ПМЦ - поделитесь отзывами
Отзывов в архиве ну очень много, мне здорово помогло покопаться в них, когда я выбирала врача. Контракт на роды - больше ста тысяч, конкретная цифра зависит от выбранного врача.
Бреслав. Мне понравилось, что в отзывах все отмечают ее спокойствие и профессионализм. Сходила на разовый прием и поняла, что больше никого искать не буду.
Поддержу. Я у Бреслав рожала еще когда она в ЦПСиР работала и она мне очень понравилась!! Именно спокойствием своим (а то я читала отзывы, где о ней как о каком-то сухаре и снежной королеве говорят), потому что мне кажется уверенный профессионализм намного лучше, чем неграмотное сюсюканье (это мне тоже пришлось испытать). На мой взгляд она очень милая и приятная женщина, также от души рекомендую!!!
какая сейчас цена родов у нее? я нашла ссылку в инете на цены только 2008 года. Или может подскажете более свежую?
В начале года было около 180, изменилась ли с тех пор цена - не знаю. Это ер, кс существенно дороже.
вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
Отвечу с вашего позволения на некоторые вопросы. Эпидуралку делают, без проблем, на весь период, на потуги отключают, во всяком случае у меня так было. Зашивают тоже с эпидуралом. Один человек (муж, мама, еще кто) может находится с вами от и до. С врачом договорится напрямую нельзя, только контракт, сколько получают с него врачи, не знаю.
спасибо вам огромное!!!!!!!!!!! за подробный ответ. ПРЕОГРОМНОЕ!!!. Сегодня звонила туда. называла всех врачей, которых мне тут перечислили, цены сильно выросли, но я почувствовала какое-то всемирное спокойствие..........почувствовала, что это правильный выбор. Теперь главное определиться с врачем. И чтобы он в отпуск не ушел (роды летом). Вы у какого врача рожали?
про отпуск лучше непосредственно у врача узнать или приехать в центр и подробно побеседовать с менеджером.Теоретически про отпуски они должны знать. Другое дело, знаете ли вы точно ПДР.
Да, ПДР я знаю, но ведь это может варьироваться (плюс-минус 2 недели), тогда у каждого врача, как мне сказали по тел, есть дублер. Только странное дело - они тоже говорят, что про отпуск узнаете у самого врача на приеме, а получается, что я могу выбрать врача, заплатить 3500 р или 4500 р (в зависимости от категории врача) и только потом узнать на приеме, что у него в это время отпуск. Тогда все по новой - выбор другого врача. оплата приема и узнавание про отпуск у другого. Это же абсурд! Но я несколько раз спросила - у администрации нет информации про отпуска((((. А дублер , согласитесь - это же не совсе то, что хочется, когда платишь ТАКИЕ деньги. Вот где выход?
Вам по любому на прием к врачу сходить предется. А уж раз, два или три, какая разница, учитывая что за контакт более 200 тыс. платить надо. И не забывайте, что врач может просто заболеть, а это вам уж никто не спрогнозирует.
Сходила на прием к Херсонской и к Кабановой. Больше понравилась Кабанова своим отношением. Тепррь надо найти дублера,т.к. постояннного у нее нет. Не посоветуете? Вы у кого рожали?
не подскажете - а после первого прием-знакомства с врачем, с кот. собираюсь заключит контракт, она отправляет на УЗИ и анализы, чтобы они были именно в ПМЦ сделаны? Или можно потом уже сразу на роды к нец приехать?
Скажите, пожалуйста, у какого врача вы рожали в ПМЦ? Я никак не могу определиться с выбором. Вроде, Херсонская многие рекоммендуют. А Вы мн енне поможете своим отзывом о своем враче? Заранее спасибо
подскажите, пожалуйста про ПМЦ - я хочу заключить контракт и поэтому записалась на прием. Хотелось бы спланиовать хоть как-то бюджет. Они направляют для заключения контракта на УЗИ именно к ним или можно в своей ЖК сделать? И так же с другими аналзами - какая там в ПМЦ политика? А вы у какого врача рожали? Довольны?
много всего интресует. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
Девушка, вот тут очень много рассказов про роды, учитаться можно :) А то ваша настойчивость в вопросах пугает просто... http://www.rodi.ru/birth-stories/index.html
и чем же она вас там пугает-то? вопросы я копирую лишь потому, что хочу услышать РАЗНЫЕ мнения, но именно про врачей и роды ПМЦ и как-бы от живых реальных людей, которых можно еще что-то спросить, а не из архива так что не пугайтесь)))
Роддом западного уровня (по оснащению), врачи собраны лучшие, комфорт - на твердую 5-ку. Ну и цены соответствующие.
Девочки, спасибо, что откликнулись! Мне он был рекомендован моим рвачом с 3 этажа, думаю вряд ли посоветовала среднего врача при условии, что у нас двойня после ЭКО в этом же центре. Он был ей отрекомендован нашими анестезиологами как врач, у котрого именно стоит рожать, причем без комментариев и не смотря на других профи. Мы с ней обе были удивлены. Мы еще сооовсем маленькие и записались на прием. Всем удачи и легких родов!!! А врачи там думаю все супер!
можно вас поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
скажите, пожалуйста, у кого вы рожали? и еще, если возможно, почему выбрали именно этого врача? Буду очень признательна за ответ
знакомая рожала в пм у херсонской в марте 2008, в шоке от врача. Говорит,что врач НЕ внимательная, ленивая и много чего другого. Так что насчет ЛУЧШАЯ с вами поспорят:)
Хм.. первый раз за все время ее работы я встречаю отрицательный отзыв:), ну тоже мнение:) Ну... я всегда считала родовспоможение очееень субъективным процессом:)
а что значит в данном случае субъективный? многим надо чтоб к ним не подходили и оставили в покое, а мне нужно например, чтобы кто-то был рядом и держал за руку, и помогал. Она какая?
Я тут как-то объясняла про субъективность, ловите, копирую:)НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО БОЛЕЕ СУБЪЕКТИВНОГО ПРОЧИТАТЬ, ЧЕМ ОТЗЫВЫ О РОДАХ. Все очень просто. Вот допустим, в одном из топов здесь я читаю отзыв про Катю Херсонскую. Я ее знаю с ее первого курса, когда в институт она поступила с 1 экзамена как золотая медалистка, ее кафедра акушерства и гинекологии вела со второго курса. Плюс Курцер он не дурак такой, чтобы «Ленивую невнимательную врача» поставить рулить ПМЦ. И мне такие отзывы вообще не ясны. Другой пример. Про свою мамашку (она КМН, акушер-гинеколог): она еще работала в 1997 году- там были не так развиты интернет отзывы от врачах и больницах, а потом она ушла из медицины вообще, сказав, что я приносила клятву советского врача и срубать деньги с пациентов я просто не могу (ну вот такая она у меня), так же как и лечиться от диабета, язвы и алкоголизма (к вопросу о подарках врачам). При этом, моя тетка (акушер-гинеколог, ЗО в одном из роддомов Москвы до прошлого года) 2-3 раза в год ездила отдыхать за границу, купила дочке квартиру – все понятно в этом сравнении? И почему она в 58 лет на пенсию резко решила уйти, когда главврача в роддоме сменили? И мама моя всегда говорила, что можно писать очень долго что врач безрукая гадина или чудо доктор, но никто никогда не описывает реальной ситуации, потому что мало кто в родах адекватен, особенно первородящие, на кого-то и прикрикнуть надо, а кого-то просто оставить под одеялом в домике до начала родового процесса. И рожающая никогда не будет разбираться почему у нее мертвый ребенок или она инвалид (врачебная ли это ошибка или какая-то ее незалеченная болячка). Был у моей мамы в практике такой случай 80какой-то год, я не помню. Она еще была аспиранткой в 1 градской у профессора Грязновой. Поступает женщина. Профессор ставит диагноз: двойня. Мама искрутила эту пациентку – ну нет двойни и все тут. Профессор рекомендовала маме идти почитать учебники и не позориться. Роды. Рождается один ребенок. Мама ехидно хихикает. День выписки. Пациентка к ней подходит: «Наталья Владимировна, вы мне одно скажите только, вы второго хоть в хорошие руки отдали?» И как тебе такой расклад? А все дело было в ошибочности диагноза ПРОФЕССОРА!!! И когда анонимы кричат что там или тут или здесь плохо, вот тебе еще один пример (кстати, почему про "плохо" в том же 20 роддоме пишут анонимно?:)): в Н-ском роддоме у МОЕЙ ТЕТИ рожала ЕЕ ДОЧКА. А у пацана легкие не открылись. Месяц по больницам мотались – и что, анонимы будут утверждать, что моя тетка халатно приняла роды у своей же дочери? Поэтому расслабься и делай как подсказывает интуиция. А про будет ли держать за руку - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЗАИМНОГО ЛИЧНОГО НАСТРОЯ НА КОНТАКТ С ВРАЧОМ. А про "начитались": я когда начитаюсь и вечером в истерике маме звоню она мне всегда говорит только одно "не читай советских газет по утрам:-) и инструкции к лекарствам не читай и вообще отстань от меня, открой Большую медицинскую энциклопедию и все диагнозы твои будут"
Хорошо написали. Молодец. В дополнение приведу свой примерчик, который случился с моей школьной подругой. Б она вела у бабушки своего мужа, которая отработала ЗО в р/д при одной из московских больниц много-много лет. По рассказам подруги носились с ней как с писаной торбой. И она и мы, её друзья и родственники, были полностью за неё спокойны. Когда я узнала, что ребёнок скончался на 3 сутки после родов, то была в шоке. Проворонили диабет беременных.
Как Вы хорошо написали! Я обоих детей рожала бесплатно, одного в г.Пушкино, другого в г.Ивантеевка. Вот в Пушкино мне совсем не понравилось, а все мои соседки были в восторге. За то в Ивантеевке роды прошли просто супер, принимала самая лучшая врач (в ее смену рожала), очень внимательно. Ни каких договоренностей, только при выписке ее отблагодарила. А кто-то бешеные деньги платит и все проходит не очень.....
Я у нее с 5 недель еще и наблюдалась там же. Мне она понравилась. Все же нужен контакт , это как любовь с первого взгляда-если есть, то все ОК а, если нет искры, то надо к другому врачу идти.
Да ну что вы!!! Вот уж что-что, а в невнимательности и лени обвинить Екатерину Борисовну ну никак нельзя, на мой взгляд! Не собираюсь навязывать своего мнения, но и промолчать не могу. Она вела роды моей родной сестры, лично я находилась в род.зале с ней в качестве моральной поддержки (муж был в другой стране на тот момент). Так вот, на меня Екатерина Борисовна произвела прямо противоположное впечатление, такой человек замечательный, а врач-то какой!!! Швы вообще были наложены с ювелирной аккуратностью!!! Да и пока Ольга моя наблюдалась у нее всю беременность, я от нее все время слышала одни восхищения в адрес Екатерины Борисовны. Пациенток у нее много - это да. И на роды часто вызывают, и очереди большие собираются. Но это еще раз подтверждает тот факт, что врач-то первоклассный, многие у нее наблюдаться и рожать хотят!!! Хотя, наверное, каждый в своем лечащем докторе хочет видеть что-то свое... Ведь бывает, что человек просто не очень симпатичен, иногда без особой причины, в таком случае даже идеальные роды и тактика врача покажутся ужасными и не правильными.
