жизнь с болями от работы и муж

копировать

мужу под 50, мне 42
Переехали в другой регион, устроились на физические работы. Муж тянет, он сильный, генетика. Я нет, постоянно болит спина, ноги, рассыпаюсь. Работа для меня тяжелая, много ношу тяжестей и могу без отдыха по 6 часов подряд, все на ногах. Начала принимать обезбаливающее на ночь чтобы утром проснуться огурцом. Тут же нарисовалась еще одна проблема как следствие. На фоне болей, легче стало спать на диване в гостинной, странно, он мягкий и я как-то приспосабливаюсь, могу поспать немного. Есои ложусь к мужу, сна нет, просыпаюсь по 10-12 раз. К этому еще заметила что не могу теперь справляться с храпом мужа. Он храпит сильно, соседи постоянно замечания делают. И мне кажется что я схожу с ума то ли от боли в спине, то ли от храпа, у меня уже в голове резонирует. 3 ночт подряд я сплю в гостинной и мне хоть немного легче. Муж сегодня закатил скандал, ушел на работу хлопнув дверями. Аргументирует тем что я стала невыносимой со своими болями, таблетками, а теперь еще и отказываюсь с ним спать. И работа у меня норм, просто я строила всю жизнь из себя дюймовочку, когда люди работали физически. Честно, заипал своим нытьем как раз он.
Хотела поинтересоваться, дело к разводу или можно как-то договориться? Хотя бы как с храпом быть, есть у кого-то опыт?

копировать

Совершенно очевидно, что вы не тянете эту работу. Ищите другую. А пока идит к врачу и берите больничный.

копировать

Конечно рановато вы сдулись и не вытягиваете, но вот так. Выбирать между мужем и работой, что для вас важнее. Он готов вас содержать, пока вы найдете более легкую подходящую работу? Но и конечно если работа будет лайтовая, то денег будет значительно меньше. Он на это пойдет ради вашего здоровья? Если он ни в какую, то оставлять эту тяжелую, но оплачиваемую работу, разводиться с мужем. Потому что нагрузку и там и тут не вытянуть вам. Тем более еще и ночью не отдохнуть, терпеть храп или его тараканы что вы хотите отдохнуть и высыпаться хотя бы не вместе с ним в кровати.

копировать

Муж против содержания меня на постоянке. Говорит потерпит месяц-другой пока я новую не найду.

копировать

А нафига вообще нужен муж, с которым приходится работать, тем более заниматься физическим трудом,гнуть спину, муж, который относится с жене как к лошади? Добывать должен мужик! Никто больше! Мужик!

копировать

К храму привыкаешь со временем. Работу надо менять.

копировать

всю жизнь привычная была, сейчас то ли на фоне усталости или болей не могу терпеть до тошноты

копировать

Я не смогла привыкнуть(
Наоборот, раньше не просыпалась, а сейчас сон стал более чуткий

копировать

Зачем привыкать к храпу? Муж может привыкнуть к раздельному сну, если уж на то пошло.

копировать

Нет, не возможно привыкнуть к храпу, я точно не смогла. Мы с мужем прекрасно спим в разных спальнях и ходим к друг другу в гости.

копировать

К храпу привыкнуть невозможно. Я замужем 29 лет и 20 из них муж храпит. Это мучение каждую ночь.

копировать

И что, за 29 лет брака, вы /муж не заработали на квартиру с отдельными спальнями?????

копировать

Не заработали.

копировать

Ненавижу храп и очень ценю свой сон, поэтому спим с мужем раздельно
Насчет работы не очень поняла, вы тянете не свою ношу, зачем?
Если вы Дюймовочка, так и нечего пытаться стать Бамбулой

копировать

Зачем вы мужу рядом, пока он спит? Спрашивали у него? Что за дебил с комплексами?

копировать

А почему сразу про развод? Вы сколько вообще вместе? Дети общие есть?

копировать

Ваш муж не ценит вас и ему плевать, что вы убиваете себя физической работой, и правда. чего это происходит.

