Зачем она это сказала?

копировать

В середине ноября были на юбилее у коллеги мужа, гостей пригласили человек 50-60, дом большой, частный.
Муж общался со своей начальницей, она его ровесница, умная, но рассеянная иногда женщина, немного грустная. Она не большая начальница, но премии она выписывала. В принципе, у них верхушка в столице, пониже - по регионам, и тп. Мой муж тоже ответственный, под его руководством около сотни людей. А эта начальница курировала его и его трех коллег.
И один коллега очень некомпетентный и косячный, подчиненные его не любят, а мужа любят и, когда муж того мужчину заменял, некоторые просили, чтоб он их навсегда под свое крыло взял.
Это было постоянно, он в самом деле очень умеет с людьмя общаться, настраивать их на рабочий лад, разруливать проблемы и помогать. Ему даже с личными проблемаии плакались, он очень сопереживающий. Женщины рассказывают ему о семейных радостях и горестях и он слушает и вникает. Про их родителей, мужей, сестер, детей, собак…
И вот стоим мы с его начальницей и они перетирают при мне свои темы, которые мне не очень интересны, но я примерно в курсе. И начальница говорит, что подчиненные его обожают, он говорит, да я знаю, я и в субботу на звонки отвечаю.
Она говорит- ну ты и человечный такой, в отличие от К., они на него мне жаловались , он до слез доводил придирками, а тебя все хвалят и хотят с тобой работать.
И говорит мне « имейте ввиду, ваш муж имеет успех у женщин!» ( а там на 90 процентов или больше- женщины)
Я говорю « да я знаю это»
Она не унимается « надо быть осторожной с ним, все наши женщины от него в восторге»
..
Прошло 2 недели и я думаю- зачем она это сказала?
Был ли скрытый смысл?
Я терпеть не могу, как он общается с подчиненными, если бы со мной так директор общался, я бы подумала, что он чего-то хочет.
Несколько раз видела, да и не только с подчиненными. Вообще с женщинами. Весь становится- само внимание, и глаза то ли масленые, то ли медовые, и смеется особенно, и интонации такие обволакивающие., голос ласковый. Причем, он это и при мне такой и всегда таким был. То есть, он не понимает, что это может выглядеть неприлично.
Постоянно ему эти сотрудницы звонят, он разруливает, советует и тп. Даже в субботу, даже в отпуске, все это при мне, действительно, рабочие вопросы.
Мне от этого противно, сам его тон приторный, сочувствующий и внимательный к другим женщинам казался мне неприличным, но это его индивидуальность, он сам по себе дамский угодник. Таким воспитали. Зато и в семье он без конфликтов, где положишь, там и лежит, на все согласен, щедрый, покладистый. Родителей моих любит, вообще с людьми сходится быстро и всем нравится.
Но зачем она сказала, что надо быть осторожной мне?

копировать

Еще у него была мода говорить мне комплименты про других женщин, некоторые из его сотрудниц красивы и он аж глаза закатывал, рассказывая мне. Многие и моложе, есть и одинокие и тп. А я переживаю депрессивный период из-за того, что тяжело заболела. Он, конечно, был рядом в острый момент, отпуск брал, но из-за болезни моя внешность изменилась. Хотя он говорит, что я красавица, но я-то вижу, что нет, болезнь сказалась на внешности, на лице в том числе. Естественно, он называет меня красавицей из сострадания и желания создать хорошее настроение, ну и по привычке. Но вместе с тем с восторгом описывает и новых сотрудниц, например « она очень, очень красива, фантастически!»

И поэтому я попросила его не нахваливать при мне красоту сотрудниц и знакомых, так как это жестоко сейчас- пусть переживает это как-то внутри. Он извинился и пока перестал.
Я принимаю его, как он есть, видя многое хорошее и цееное для меня. Но есть грань, которую невозможно переступить с возвратом.

копировать

Опять проклятая неопределенность. :-D

копировать

Вам больше нечем занять свои мысли? Все остальные проблемы в жизни порешали?

копировать

Разве только глобальные проблемы можно обсуждать? Волнует человека вопрос, почему-бы не выставить на рассмотрение? Евы ушлые, обкашляют со всех сторон, помогут взглянуть с разных, порой неожиданных, углов.

копировать

Создать своими руками себе проблему на ровном месте можно. Вопрос зачем?

копировать

Учитывая поток сознания - нечем. Наверное не работает.

копировать

Автор, непонятно, что вы так переживаете, что кто то что то сказал. Ну ваш муж-душечка, любят его все, ну так радоваться надо, что такое сокровище досталось именно вам. Прекрасный человек любит именно вас и вас выбрал. С вами нежен и ласков. Вечно женщинам мало.

копировать

До 200т человек в подчинении и он всех выслушивает про личную жизнь?

копировать

Вам прямо сказали, что он кого-то потрахивает

копировать

Да не кого-то! А всех 200 женщин, которые у него в подчинении, и еще в регионах и столице! От мала до велика :love2:love2:love2

копировать

Около 100,плюс-минус. Есть процент мужчин,но он меньше 10.

копировать

Глупость на две простыни...

копировать

И…. чо? Ну найдите себе сурового замкнутого молчуна, к которому ни одна баба на расстояние 100 м не подойдет и наслаждайтесь.

копировать

Точно, у автора очень даже норм мужик, а эти молчуны жесть. С ними вообще не поговорить, и чо у них там на уме... хотя у таких и ума обычно нет

копировать

Обожаю нетактичных людей. С ними так приятно поболтать)))).
Никогда с такими не теряюсь. Спросила бы в лоб: "МарьВанна, вы хотите меня о чем-то предупредить?", "Вы порекомендуете мне предпринять особые действия?". И пусть тут мается МарьВанна. В целом, нетактичность стоит довести до апогея, чтобы человеку стало неловко.

копировать

Лучше спросить "Зачем мне эта информация?".

копировать

я сказала так бодренько,что я знаю,что он такой, типо, да, мой муж нравится женщинам,я в курсе.
Тогда она сказала,что надо быть осторожным с этим.
То есть, предостерегла меня.
Наверное,надо было ответить ей иначе.

копировать

Да блин, позвоните уже этой Марьванне и спросите прямо, насколько развесисты у вас рога. Нельзя же так мужиться неопределенностью. Только подумайте что нудете делать с внезапно свалившейся на вас инфой, которая вам не понравится.

копировать

Подобное вмешательство в личную жизнь это очень грубое нарушение личных границ. Почему она их нарушила? Может он действительно развел флирт на работе, что мало приветствуется. Может он ее задел чем то и это ответ. Вариантов много. Зачем гадать? Поговорите с мужем, что вам неприятно и судя по всему неприятно и его начальнице его поведение с сотрудниками.

копировать


Может,внутренне она немного ревновала его к его подчиненным,видя,что он со всеми такой.
А может,и хотела мне намекнуть,что у меня выросли рога.

копировать

Вы пришли сюда популярностью своего кобелька хвастаться?
Тут взрослые тетки в основном, им уже не интересно кому нравится ваш муж и кому не нравится, кто кого ревнует.

копировать

Чот разводкой пахнет.
Начали за здравие, а кончили за упокой(с).
Сначала так хвалебно о муже, потом бвц! и противен...