напишите пожалуйста, ваши впечатления от родов. можно вас поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
Поскольку приехала в родом с открытием в 7 см, то и не о какой эпидуралке и речи не было, да я и сама не хотела ( третьи роды). Меня не зашивали, но после родов шейку осматривали, довольно неприятная процедура, но если б была эпидуралка было б легче. Во время пребывания в родовой со мной постоянно была акушерка, врач заходила, осматривала. В решающий момент пришло столько много народа :), не сосчитать. врач стояла рядом, держала за руку, следила за дыханием. Присутствие близких возможно, выдают смешную одноразовую одежду, никаких справок не надо. Ну про то, что получает врач-это мне не известно :). Договориться нельзя, это полностью коммерческое заведение.
Рожала у Екатерины Борисовны и осталась очень довольна. Она профессионал и очень хороший психолог, т.е. знает (или чувствует) когда надо строго командовать, а когда пожалеть. После родов тоже все объясняла подробненько, что с грудью, что с ребенком. Мне наприемр это очень важно было. т.к. роды были первиые.
+ 1. Очень энергичная, живая, да и вообще приятная. Я как с ней познакомилась, сразу появилась уверенность, что все хорошо в родах будет. Так и получилось. А ведь внушить эту уверенность мамочке - по-моему, уже немало.
вы написали, что рожать будете у Марковой. Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно ее? Мне это очень важно. Заранее спасибо
Я когда врача выбирала, то ориентировалась на личностные качества больше (что они в ПМЦ все очень грамотные врачи, в этом сомнений нет). Юлия Евгеньевна она очень такая душевная, внимательная, позитивная что-ли… не знаю, как точнее описать :) В общем, после каждого приема из кабинета выхожу с хорошим настроением, приободренная и успокоенная :)))
Огромное спасибо за ответ. Вот я тоже такая же вышла от Кабановой. Теперь хочу только к ней, но очень боюсь, что она уйдет в отпуск. Поэтому судорожно каждый день до 2-х часов ночи ))))))))))) ищу врача дублера, которого можно будет прописать в договоре (договор хочу заключить на этой неделе), что с такими же ДУШЕВНЫМИ качествами как у Кабановой был врач. Не знаю, читали ли вы, что я писала одной девушке выше, поэтому скопирую. Вы мне скажите - Маркова мне подойдет по моим запросам??????? Копирую: Рассказываю: Была на приеме у Херсонской. Приятная женщина. Отвечает четко и лаконично, иногда с улыбкой. Но не более того. Возможно, она и правда суперпрофессионал - о ней очень много положительных отзывов. Насчет душевности не скажу. Просто никак. Просто врач, который делает свою работу. Может, она правдав с другими, например, другая... или может у нее бывает другое настроение.... Ну не знаю даже, что сказать. Она меня посмотрела, было больно, при том, что ни на одном осмотре в моей обычной в ЖК мне больно не было, уж очень аккуратно там врач смотрит. Эта тоже смотрела аккуратно, но мне все равно было очень неприятно. После нее пошла к Кабановой. Опять же читала тлько отзывы как о супервраче. Сама пока не берусь судить о преофессионализме ни той, ни той, так как просто не имею права. Но, во первых, Кабанова встретила как бы с распростертыми объятьями, теплотой что ли окружила, сама все рассказала про роды, анастезию и вообще... Плюс успокоила, плюс посмеялись, плюс выслушала все мои бредни))) Но дело не только в этом. Оказывается Херсонская обнаружила , что у меня шейка пропускает палец и мне не сказала этого, а Кабанова прочитала заключение и акцентировала на этом мое внимание и прописала лекарства, которые лучше пить, чтобы она дальше не раскрывалась, и я доносила до срока. Почему Херсонская отнесслась к этому всему более спокойно, даже не сказав мне ничего кроме того. что надо ограничить физические нагрузки, я не знаю. Возможно, это ее принципы работы, а у кого-то они просто другие. Кто-то предпочитает перестраховаться, назначив лекарства, а кто-то считает, что раз пока все нормально, то и не надо ничего делать. Все врачи разные. И судить о их методах я не берусь, не имею никакого права. Просто Кабанова мне показалась очень душевной и доброй, и еще СОпереживающей, а не просто выполняющей свою работу. Думаю, как тут пишут, это мой врач. Теперь только надо определиться, кого выбрать дублером. Чтобы такой же профессионал и тоже чтоб душевный человек. Не посоветуете? все же деньги для меня немалые, хочется душевного контакта тоже....
Кабанова порекомендовала Курбатскую. Я читала о ней много на еве. Она Профессионал с большоЙ буквы, говорят. Жаль, что я не смогла ее увидеть. Не знаете, как она как человенк? Дущевная или строгая?
Да я в общем-то такая же, и мне Маркова очень нравится в этом плане. Попробуйте сходить к ней на прием, сами все решите для себя.
боюсь, что не смогу я к ней на прием сходить. Они же в карте это пометят а уже и так меня там 2 раза удивленно спросили, типа: "О! вы были в один день у 2-х врачей! Зачем???" Начинаю объяснять.... что хотела познакомиться....... выбрать........ что мне сказали, что так можно......... Тогда говорят, что поняли. Но вообще, объясняя так, чувствую себя очнь неловко. Просто попрошу ее записать мн дублером, если это будет возможно, полагаясь на Ваше мнение))))
Да пожалуйста... Заключала контракт на роды... Третий малыш, живем на Севере Москвы, начала отходить пробка в пятницу, приехала на прием в субботу, фигня вопрос говорит :( я Вас на сохранение в конце след. недели положу, а пробка кровяная, шейка полностью сглажена(ведь понимал, что и пары дней не прохожу, по контракту можно ложиться, ведь в моем случае роды пошли уже) Вообщем в воскресенье в пол второго резко начинаются схватки, мы бегом в РД, в 3 часа в РД по приезду поное открытие, через пол часа родила, без анестезии, естесственно, на кушетке. А он потом так плечиками пожимал, ну не успели :( тьфу на него :( Никому не пожелаю. Предыдущего рожала там же у Нормантович, очень довольна осталась... Лучше к ней идите
Не паникуйте, просто выводы делайте. Если у Вас какие сомнения в состоянии своем возникнут, не пускайте на самотек... В том моем состоянии вроде ложиться надо, ПДР на носу( родила всего на 3 дня раньше ПДР), да дети дома, лето, и вообще сами понимаете, в больницу совсем не хоцца. Вот если б тогда настояла, то и родила б спокойно и анастезия б была...А за такие деньги они все обходительные, как правило
а вы предыдущих деток во сколько недель родили и сколько по времени рожали??и вообще симптомы начала третьих родов отличаются от предыдущих?первый раз меня врач в роддоме оставила схватки только начинались, я и не чувствовала ничего, второй раз воды отошли, вот теперь не знаю как будет...боюсь начало пропустить))))
Ну начало не пропустите, но мои третьи роды были быстрее, намного и схватки регулярные начались сразу же с интервалом в 5 мин.
Ну начало то Вы нне пропустите, не переживайте :) Настраивайтесь на позитив. Я Вас больше пугать не буду. Просто напишу хронологию. Старшего родила ровно в ПДР. среднего в 38 нед. РОЖАЮ БЫСТРО. по крайней мере ПОСЛЕ КАК СхваКИ НАЧИНАЮ ЧУВСТВОВАТЬ ЧАСА ДВА ПРОХОДИТ. С первым в 25 РД приехала за полчаса до родов, со вторым приехала, тк тянула поясница на осмотр, меня и оставили, а с третьим впервые кровавая пробка отходить стала :( я до этого не знала, что такое бывает :( бордовая слизь шла пару дней, потом как то сразу понянуло все внутри, слава Богу выходные были, за 40 минут до РД домчали...Приехали туда с полным открытием. Через час родила
Ну ничего себе.... Эх, хорошо, что совсем рядом живу, полюбому успеть должна) Врача менять не буду, успела уже привыкнуть к нему)))
Я у Спиридоновой рожала 5 лет назад в ЦПСиР по контракту. Мне очень её советовали - я осталась довольна, только приятные воспоминания. Сейчас, позвонив в ПМЦ и спросив работает ли Спиридонова узнала, что у неё самый большой коэффициент. Вот вся в раздумьях, может кого-то с коэффициентом 1.5 получится найти...
а какие кандидатуры вы терепь рассматриваете. Я в сомнениях вся и куча неотвеченных вопросов можно вас поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
можно вас поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
Я у Зиминой наблюдаю беременность. Наблюдением довольна. Врач компетентный, и вообще очень приятная женщина.
Абсолютно свободно. Пришла на прием в 29 недель, сказала, что хочу у нее рожать. Она завела карту и сказала приходить в 36 заключать контракт.
а сколько сейчас стоит контракт у нее? я нашла ссылку в инете на цены только 2008 года. Или может подскажете более свежую?
Ну вот представьте себе совершенного врача: красивую, умную, внимательную, ласковую всегда и строгую, когда нужно, суперпрофессиональную, заботливую, умеющую поддержать в трудные моменты (роды бывают разные и с разным результатом) и все это - Елена Игоревна:-) Я, наверное, очень пристрастна, она мне и моему ребенку спасла жизнь и я не устану ее благодарить и писать о ней только хорошее.
Я наблюдаюсь у Спиридоновой. Рожать тоже хочу у нее. Берет не всех наверное из-за загруженности. Меня она сразу предупредила, что часто с приема ее вызывают в оперблок и т.п., тогда прием ведет другой врач. Я пока не поняла, довольна я или нет, но поскольку у нее вечная очередь - думаю - не спроста.
а можно вас еще поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
можно я отвечу? Елена Игоревная во время родов похожа на дирижера: пархает смычком от Вас к персоналу и по ходу дела, легко, спокойно и во время контролирует весь процесс и каждый нюанс. Вообще мои роды походили на идеально срежессированную пьесу: в нужный момент кто-то входит, не успел возникнуть вопрос, на него дается ответ, а каждое физическое ощущение врачом или предвосхищается, или тут же получает должную реакцию. Когда идут болезненные схватки, Елена Игоревна советует, как дышать, как себя вести, добавляет анастезии, если еще можно; объясняет, почему сейчас так больно и когда это пройдет. У меня постоянно рядом находился муж; появление врачей и акушеров, как я писала выше, было регулярно и своевременно. Степень обезболевания зависит от личного порога чувствительности. Это мне сама Елена Игоревна пояснила на мой вопрос: Неужели кто-то реально может спать после эпидуралки? У меня это не получается и боль я все равно чувствую, хоть и более тупую, терпимую. А кто-то действительно не чувствует ничего и может вздремнуть. Меня зашивать было не нужно, так что на этот вопрос ответа не знаю. Разве что Спиридонова уточнила, можно ли меня там, когда роды завершились, осмотреть без обезболевания на предмет разрывов. Я не успела ответить, как она сказала:"Так, по глазам понятно, что нужно добавить анестезию" И добавила :) Про процент, получаемый врачом не знаю. Разве что знаю, что Спиридонова там по-любому звезда, и доход у нее стабильный, она не бедствует в принципе и подарками завалена сполна. И вообще в отличие от ЦПСиР в ПМЦ нет такого безусловного "правила" совать врачу постфактум конверт. Хочешь - пожалуйста; не возникло порыва - и не надо. До родов никому точно ни за что доплачивать не надо.
Лучше и не скажешь :) Разве что еще поэзии добавить: как только впервые с ней знакомишься, заглядываешь в глаза, сразу понимаешь, что с ней все будет распрекрасно и можно больше ни о чем, связанным с родами не задумываться и не беспокоиться!