копировать

А может начать с поиска новой работы, а не с кардинальной перемены в плане развода? Если физическая нагрузка не по плечам, то в будущем будут только проблемы.

копировать

Можно уйти с физической работы и попытаться найти другую. У вас какое образование?

копировать

Ужас какой! Зачем вам муж , который относится к вам не как к женщине, а как к лошади, и не обеспечивает, вам приходится работать,да еще и таскать что-то тяжелое. Кошмар!
Хотя скорее всего вы сами к себе так относитесь, отсюда и его реакция.

копировать

Работу точно надо менять. Это невыносимо так жить. Работать на обезболивающие, ну такое себе.
Мужу зачем чтоб вы с ним спали? Пусть аргументирует.
Мы с мужем без всяких болей и храпа в разных комнатах спим. Нам так удобнее.

копировать

не знаю, может придирается. Секс регулряно ему организовываю, обеды на работу, ужины, стирка, стрижка, досуг выходного дня.

копировать

А он вам что?

копировать

все плохо, сегодня сказал что я его за дурака и лоха держу. Только не понятно кто из нас лох

копировать

Манипулятор. А вы ведетесь. Небось, с чувством вины весь день ходите?

копировать

Может, вам домой вернуться? Дома лучше было?

копировать

"Секс ему организовываю" - то есть через силу, как на работу уборщицей?

копировать

Так может мужик тоже чего то мог бы организовать, а не только автор.
Я лично прочитала, что не через силу, а муж там сидит, а автор инициативу проявляет и подстраивается под него.

копировать

Одни обязанности у автора, и ноль удовольствий в жизни.

копировать

Это после физической работы вы его ещё и обслуживаете по полной?

копировать

Вы себя угробить хотите?

копировать

+1000

копировать

Готовьтесь к проблемам с опорно-двигательной системой. Ищите что то другое.

копировать

Рассылайте резюме, сами ищите, делайте что нибудь.

копировать

Я вообще приходу к выводу, что раздельные спальни - это Более чем нормально!! А нек Люди устраивают из этого какие то чуть ли не « трагедии» с истеричными выводами. Как раздельные спальни могут мешать нормалтной половой жизни, если она есть. А если ее нет, так тем более!! Мало кто спит в обнимку всю ночь, даже под одним одеялом многим дискомфортно спать. Зачем себя так мучать???? Ну потрахались, если желание было и идите спать каждый к себе. Сон - это же еще более интимный процесс, чем секс. Мы спим как бы…… Сами)). Выдумают же люди « проблемы». Еще и ругаться!!! Еще и разводиться!! Бред…..

копировать

+100.
Это прекрасно.

копировать

Так любящих пар мало

копировать

Что ж вас на старости лет погнало в этот депрессивный регион, где и работы для вас нет?

копировать

Или терпеть храп мужа, неудобную кровать, работу с физической нагрузкой, скоторой не справляетесь, или менять мужа, кровать, и работу, но жить в гармонии с собой и окружающим миром. Выбор за вами.

копировать

Работу менять, спать только отдельно.

копировать

А что вы умеете и знаете, кроме как зарабатывать физическим трудом? Физическая работа не для вас, меняйте работу, если есть хоть какие-то знания и умения.

копировать

Не пойму. Если рядом с постоянно отрывающим Вас от сна человеком дискомфортно, то что тут может быть « обидного», если вы идете спать в другую комнату?? Или он желает, чтобы вы мучались и « охраняли его сон», что ли? Это показатель « преданности» браку? Или что? Зачем это? У нас двушка, выросши ребенок пока еще живет с нами, поэтому в соседнюю комнату не уйдешь. Я чутко сплю. У нас с мужем большая комната, соответственно диван раскладной - раскладывается на два полноценных места по 90х240 каждому. Диван был сделан на заказ, ортопедические матрасы с независ пружинами. Если он ворочается, я не чувствую,все обособленно. Одеяла всегда были у каждого свои, и только так. С возрастом он начал храпеть. Когда на спине спитъ Пока бужу и прошу повернуться на бок. Ребенок студент отселится, будем спать в разных помещениях. Вообще не вижу «проблемы». Это всего лишь Сон. Это не показатель какой то брака.

