работе моей, одной 41, другой 44.Соседка скончалась в начале сентября РМЖ 46 лет было. Вас удивляет рак или что? Так экология такая, продукты все отравлены, вода, все. Это не наши мамы и тем более бабушки. И рак помолодел и инсульт и инфаркт и в 40 сейчас только так случаются. Гипертония у многих уже к 40, ВСД. Думаю из нашего поколения 40+ мало кто и до 50 доживут.

копировать

Рак груди лечится! Ей есть ради кого бороться и жить. Сил ей и здоровья!

копировать

Жесть, конечно, сочувствую :-( Но рак груди сейчас вроде хорошо лечится. Сил и здоровья подруге. Поддерживайте ее насколько возможно!

копировать

Это золовка моя((я... пока даже не знаю, что ей сказать, слов нет...

копировать

Моя тетя, у которой болезнь Бехтерева, больное сердце и в анамнезе РМЖ, говорит (как бы это цинично не звучало), что рак груди самая шикарная болезнь.
Ей отрезали одну грудь лет 15 назад и все (ТТТ). А остальные болезни не лечатся, как-то поддерживаются лекарствами, но только хуже становится...
Так что выздоровления вашей золовке! Ей нужно жить! 2 дочек маленьких нельзя без мамы оставлять!!!

копировать

Спасибо, внушает оптимизм!

копировать

ну это у вашей тети так. Рядом со мной 3 случая РМЖ. И только один из них обошелся, как у вашей тети((((

копировать

А в этом на самом деле что-то есть. Самая пакость, на мой взгляд, это аутоиммунка - постепенно человек рассыпается, а сделать ничего не могут

копировать

С раком груди не так все "шикарно". Да, выживаемость очень высокая, но есть нюансы. У одной моей знакомой был неоперабельный - подтвердили и в Германии, и в Израиле. В один ужасный день упала и умерла. Было ей 30 с небольшим, осталось двое детей.
Самая пакость была у моей соседки - не помогла химиотерапия никакой линии, умерла за год.

копировать

Это редкие случаи. Не повезло

копировать

А вы не знаете какой именно рак у нее был?

копировать

К сожалению, не спросила. Была молодая и глупая, эти проблемы казались очень страшными. Язык бы не повернулся.

копировать

Всяко бывает, многим и не помогает не химия и не операция, У всех организм разный.

копировать

И видов рака очень много. Мне химиотерапевт сказала, что я у нее с таким видом рака груди вторая за 30 лет. И пошла с профессором консультироваться.

копировать

Пусть подберет сопли и лечится. Какая стадия?
У меня рак обнаружили в 10 лет сына, хвала врачам - сейчас уже совершеннолетний. У меня тоже на тот момент все родные умерли, вот только сестра отказалась сына взять, если что. Поэтому огромное вам человеческое спасибо за вашу позицию.

копировать

Не знаю ещё, какая. Я вчера узнала, не могу пока решиться на разговор, шок у меня. Кроме нас с мужем их никто не возьмет, если что.
Вам здоровья!!!

копировать

Спасибо!

копировать

узнайте, какая стадия. Там еще вид рака важен. Может вам поговорить с ее врачом?
Держитесь, шансы на выздоровление при РМЖ есть. С раком мозга все гораздо хуже.

копировать

Врач только с согласия пациентки будет беседовать.

копировать

письменного?)
я беседовала, когда у сестры обнаружили РМЖ. Не помню про согласие ничего.
Но и не вижу препятствий спросить согласие у родственницы, вряд ли она откажет

копировать

Не знаю, насчет письменного в вашем случае. Но когда сыну исполнилось 18, врач у него спрашивал, не возражает ли он, если я с врачом побеседую. Я мама.

копировать

Соседке лет 30 назад удалили грудь, была химия, живет, рак не вернулся, все ок. Тете 17 или 18 лет назад отняли грудь, живет! только в депрессии и нервы мотает, но живет! Рак был гормональный, даже химии и облучения не было. Причем она бросила пить тамоксифен, назначенный врачом, который подавляет гормоны, но все равно рак не вернулся. Практически все, кого я знаю с РМЖ, живы и в очень долгой ремиссии. Дай Бог здоровья вашей родственнице!

копировать

Для гормонального рака характерны поздние рецидивы, то есть через 20 лет и больше. Хотя и рецидив можно успешно вылечить, если вовремя поймать. У моей тети так было.

копировать

Моя мама 3 года назад лечила рак груди и рак желудка. Сейчас у нее нормально все, ей 70 лет

копировать

Одна знакомая пережила рак трижды - дважды рак груди. Впервые в возрасте около сорока. Умерла в шестьдесят с небольшим - жила бы дальше, но случился ковид....
В общем не думайте о плохом, сначала узнайте все.

копировать

Золовке здоровья !!! Велика вероятность , что вылечится и проживет 100 лет . Но , простите , если что не так напишу … Но , если вдруг … Глобально , Вам 2 дочки лишние ??? Ведь это же офигеть какое обогащение . Целых 2 дочери .

копировать

Да ,я ж написала, что да, возьму, если не дай бог , спасибо за пожелание!

копировать

Я прооперирована 12 лет назад, вполне себе бодро живу - работаю, хожу на спорт, развлекаюсь.

копировать

Моя бабушка с раком груди дожила до 93 лет. В 85 году (было 58) ей отняли первую грудь, потом в 90-х рецидив и отняли вторую грудь. Умерла просто от старости три года назад. Так что.... этот вид рака успешно лечится.