ППКС. Я вообще, когда уже на сами роды пришла, она говорит "Ну что, рожаем?", а я говорю "Рожаете Вы да Господь только если, а я так, почти что третий лишний" :) Так и получилось - по ощущениям будто и не рожала вовсе. И готова повторять тот день ещё, ещё и ещё...:) Абсолютное спокойствие на самих родах и полная уверенность, что если уж она рядом, то всё будет по максимуму хорошо. Мне кажется это самое главно в родах.
я у Зиминой наблюдалась и рожала (КС) - без нареканий. все замечательно. еще 2 колеги рожали у нее (ЕР) - все прошло хорошо.
Шалина показала себя не очень компетентным специалистом..:( Хотя и профессор. Может просто подзабыла все уже....
ответьте мне, пожалуйста ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
а в ПМЦ можно без контракта а попытаться по договоренности? Думаю может сэкономить как-то хоть чуть-чуть)))))))))
вам когда рожать? и у какого врача? и как вы узнали, не будет ли он в это время в опуске? я звонила туда -такой информации не двют(((
Спасибо за ответ. Выбираю врача. Может посоветуете мне, из каких критериев исходить? Почему вы, например, выбрали именно его?
я пообщалась с Григоряном лично. Приятный. И с юморком. Не подскажете, сколько ему лет? хотя бы примерно
Да, я читала ваши сообщения выше. Но я и не собираюсь с ним контракт заключать. Просто мы с проблемой ночью приехали, и было его дежурство. Заодно и пообщались чуток.
Рожала у Михайловой Юлии Михайловны, отличный врач. Всё прошло замечательно. Будут вопросы спрашивайте.
вопросов миллион. Что именно, напримерю делает врач, когда идут болезненные схватки? или там предусмотрена эпидуральна анастезия? как зашивают если что? и еще куча вопросов............
в пмц 90% случаев делают эпидуриалку, не делают если сами отказываетесь или есть какие-то показания против. Мне сделали очень хорошо, ноги чувствовала могла ими шевелить, переворачиваться с боку на бок, но при этом вобще не чувствовала схваток. На потугах ослабили анастезию, но не убрали до конца, поэтому боли во время родов не почувствовала ни разу. Чего не скажешь о моих первых родах в 70-м роддоме.У меня на шейке рубец от первых родов(полосные щипцы были) поэтому врач и акушерка очень много сил приложили, чтобы сохранить мою шейку, но всё равно в итоге пришлось сделать небольшой надрез тканей. Зашили замечательно, на третий день можно было сидеть, никаких неудобств и дискомфорта не чувствовала. После первых родов не могла нормально сидеть 2 месяца. и с болью ходила пол года. Мне врач очень понравилась, шла к ней начитавшись тоже положительных отзывов.
спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!!!! а можно Вас еще поспрашивать? просто я ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события.(как Вы и написали) вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
ПМЦ это не обычный роддом, это только платный медецинский центр. Поэтому на бесплатной основе они не принимают. На бесплатной можно в соседний ЦПСиР. Роды в апреле 2008 у Михайловой Ю.М. стоили 123т.руб. Какие сейчас цены не знаю, но только за мою беременность, цены у моего врача выросли на 33тыс. руб. Вобще я совсем не жалею о потраченных деньгах. Первые роды у меня были просто КОШМАРРР, очень сложные, много последствий. А вторые , как на курорте была. Только одни положительные эмоции. Думаю тут заслуга ПМЦ, моего врача и акушерки. Врач и акушерка настоящие профессионалы, современное оборудование, обстановка, как в санатории. Всё это вместе дало замечательные результаты. У меня не было усталости после родов, отлично наладила грудное вскармливание, кормлю до сих пор нам уже годик. Старшего с трудом на смешанном 3 мес. прокормила. Рожала вместе с мужем, он первый взял ребёнка на руки, я уже потом только. Муж и родители приезжали ко мне каждый день, проходили в палату. Малыш всегда был со мной, даже на осмотр я ходила с ним вместе, не отпускала ни на минуту. Планируем 3-го ребёнка лет через 6. Однозначно пойду рожать в ПМЦ.
А скажите, не было проблем с тем, чтобы вместе с ребенком ходить в детское на осмотры? В договорном отделе говорят туманно, что "на проведение осмотров и процедур ребенка забирают в детское".
Да там все по-другому, там они для вас ( нас) , а не мы для них. То есть всегда идут во всем навстречу и никаких совковых запретов нет.
Я тоже питаю слабость к пмц, веду там беременность. :) Что идут навстречу согласна, но косяки (или, скажем мягче, странности) в совершенно неожиданных местах порой вылезают даже у них. Так что уточнила просто для душевного спокойствия. :)
тоже не было проблем, ходила вместе. один раз в день утром, брала памперсы, одежду, пелёнки. переодевала сама всегда в палате. Пару раз брала водичку. и отдавала ложечки, мне их там стерелизовали. Один раз на осмотр отдала ребёнка, а сама ходила вниз в аптеку и магазин Да-детям, потом пришла забрала ребёнка сразу.
Рожала у Раисы Владимировны.Только положительные эмоции.Дай Бог всем наблюдать беременность и рожать у такого врача!!! А вот про Херсонскую такого сказать не могу.
А что не понравилось с Херсонской, если не секрет, конечно? как вела беременность? или как принимала роды?
можно вас поспрашивать? ищу совета.... в полной растерянности. уже думаю - а, будь что будет, куда скорая повезет, потом пугаю мужа, что дома буду и гори все синим пламенем (хотя не буду, конечно), потом опять все по кругу - ищу... ищу... спрашиваю. Роды вторые. Не хочется постродового синдрома на неск. лет как после первых. Хочется радости от этого события. вопросов миллион. Что именно, например, делает врач, когда идут болезненные схватки? кто-то может находится ПОСТОЯННО рядом? там предусмотрена эпидуральна анастезия на какое время- только поспать отдохнуть или полностью обезболить? как зашивают если что - общий наркоз, местный,без наркоза, с эпидуралкой? Возможно ли присутствие кого-то из близких? Врач получает с контракта копейки как в других роддомах или нормальную сумму? Может стоит доплатить врачу отдельно или акушерке? Или можно ли вообще договориться напрямую с врачем без контракта?и еще куча вопросов............ Может, можно Вам позвонить?
Девушка, Вы извините, но Вы в курсе сколько стоят роды в ПМЦ? Вас сумма не смущает? Тем более это, может оказаться, не конечный вариант возможных затрат на родовспоможение. А то столько вопросов накопированных, что даже страшно :)
И что вам страшно? Естественно я знаю цены, вот хотя бы примерные http://www.ljpoisk.ru/archive/3243335.html а накопированные вопросы, по-моему, пугать не должны. Или Вы считаете, что, умея обращаться с компьютером, я должна каждому свой вопрос вручную писать?)))
Сейчас очень сильно поменялись ценовые группы у врачей. Большинство из перечисленных по ссылке врачей сейчас в группе 1.55. Есть ли что-то дешевле - не знаю.
Заключайте контракт с ЛЮБЫМ врачом в ПМЦ!!! вы останетесь довольны! Честное слово!! Я провела там 4 дня.. обащалась с 4-мя девушками.. так получилось что все рожали у разных врачей (у Спиридоновой, У Желамбековой, у Марковой, я - у Херсонской!) - все очень довольны!!! а по поводу анастезии.. или "постродового синдрома" - почитайте мое сообщение ниже.. я все написала.. будут вопросы - пишите в личку!!)) В силу обстоятельст быстро ответить не смогу.. но как говорится "чем смогу - помогу"! А еще.. акушерка Татяна - лично приставленная ко мне, просидела со мной на стульчике весь процесс!! за что ей огромное спасибо))) ибо мужа я не брала в этот раз)))
Да мне вот тоже кажется, что в ПМЦ плохих врачей нет. К кому бы на прием я не попала, все произвели впечатление очень приятное! А Маркова вообще выше всяких похвал! Ни сколечко не жалею, что с ней контракт в итоге заключила.
Скажите кто-нибудь: 1) делали кому-то эридуральную анастезию на весь процесс болезненных схваток? Это на сколько часов у вас? 2) Отключали ли на потуги? И если да, почему 3) Как потом тогда зашивали? 4) Сказывается ли как-то эпидуралка на ребенке? 5) Говорили ли вам врачи (как говорят в обычных роддомах), что эпидуралка замедляет родовую деятельность? и ее ставить нежелательно, а если ставить, то вкупе со стимуляцмей окситоцином и только? Это не праздный интерес, а то тут некоторые анонимы могут разойтись сейчас от таких вопросов, просто в первые роды мне дали прийти в себя часа 2, а потом шили шейку по-живому и к клитору наживую кусок пришивали и все без анастезии вообще!!!!!!! А у меня сил просто не было сопротивляться, лежала, кричала, хотела плакать и не могла (слез н было). потом неск. лет приходила в себя. Хочу, как тут пишут, радости от родов, а не депрессиии на многие годы.
Послушайте, неужели вы думаете, что в ПМЦ вас будут шить по живому? Мне кажется вам необходимо съездить в ПМЦ,сходить в договорной отдел и лично уточнить, что именно входит в контракт на роды, а что можно дополнительно добавить. Мне делали эпидуралку при раскрытии 5 пальцев кажется и до полного раскрытия. Я так понимаю, что не один врач не поставит вам эпидуралку при раскрытии 1 палец, а болезненность схваток у каждого своя, кому-то при 1 пальце уже больно, а кто-то спокойно рожает без анестезии. Анестезию на потуги убрали, но катетер оставили в спине, так что когда пришло время зашивать, то просто добавили анестезии. Моя врач не отговаривала от анестезии, просто говорила, что надо потерпеть, как только терпеть не смогу, то они поставят анестезию.
Практически всегда на потуги убирают, чтобы роженица чувствовала потуги и помогала ребенку рождаться.
Убирают, но не до конца. Мне анестезиолог, как поставил, сразу сказал, что БОЛЬНО мне уже не будет и что даже когда к потугам оставят самый минмум анестезии, то это в любом случае будет не так, как вообще без неё. К потугам не убирают полностью её, но сводят к минимуму. К какому, решает тоже врач. Не знаю по каким там шкалам эпидуралкам градируется, но мне к потугам с 12 резко до 3 свели. Но не полностью же. Это если Вам так принципиально знать, что полностью её не убирают :) Возможно, кому-то оставляют ещё больше, а кому-то и того меньше. Так как врач при снижении явно смотрела на мою реакцию. Никакие клитора там по живому шить не будут. Добавляют обратно анестезию. У меня, то ли от нервов, то ли ещё от чего, долго сохранялась чувствительность именно на иголку. То есть так я ничего не чувствовала, но от прикосновений иглы начинала дёргаться, так как было почему-то щекотно. Мне уже вызвали дядю с чемоднчиком, чтобы он меня поспать отправил общИм наркозом. Но тут слава богу чувствительность полностю пропала и залатали под эпидуралкой.
не могу найти такого анастезиолога ((((((((( , с которым можно договориться. Все договариваются со врачами и готовы дать их контакты, а анастезиологов ноль(((((( А роды все ближе и ближе.... Кто-то поможет???????????
Заключайте контракт на роды в хорошем роддоме, когда начнуться роды - придет анестезиолог - поговорите сами или мужа подошлите.
так-то оно так..... только он может не прийти(((((((( вообще((((((( как было у меня в прошлый раз(((((( Сказали, что он на опрации и скоро придет и с концами((((((. Поэтому и ищу контакты заранее. Чтобы не ловить синицу в небе
Убрали анестезию на потуги не совсем, но больно было. С врачом это оговаривали заранее, это ее принцип работы, она считает, что потуги надо чувствовать, чтобы правильно тужиться. Да было больно, но не смертельно, после родов все сразу же забылось.
