Отношения (для старичков)

копировать

Я заранее прошу прощения у всех, кого задену... Но читаю Еву, про отношения, абьюзы и прочее... И мне не дает покоя один вопрос. Ирина, которая умерла от онкологии. Бесспорная красавица, стройная, интеллектуалка, бесподобный язык, отличный юмор и в, целом, очевидно очень хороший, позитивный и добрый человек. Как, ну как?? она связалась с этим человеком и даже родила от него (я про второго мужа)??

Каждый раз, когда здесь обсуждают незнакомых мне женщин и винят их, что они дуры и все такое, я вспоминаю Ирину. Что ее сподвигло на этот мезальянс? Вопрос к тем, кто с ней был близок (таких здесь много, я знаю).

копировать

А мне не дает покоя другой вопрос. Ева - огромный форум с тысячами тем. Какая « Ирина - красавица, интеллектуалка», и т д?? Вы могли бы, прежде чем задавать новую тему, либо давать ссылку на тему про < Ирину>, либо вкратце излагать ее историю?? Неужели Вы думаете, что все в курсе любой отдельной истории? Просто поразительное неуважение к форуму.

копировать

Извините и, пожалуйста, без обид, но я адресую вопрос только тем, кто знал Ирину лично много лет, в т.ч. до этого замужества. А они сразу поймут, о ком речь. Это топ не про "поговорить" со всеми гипотетически, а про "понять".

копировать

Извините тоже и тоже без обид, но что такое « старичков»? Это же не Ваш личный ,и еще группы людей, блог. Вы пишите в весьма общем разделе. Так уважайте тогда большинство. Я на форуме больше 20 лет и я не поняла, о какой Ирине речь. Значит вы общались в каких то тематических разделах. Так не могли бы Вы ( еще раз намекаю) хотя бы тезисно рассказать об этой женщине и в чем собственно Тема. Это было бы еще и уважительно по отношению к ее памяти.

копировать

Вы сейчас серьезно, или в коме 10 лет проспали?

копировать

Я совершенно серьёзно поддержу предыдущий пост. На форуме лет 15, но не каждый день , конечно. И никакой "Ирины" не припомню.

копировать

Вы здесь практически ежедневно. Даже если вы не знали, что она Ирина, неужели никаких версий? Автор достаточно фактов привела, чтобы все, кто здесь много лет, поняли

копировать

Автор еще в названии отметила, что тема «для старичков». И да, тем, кто давно здесь, объяснять не надо.

копировать

Я больше 20 лет на форуме, но мне не знакома эта Ирина.

копировать

совелю( считаю некорректным обсуждение ее жизни, человека нет :(

копировать

Так и вы никому не знакомы.
А я вот прекрасно знаю, о ком речь. Я на форуме с 2003 года.

копировать

Я тоже с 2003 года. Ник вроде знакомый, но никогда не вникала в личную жизнь форумчанок.

копировать

Да еще Ирина моя землячка, одно время много она тут писала, они все тусили в каком-то личном топе, туда не всех брали)

копировать

сспадя.. « туда не всех брали)» « Элита», йопта

копировать

Ну да, так и было.

копировать

Я тоже на форуме почти 20 лет. Но о ком идёт речь не имею понятия.

копировать

Я отношу себя к старичкам. Мне много лет, и я старичок. На еве недавно. В жизни бы не зашла сюда, если бы тема была задана корректно.

копировать

А что не так было со вторым мужем? Чем он вам так не угодил?

копировать

неужели поговорить больше не о чем ?
чем сплетничать о ЛИЧНОЙ жизни безвременно ушедшей форумчанки ...
это был ее выбор и ее все устраивало !
модеры, будьте людьми , закройте тему !

копировать

Какой ник был у этой Ирины? С чего вы взяли что многие здесь были с ней близки и общались в реальности? Как вообще общались, лично виделись или переписка? Может и не умерла вовсе, про онкологию придумала чтобы отвязались от нее? Также как и про свою историю тоже все придумала?

копировать

Я не помню этой истории. Но люди, живые люди, порой делают ошибки. Это нормально. Не нормально понимать, что сделал ошибку, но ничего не предпринимать, вариться в ней, чтобы жаловаться на жизнь. Почему-то мне кажется, что эта Ирина не жаловалась, сложа руки.

копировать

Лучше расскажите - как дела у ее мальчишек, если знаете.

копировать

Расскажите плиз вкратце что за ситуация с Ириной?

копировать

Ирина была замечательным, очень светлым человек.Для меня - она была эталоном. Про мужа ее ничего не знаю и вам не советую в этом копаться. Скорее всего, он просто оказался менее сильным и не столь готовым к подобным трудностям . По-моему, он возил ее в Крым и что- то ещё , так что, они общались и чего-то он делал.

