Тем у кого дети живут не с родителями

копировать

Например с бабушкой/дедушкой, тетей или отдельно от матери с отцом. Какие у вас взаимоотношения? Встречаюсь с мужчой больше года, хотим с ним жить вместе у него. Сама снимаю с дочерью студенткой ( она не зарабатывает и учится на платке ). Дочь может жить с бабушкой (отношения в целом нормальные) в 2-ке, в том районе где сейчас, и бабушка месяцев 5 на даче. Или ей снять кв поменьше. Вопрос как не потерять доверится отношений,? И конечно я супер тревожная, тяну резину и боюсь перемен.

копировать

Отселить дочь ради штанов? А он настолько непорядочный?

копировать

Ну я вообще к нему, а дочь либо с бабушкой либо одна. Но ей 19 л

копировать

У вас взрослая дочь и любой из ваших вариантов является нормальным если он всех устроит. Доверие доверие либо есть либо его нет. И оно не зависит от того, проживаете вы вместе ли раздельно. Вы же будете принимать участие в ее жизни, приглашать к вам в гости и ходить к ней, возможно, посещать театр вместе и т.д? Имхо

копировать

+1

копировать

Вообще не вижу проблемы. Мой муж вообще в 17 уехал в другой город, и мобильных даже не было, прекрасные отношения с мамой.

копировать

Оставьте пока дочь в привычной квартире. Через год решите, что делать дальше.

копировать

вообще нет отношений, нет больше ребенка

копировать

Что случилось?

копировать

ничего)
сын живет отдельно, мы не общаемся

копировать

почему не общаетесь?

копировать

потому что он не желает

копировать

Дочь может жить отдельно или дочь хочет жить отдельно? А вы сами как - хотите, чтобы дочь свалила из вашей жизни, зато ее место занял новый мужчина7
Вот из этого и исходите. Может быть много что. Доверительные отношения складываются. когда то. что происходит - происходит про деланию обеих сторон. а не только потому что так можно, и никто не умрет в процессе.
Я не представляю себе такого помутнения рассудка - спецом дочь выгонять, чтобы трахаться без нее под боком.

копировать

Мне кажется, только лучше стали.

копировать

Спросить мнение дочери и бабушки. Может они сами так хотят?

копировать

А какие предпосылки к этому? Ей не нравится ваш мужик?
Многие поступают в другие города и никак это на отношения не влияет. А вы будете жить в одном городе и видеться можете хоть каждый день.

копировать

Ну я большую часть детства провела с бабушкой.
Мама сначала вышла на рабо у в мои полгода, потом развелась. У нее была бурная общественная и личная жизнь. Жила она в своей квартире примерное 15 автобусом от нас. Приезжала на выходных и могла заскочить на неделе. Я очень скучала и ждала ее.
Взрослая я осознала, что мама и личную жизнь хотела устроить и жить интересно и весело. Я отношусь к ней хорошо, но очень ровно. То есть любовь основана на осознании, что это моя мама.
Бабушку просто обожала, особенно в сознательном возрасте. Но и мелкая рыдала, когда она ездила на день к родне на хутор. С ее смертью в мои 43 закончилось детство, не стало человека кому я была любимым ребенком.

копировать

О Боже, что за проблема. Дочь 20 лет - уже 2 года живет в общаге. Сыну вот-вот 18, сняли комнату, живет отдельно. Отношения стали только лучше.

копировать

Сын сам отправился во взрослую жизнь в 19 лет.
Отношения резко улучшились.
Тут важна база, если ваша дочь самостоятельная, не у мамкиной юбки, если она в целом не собственница - это моя мама и никакой ей личной жизни, если у вас были и есть хорошие отношения, то все будет ок.

копировать

Моя дочь с 17 лет живет за 300 км от нас. Учится там. Отношения замечательные, каждый день созваниваемся, раз в месяц она приезжает. Переехать в тот город было ее решением и она знает, что я бы предпочла, чтобы она жила с нами.
В вашем же случае ситуация неоднозначная. Вы уверены, что дочь захочет жить с бабушкой, а не с вами, если поставить ее перед выбором? Не получится ли так, что она обидится, что вы предпочли жить с мужчиной, а не с ней? На мой взгляд, было бы желательно, если бы дочь сама предложила такой вариант.

копировать

Моя мама с 17 лет живет отдельно, как учиться уехала. С ее мамой отношения ровные и дело тут совсем не в отъезде, а вот своих папу и бабушку она обожала.
Муж знакомой ушел к бабушке в свои 14. Отношения с родителями никакие, но опять же - причина там другая, уход был следствием ((

копировать

Моя дочь "сбежала" от нас к бабушке. Свекровь после смерти мужа скучала и была рада.
Отношения только лучше стали. Но у нас ведь совсем другой случай....

копировать

Сын с 18 лет живет отдельно в своей квартире. Отношения прекрасные у нас
Но ваша дочь что хочет? Жить с бабушкой, с вами или сама отдельно?

копировать

Дочь взрослая, через пару лет и сама замуж выйдет. Не вижу проблемы.
Садитесь и разговаривайте. Только я бы не торопилась отказываться от съемной кв хотя бы месяц, мало ли как будут складываться отношения.