7 мая родила в ПМЦ)) Сын, 3900, 53 см! Мне есть с чем сравнить (старшего рожала в 10 РД 5 лет назад, без анастезии... с 1 уколом но-шпы за 8 часов), ПМЦ - лучше всяких похвал! Анастезия - шикарно расчитывается! не больше ни меньше не надо! "ноги не немеют" - как пишут кругом об эпидуральной анаестезии! ноги я свои в процессе схваток чувствовала отлично, на потугах - весь процесс идет "по живому", когда зашивали (разрезали по старому шву чуточку) - ничего не чувствовала! Так что, только положительные отзывы, только огромная благодарность всему персоналу, врачу Херсонской - отдельное спасибо за меня (сачатливую и довольную) и за здорового сыночка!!! После 10-ки 2 недели сидеть не могла... посел ПМЦ сидела в "позе лотоса" на кровати уже на вторые сутки после родов!)))))))))
Спасибо!! Мы теперь точно пойдем к Екатерине Борисовне за девочкой))) годика через 3-4))) После первых родов я "зареклась" рожать детей... Екатерина Борисовна открыла для меня роды "с другой стороны"!)))
Я рожала у Фомичевой, мне не понравилось. Воды начали отходить около 12 ночи, я ей сразу позвонила, она говорит езжай, ну я приехала, меня осмотрели, отвели в родблок. из за того что воды отошли, схватки нарастали довольно быстро и болезненно... просила сделать анестезию аж 3 раза, говорили чтото типо сейчас врач приедет и все решит... в последний раз когда я уже чуть ли не орала - дайте анестезиолога, акушерка приперла 2 свечки... как мертвому припарки конечно) а врач моя приехала в 7 30 утра... свежа как роза, посмотрела раскрытие и сказала, что мол если хочешь можно делать анестезию, А БЫЛО УЖЕ 8 СМ... я очень хотела и к тому же не знала что нельзя... потом из за этого у меня схватки начали проходить, потому что добавили много лекарства... вообщем дальше даже не хочу... хорошо что хорошо все закончилось... Вывод, подбирайте врача внимательней!... И думайте насчет анестезии. ЯЧ например если там буду рожать то постараюсь сама, без обезболивающего.
Вела, с 12 недель. У меня были сомнения насчет нее, но Просто мне через знакрмых ее очень рекомендовали как вниметельного врача... Потом жалела что не послушась свою интуицию.
Не понравилось то что врач приехал через 7 часов, что сказала что можно днлать анестезию на таком раскрытии, у меня на тот момент схватки шли через минуту а то и меньше. Потом врач ушла и не показывалась около часа, даже не заходила... а потом пришла и сказала, что оказывается схватки начинают проходить... что немудрено, если учесть какую анестезию и когда мне сделали...
Рожала первую дочку три года назад у Спиридоновой, и вторую 3 месяца назад у нее же. Клиника отличная. Первые роды были прямо скажем непростые - после почти суток схваток экстренное КС. Возилось со мной человек 10, пытались родить самостоятельно до последнего, увы. КС просто безупречно (не зря Спиридонова один из лучших специалистов в Москве по КС). Хотя мне конечно было очень тяжело, психологически к КС была абсолютна не готова, пришлось делать общий наркоз, устала жутка и воспринимала все как трагедию. Вторую дочку рожала уже плановым КС. Просто супер. В этот раз поняла, почему народ хочет КС добровольно :)
Подскажите, пожалуйста - как проходит операция: Из рассказов подруг про бесплатные роды с КС в других роддомах я поняла, что дело выглядело у них так: Делают укол в межпозвоночное пространство, ты в сознании, но ничего не чувствуешь, потом разрезают, ребенка показывают или выкладывают на живот, потом делают общий наркоз, чтобы зашить. Когда просыпаешься от наркоза, первый день колят обезболивающие, и совсем не больно, говорят, что нужно вставать и пытаться ходить, чтобы не было спаек, а вот второй день начинается просто ад - все жутко болит, ничем уже не обезболивают, сложно найти положение, в котором не больно, короче кошмар, а еще надо к ребенку вставать. Поэтому я очень пережиаю, как бы КС не было. А как у вас было? Напишите подробнее. Настроена рожать в ПМЦ. Можно в личку. Заранее спасибо
не, все не так :) Приехали, промониторили, пошли в опер.блок, муж шел до двери, но передумал и остался снаружи :) Сделали спинальную анестезию, вставили катетр (ничего не чувствуешь), развлекали пока резали разговорами, достали дочь, приложили к груди, стали ее обрабатывать, я смотрела, советы давала, они зашивали, дочь отнесли папе, он понес ее в детское. Меня дошили, вывезли в ПИТ, вместе с супругом, там поставили капельницу (думаю обезболивающее), лежим (кто-то спит, но нас там было 4 и у двух супруги с мобильниками, которые там отвечали на рабочие звонки, поспать не удалось), каждый час ходят давить на живот и проверять дежурные врачи, мне было не больно, соседка страдала, но у нее была двойня крупная и матка перерастянутая. Через 5 часов с помощью медсестры встаем (неприятно, но больше страшно, чем больно), переезжаем на каталке в палату, туда привозят ребенка, дают его, помогают найти позу удобную для кормления. В туалет встать помогют, если что-то нужно, тоже помогают, и ночью приходят помочь, или ребенка под другой бок переложить. Обезбаливают еще пару дней, или сколько нужно, хоть все пять, но я на второй отказалась, мне было абсолютно не больно. На второй день я ходила уже без проблем в детское и аптеку. Тут у меня случилась беда - аллергия на називин, и у меня заложило нос намертво. Дышать ртом и сморкаться со швом отдельная песня. Спасали всем роддомом, включая главного анастазеолога, лоров, педиатров и акушеров, делали и уколы и физиотерапию, и вообще ВСЕ. (денег потом дополнительных не взяли). Зато благодаря этому сморканию, у меня матка за 2 дня сократилась до прежних размеров :)
Я рожала в ПМЦ в 2007 году, очень мне там понравилось! Моя сестра рожала в штатах, фотографии мне показывала. Так вот, надо сказать, что в ПМЦ уровень именно западного роддома, а это дорогого стоит. По желанию пациентки роды они полностью обезболивают, я вообще боли не чувствовала, а это для меня было очень важно, т.к. все страхи перед родами были связаны именно с этим. Муж был со мной постоянно. Потом, в послеродовой палате можно было лежать вместе с дитем, а можно было отдавать в детское - по желанию. Я только в первую ночь отдавала, а потом сына все время со мной находился. Выписали нас на 4 день, все как положено. Сейчас хотим второго ребеночка, по беременности будем конечно в ПМЦ наблюдаться
Скажите, пожалуйста, у какого врача вы рожали (и еще если помните, кто был анастезиологом)?????, я тоже хочу договориться об обезболивании, но не все врачи это приветствуют(((. А так бы не хотелось заплатив такие деньги, еще и мучаться. И еще вопрос - эпидурвльную анастезию вам на сколько ставили по времени и убирали ли на потуги? Заранее большое спасибо за ответ
У меня был контракт с Желамбековой Еленой Владиславовной (насчет отчества точно не уверена), врач супер!!! Я еще когда перед родами к ней на прием приходила, мы с ней договорились, что обезболят меня по первому желанию, т.к. я очень боялась болезненных схваток, что не выдержу - я такая неженка по жизни! В итоге обезболили почти сразу после того, как я в родовое отделение попала. Фамилию анестезиолога не помню. Саму анестезию ставили минут 10, не больше. Да, потуги я чувствовала, но все равно было терпимо. Не волнуйтесь, мучиться точно не придется. В пмц делают все для того, чтообы роды прошли ооочень легко!!!
Спасибо за ответ. Я как раз выбираю междуЖеламбековой и Херсонской. Еще не определилась((((( Пока записалась на 5.06 к Херсонской на прием. Вы написали "Да, потуги я чувствовала, но все равно было терпимо",т.е. анастезию вам на потуги, как это обычно делается, убрали? Вы обсуждали заранее с врачем, что на потуги ее уберут или сведут к самому минимуму? Я вот хочу спросить у нее, но боюсь, что это будет уже черезчур, ведь может у нее сложится потом от этого обо мне нехорошее мнение, что я слишком многого хочу и т.п. И еще вопрос - вас зашивали? Просто у меня есть внутренние швы от первых родов, они могут быть снова, хотелось бы узнать, через сколько минут (часов) после родов шьют в ПМЦ. Тоже, конечно, у врача спрошу....... но вдруг вы в курсе......... Еще раз большое спасибо за подробный ответ
Зашивают разрывы и разрезы сразу же после родов, после того как плацента выйдет, прямо на том же кресле, добавляют анестезии и шьют.
надо будет спросить у врача на приеме - шейку тоже сразу шьют? А то мне в прошлый раз пришлось 2 где-то часа ждать, а потом уж какая анастезия(((( Боюсь повторения. А вы про это не в курсе?
У меня был разрыв маленький на шейке и разрез на промежности, шили сразу же. Зашили, лед на живот положили и оставили отдыхать на 2 часа в родблоке.
Херсонская пользуется большой популярностью в ПМЦ :))) много слышала про нее восхищенных отзывов! Я даже была у нее на преме пару раз во время беременности, она вам понравится, даже не сомневаюсь! :) Анестезию мне не убирали на потуги, она была до самого конца :))) Шовчик у меня был небольшой, шили почти сразу - ничего не чувствовала. Удачи! P.S. расскажите потом, как к Херсонской сходили ;)
Рассказываю: Была на приеме у Херсонской. Приятная женщина. Отвечает четко и лаконично, иногда с улыбкой. Но не более того. Возможно, она и правда суперпрофессионал - о ней очень много положительных отзывов. Насчет душевности не скажу. Просто никак. Просто врач, который делает свою работу. Может, она правдав с другими, например, другая... или может у нее бывает другое настроение.... Ну не знаю даже, что сказать. Она меня посмотрела, было больно, при том, что ни на одном осмотре в моей обычной в ЖК мне больно не было, уж очень аккуратно там врач смотрит. Эта тоже смотрела аккуратно, но мне все равно было очень неприятно. После нее пошла к Кабановой. Опять же читала тлько отзывы как о супервраче. Сама пока не берусь судить о преофессионализме ни той. ни той, так как просто не имею права. Но, во первых, Кабанова встретила как бы с распростертыми объятьями, теплотой что ли окружила, сама все рассказала про роды, анастезию и вообще... Плюс успокоила, плюс посмеялись, плюс выслушала все мои бредни))) Но дело не только в этом. Оказывается Херсонская обнаружила , что у меня шейка пропускает палец и мне не сказала этого, а Кабанова прочитала заключение и акцентировала на этом мое внимание и прописала лекарства, которые лучше пить, чтобы она дальше не раскрывалась, и я доносила до срока. Почему Херсонская отнесслась к этому всему более спокойно, даже не сказав мне ничего кроме того. что надо ограничить физические нагрузки, я не знаю. Возможно, это ее принципы работы, а у кого-то они просто лдругие. Кто-то предпочитает перестраховаться, назначив лекарства, а кто-то считает, что раз пока все нормально, то и не надо ничего делать. Все врачи разные. И судить о их методах я не берусь, не имею никакого права. Просто Кабанова мне показалась очень душевной и доброй, и еще СОпереживающей, а не просто выполняющей свою работу. Думаю, как тут пишут, это мой врач. Теперь только надо определиться, кого выбрать дублером. Чтобы такой же профессионал и тоже чтоб душевный человек. Не посоветуете? Или с Вами Херсонская была другой? (может, она, например, в мой день просто банально не выспалась, а так она совсем другая). Она Вас успокаивала? Говорила теплые слова на родах? Очень терпеливо объясняла, как что нужно делать и что будет дальше? Или просто четко и професионально делала свою работу, говоря только нужные фразы? Я думаю все же ее попросить быть дублером, если она согласится. А если посоветуют еще кого, хотелось бы иметь выбор, все же деньги для меня немалые, хочется душевного контакта тоже....
