Стали бы допытываться?

копировать

Если вы по общению чувствуете что человек без настроения, отвечает сухо и скупо, встречи избегает, звонков избегает, в ватсапе отвечает что все ок. На сколько должен быть близок человек, чтобы продолжать настаивать и пытаться узнать в чем дело? Современные тенденции советуют не совать нос не в свое дело, и ждать. А сущность моя требует причинить добро. Что делать-то?

копировать

Вас послали. Будете допытываться, нарветесь на грубость или на бан.

копировать

А может у человека депрессия? И ему нужна помощь

копировать

но очевидно же, что не ваша...

копировать

я не автор, но автор хочет причинить добро, может ей все таки попробовать
может она человека спасет?

копировать

Гораздо выше вероятность, что навязывается и лезет не в своё дело.

копировать

Сдерживать свой порыв.

копировать

Вам же ответили, что все ок. Вас выгоняют через дверь, но вы лезете в окно. Найдите себе другое занятие, штоль.

копировать

Если это длительные близкие отношения, когда человек регулярно делился, то стала бы. Но не в ту же секунду, а понаблюдала бы несколько дней. Возможно, за эти дни что-то выяснилось бы другим путем.
Если человек и раньше не делился, то не стала бы.

копировать

Конечно, с ножом к горлу , с утюгом к пузу, обязательно надо допытаться, почему с вами, такой офигенной, какой то глупый человек не желает общения. Не отвечает на телефон звонки? Приезжайте к нему домой. Стойте под окнами. Нет дома, езжайте к его матери, стойте под окнами там. Ждите. Нет у матери, на работу, к 8 утра. И сразу к делу: что с тобой??? Ты не заболел?? Ты не сошел с ума, раз не хочешь меня?? Я тебя вылечу. Я тебя выслушаю. Я тебе причиню добро!

копировать

что делать - отвалить.

копировать

Я сейчас в таком состоянии: с мужем поругалась, с детьми тоже. Мне не надо жаловаться, а просто все в себе переварить и жить дальше. Не буду выносить сор из избы. С мужем и детьми мы помиримся, а осадочек останется.

копировать

Современный тренд написать "Я волнуюсь. Если будет нужна любая помощь - я рядом"
Очень одобряю. Ломиться в окно - только к самым-самым близким, но с ними таких вопросов и не возникает.

копировать

отвечает сухо и скупо, встречи избегает, звонков избегает, в ватсапе отвечает что все ок.

с годами поняла, что нах надо выяснять. Не надА. Никому не навязывюсь, ни к кому не привязываюсь, есть я сама, моя семья и очень близкая родня. Так что если чувствую и вижу такое, как в первом посту написано, то тоже замолкаю. Нет времени и желания общаться и прекрасно, досвидос.

копировать

Просто человеку сейчас не хочется общаться. Бывает просто надоели все эти мессенджеры до жути. Хочется просто молчать или спать, или просто одному проводить досуг. Достали переписки, разговоры и прочее. У вас что, не бывает такого состояния? Да и о чем все эти переписки в вацапах? Ни о чем. У меня подруга есть - каждый день, как на работу выходит в вацап и оябзательно чего то пишет. Неважно, что. Или картинку-прикол или фотографии Всего на свете, или просто свой день начинает описывать. Она не одинока, есть семья. Просто бывают такие люди, не могут без мессенджеров,

копировать

Я бы оставила человека в покое.

копировать

В похожей ситуации я просто сказала, что вижу ты не в духе, у тебя что то происходит. Захочешь поговорить, зови, я рядом.
Все! Если человек захочет, велкам, нет, я не навязываюсь, все равно ничего хорошего из этого не получится. Ну и я не хочу умолять и просить со мной чем то поделиться, не хочешь, держи в себе.

копировать

Закон космоса: не просят - не лезь. Но. Причинять добро не нужно однозначно. Но можно написать человеку так: если у тебя что то случилось , то я готова выслушать и если смогу помочь. Захочешь - звони, пиши.
И на этом ВСЁ!!! Не напишет, не проявится- всё, забудьте . И ни в коем случае больше не лезть.

копировать

Зачем ему еще и писать «если у тебя что-то случилось….»?? Она итак вроде переписывалась и спрашивала и получала уже: « отвечает сухо и скупо, встречи избегает, звонков избегает, в ватсапе отвечает что все ок»….
Вы никогда не избегали общения с людьми? По разным причинам. Не всегда напрямую из-за них. И как бы Вы себя чувствовали, если бы они еще и добавляли к своим ранним попыткам поговорить : « если у тебя что то случилось?»? Мне кажется, раздражение у нежелающего общаться будет только расти от таких покровительственных фраз, это уже не забота. Это желание контроля на другим. Вот , как это на самом деле называется. Человек сухо ответил, что все ок, начал избегать. А ты ему: « если что то случилось, то я ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ». Да если бы он нуждался в выслушивании, он бы уже 150 раз сам набрал и все рассказал)).
Я например перестала общаться с одной навязчивой дальней родственницей. Так она заколебала моих родных : « что с ней случилось??» Случилось то, что с тобой не хотят общаться!! Но у некоторых людей такое раздутое эго, что им невозможно представить, что с ними, драгоценными такими, просто неприятно общаться!)) Они только 1 вариант могут предположить: < Что-то случилось с человеком ненормальное»)))

копировать

У вас прям явно что-то личное))))
А по теме - не всегда человек с первого раза начнет что то рассказывать. Мало ли, в себя ушел, а потом нужно чтобы выслушали. И если этот человек знает что кто то готов его выслушать, если это ему нужно будет - расскажет. Когда-нибудь. Когда захочет. Не захочет -его право. Тут уже не нужно лезть, повторюсь. Это я в общем, а не про автора.
Если автор уже кучу раз ему писала, то стоит остановиться.

копировать

Значимому для меня человеку обозначила бы свою готовность прийти на помощь 24/7, а какому-нибудь очередному ухажёру еще и нервы потрепала бы, что мне его пиздострадания на икс не сдались, послала бы, пусть бегает "возвращает" меня, я потом прощу и снисходительно вернусь)

копировать

Я бы вообще не стала допытываться; написала бы просто в ВотсАп: вижу, ты там чего-то занят(а) в последнее время. Как будет настроение, звони.
Если человек решил вычеркнуть меня из жизни - ну пусть; если трудности и неохото общаться пока, то как наладится, проявится. Но каждый имеет право вести себя так, как удобнее и комфортнее ему. Не хочет рассказывать, зачем лезть в душу?

копировать

Спрашиваю один раз. Если не рассказывают, говорю что человек всегда может рассчитывать на мое участие, если почувствует в том потребность. И отстаю.

копировать

Это мать родная? Сын? Или любовник?

копировать

Я лично в таком случае зеркалю. Меньше стало общения - здоровая дистанция (не путать с игнором).

копировать

У меня есть такая подруга, можем по году - полтора не общаться. Если чувствую напряжённость, раз в 2-3 месяца приглашаю на прогулку, если отвечает сухо, например "не могу", не допытываюсь. Когда оттает или разгребется с проблемами согласится, или сама напишет.

копировать

Только если это мой ребенок подросток (буду подозревать проблемы, депрессию, зависимости) или мой пожилой родитель, который обычно вел себя по-другому (буду подозревать возрастные изменения, депрессию, деменцию).
Во всех остальных случаях я бы не вмешивалась, сказала бы -вижу, что-то происходит, когда будешь готов(а), скажи, я рядом.