Что делать, если под полтос

копировать

Понимаешь, что все делала неправильно. Но изменить уже ничего нельзя.
Как с этим быть?

копировать

Сделайте выводы и следующие 40 лет проживите правильно.

копировать

Наивная. Все живут 90 лет?

копировать

А надо что, сложить лапки и ждать смерти? Долго ждать придеться.

копировать

Да уж, ещё больше наивняк. И до 50 многие не доживают, всякое случается.

копировать

Так вы не ответили, делать-то чего, отползать заранее на кладбище? некоторые не доживают до совершеннолетия, на учебу не ходить, ждать смерти?

копировать

Перестать рефлексировать и наслаждаться жизнью, никто не знает сколько той жизни осталось.

копировать

Это и называется "прожить след. 10-20-30-40 лет правильно".

копировать

Наслаждаться жизнью, да, это правильно

копировать

не для всех

копировать

Кому-то важнее страдать, да.

копировать

Нет, конечно, страдать это постыдно. Нужно, щеря рот в ослепительной улыбке, радоваться каждому дню, чтобы не смущать окружающих своим мрачным видом. И в любой ситуации излучать неоправданный оптимизм вопреки объективной реальности. Но сколько не говори халва, а во рту слаще не становится. Почему человек, переживающий свою жизненную трагедию, становится еще и объектом обесценивания и насмешек? Мне очень хочется, хотя это постыдное желание, чтобы вас настигла карма, ибо то, что мы отрицаем к нам и возвращается. Надеюсь, что вы на пути к своей жизненной цели тоже разобьетесь в кровь и неоднократно, и тоже получите в свою сторону газлайтинг и троллинг. Хотя есть ли у вас какие то цели, кроме как послаще пожрать и уесть соседок своими новыми одежками. Ради такого действительно переживать и не стоит:)

копировать

Остановитесь, дама, пока не поздно. Никому щериться не надо, надо что-то менять
в своей жизни, чтобы не жить страданиями, а вы ими упиваетесь, делая из себя великую мучительницу. И желаете автору того же, лицемерка.
Меня много чего настигало в жизни, на то она и жизнь, но жить неудачами и страданиями, это выброшенное в никуда время, которое не стоит на месте. Если вас такой расклад устраивает, то кто же вам запретит? Я автору, в отличие от вас, желаю совершенно другого.

копировать

Дама, мне смешно вас читать, это вы лицемерка. Ах, у вас были потери... У всех они были, но у вас было время их пережить и подняться. Вам это время давали. А вы попробуйте получать серийные удары без возможности подняться и восстановиться. В месиловку никогда не попадали? Вот когда вы из нее выберетесь, тогда поймете, что время безвозвратно прошло. Насладитесь тем, что кому то хуже, чем вам.

Автору я никогда никаких гадостей не желала, просто удивляюсь, что в 50 лет человек решил жить правильно, не поняв за свою жизнь, что правильно и неправильно относительно. Я бы еще поняла, если бы это вопрос задал неосмысленный подросток, а не тетка, умудренная годами. Правильные девочки умирают одинокими, неправильные девочки умирают в окружении детей и близких. Это все.

копировать

40 лет))) Насмешили. Т е жить собрались под 90, если автор пишет про свои под полтос. При нашей жизни хорошо бы до 70 как то дотянуть, с более менее здоровьем, чтобы хотя бы самой себя обслуживать. Допустим до ближайшего магазина дойти и себе сделать омлет или бульон куриный сварить, рис, гречку, те же пельмешки отварить. Это уже замечательно если так.

копировать

Продолжать дальше делать правильно и не рефлексировать, люди имеют право ошибаться и меняться.

копировать

Изменить можно все, кроме смерти. Туда же кл-во и пол детей.
У вас о чем тоска?

копировать

Что делать? Изменить свое представление о том, что правильно. А что ещё остаётся.

копировать

Просто жить дальше.

копировать

Принять себя и свои жизненные решения. Потому что на тот конкретный момент каждое из них было единственно правильным для вас.

копировать

Ну, это не факт. У меня нередко бывают моменты, когда я вроде бы знаю , как поступить правильно, но сомневаюсь. А в итоге могу поступить и не как правильно, а как проще. :)

копировать

И именно это "как проще" и есть для вас единственно правильное.

копировать

Начать делать правильно в вашем понимании, приняв ту ситуацию, в которой вы сейчас, за нулевую точку. Просто у вас такие исхордные данные, а теперь начните жить, как надо.

копировать

А я Вас понимаю. Вы, конечно, обощаете. К полтосу любой человек не может делать Только неправильные вещи, ну просто по своей жизни, продолжительности. Но я понимаю, о ЧЕМ Вы. Мне близко такое впадание в крайности тоже, особенно когда в личной жизни х-ня полная, на улице чертешо с утра уже, серое небо с дождем, и вообще все в кучу… СмотрИте. Не отвергайте это состояние. Поживите в нем. Хочется рыдать - отрыдайтесь прям вот от души, можете себя еще пришпорить грустной песней или мелодрамой по теме рыданий. Хочется выпить , или даже прям напиться - напейтесь. Ничего страшного от этого с вами не будет. Если вам легче от веселья - встретьтесь с подружками, поржите, и т п. Главное - спустите это все на тормозах. Чтобы все улетело. Посмотрите на мир. Люди таааааааак косячат!!!

копировать

Смотря в какой области и что неправильно. Все говорят: меняйте сейчас. А как я сейчас карьеру начну строить, которую похерила из-за детей? (Зато эти 15 лет с детьми были очень счастливые)

копировать

Счастливые 15 лет ? И теперь вы думаете, что это было неправильно ?