копировать

Вы про Со Велу? Я её хорошо помню по разделу "Самостоятельные мамы" (был на ева.ру такой раздел). Мы даже успели встретиться в реале (в Самаре, в 2015-м году). Ирина была классная... Да, у Ирины что первый муж, что второй были, что называется, своеобразными кадрами. Тут, ИМХО, нет какой-то особенной причины, просто не повезло. Так бывает. Если бы Ира была жива, она, я уверена, не осталась бы одна.

копировать

Совеля умерла? У меня как-то не отложилось в голове или было за время моего отсутствия тут. Как Марьяна погибла помню, а это мимо прошло. В СМ я ее, конечно помню.

копировать

Со Велу совсем немного не дожила до 40 лет, перед этим тяжело болела. Мы дружили в соцстях, плюс тут (на ева.ру) в разделе "Всё остальное" по её ситуации были топы.

копировать

А ты не помнишь ник девушки, тоже Ирины, которая увлекалась охотой? Сын у нее Саша.

копировать

Нет, вроде не помню.

копировать

Ирину не знаю, хотя с первого года здесь.
Но ваши вопросы, думаю, все же риторические?

копировать

Посещаемость сайта ева.ру полмиллиона в месяц... Представляете, сколько народу прошло за 20 лет? Ирина, Марина...
вы серьезно?
вы правда хотите обсуждать линую жизнь одного из полумиллиона человек в интернете вот так публично?

копировать

Я считаю, что чаще всего просто невезение или судьба такая. Почему? Кто б знал....

копировать

Интересно, откуда у людей взялось ощущение, что если они напишут, что заранее прошу прощения мол, то это уже какбы не считается. Автор, считается. Нельзя такой быть.
Кто не в курсе: нормально не знать, что за Ирина.
Кто в курсе: обсуждать сейчас, почему у нее с мужиками не сложилось, ну не знаю.. мне кажется плохой идеей

копировать

Поняла о ком говорите, но поймите, что большинство не зацикливаются на биографиях виртуальных персонажей. А мы все здесь именно такие и есть
В общем и целом, я тоже вокруг себя наблюдаю огромное количество мезальянсов. У нас очень красивые, милые женщины с огромным чувством долга, ответственности, трудолюбивые, жертвенные и т.д. А мужчины при этом частенько мало привлекательные внешне, с огромным самомнением, ленивые и живущие как им удобно. Для меня это большая загадка . Почему у таких замечательных женщин получаются такие сыновья- наши мужчины?

копировать

"У нас очень красивые, милые женщины с огромным чувством долга, ответственности, трудолюбивые, жертвенные и т.д. А мужчины при этом частенько мало привлекательные внешне, с огромным самомнением, ленивые и живущие как им удобно." - у вас - это где?

копировать

В России. В Москве, если быть точнее. Про другие страны просто не знаю, не жила

копировать

слава богу я не в москве )) у нас не все такие ))

копировать

Я и не пишу, что все. Но мужчины вообще потребляют энергию.
Если у женщины нервы не канаты, можно и онкологию заработать, как и получилось у женщины, о которой речь в этом топе.

копировать

если есть любовь, то идет взаимообмен энергий, если чувства с одной только стороны, то да можно заработать кучу болячек (((
если бы некоторые женщины не терпели годами, а сразу уходили, пожалев себя и своих детей, бед бы не было ((

копировать

У женщины, о которой речь, отец умер от того же диагноза незадолго до неё. Так что, возможно это просто генетика. Зачем сочинять на ровном месте ? Сколько женщин живут с козлами - и живы вполне.

копировать

А почему Вы решили, что у Ирины с мужем мезальянс?

копировать

Просто человек не знает истинного значения слова.
Каким бы прекрасным человеком не была Ирина (лично я ее знаю только по форуму), но муж - ей равный.

копировать

Да в ЧЕМ суть темы, кто-нибудь объясните, наконец?? Я вообще, прочитав название , подумала, что речь идет об Отношениях Старичков, уж простите мой юмор. То есть про отношения пожилых людей. А тут оказывается реальная история, которую почему то все должны помнить. Лично я вообще не углублялась никогда в личные истории форумчанок, не отслеживала их судьбы. 20 лет на форуме, есличо. Но раз уж заводите тему - рассказывайте, ЧТО СКАЗАТЬ ХОТЕЛИ!!

копировать

Насколько я помню раньше на Еве именные топы были запрещены, и именно обсуждение личной жизни.. Никого не должно касаться что и как у других ... А тут и имена-фамилии, и диагноз(чтоб уж не промахнулся никто с определением личности) и обсуждение человека, который умер.. Ну, не кощунство ли? Танцы на костях какие-то.. Не стыдно?