копировать

Так мужик ейный с комплексами. Думает, если жена будет спать раздельно, значит не любит/не хочет.

копировать

… а та, что «любит», стало быть должна терпеть без сна всю ночь его храп ?)). Никогда этого не понимала. Это вообще мужикам свойственно - пох’уй , получила ли партнерша оргазм и вообще хотела ли Она секса или терпела, высыпается ли она или Терпит. Животные, бл….

копировать

Бог терпел, и нам велел. Видимо, так. :) К мужикам не относится.

копировать

Домой поезжайте.

копировать

А причина болей в чем? В повышенной физической нагрузке - это одно. Тут только мышцы качать. А если причина в другом, например, грыжи в межпозвонковом пространстве - это другое, и тут надо разбираться, обезболивание ситуацию не решит, вообще загонит в тупик.

С мужем сесть и разговаривать, не мимоходом пробегая, чтоб в итоге хлопанье дверями, а именно сесть, чтобы спокойно и аргументированно. Какие претензии у него? Выслушать, обсудить, предложить пути решения. Потом претензии у вас. Выслушать, и так далее. Например, у него претензия, что не спите вместе. Чтобы что? Что ему это даст? Возможно, у него чувство, что его меньше любят, игнорируют и так далее. Вот проговорите, что любите, уважаете и так далее. Причина, что вы спите на диване: в том-то и том. Он может понимать, что его мужская несостоятельность в том, что его жена вынуждена мешки ворочать, а он не в состоянии заработать, чтобы не ворочала, поэтому и срывается на вас. Говорите, возможно договоритесь оба до своих потаенных обидах, иначе да, просто разбежитесь.

копировать

А зачем вам нужно именно физически работать? Там нет других вариантов работ? Попробуйте найти дистанционно.

копировать

ну видимо не физически тетка ничего не умеет, не? ну так бы работала

копировать

С этим надо что-то делать. И с явно вредящей вам работой и с неподдерживающим мужем. Зачем он вам?

копировать

Автор, Вам 42 и Вы уже « я стала невыносимой со своими болями, таблетками, а теперь еще и отказываюсь с ним спать»??? Подумайте, что Вас ждет дальше с Таким му@аком!! Бегите!!! Ему сецчас под 50, он такие вещи Вам выдает, представляете, как он Вас будет загонять в могилу дальше?? Брак и отношения - не для спроса и претензий, как к бытовой технике. Отношения для радости и улучшения Своей жизни!!!! Вам ВСЕГО 42!! Девочка по нынешним временам, и я сейчас не прикалываюсь. Я родила в 36 и в 42 так себя и чувствовала. Вы просто живете с козлом. С животным. Помните, как говорится: « прежде чем диагностировать у себя психическ расстройство и депрессию, убедитесь, не окружены ли вы мудаками»?

копировать

Этой "девочке" уже пятый десяток, и она не имеет образования и профессии для нормальной работы. Зато имеет кучу претензий и болячек.
Кому она нужна?
Пусть одна живет.

копировать

я заработала себе к пятому десятку машину, квартиру, обслуживаю себя, свой отдых, детей. Никогда не сидела на шее мужа. Я надежный плацдарм для него. Всегда выручала в трудные для него моменты. Тут еще потереть нужно кто претензичает. Да, звезд с неба не хватаю. У меня хорошее образование, но ужасно заниженная самооценка и период выгорания на прежней офисной работе. Мое место работы сейчас довольно интересное, но нужны физические силы в том числе, а я все, сдулась. Не девочка уже

копировать

вы тоже со своим хорошим образованием работаете на физической работе? в чем тогда заключается ваше хорошее образование? у автора нет никакого образования, и опыта нет. 42 года вполне нормальный возраст для нормальной работы

копировать

я автор)

копировать

да не очень то и хороший вы плацдарм, вы в 42 уже сдулись и ноете. и почему вы работаете так тяжело и трудно при хорошем образовании и опыте, в 42? и почему муж говорит про вас то, что вы написали? это не похоже на то, что вы озвучили сейчас :ups1

копировать

нянечкой в детсаду работаете?