Михайлова душевна. У нее с первого приема ты зайка, и пр., всех помнит (меня через год по телефону как родную "встретила"). Я еще в первый раз выбирала между Михайловой и Кабановой, и в этот раз тоже про Кабанову думала, но Михайлова снова в ПМЦ и я к ней пойду
мне кажется, я ее видела. Она совсем молодая, да? Как Григорян по возрасту? Или я ее с кем-то путаю?
Кто есть Григорян не знаю. Михайлова относительно молодая, муж мой считает, что около 40, мне кажется поменьше...
Елена Владимировна она ))) Я тоже у нее рожала! Восторг полнейший! С ней и троих родить не страшно! И комфорт в пмц выше всяких ожиданий!
Я рожала в январе у Курбатской Ольги Николаевны. Самые лучшие впечатления! У меня было такое ощущение, что за меня родили она и муж))))) Насчет анестезии...у меня она начала отходить почти перед потугами и Петрос Мартиросович(супер-анестезиолог!)щедро добавил мне дозы))))так что на потугах я вообще ничего не чувствовала))) Спрашивайте,отвечу поподробнее
Девочки, а есть такие кто рожал там ЕР после кесарева? На день ПДР у меня старшенькому будет 2 года 9 месяцев...вот и интересно возможно родить самой без планового кесарева???
Мне кажется с такими врачами как в ПМЦ это вполне реально. Они вроде много ЕР родов после первого КС ведут, я помню мне кто-то говорил про это.
расскажите поподробней - что она за человек? га фото такая серьезная, может даже строгая.... Это так? Очень нужно выбрать врача. Помогите, пожалуйста
а можно спросить - Вы хотите у нее рожать? Пол каким вы критериям выбираете? я пря на перепутье , совсем запуталась
Я рожала в марте. Сама. Мне ее порекомендовали. Очень позитивный человек, повторюсь...остались самые приятные воспоминания:)
Решила рожать у Кабановой. Была у нее на приеме. Очень она мне понравилась. Внимательная, простая (в самом хорошем смысле), душевная, в инете ее очень хвалят.... Теперь надо выбрать дублера. Чтоб не только такой же специалист хороший, но и чтобы человек очень чуткий и добрый был. Чтоб могла и пожурить и успокоить когда надо. И чтоб боль чужую сопереживала. А не строго-лаконичный врач, который выполняет просто на 5++ свою работу. Короче, человек еще очень душевный чтобы был. Посоветуете?
больше всех хвалят да и показатели у них выше (показатели которые повышают цены на их услуги%-))) это кабанова, спиридонова, зябликова... я в прошлый раз выбрала зябликову, все супер, все классно, но той самой простоты не доставало.... в этот раз пойду как и вы к Кабановой, но есть еще Спиридонова..... кстати, насколько я знаю Зябликова сама сейчас в декрете......так что.......
Про Зябликову не знаю, не спрашивала, но Спиридонова с Кабановой в разных ценовых категориях, у них разный коэффициент. Кабанова дешевле, мне так на ресепшн сказали. А Вам когда рожать? И кого выберете дублером?
да??? странно 2 с половиной года назад все было по другому.... так я узнавала по крайней мере..... про рожать - это еще не скоро зимой))))) но пока три кандидатуры Кабанова, Херсонская и Спиридонова (начну с Кабановой) так как именно человеческая теплота - это качество проскальзывает во всех положительных отзывах про нее, а это в самом деле немаловажно
звонила сегодня в ПМЦ, мне назвали 25 фамилий из одной ценовой категории , кот. меня устраивает, в том числе там Кабанова и Херсонская. Спиридоновой там нет. Точно знаю, что она дороже, точнее самая дорогая (по прошлому звонку)
)))) приятные новости....... значит все пойдем к Кабановой)))) а сколько недорого у Кабановой интересно???
у них у всех коэфициент 1,55. Цена 153.450 руб плюс 32.000 пребывание 4 дня после родов (из расчета 8.000 в день) А у Спиридоновой цена 240.750 плюс те же 32.000
да, с КС все дороже(((((((. насколько мне сказали если ЕР 153.450, то КС 203.066 плюс не 4 дня после , а 6 дней, т.е. 6х8.000=48.000р а у Спиридоновой КС 312.773 плюс те же 6 дней
м-да.........;-) ну посмотрим, 6 дней я точняк не выдержу.....в прошлый я на 4 -ый день уехала..... под расписку.... но видимо попросят заплатить все равно за 8 дней)))
не, не просят, сколько были, столько и платите. Я на 4 уезжала (у Спиридоновой КС было), платила за 4 дня
Девочки, кто родил уже, скажите, как происходит процедура забора стволовых клеток? Как и откуда их берут, я что-то не пойму... Мы хотим воспользоваться их банком. Из вас кто-нибудь пользовался?
не волнуйтесь, я о том что берут кровь поняла только когда увидела нового человека около себя, никаких ощущений, родился мой сынуля, его мне показали (на живот не выкладывали по мед. показаниям, вам скорее всего положат), отсекли пуповину, сыну унесли, далее некто подошел ко мне и отошел вот и вся процедура, с дочей было так же)))) удачи. роды 01.06.09 доктор Бреслав И.Ю.
Когда сестра рожала, они тоже заключили договор с банком стволовых клеток в ПМЦ. Что удобно, так это то, что он в том же здании, в отличие от других, т.е. никуда транспортировать не надо, поэтому замороженный концентрат лучшего качества в итоге получается. Как берут я точно не знаю, но могу спросить у нее. Мы кстати тоже будем сохранять пуповинную кровь малыша :)
я родила в сентябре 2007 у Желамбековой все прошло супер стволовые клетки сохраняли тоже просто в ПМЦ предлагают Криоцентр . а мы заключали договор с Гемабанком никаких проблем не возникло но разница в цене приличная точноне скажу сколько сейчас этостоит-можно поковыряться в инете но то . Что в Гемабанке дешевле-это точно
Скажите, пожалуйста, вы у кого рожали? У Желамбековой? мне сказали, что молодежь типа Григоряга и др. роды-то хорошо принимают, но во-первых практически всех подрезают, т.к. еще опыта не хватает и , во-вторых, если что идет не так, не по плану, все равно советуются с более старшими и опытнвыми. Не слышали ли Вы об этом? И как с этим всем обстоит у Желамбековой???
Я рожала с Херсонской, Желамбекова у меня страховочным врачом была, я к ней раза три на прием только ходила прямо перед родами. вот здесь почитайте, кто и что в ПМЦ :) http://www.perinatalmedcenter.ru/doctor/Akusceri/
я эту ссылку вдоль и поперек изучила))))))))))))) я тоже хотела рожать у Херсонской, записалась на прием, сходила. Впечатления, как о грамотном уверенном в себе профессионале. Это здорово! Но вот душевности какой-то я не заметила. Все четко и лаконично. Кому-то может это как раз и надо, а мне очень бы хотелось, чтоб еще тепло от человека душевное шло. Правда, она была сразу после родов, может устала просто...... А вы что скажете? Как она себя на родах с вами вела? Показывала ли как когда лучше дышать? Объясняла ли все подробно?
Я третьего рожала, чего уж ей мне объяснять и так все знаю :). Правда, непосредственно перед появлением детенка, она встала рядом со мной, у изголовья, и в один момент тихонько так и ласково мою голову к часам повернула и говорит- посмотри, который час и запомни :), вот тут то моя дочка и родилась.
понятно)))) ну а вообще - она как человек - мягкий и теплый или строгая? И я так и не поняла , сколько ей лет (на фото старше казалась), Вы не знаете? P.S. А может мне подскажете как когда дышать? А то нпа курсы не могу пойти, а в инете это ж все не то, чем от реального живого человека
Да не строгая она. Но и не Кабанова, которая прям излучает флюиды - дорогая-родная-детка. Если вам и правда нужна в родах мамочка заботливая, то вам надо к Кабановой, она со своими пациентами носится как с грудничками :) и ей 50 уже. А Херсонской лет около 35-36. Ой, ну с дыханием, это уже на автомате, а объяснить не могу :)
Ясно. Спасибо. Просто хотелось знать, она вообще как себя на родах ведет - подходит, объясняет все, поддерживает морально... или просто хорошо делает свою работу. Сегодня звонила в ПМЦ, у нее коэфф. поднялся , и цена выросла на 30 тысяч рублей.
Девчонки, подскажите кто рожал у Белоусовой или Михайловой, какие врачи, спокойные, внимательные, пунктуальные, опытные. Скорее всего предстоит КС (двойня), хотя сама хочу родить если согласятся. Посоветуйте плиз, расскажите как они принимали у вас роды. Заранее благодарна.
Я у Михайловой рожала, за вторым тоже к ней иду. Она спокойная, внимательная, ласковая, у нас все непросто с ребенком было (не из-за родов), она ко мне каждый день заходила, потом сама звонила, спрашивала как дела. И сейчас через год, встретила как родную. Роды по стандартной схеме, наверно: воды ночью отошли, я сначала не хотела сразу звонить, чтобы не будить зря человека, потом испугалась, что воды розоветь начали, позвонила, разбудила, она спокойно сказала, что все ок, потихоньку выдвигайтесь, приехали, оформились, пошли в родблок, где-то через час приехала Михайлова, потом заходила каждые полчаса, сделали эпидурал, родили без проблем, разве что я "халявила" на потугах. В общем я всем довольна. Знаю двоих девочек, у которых было не все так гладко в родах и они тоже очень довольны ЮМ.
КрошкА, спасибо за инфо. Еще нашла несколько отзывов в интернете - девчонки, кто рожал у нее остались довольны, говорят очень внимательная и опытная. В инфо. центре сказали что молодая.
Не за что :) Муж мой считает, что ей около 40, мне кажется поменьше, но мне вообще трудно определить чей-либо возраст, муж мой тоже не эксперт :)
Была на первичном приеме, Юлия Михаиловна очень понравилась, чувствуется опыт, внимательная и спокойная, уделила нам с мужем достаточно времени, никуда не спешила, смотрела меня очень аккуратно и нежно. Контракт решили заключать только с ней. Теперь я спокойно буду донашивать малышей и ждать родов.
Добрый вечер, милые девушки. У меня вопросы к тем, кто рожал в ПМЦ. Двух детей я рожала в ЦПСиР. В принципе мне там все устраивало. Кроме совка, который даже за деньги по контракту никто не отменял. В ПМЦ опишите процедуру поступления, подготовки и самих родов, а именно. Если поступаешь со схватками, извиняюсь вопросы деликатные - бритье, клизма обязательны или это можно сделать дома. В процессе схваток лежишь неподвижно на спине с кардиомонитором или есть возможность схватки переносить на ногах, двигаясь? После родов практика прикладывания ребенка на живот, грудь? Как сразу перерезают пуповину, или дают ей немного пульсировать. Ребенка уносят сразу в детскую или есть возможность после родов, чтобы малыш находился рядом сразу. После родов выкатывают в коридор на два часа или остаешься в родблоке? Вопросы назрели потому что в ЦПСиР не смотря на немалую цену, по тем временам, все равно роды поставлены на поток, причем довольно быстрый. В профессионализме персонала я не сомневаюсь:-) А вот разные мелочи беспокоят. И последнее. Как бы вы одним словом описали ПМЦ: высококачественный мед.центр, где потоком рождаются дети или хорошая клиника, обеспечивающее естественное мягкое рождение ребенка. Спасибо:-0
я еще там не рожала, но собираюсь и мне безумно понравился этот отзыв , почитайте http://www.viprodi.ru/forum/index.php?t=msg&goto=5&#msg_5
Спасибо за ссылку. Отзыв стандарто правильный. Все отлично и хорошо, врачи профессионалы, трубочки, кислород, анестезия и т.д. Все это замечательно:-) Но я хотела немного другую информацию, буду искать дальше, спасибо вам еще раз.