копировать

Согласна. Надо уважать людей. Зачем страивать разбор жизни человека, он согласия на это не давал и дать не может. Какая-то этика должна иметь место.

копировать

Что с мужем Ирины не так? Они были равны, у обоих не было своего жилья и нормальной работы. Мишу она часто упоминала, помогал чем мог. Если не ошибаюсь, они расстались еще до того, как Ирине поставили диагноз. Мне было гораздо интереснее почему Ире не помогали близкие родственники - мама и родная сестра, вполне благополучные, и помощь ей на лекарства и съем квартиры собирали в интернете. При том, что у неё была доля в маминой квартире, но жить она там не могла.

копировать

Помогали.

копировать

Странно... Почему же тогда она не жила с мамой и сестрой и почему в онкоцентре в очередях сидела с малышом? Она много писала о жизни, было понятно как ей тяжело и как ей нужна помощь, всем форумом деньги для неё собирали, но вот мамы и сестры и их помощи в её рассказах не было.

копировать

Человек умер. Что вы теперь ковыряетесь в подробностях? Лучше б матом крыли, чем сплетничали тут. Приличнее было бы.

копировать

Вам не приходило в голову, что у них просто не было таких денег ? Лекарства очень дорогие. Про квартиру - не знаю, возможно до больниц было дольше добираться или мало места было для неё и двух сыновей , или ещё что ….Какая в общем разница ?

копировать

Вы так хорошо знали мужа Ирины? Откуда?

копировать

Нравились женщине такие мужики, Что поделать...
А абьюзеры тусклых женщин и не выбирают.

копировать

автор, я ващета толстокожий циник, но от вашей темы даже мне как-то мерзотно :(

копировать

Не знаю этой истории , но Вам, автор, случайно, не 5 лет?? Просто странные Вы вопросы задаете по степени инфантильности. Из разряда ( ну как так, как так, что зимой так холодно, ведь летом было тепло??). Я опускаю моральную сторону обсуждения умершей женщины , это тоже доказывает вашу детскую эгоистичную жестокость. Люди - и красивые и стройные и умные и какие угодно - могут выбирать по жизни каких угодно людей. Это Их жизнь и Их ошибки. Почему они это делают? Потому что зимой холодно, а летом теплее. Думаю, такое объяснение как раз для вашего психического развития подходящее.

копировать

На еве с 2003 года. Некоторые яркие истории знаю, Ирину не знаю и не знаю, что с ней случилось. Когда назвали ник, то вспомнила сам ник и больше ничего.
Я очень запомнила историю про девочку Машу, которая в итоге умерла... Это было так тяжело, что после этого я перестала участвовать в подобных темах.

копировать

Что за история?

копировать

Могу ошибаться, топик вел папа, Дядя Сэм.. но могу ошибаться.
Умерла от онкологии. Был это 2004 год, наверное.

копировать

О, да. Была такая история. Да, примерно в это время. В Турции портрет нарисовали этой девочки в виде ангела. Правильно помните Дядя Сэм - папа малышки вел топ.

копировать

А, мне другая история на всю жизнь запомнилась. Моему сыну было несколько дней, а той девочке Маше 9 месяцев. И она умерла во сне.
Мама ее тут писала. Я в такой ужас тогда погрузилась, до школы точно по ночам ходила проверяла по ночам, дышит ли мой ребенок.
Не спала, панические атаки появились, сна так больше нормального и не было, какой был до рождения ребенка.

копировать

Есть вообще-то датчики детского дыхания/сердцебиения, они пищать когда ребёнок перестаёт во сне дышать.

копировать

Ирина была очень самокритичным человеком с прекрасным чувством юмора, она сама писала " как только на горизонте появляется муд@к - Ира бежит от него рожать"

Надеюсь, у ее мальчишек все хорошо!

копировать

Как какую-нибудь ерунду тереть - модераторы тут как тут. А тут именной топ про умершего, причем довольно давно уже, человека - и все отлично, можно кости мыть. Ужас.

копировать

Модераторы, закройте пожалуйста топ, ну хоть их уважения к вашей форумчанке. Давайте будем оставаться людьми?

копировать

И что тут неуважительного?

копировать

Человек ушел. Как можно обсуждать что-то?? Пляски на костях.

копировать

+10000 совсем упали ниже плинтуса.

копировать

согласна. и поддерживаю просьбу закрыть топ

копировать

А что тут уважительного? Автор завел тему "для избранных", чтобы посплетничать и обсудить судьбу человека, которого нет в живых.