копировать

<Зато имеет кучу претензий и болячек. Кому она нужна?> какая интересная претензия)) Мужу вообще-то обычно бывают нужны жены)) мужу!! И в болезни, и в здравии, и в богатстве и в бедности - слышали про такое? Может для вас излишне пафосно прозвучит, но именно таким и должен быть брак.

копировать

не всем нужны больные симулянтки, проще развестись

копировать

Вот тут согласна. А автору не особо нужны храпящие эгоисты-невротики, которые закатывают бабские истерики, что «тыменянелюбишь -спатьрядомнехочешь». Они друг другу вообще не подходят. Ему нужна крепкая деревенская баба, которую из пушки не разбудишь и чтобы мешки ворочала без устали, а ей - спокойный добрый мужик, может не слишком богатый, но не такой козел, как нынешний

копировать

так пусть бросает козла и ищет того кто ее будет терпеть, с ее болячками и ленью работать

копировать

Я вообще только «за», чтобы все, желающие жить с Людьми , женщины бросали козлов))

копировать

только не козлам они тоже не нужны
но могут жить одни...тоже вариант

копировать

Женщины называют людей козлами. Для здешних женщин не козлы только те, кто готов полностью содержать, баловать и не отсвечивать, когда царица не в настроении. И те же самые моментально ставятся козлами, которых немедленно нужно бросить и ободрать, стоит только им заболеть или потерять работу.

копировать

Что за загадки? Какие « физические работы», нафик? Можно писать , как есть, - ремонтами занимаетесь или чем?

копировать

Может они в монастыре трудниками?

копировать

Вы убежали от СВО в Киргизию?
Почему Вы работаете грузчиками-уборщиками с хорошим образованием?
Бросайте мужа и возвращайтесь домой.

копировать

В Европу наверно

копировать

Уходите от старого хрена.

копировать

Автор, сочувствую вам. Обезболивающие это не вариант, особенно в таком возрасте, вам еще жить и жить. Идите на лечебную физкультуру, чтобы укрепить спину и прочее. Вообще носить тяжести очень опасно для женщин.

копировать

А что за работа?

копировать

Спать раздельно - это нормально. Секс и сон - вещи разные. В идеале, спален должно быть столько, сколько членов семьи. Храп, кстати, одна из причин. Так что мужа в сад с его наездами.
А про работу: ну блин, в 42 тяжести носить уже опасно, надорвётесь. Полюбите себя наконец-то! Поищите другую работу. Почему вы позволяете мужу так с вами обращаться?

копировать

Ну не писдите пожалуйста, не хотеть спать с мужем через Х лет -бывает, а спать мужу с женой в разных кроватях плохо,вернее звоночки, это уже соседство, уже не хочется прижиматься итд итп... себе не врите, мне можете написать в ответ огромную тираду про здоровый сон , ага ))

копировать

Влезу. Вы сон от секса отличаете?

копировать

без любимого мужа, жена плохо спит

копировать

Бедная жена! А если муж в командировке, она, наверное, умрет от бессонницы. Фильм ужасов.

копировать

Она наверное за ним в командировку прется, как декабристка.

копировать

Я хорошо сплю только, если одна на кровати и в комнате. Интимная жизнь при этом не страдает.

копировать

И большинство так! Просто кто-то не пробовал в силу тесноты. А если недельку так поспать, то обратно уже и не захочется)))))).

копировать

У вас, видимо, жилплощадь не позволяет иметь спальни для каждого члена семьи…
А поясните, что вот такое «итд итп»?) но про прижиматься понятно, а что ещё во сне можно делать?)