если хотите намного больше информации, то почитайте вот здесь, тут и хорошее и плохое, и все-все.... Я читала полночи как-то. Сами составите свое мнение http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=81286
Я вам через месяц напишу отчетик - не поздно будет? :) Понимаю, о чем вы спрашиваете. Первый у меня недоношенный, второго очень нацелена родить максимально естественно. Веду в пмц беременность с января - пока ощущения двойственные. Нет той самой "поточности", о которой вы пишете. Но есть некая ориентация на целевую аудиторию. А запрос целевой аудитории - "родите, пожалуйста, за меня". Да, у них декларируется индивидуальный подход. Ну вот за меня рожать не надо, мой врач это знает. Посмотрим, что из всего этого получится, 36 недель у меня, недолго уже осталось. :)
Не поздно:-) У меня только 30 неделя. Так что буду ждать вашего отзыва. Мне бы хотелось максимально естественных родов, без дополнительных манипуляций и "помощи" со стороны профессионального персонала. У меня будут 3 роды, и я уже осознанно подхожу к этому, понимая, что роды естественный процесс и лишняя помощь только во вред:-0 Предыдущие роды были нормальными, они оставили приятные и хорошие воспоминания, но медицина, как система не дает женщине возможностей быть женщиной во время родов. Все эти трубочки, катеторы и т.д....
скажите, а очереди там до сих пор есть?? я в 2006 делала КС..... ну естественно наблюдалась там, все хорошо, но убийственные очереди по непонятным причинам.... рожать точно там, но вот наблюдение ??????
Сейчас если врач не на родах, то максимум - один-два человека в очереди. Ну а если на родах - форс-мажор, сидим, ждем... Еще в январе было сильно больше - видимо, кризис их догнал. Ну и на узи по утрам бывает толкучка, когда не только по записи, но и экстренные идут. Но можно по вечерам ходить, там по вечерам пусто.
Я два раза рожала в ЦПСиР в 2003 и в 2005, контракт был только на роды. Стараласчь все необходимые анализы делать не в центре, очереди там были сумашедшие, по 2-3 часа нужно было сидеть по записи на КТГ или на прием к врачу и причем по номерку. Не знаю, как там с этим сейчас. Сегодня я звонила в ПМЦ, узнавала по поводу своего врача, так вот роды в ПМЦ она на контракт берет, а принимает в ЦПСиР. Бред какой-то.
Поступила со схватками, но раскрытие мне поставила врач в приемном покое все 10 см ( в реале потом моя врач смотрела - всего 7 было), по этой причине клизьму не делали, хотя там они одноразовые :). Бритье - сама была уже обработана. В приемном покое заполнили карту ( совет- берите с собой договор и последнее УЗИ ), посмотрели на кресле, дали преестную ночнушку и халатик розовый( это для девочек, мамам мальчиков голубенькие дают). Отводят в индивидуальную палату, она же и предродовая и родовая и послеродовая на 2 часа. Кровать трансформер, никуда бежать не надо, в палате есть санузел. Кладут на кровать, и...присоединяют ненавистный кардиомонитор, мне еще зафигачили капельницу с физраствором, объяснив это необходимостью - вдруг понадобиться срочное внутривенное вливание, а я буду буянить и размахивать руками :). Так что вроде как и разрешили ходить, но вот с этими проводками далеко не уйдешь, так и бродила вокруг кровати, как у елки новогодней. После родов дочку выложили на живот, про пуповину- не помню, не до этого было, я на дочке сконцентрировалась :). Потом ее забрали, врач осмотрел ( у меня передние воды были зеленые), сказал, что с ребенком все ОКа , ее запеленали и поднесли к груди. Все 2 часа в этой палате дочка была со смной и мужем. Потом меня отвезли в мою палату, дочку забрали, переодели и вернули обратно - где-то 30 мин мы были отдельно. И все, потом конечно предлагают отдать ребенка в детскую, но я не соглашалась- дочка всегда со мной была. На врачебный осмотр детей забирают, но никому не мешают присутствовать там с ребенком. То есть круглосуточно можно вместе. Про поток - у меня такого ощущения не было. Наоборот, такое ощущение, что все вокруг нас вертелось. Скорее второй вариант. Роды третьи, есть с чем сравнить.Прошло 2 года, но эйфория еще присутсвует :) Ну про " родите за меня". Я просила КС. Все поголовно врачи говорили только о ЕР.
Спасибо большое за подробный ответ. Я немного напишу о своих родах в ЦПСиР. Первый раз в 2003 году я поступила со схватками, у меня начали подтекать воды. Так что я знала, что еду рожать, поэтому бритье сделала сама дома, клизму ставили там. Рожала ночью, врач приехала утром, правда на родах я была не одна, а с подругой, она врач-гинеколог и вела мою беременность, видимо врач по контракту по этому особо не напрягалась и приехала только утром. Была я в отдельном родблоке, в приемном кроме меня никого не было, все было спокойно, без суеты. Даню я родила в 12.30 дня, с полным набором, чего не хотела, все получила: окситоцин, анестезию. Слава богу, ребенк и я были в полном порядке, было и прикладывание на живот и к груди. Врач и акушерка были очень внимательны, все было хорошо. Первые роды для меня были праздником, ожиданием долгожданной встречи со своим сыночком. Поэтому тогда на все остальное я даже не обращала внимание. После родов в коридор на каталке с ледяной грелкой:-(, ребенок в детское отделение. Через два часа меня привезли в палату, я сама встала мне привезли сына, сколько его не пыталась покормить, он не просыпался. На первую ночь сама отдала в детскую, понимала, что бессонная ночь после родов, надо отдохнуть, врачи настояли, я неопытная мамаша согласилась. Толком не выспалась, то и дело просыпалась, из детской был слышен плач, ночью, встала и забрала сына к себе. Возила только на пеленание. Детей там понятное дело докармливают, хоть я просила этого не делать. Мне тогда было не понятно, почему контракт стоит немалых денег, а на роды меня попросили принести Мирамистин и упаковку памперсов для ребенка, что у них денег нет для этого? И с питанием беда. Мне врач сказала сразу, есть можно, но разносолов не будет. Ну я не привередливая, ем все. Меня еще муж спросил, что принести на ужин, я отказалась, поем в палате. И на ужин, как сейчас помню, принесли солянку (тушеная квашенная капуста с сосисками:-)). При том, что врач сказала, капусту есть не надо, даже из супа вылавливать,чтобы у малыша не пучило животик. До утра я еле дотянула, думала съем слона:-) Условия в палате были нормальные, белье рваненькое, но чистое менялось регулярно. Уборка и все такое, посещения родственников. Общий фон хороший, но разные мелочи...Причем тогда меня они не напрягали, я хотела быстрее домой. В 2005 году, я пришла 25 мая на плановый осмотр, эта дата была ПДР. Врач посмотрев меня сказала, что в принципе есть небольшое раскрытие, иди оформляйся и поступай в родовое отделение. Я стала ждать свою подругу, с кем рожала в прошлый раз. И тут в Москве случилось энергетическое напряжение. Перстали работать светофорв, транспорт, проблемы со светом. И мне в приемном говорят, схваток мол у вас нет. Езжайте домой, приедите потом, а них начался аврал, перестала работать их автономная энергия, везут всех рожать, и конных и пеших, и по контракту и без. Муж сказал, что мы прогуляемся пару часиков и вернемся. Погода была шикарная, мы часа 3 погуляли, поели в ресторане и он меня решил со второй попытки сдать:-) Меня взяли, у меня действительно шли схватки, но я их даже толком не чувствовала, обстановка была не больничная и я расслабилась. В приемной мне поставили клизму, и убила меня процедура бритья:-( Такого унижения, да еще и за свои деньги я больше нигде не испытывала. Ложись! (меня уложили на кушетку) Ноги раздвигай(И тут добрая девушка, достает из ведра, на котором написано "мыло", на длинной палке что-то типа мочала, очень хорошо меня намыливает, из другого ведра с раствором достает на палке примотанную бритву. И двуми отработанными движениями - хрясь-хрясь с "очаровательным и добрым" лицом делает мне интимную прическу.:-(:-() Причем, я ее попросила, можно я сама себя обработаю, у меня было одноразовое лезвие с собой, в ответ категоричный отказ. Сервис!!! Мелочи..., но осадок и не приятно. К слову сказать, родила я через 1час30 мин, после того как поступила, раскрытие было очень хорошим, не понадобилось слава богу в этот раз ничего:ни стимулятором, не обезболивания. Максимально естественные роды. И лежала я даже в той же палате, что и в 2003 году, на той же кровати. Ощущение было, как домой вернулась:-) Персонал весь тот же, все довольно внимательные. К работе людей нет никаких претензий, но сама система..., в которой люди работают, меняет их. Я пришла на роды, для меня это не просто так, ощущения разные от радости, до волнения, в этот мир придет новый человечек, я даю ему жизнь! А для них я еще одна из многих за сегодня, не смотря, что я за это заплатила. Извините, что утомила, но просто хочется найти и принять верный выбор и решение. Не сколько жаль денег (я уже и не помню, сколько это стоило в 2003 и в 2005), хочется, чтобы потом были приятные воспоминания:-) Вот поэтому мучаю вас распросами про ПМЦ:-)
Нормальное у вас состояние, павильно мучаете :) Но хрясть - хрясть не было. Более того, как только в палату привезли после родов, так сестра-акушерка прям вокруг меня как наседка бегала. И настоятельно просила в случае чего тревожную кнопку жать- она придет , поможет.Она меня отчитала, что я без нее в туалет первый раз сама сходила :). Про питание - песня , так все вкусно :)
Рожала в ПМЦ в 2007 году, это были первые роды, сейчас собираюсь рожать там в октябре. Поступила я со схватками, открытие было 3 см., побрилась дома, но плохо, девушка в приемном добривала, все очень мило, бритва одноразовая, при мне открыли, клизму делали на месте, вполне нормально. Вообще персонал очень деликатный. Потом посидела в туалете, никто не торопил :) Приняла душ, выдали ночнушку и халат и проводили с мужем в общую палату, где за перегородками лежало еще две девушки, сделали монитор, потом отпустили ходить. Ходили мы с мужем по коридору, потом опять монитор и нас перевели в отдельный родблок. В родблоке я ходила все время, монитор больше не ставили, лежала только тогда, когда эпидуралку сделали, была возможность поспать. После родов малыша положили на живот, потом унесли обработать, потом приложили к груди, пуповину перерезали сразу, т.к. у нас был забор стволовых клеток. Сыночка оставили с нами в родблоке на 2 часа, потом меня отвезли в палату, а муж отнес сына в детское отделение, где его переодели и вернули мне. Ребенка можно сразу оставить с собой и приносить только на осмотры врачей, или отдавать в детское отделение (там докармливают без предупреждения). В палате есть пеленальный столик. Салфетки, подгузники, прокладки, одноразовые простыни и трусы выдают. Кормят великолепно. Врачи в основном все из ЦПСиР, так что можно сказать, что в ПМЦ ты платишь только за комфорт. На выписку предлагают фото и видео, платить ничего не надо, все привозят через неделе две домой, там смотришь, если понравилось, то покупаешь.