копировать

а я бы вообще ни за что не завела детей, если бы могла что-то изменить

копировать

так могли бы и не заводить, но вы же рожали все равно детЕЙ? наверное для чего то это делали? или рожали бездумно и кому то

копировать

для чего-то?
вы для чего рожали?

копировать

я чтобы быть счастливой, растя их
и я счастлива

копировать

если для счастья нужно только размножиться, это круто)

копировать

почему только, счастье многогранно

копировать

А я бы ещё двоих бы родила )

копировать

повезло, что не успели

копировать

не всем дети как каторга

копировать

а это сильно зависит от количества

копировать

от этого тоже не зависит, зависит от возможностей

копировать

Так ответьте себе на вопрос - были ли вы счастливы эти 15 лет? И главное, счастливы вы сейчас? Это главный вопрос..

копировать

у вас ее и не было бы, и дети тут не при чем. карьеристки и детей рожают и карьеры строят, у вас не было такого и рвения и способности...

копировать

Родить может любой, а наслаждаться с ними жизнью и получать кайф от работы - сложно очень. Моих сил бы не хватило. Я была бы злая и уставшая.

копировать

вы бы на работе находились 24 на 7, если карьеристка, дети смещаются на второй план, а то и третий, от чего уставшая и злая? все можно организовать и оплатить, при желании. просто вы вините детей в том, чего и без них не осилили БЫ)

копировать

Никак с этим не быть - все уже было. Быть с тем. что будет - желательно правильно.

копировать

Исходить из того, что есть на сегодняшний день. Жизнь тем и хороша, что она реальная, а не идеальная. И менять(ся), извиняться, принимать, прощать никогда не поздно

копировать

Иногда поздно

копировать

поздно в космос полететь, а изменить жизнь в нужное русло никогда не поздно

копировать

смерть все исправит)
нужно просто потерпеть)

копировать

Простить себя и жить дальше сколько осталось, по-возможности не повторяя ошибок и не оглядываясь на прошлое. Вы приняли какие-то важные решения в силу действующих тогда обстоятельств. Возможно это были неправильные решения. Но прошлое изменить нельзя. Если что-то еще можно исправить - исправьте, если вам станет от этого легче. Если уже ничего нельзя изменить, то отпустите. Иначе так и доживете с чувством вины и в самоистязании.

копировать

Найти то, что делали правильно. Потому что так не бывает, что прям ВСЕ делали неправильно.
И примирится с собой на основании этого.
У всех абсолютно есть ошибки, но сжирать себя до конца жизни это не конструктивно.

копировать

Для начала, Что такое « ПРАВИЛЬНО»? Что правильно для одного, совершенно недопустимо для другого. А людей - море и у каждого свои понятия. Вы ж не уб’ивали никого, я надеюсь? Даже адюльтер - это не всегда однозначно бывает « НЕправильно», то есть всегда надо смотреть на конкретную ситуацию. Детей тоже невозможно воспитывать, не желая ошибки. Что конкретно Вы прям уж Такого сделали? , тема не раскрыта.

копировать

"Все делала неправильно" Это как? Прям все? И почему вдруг только к 50 осознали, что было НЕ правильно? Правильно - НЕПРАВИЛЬНО - понятие ОЧЕНЬ относительные. Это раз. Второе - раз нельзя ничего изменить в прошлом, но сейчас-то можно! На это и надо сфокусировать внимание и силы.

копировать

Если вы живы, не спились, не побираетесь, значит уже много делали правильно. А если рядом ещё есть человек, на которого можно положиться в трудную минуту, то возможно правильно делали всё.
Всё остальное рефлексия. По типу "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

копировать

ну, у меня тоже куча упущенных возможностей, но стараюсь концентрироваться на том, чего добилась и что есть.
Как могу что-то меняю, но не прям чтоб разбиться в лепешку, для этого ленивая слишком, да и сил уже нет как в молодости, понимаю, что во многих вещах поезд ушел.
Но у меня упущенные возможности, это в плане карьеры и денег. Семья, дети, все это присутствует

копировать

+10

копировать

Что об этом размышлять? Делайте правильно сейчас.

копировать

Тоже периодически ловлю себя на мысли, что многое делала неправильно, могла бы в свое время напрячься и сейчас жила бы наверное лучше в финансовом плане, но я выбрала размеренность и спокойствие, я не амбициозна. С другой стороны, смысл рефлексировать и думать как бы было, надо принять свои выборы и осознать, что это и есть жизнь, и при желании можно ее менять, в том числе, и в лучшую сторону.

копировать

Я привыкла считать, что делала так было единственно возможным для меня на тот момент времени. Если сейчас я считаю иначе- ну и действую тогда иначе.

копировать

Прошлое изменить нельзя. Но можно изменить настоящее, чтобы дальше двигаться в правильном направлении. Смысла страдать по прошлому точно нет. Прошло и прошло.

копировать

Вопрос детский. Правильно-неправильно по отношению к жизни в понятии разных людей может иметь абсолютно противоположные толкования. В любом случае, немногим удается изменить свою жизнь после пятидесяти. Но попытайтесь, если есть смысл, то и силы найдутся.

копировать

Забить и жить дальше. Лучше в свое удовольствие.

копировать

автор, я такая же. ничего в прошедшем уже не изменишь, как бы ни хотелось.
постарайтесь сделать выводы и жить дальше согласно этим выводам.
жизнь нам на то и дана, чтобы совершенствоваться, и это никогда не поздно.

копировать

Понять, что вы делали все правильно, поскольку раз вы так делали, значит тогда вы по другому никак не могли.
После чего принять, успокоиться и жить дальше так, как хотите и можете.