копировать

Деффки, дурочки вы, и жилплощадь и достаток позволяет, но знаете такой кайф, как и в 20л ждать его и хотеть заснуть в его объятиях, а самое приятное, чувствовать что он тоже.

копировать

Ужас. Я когда сплю, терпеть не могу обнимашки и кого-то "чувствовать". Я тогда никогда не засну. Сон это святое.

копировать

Я люблю обнимашки, но засыпать в объятиях, нет уж.
Дама явно троль и пишет то, чего у нее нет и не было)

копировать

Меня муж укрывает моим одеялом, так как я раскрываюсь все время.
Желаем утром и перед сном друг другу доброго утра и спокойной ночи, перед сном обсуждаем завтрашний день и наши планы, дурачимся, спинку друг другу массируем и т.д.

копировать

Речь о сне идёт: когда спишь, то спишь.
А для того, чтобы желать друг другу доброе утро и спокойной ночи, обсуждать планы и прошедший день на обязательно спать в одной кровати.
Про «дурачимся» вообще шедевр)))).

копировать

Спят вместе нищеброды, которые нетронут себе позволить 2 полноценные спальни.

копировать

несчастная)

копировать

Ну если нетронут, то согласна.

копировать

100%. Но есть нюанс небольшой: всё же это понимание с возрастом приходит (ну вот мне ближе к 40 это стало ясно), а по молодости можно и вместе. Но в идеале спален должно быть столько, сколько членов семьи.

копировать

У вас проблемы с нервной системой. Когда напахался за день, спишь где придется, вообще не важны посторонние звуки. Но вы - их слышите. С этим и надо решать вопрос. Может, обычный мелатонин пригодится.

копировать

Не знаю что у мужиков к 50 происходит с головой, но у многих замечала нетерпимость.
Знакомые. Жена всегда была слаба здоровьем, раньше жалел помогал, а к полтиннику прям попёрло из него.
Вторые знакомые. В 48 начало вылезать. Не тем занимаешься, нужно бросать это. Не в то время убираешься. Ну то есть хрень всякая, которую раньше воспринимал нормально и 20 лет его это не беспокоило.

Обе пары в итоге разошлись.

копировать

Так, выдохлись оба. Устали быть паровозом, потому что у самих силы заканчиваются к этому возрасту.

копировать

достали клуши жены, вот и терпение закончилось. если она кроме как убираться ничего больше не умеет? хорошо что разошлись, мужик хоть поживет нормально без раздражителя, в виде глупой жены...

копировать

М-да. Вот вас плющит-то

копировать

заплющит тут... с такой женой :sick2

копировать

Это вы о себе?

копировать

нет, о вас

копировать

старая истина - мужик любит сестру богатую, а жену - здоровую...
автор, у вас не 9 жизней, ищите другую работу, срочно к врачу с болями, и суньте мужу-дураку справку о наличии проблем в нос.

копировать

и что это даст? содержать ее он не обязан, а может и на развод подать, зачем автор с таким хилым здоровьем куда то поперлась?

копировать

подаст на развод? а она на суде скажет, что он бросает ее потому, что она больная. вообще сядет на инвалидность, и хрен ему. будет содержать как миленький.

копировать

ей не дадут инвалидность, сесть надо еще постараться. он в суде скажет что разлюбил и их разведут :Р содержать ее он не будет. и никто не заставит. он 10 раз развестись успеет.

копировать

Мужа ночью будите и заставляйте на бок ложится , сколько раз он вас разбудит, столько раз вы и ему спать не давайте. И он быстренько поймет что лучше вам на диване спать. Сексом занятся а потом уйти на диван. Я знаю пару котрые оба храпят. Они из за этого ( ну не совсем , конечно) дом построили и у них у каждого своя спальня. И семейная жизнь лучше стала. И так жизнь не сахар, зачем еше сложнее ее делатть.

копировать

Вопрос: Зачем вам такой старый муж?