Спасибо за ваш подробный ответ! Обнадеживает:-) Я сегодня им звонила, узнавала про цены и все остальное. Как вы и пишете, все так и есть. Действие контракта начинается с момента схваток и вы поступаете в предродовую палату, где через ширмы-перегородки еще пара девочек находится. А потом в отдельный родзал. При хорошем течении домой можно на 3 день. Меня все это вполне устраивает. Потому что дома будут очень ждать старшие, и я по ним тоже успею оскучиться:-)
Думаю, смогу ответить на ваши вопросы, т.к. полтора года назад задавала именно такие же... Старшие дети у меня все рождались за пределами РФ: в Штатах и Ирландии, потом 6-ой в ЦПСиРе и последняя - в ПМЦ. Очень хорошо понимаю, когда говорят о "совке" в ЦПСиР... Многим не особо важен комфорт, условия пребывания и т.д, а важнее всего - квалификация врачей. Ничуть не умаляя важности квалификации врачей, сразу скажу, что отношусь к категории людей, для которых комфорт - крайне немаловажен и всякие мелочи, типа "бритья" и "клизмы" тоже очень беспокоют)). В Европе 2 последние процедуры отсутствуют, в ЦПСиР - обязательно-принудительные. В ПМЦ также сказали, что обязательны (когда я интересовалась в приемной во время экскурсии), но по факту я туда ворвалась в 22.30, а дочка родилась в 22.44. Еле успели добежать, поэтому так и не удалось на себе испытать, каким образом все там проходит... Что касается "совка" и "потока" - безусловно, все гораздо более цивилизованно, чем в ЦПСиР, но все равно следы совка имеются...Это касается и поведения детских сестер и младшего персонала как такового. Во время родов и особенно после них никто рядом со мной не дежурил (как это ОБЯЗАТЕЛЬНО в Европе)...Так, приходили в назначенное время, контролировали объемы потери крови...Про "бегание" с кардиомонитором ничего сказать не могу, т.к как говорила выше, еле успела добежать, даже эпидуралку вколоть не успели... Для меня основное преимущество ПМЦ-это отсутствие ограничений на посещение, как в ЦПСиР...Ко мне приходили и родиственники, и дети старшие, и муж по пролдня проводил рядом... Это позитивное заимстоввание с Запада...В остальном - подход чисто российский, ну кормят, пожалуй, чуть вкуснее, чем в обычных роддомах, вот и все отличие. В любом случае, в плане комфорта условий, других альтернатив в москве нет...так что, приходится записываться туда))
Спасибо Вам большущее! Зашла на ваш паспорт и обалдела....!!!!!!!!!! Какая Вы молодец! При таком количесиве деток вы просто красавица и отвергаете своим видом все дурацкие стереотипы о многодетных мамочках! Здоровья Вам и вашей большой семье. Скорее всего я склоняюсь к ПМЦ. Тут говорят, что возможен контракт без размещения. Я думаю, что после родов я отправлюсь домой на следующий день. Потому что во вторых родах у меня была такая ситуация. Все было хорошо, но я должна был пробыть в роддоме положеннные кем-то 3-4 дня. И еще в ПМЦ меня радует возможность нахождения после родов в родовом зале вместе с тем, с кем рожала и ребеночком рядом. Чтобы не отдавать его в детское.
Подскажите пож, кто в ПМЦ делал КС, мужей на операцию пускают? Как мне сообщили в инфо. центре только с согласия врача, но не все врачи разрешают. Муж очень хочет присутствовать и видеть рождение наших долгожданных малышей, хотя бы стоять в открытых дверях, но быть рядом. Мне тоже будет спокойнее. Если не сложно, напишите кратко, как это у вас происходило.
В саму операционную не пускают:) Но можно стоять рядом с окном:) Там слышно и первый крик и маську видно:))) Потом малыша папе передают и он с медсестрой его в детский блок сопровождают:))
Знакомая рожала у Желамбековой по-моему. У нее муж немец, очень хотел на операции самой присутствовать. Они когда первого рожали (в Германии), он был на операции и сам пуповинку перерезал. В общем, Желамбекова им разрешила в итоге по-моему, так что все остались довольны :)
Спиридонова пускает на плановое. Но у меня муж в последний момент передумал, дошел до операционной и остался там :) Смотрел в окошко, дочек ему вынесли :)
А цены-то падают у них!!! Звонит мне вчера моя знакомая и начинает хвалиться, что заключила контракт на роды за 95 тысяч!!! Представляете???
Так это сумму наверно еще надо умножить на коэф врача, с которым контракт заключаешь...а если так, то снижение незначительно, тыщ 5 всего
Там в контракте на роды есть фраза, что он НЕ включает в себя пребывание в послеродовом. Т.е. оно оплачивается отдельно от контракта, в зависимости от количества проведенных там дней. Просто коммерческий ход.
Ну просто не всем нужно лежать после родов 5 дней, кого-то могут и раньше при желании отпустить. Вот и сделано, чтобы не переплачивать. На мой взгляд очень даже удобно.
Я сегодня звонила, контракт на роды стандартный мне озвучили 119 т.р, а мой конкретный доктор уже 179т.р. Вот.
Я в ЦПСиР оба раза рожала с Тищенко Е. П. Планируую в ПМЦ опять с ней. Правде с ней по поводу 3 раза еще не созванивалась:-)
Да, я узнавала недавно, сейчас и правда 95 тысяч контракт стоит. Причем, в этой групе врачей аж 8 (!!!). Есть из кого выбрать! Записалась на прием к Землянской - посмотрю, как она. Если понравится, на ней и остановлюсь. Приятно, что цены в ПМЦ стали доступнее!!! А то не подступиться было.
Скажите, кто-нибудь из недавно родивших в ПМЦ пользовался их услугой "свидетельство при выписке", когда они свидетельство о рождении прямо в роддоме выдают? Я узнавала, они говорят, вроде как ехать в ЗАГС для этого не нужно, они все сами делают. Интересно, как все в реальности обстоит???
Супер врач и чудесный человек!!!! Рожала у нее двоих детей в 2007 и 2009г. оба раза плановое КС, осталась довольна.
Хочу спросить, у кого было кесарево в ПМЦ. Я делала КС в ПМЦ, когда он только что открылся. Шов очень-очень-очень низко и его трудно найти, шов-невидимка. Все мои подруги, у кого было КС в других (но тоже хороших роддомах), и которые уверяли меня, что у них шов низко-низко, когда я видела эти швы, мне казалось, что это называется очень сильно высоко, по крайней мере трусики не закрывают их швы, сами швы тоже гораздо толще чем у меня. Просто сейчас цены так выросли в ПМЦ, не знаю смогу ли себе позволить (но очень хочу), мне стало интересно, смогут ли в другом РД сделать КС по ПМЦшному шву, или будут другой резать, выше?
Шов на коже, конечно же, будут делать по ПМЦшному, шов на матке - высекать. Вне зависимости от того, где КС будет проводиться. Ну только совсем дилетанты вам могут 2ой шов организовать...хотя ни разу не встречала на практике, даже 20 лет назад, когда мой папа по несколько КС в день делал.
Оля, привет! Вот буквально позавчера тебя вспоминала, а сегодня случайно тут оказалась:-) ни грамма не беременной:-D Мне Нормантович в ЦПСИР сделала 2 рубец:-( мол невозможно было иссечь старый по причине несостоятельности и истончения матки в области рубца. При этом в выписке об этом ни слова.
Здравствуй, Катя! Сто лет тебя не слышала...Я тоже ни грамма не беременная, но заглядываю иногда)). Девушка про шов на коже спрашивала...Я ей и говорю, что 2 не делают...Да и рубцов обычно тоже 2 не делают, хотя точно не знаю... У тебя, видимо, особый случай был...Хотя при несостоятельности, мне кажется, как раз высекают...Ладно, неважно. Главное, все окончилось хорошо. Как малышка твоя? Вам же уже 2 почти?
А на животе практически 1 шов, но меня это мало волнует. Тем более в этот раз он достаточно быстро побелел. Иссечь на матке старый рубец не смогли, перепрошили его заново, как то так. На еве давно живу другим ником;-) Настику 1.9, пакостит неимоверно, не надышусь над ней:-) так сильно люблю! Очень хочу еще и еще маленького, но всякие "но" в здоровье пока останавливают. В общем продолжаю мечтать:-D
Я 22/06 родила 3-го ребенка у Григоряна, все прошло замечательно, могу ответить на вопросы пока свежо в памяти!
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!! Скажите, пожалуйста: 1) с каким раскрытием вы оказались в роддоме?когда вы решили, что пора выдвигаться в сторону роддома? 2) откуда вы добирались? или легли заранее? 3) вам делали анастезию? если да, то какую? как надолго по времени? 4) была ли эпизотомия (надрез) или нет? 5) вы сразу кормили сами или просили докармливать? 6) если докармливали, то можно ли кормить из своих бутылочек с маленькой дырочкой в соске, а не из роддомовских с (как многин пишут) большой дыркой? Пока это все))))) А можно еще вопросы, если вспомню? ;-)) Спасибо
Спасибо! 1.Отошли воды, раскрытие уже недели 2-3 было 2см, роды третьи. 2.Добирались с района метро пр.мира(около садового)минут 20, но была ночь, правда днем, когда с мужем ездили на приемы по времени выходило примерно тоже самое. 3.Делали эпидураль, на довольно уже ощутимых схватках, на потугах не снимали, но там по-моему это уже без разницы, потуги не пропустишь. 4.Благодаря акушерке и врачу ни одного шовчика нету, надрезали только в первых родах, но там была совсем другая история... 5.Я постоянно прикладывала ребенка к груди, когда ей уже явно хотелось есть, то сама докармливала, ребенок был всегда со мной, за исключением первой ночи, поэтому кроме меня никто не докармливал. 6.Можно пользоваться своими бутылками, правда все по-моему местные пузыречки использовали, я не заметила, что в них большие дырки. Спрашивайте!как смогу-отвечу обязательно!
спасибо. возникли еще вопросы: а на роды не стоит взять а) бутылку воды, б) гигиеническую помаду (многие пишут, что при дыхании губы сильно пересыхают), в) фотоаппарат? г) И еще если с мужем рожаешь, а процесс длинный будет, и я может засну на пару часов - может можно мужу книжку, например?
