Насколько вы зависимы от шаблонов?

копировать

Например, есть мужчина, мало зарабатывающий, как кандидат вообще «экономный», т к тупо не может позволить бОльшее, уже немолодой, но с ним вам кайфово общаться. Но шаблон какой то непрестижности и т п вас отталкивает от этого человека. Или есть подруга, очень непорядочная, как человек, и вы в курсе, но у нее потрясающее чууство юмора и вам с ней прикольно и весело, но вы опять думаете, не подведет ли вас этот человек, не предаст, и опять стопорится общение.

копировать

Да, я жертва шаблонов.
Вот есть страшный мужик, как узнала, что он "владелей заводов и пароходов" (с) с миллионами на счету - сразу он мне нравится начинает и уже красавчик :)

копировать

Ой не, непорядочные - это фуфуфу. А про мужика мало вводных. Просто бедность - не порок. А вот что к ней привязано со всех сторон - надо получше рассмотреть.

копировать

Вот, что с первым, что со вторым - только общение и дальше общения никуда бы больше не пускала :) с подругой бы не вела отношения, где может проявиться ее непорядочность

копировать

И при чем тут шаблоны когда это нарушит комфорт?

копировать

А что такое "порядочная" и "непорядочная"?

копировать

Шаблон шаблону рознь. Так же как и понимание смысла написанных слов.
С конца. Смотря, что считать непорядочностью,если на передок, то это ее личное дело. Если как человек, который клеет ласты скажем с моему мужу, то однозначно в бан. Теперь первый пример, для меня благосостояние никогда не являлось мерилом манкости. Мой б.друг был нищ и вечно нуждался в деньгах. Я всегда ему помогала. Мне просто надоело в какой-то момент, что он оборзел и в прямом и переносном смысле, за что и был послан. А в целом клише не применяю.

копировать

Нет такого. Терпеть не могу шаблонное мышление - это признак ограниченности

копировать

Что есть в вашем понимании непорядочность ? Если обычное лядство, то это ее личное дело. Есть такая знакомая. Она хороший , добрый человек , но вот так, и мне это не мешает. А есть очень порядочная в этом плане, зато непорядочная в остальном. Так из них двоих я предпочитаю первую, потому как знаю, что она точно не подставит, а ее личная жизнь меня не касается. Заработок тоже большой вопрос. Человек может быть очень умным и интересным и зарабатывать немного, причины различны, а может быть сказочно богатым и непроходимо тупым, думаю все сталкивались.

копировать

Вообще не понимаю, а что значит "вам с ним кайфово общаться"? это просто друг? коллега? или таки вы его рассматриваете как бойфренда?
и зачем думать о подруге - "а вдруг подведет, предаст"? вы с ней живете? доверяете ей тайны государства? :ups3

копировать

С непорядочными я не буду общаться, даже и, если с ней весело и не скучно, так как не понятно в какой момент она подставит подножку.

копировать

Нет, с подругой такой дружить точно не буду. Главное для меня - порядочность. Мужчина - сложный вопрос. Если у него есть другие хорошие качества, экономность( не скряжничество!) это даже и неплохо. Я сама экономная. Ну, если он даже тортика любимой женщине не купит и цветочка не подарит, то нет, не мой вариант.

копировать

Примеры вообще с разных полок.
в первом случае - мне было бы пофиг
Во втором - вопрос чести

копировать

Что вы подразумеваете под шаблонами? Вы описываете факты о своих знакомых, мужчина, с которым нравится общаться, но бедный. Он годится в качестве друга, замуж за него можно выйти только в полном отсутствии других кандидатов. Тут дело не в непрестижности конкретного мужчины, а в трудностях, которые вы себе создадите связавшись с ним, в связи с полным отсутствием у него умения и желания зарабатывать. Про подругу не очень понятно, есть какие-то факты ее непорядочности? Вы не написали ни одного примера, чтобы рассуждать на эту тему. Но, допустим, она завлекает знакомых в финансовые пирамиды, заведомо зная, к чему это приведет и не страдает угрызениями совести. Но вам она почему-то как человек нравится. Ну, не вступайте с ней ни в какие товарно-денежные отношения, общайтесь исключительно на уровне поболтать о чем угодно, кроме личного.

копировать

Непорядочных в моем близком окружении быть не может. И их остальные качества уже не играют никакой роли.

копировать

Да ладно, прям святая женщина

копировать

Всего лишь воспитанная с определенными взглядами и ценностями. Вам, вероятно, не понять.

копировать

Ойой, да куда нам, толстопятым
Такие как вы - самые крысы и есть. Жизнь научила вас с ходу вычислять.

копировать

Ну не повезло вам в жизни. Жаль. Вот только права оскорблять незнакомых людей у вас нет никакого.

копировать

Ну и нефиг нос задирать, ясно? Ничем вы не лучше других.

копировать

Что-то жуткая каша у вас в голове

копировать

Не соображаете? Бывает

копировать

Бред несете? Бывает

копировать

А при чем тут святость? Просто неатрофировавшееся чувство самосохранения. Общаться с непорядочными людьми себе дороже выйдет.

копировать

+1.

копировать

Меня, что подумают люди волнует в последнюю очередь.

копировать

В общении с людьми я учитываю их недостатки. Прибухнуть с юморной подружкой - легко, но все, что она говорит и обещает поделю на 16 и не буду принимать в расчет.

