Надоедают разговоры

копировать

..вам? Всю жизнь считала себя болтушкой, да собственно такой и была, чоуж. И всегда страдала перепадами настроения, депрессиями, желанием пострадать и поплакать. При этом с людьми всегда была в общении отдающей, т.е. таким « массовиком затейником», « Петросяном». Часами выслушивала проблемы подруг, бодрила, смешила. С некоторыми, правда, расставалась по собственной инициативе, когда доставали уже неимоверно, но это редкие люди. А этой осенью поняла, что надоело!! Что выключенный звук телефона , а в идеале и сам телефон - это просто праздник какой-то!! Так устала от разговоров. Совсем выключить не получится, понятное дело, потому что звонят и по делу. Но вот прям откровение для самой себя- как классно без этого телефонного трепа!!

копировать

Кааак я вас понимаю. Задрали мессенджеры, звонки - ну каждый, каждый тебя везде и всюду найдёт. Никакого уединения. Не ответишь, так забомбят сообщениями - ты где, sn что, мы тебя потеряли! Да, тьфу. Как хорошо со стационарными телефонами было: ушёл из дома и не найдут тебя, пока домой не вернёшься.

копировать

++ вот да! Оказалось, без этих дебильных мессенджеров со всякой фигней, разговорами, картинками, приколами….., никаких ни перепадов настроения, ни чувства выпотрошенности, какой то ровный фон всего, всей жизни… и Правильный, что ли. Занимаешься только тем, чем Тебе в настоящий момент надо, а не проблемами, чувствами, НАСТРОЕНИЯМИ каких то других людей.

копировать

>> И всегда страдала перепадами настроения, депрессиями, желанием пострадать и поплакать. При этом с людьми всегда была в общении отдающей, т.е. таким « массовиком затейником», « Петросяном». Часами выслушивала проблемы подруг, бодрила, смешила.

У вас, скорее всего, психологические проблемы.
То, что вы пытаетесь быть хорошей, нужной для всех, пытаетесь "спасать", говорит о желании быть нужной, любимой,полезной.
Ваши перепады настроения туда же.

копировать

Вы ничего не поняли). Когда тебя выжимают психологически другие люди, тогда и бывают у тебя « психологические проблемы». Раздаешь много, себе, на себя не остается. А когда мозги не @бут, вдруг почему-то и у тебя никаких « психологических проблем», и на душе спокойно, и вообще как то мир вокруг лучше и проще. Я не пыталась быть « нужной для всех». Просто в беседах не могу обрывать собеседника. Это разные вещи. Ваши фантазии о том, что я « пыталась быть Нужной , Любимой» - скорее что то у вас происходит в этом плане. Вы не то видите в моем сообщении. Точнее видите что то свое.

копировать

Т.е. вы всю жизнь ездили другим по ушам (почему-то называя это "отдаванием"), а когда стали ездить вам - ахах, не хочу? В этом вся Ева.

копировать

Справедливости ради, больше Мне ездили, а я выслушивала и поднимала дух. Поэтому было так хреново потом, расход энергии … Но, судя по вашему тону, понимать вы не настроены, вам бы « ахаха» и грязью поливать. Вот такие, как вы и сосут энергию из людей. Токсики.

копировать

Вы и остались болтушкой.

копировать

Это всё, старость. Неинтересно стало многое в жизни, активный период со страстями позади. Ну что они могут вам рассказать? Не про то, как влюбились, какие впечатления получили от вечера, а про какой-нибудь рецепт огурчиков?
Да в пень их, скукотища.
Я очень люблю общаться, но делаю это с молодыми людьми, от 16 до 48 примерно.
Дальше уже все, сдуваются)

копировать

Что бы быть хорошим собеседником, нужно разговаривать с людьми о том, что им интересно. А мне чужие дела не интересны. Мне на свои времени не хватает.

копировать

Уверена, что дела ваши мелкие скучные бытовые делишки)

копировать

да какие б они не были - они для нее важнее и интереснее чужих.

копировать

Откуда такая уверенность? Вы телепат ? или медиум?

копировать

Вы абсолютно правы. Мои дела - это я, мой ребенок, мой дом, моя работа, мои любимые книжки и сериалы, мои прогулки. Чужие дела меня интересуют лишь в контексте опыта, который позволит мне улучшить свою собственную жизнь.
А Израиль с Хамасом меня вообще не интересует.

копировать

Ну просто смешно. Ну и кто такую интересную личность достал?

копировать

Так меня и не беспокоят и я никого не беспокою... Всем хорошо...

копировать

+1 а я всегда такая была. меня очень быстро достают люди, которые говорят только о себе.

копировать

Нужно быть умным человеком а вы не умны

копировать

Буддисты считают, что ум мешает просветлению....
Многие знания, многие печали... гы...

копировать

То есть буддисты сознательно не развиваются?)

копировать

да мешает, ум ограничивает душу

копировать

Бред какой то. Наоборот, чем больше человек узнает о мире, развивается, тем душа богаче. Тупые думают лишь о физиологии.

копировать

В постоянно расширяющейся Вселенной все ваши знания ничтожны и эфемерны...

копировать

при чем тут тупость? :animal2

копировать

Видимо, вы еще не достаточно богаты знаниями, чтобы оценить мудрость буддистов.

копировать

А я вообще всех чужих исключила

копировать

Им не очень то и хотелось включать вас

копировать

Разговариваю только с родными. Нет, не надоело.

копировать

Прошла зависимость от тел, поздравляю!

копировать

Я вообще люблю общаться только с теми, кого люблю :-) С ними НЕ надоедает. С остальными минимизирую общение или свожу на нет.

копировать

Меня удивляют некоторые мужчины с СЗ. Они звонят "просто поговорить". А о чем говорить с незнакомым человеком, с которым даже не виделись? Назначь встречу, пообщаемся, а потом уже можно говорить, но не долго)
Еще есть кадры, которые записывают аудио в ватсапе. Типа, им писать некогда. А мне слушать их муть есть когда:)

копировать

Неуловимые мстители. Те которых никто не ловит и не собирался