копировать

Независима от шаблонов.
А смысл?
Мой друг, каким бы не был, остаётся мне другом. Подлые поступки совершали все.
Не все готовы это признать, многие себя оправдывают и идут дальше подличать, иные же, осознают и стараются не совершать гадости людям. И таки, это не всегда получается.
Мы живем отнюдь не в мире розовых пони.

копировать

С чего это вы беретесь говорить от имени всех про подлые поступки?

копировать

Я высказала свое мнение?
У вас иное? вы святая и никогда не совершали неоднозначных поступков?)))) и именно поэтому мое сообщение вас так сильно задело?)

копировать

Это не высказывание мнения, это совсем иное.
Я не святая, но не совершала.

копировать

Конечно, не совершала… только хорошие поступки, правда?))))

копировать

правда.

копировать

Все делали гадости и подличали?

копировать

Конечно.
А вы белая и пушистая, никогда не совершали никаких неоднозначных поступков?)

копировать

Так неоднозначных, или таких, которые сама считала бы подлостью?
Если второе, то нет, не совершала.

копировать

Так конечно вы не признаете что поступки были подлые, легче сказать неоднозначные) именно поэтому вы и попались на эту удочку )

копировать

Так я и за другими такие поступки подлыми не считаю. А вот про какую вы удочку - того не знаю.

копировать

Нет никаких шаблонов.

копировать

Конечно, воруйте дальше, никто не посадит)

копировать

Мерить людей их деньгами не приучена:) А насчет непорядочности, так это не "шаблон", а естественная брезгливость.

копировать

Никогда и ни в чем не придерживаюсь шаблонов, живу как мне удобно

копировать

Именно такую приятельницу с потрясающим чувством юмора я послала подальше год назад после 10 лет "дружбы". Мы и ещё и работали в одном коллективе, и сколько от неё было мелких подлостей и подстав - не сосчитать. И сколько же до меня долетало отголосков того, что она про меня рассказывала у меня за спиной, такие мерзости придумывала(( А потом - ну ладно, прости меня, больше не буду, и опять шутки, да такие, что невозможно не заржать и не простить её. А потом все, наступила точка невозврата. Да такая, что даже видеть её не могла, тошнота подкатывала к горлу, и никакие её шутки юмора уже не спасали. Практически год почти не общаюсь с ней, только по работе, ибо продолжаем работать в одной конторе. Но такое чувство избавления от го..на - не передать. Очень рада, что порвала с ней, не жалею ни капли. Первое время она пыталась бегать за мной, потом перестала. Мне пофиг абсолютно.

копировать

У непорядочных коллег можно научиться много чему полезному и узнать массу информации обо всех вокруг. А как можно поднять себе самооценку, когда тебе донесут, что именно она говорила о тебе, и чему именно она завидует! Когда тебе завидуют жены местных олигархов, что они так комбинируют информацию о тебе, то ты много интересного узнаешь о жизни! :) Как источник информации, непорядочные люди крайне полезны!

копировать

Непорядочные люди часто искажают информацию и преподносят не так, как было на самом деле. Они же махровые манипуляторы, всё переврут, преукрасят, преувеличат, добавят придуманных скаберзных подробностей. Такие люди - очень ненадежный источник информации, ценят их только такие же интриганы и сплетники, как они сами.

копировать

В теории эволюции gossip theory теория сплетен помогала людям выживать. В научном мире антропологов принято считать так. А уж сколько народу кормится на этой теории в других сферах! А при чем тут скабрезные подробности? Да они хотя бы расскажут, кто кому кто, кто на ком женат, кто чей человек, кто с кем знаком и почему. Потому что ты там новая понаеха, а они там выросли и все вместе учились. И они все знают друг друга уже 25 лет. А больше тебе никто не скажет ничего. Вообще ничего. Ты им никто и звать тебя никак. Согласно общепринятой теории сплетен, они помогали людям выживать. Тот, кто занят своими делами, у того шансов на выживание меньше.

Жалею только об одном: что мало слушала. Слушала, а не слышала. А надо было слышать. Тогда бы больше грамотных решений приняла. Говорили же. А то все мимо ушей пропускала.

В любом учебнике по коммуникации написано, что главный источник информации внутри организации - СПЛЕТНИ. Таким, как вы, это показывают на слайдах в пауэр пойнте. Чтобы до них дошло. Что залог успеха - это звать всех подряд коллег на кофе и вылизывать. Авось, что расскажут невзначай. Да все подряд. А дальше уже пойдешь выше по карьере, как карта ляжет. А твои знания и дипломы - только ими подтереться. Везде в мире все на том, кому ты прижал хвост и кому смог понравиться. Хотят - наймут флейтистку, хотят - наймут физика. Все равно везде любого учат с нуля на постиндустриальщине. Дипломы роли не играют везде. Везде учат с нуля. Да кругом все учатся на сплетнях. Почему Мара получила эту работу, кого она лижет, куда она пыталась устроиться, куда ее не взяли, кого туда взяли, кого они там облизали и куда залезли выше. А тупо сидят и много пашут рабочие лошади, которые скоро передохнут от работы. От работы кони дохнут.

Только в теории общения на рабочем месте это называется грейпвайн, а не госсип. Для этих теорий более красивые слова. А суть та же.