а) там кулер в коридоре стоит б)мне не нужна была в)обязательно возьмите, мы там почти фотосессию устроили))) г)можно конечно книжку взять, но там адреналину столько, не до книжки, там в принципе есть комната отдыха для сопровождающих, где они могут поспать
ясно. спасибо. тогда еще вопросы назрели))))) надеюсь, еще не утомила.... видите, я так постепенно........ 1) кулер стоит - это хорошо, а пить вообще дают? можно это? сколько хочешь? или только губы смочить? 2) сколько по времени приблизительно эпидуралка у вас пробыла? 3) почему ее не отключили на потуги? мне моя врач сказала, что она обязательно на потуги оставляет ее САМЫЙ минимум, чтоб женщина могла тужиться. А так хочется вообще без боли........ 4) Почему Вам эпидуралку поставили, когда уже сильные болезненные схватки были? почему не раньше? вы уже с сильными приехали? 5) вы с каким открытием приехали? если дорога заняла 20 мин после отхождения вод. Просто я очень боюсь не доехать, а живу по проспекту Мира чуть дальше вас
1.Ну я за роды где-то стаканчик выпила, постепенно, глотками.Запретов не было, наоборот предлагали. 2.Эпидуралка где-то была 3-4 часа. 3.Насколько я знаю в повторных родах ее не отключают на потуги, мне с сыном отключали на вторых родах на потуги, потому как он шел с двойным обвитием и надо было быстрее вытужить, в этот раз было однократное обвитие и пульс у ребенка был стабильным все время, видимо поэтому и оставили на потуги.Потуги это уже не боль, это распирание сильное, никакой эпидуралкой это не заглушишь. 4.ну тут я сама виновата, ходили с мужем по коридору, вроде схватки терпимые были, а потом очень резко стали болезненные сильно, я так понимаю быстрое усиление схваток для повторных родов нормально.Приехали со средними схватками каждые 6мин. 5.Я уже писала где-то, что открытие 2см у меня уже 2-3 недели было, опять же таки для 3 родов это нормальное явление.В роддом приехали с теми же 2-3 см. У меня вообще все роды чуть затянутые были.Поэтому не доехать до роддома я и в этот раз не особо боялась.Видимо особенность матки, что открывается она не быстро.Если у вас роды первые, то можете вообще не волноваться, очень редко, когда первые роды стремительными бывают.
Поздравляю! У меня короткий вопрос - что брать с собой на роды и что в послеродовое? Что вам пригодилось? Я вот думаю-думаю, кроме тапочек и бепантена ничего придумать не могу. :)
на роды вообще ничего не надо, ну если только мобильник, а в палате понадобилась косметичка,зуб.щетка/паста, шампунь, фен, гель д/душа, тапки мягкие(моющиеся одноразовые выдают),бепантен смывать с груди надо, врач рекомендовал пользоваться салфетками для груди специальными,муж мне их внизу в магазине покупал.Чай еще можно взять.
Спасибо!! Подумать только, специальные салфетки для груди. Как далеко ушел прогресс после моих первых родов. :))
мы тоже приехали со стафом и потом лактазная недостаточность до кучи...думаю потому,что они поят их водой с глюкозой,после нас рожали наши друзья через месяц и тоже стафф плюс лактазная, они намучались кошмар как с дитём,мы малой кровью обошлись,но всё равно был ужас,думаю всё дело в том,что пускают любых посетителей ,мой муж когда приходил то одноразовые халаты были все провоняны духами,т.е. их одевали по нескульку раз.народ ходит туда сюда,ну разве можно так когда там крошки такие, я им и писала на сайт они мне ответили что этого не может быть,девочкки!!!!!это реальная проблема ПМЦ,да там всё круто,всё классно,профессионалы и аппаратура,всё моют постоянно,мне тамооочень всё понравилось,мой отзыв здесь даже принесла неугомонная laeka,с вип родов,но...будьте внимательны!!!!!не давайте поить дитя водой с глюкозой...это сахар и привет,лактазная...
да незачто))))понимаю вас...сама тряслась за каждую мелочь,вот выбрала пмц и не пожалела,всё прошло супер,я ничего не боялась,потому так всё внушает доверие там,может медсёстры не досмотрели,а может и у меня в молоке был стафф,незнаю уже,но врач нам сказал что только из роддома можно принести... зы: как вы мой отзыв отрыли))) как он там появился странно))но рада что он кому то пригодился)))
Девушки, кто к кому ходил на узи? Я ходила к Белковской первый раз, хотела к ней идти а она уходит в отпуск(((( Какие там еще стоящие узисты? Просто она мне пол определила на довольно раннем сроке, поэтому хотелось к ней, но не получается по срокам(((( Посоветуете?
ну вроде все внимательно посмотрела, ну строговата-холодновата, но мне главное чтобы специалист был хороший
записалась к ней ... прием стоит 5500, я охренела. А расскажите как она смотрит? Просто вот например Белковская, сначала смотрела, потом, а иногда и в процессе комментировала, показывала ножки ручки, рассказывала что как....
Мальмберг сухая и немного нервная, когда ей вопросы задаешь. Я к ней больше ни ногой. лучшая там-Белковская!!!
Да она в отпуск с 6(((( а мне надо числа 10 на узи((( не знаю что и делать, почитала ваши отзывы не хочу к Мальмберг, да и к тому же узи у нее стоит 5500!!!
Мальмберг лучший специалист, вам что надо, поболтать с УЗИ врачом или точно узнать, как развивается ваш малыш? Если последнее, то однозначно Мальмберг!Она не очень болтливая, но по существу дела всегда отвечает на интересующие вопросы и малыша покажет, расскажет где ушки-ручки и фотографию сделает вам на память.
Правильно Вам про нее написали. Я сама была в шоке, когда все это получила за такие деньги. А когда, предложив нам 3хмерное узи, получила отказ (ну не интересно мне это, особенно на 39 неделе), то вообще стала выглядеть крайне недоброжелательно. Я бы больше не пошла к ней.
Сходите к Паниной, она тоже хороший специалист! Я была у всех УЗИстов ПМЦ, мне тоже нравится Белковская, но она сейчас в отпуск уходит!
Кстати, к Мальмберг я так и не попала! Была у Фокиной! Не понравилось, хоть и посюсюкалась, но быстро посмотрела, даже не попыталась пол увидеть или показать нам побольше ребьенка... Завтра иду на второе узи к Белковской!))))
Да, Мальмберг суховата, но фото распечатывала и говорила, что все в норме. В принципе, разболтать ее можно, очень оказалась приятной дамой. Но мне не это важно, важно то, что когда мне замаячил амниоцентез по результатам скрининга, а я отказывалась, то моя врач сказала, что если на 21 неделе по УЗИ Мальмберг чего то не понравится, то она от меня не отстанет и заставит таки пройти эту процедуру.
Была на УЗИ у Мальмберг, Скворцовой и Ощановской. Мальмберг совсем не показалась сухой и нервной, как тут пишут, наоборот, все говорила, вот видите какой красивый человечек и все комменты в таком роде, я там лежала и млела, разглядывая девочку свою ) Завтра иду к ней снова на УЗИ. Дальше... Скворцова. Не понравилась. Вот она как раз показалась резкой. Я делала у нее первое УЗИ , чобы подтвердить беременность или понять, что происходит - сильно тянуло живот и поясницу. Но на как-то практически покритиковала, что рано пришла, все с холодком вообщем.. Ощановская. Очень милая и приятная женщина. Действительно, с теплым отношением к пациентам.
На мой взглял по душевности и вообще отношению, самая милая это Ощановская, но как специалист Панина посильней, у понятно если мы не берем Мальберг и Белковскую, которые без разговоров там самые сильные УЗИСты! Мальберг делает молча, но очень внимательна, как сказал мне мой врач если молчит, значит все хорошо, зато можно быть уверенной после её УЗИ в правильности заключения! Но это мое мнение, оно может быть не верным!
А Вы там рожать собираетесь? Кого бы выбрали? Я через месяц контракт хочу заключать, размышляю, с кем :) Я тоже сентябренок.
Вообще рожать там не планирую! Но беременность там веду! Там много хороших врачей, меня шила Бреслав Ирина Юрьевна - очень мне понравилась, я когда её первый раз увидела, даже переживать перестала, поняла, что такой человеком как она все сделает на пять с плюсом! Я сама наблюдаюсь у Курбатской, но хвалить своего врача глупо на мой взгляд, по мне она очень хороший врач, дай Бог ей здоровья! Но вообще т.к. я там лежала на сохранение, у меня сложилось мнение, что хороших врачей там много! Лично мне не понравилась только Шаманова и Григорян (мужчина), но у Шамановой такая всегда очередь видимо она многим нравится!
Наблюдаюсь у Шамановой, у нее же планирую рожать. Она не сюсюкается, но как профессионал очень устраивает! У меня непростая б., наследственная тромбофилия ( врача выбирала еще на этапе планирования, остановилась на ней и не жалею. Был опыт общения с Медведевой, она тоже принимает в ПМЦ считается спецом по невынашиванию, но с Шамановой по знаниям не сравнится.
Все по желанию мамы там делают. Хочешь - отдавай в детское, хочешь - ребенок с тобой все время лежит и отдаешь только на осмотр врачу. Очень удобно в этом плане.
Интересно, а если только на ночь отдавать? Так можно? Докармливать не будут? Я хочу отказаться от докорма.
удивляют такие мамаши. Очевидно же, либо ребенок будет спать всю ночь (что маловероятно), либо будет орать (что иногда приводит к грыже), либо его докормят, допоят. Вы думаете новорожденному ребенку ночью грудь не нужна??
Многие на ночь отдают, я не отдавала. Во всяком случае, когда утром привозила своего на обход, бутылок со смесью у детей не видела. Но вот допаивали всех поголовно - что неудивительно, в детском жара невероятная.
Ребенка забирают в детскую: утром –переодеть, подмыть , осмотр врача. И вечером подмыть и если хотите оставить на ночь. Я возила её только утром , для осмотра врача, вечером и в течения дня меня подгузники сама. Кормить и допаивать запрещала, у меня записка висела на « кроватке».
Курбатская - просто прелесть :) По-моему идеальный врач должен быть именно таким как Ольга Николаевна - очень рада, что попала к ней в свое время! Если решимся на дочку то только к ней - и по беременности наблюдаться, и рожать!!!!!!
Ольга Николаевна замечательный человек и супер врач!!! Рожала у нее двоих детей и наблюдала беременность то же у нее.
Насчет свидетельства о рождении,нареканий нет,сама узнавала,сейчас еще сестра там наблюдается,ей тоже сказали об этом,в общем система там работает слаженно,очень удобно,сдаешь документы и получаешь на руки свидетельство,никуда бегать не надо и в очередях стоять,разве не прелесть???))))Я вот с сеструхой точно этой услугой воспользуюсь)))
Конечно! После родов совсем не до этого будет, как в очередях сидеть, с кем дитё оставлять?!... так что мы тоже воспользуемся!!! Это в ПМЦ очень хорошо придумали, удобно. Еще бы полиса оформляли, тогда б просто цены им не было :)))
Да,они итак много всего делают,как мне кажется,как ни приду на очередной прием,обязательно что нибудь новое о них(Перинатальном центре) услышу....вот недавно узнала,что теперь УЗИ круглосуточно делают,представляете,в любое время дня и ночи,как вам приспичит!!!!!
5 тыр. По-моему, деньги за воздух, мы сами получили свидетельство на следующий день после выписки, никаких очередей тоже не видели. Все заняло полчаса вместе с дорогой до загса. :)
Извините, а есть возможность на почту в электронном виде эту информацию прислать? Если нет, то напишите пару фамилий для сравнения;-) Спасибо огромное.
Я тогда уж здесь напишу. 1 группа. ЕР 95000 КС 123500 Бабаджанян, Михайлова, Никитина, Керимова, Землянская, Ощановская, Литвиненко, Зиневич. 2 группа. ЕР 135000 КС 175500 Григорьян, Хватова, Зверева, Латышкевич, Бондырева, Медведева, Бреусенко, Белоусова. 3 группа. ЕР 155000 КС 201500 Желамбекова, Рыжкова, Кабанова, Новиков, Прядко, Маркова, Герасимова, Штабницкая, Нормантович, Алексеева, Шаманова, Тищенко, Конопляников, Горюшина, Калашников. 4 группа. ЕР 185000 КС 240500 Курбатская, Бреслав, Херсонская, Ероян, Шалина, Гурская, Зимина, Караганова. 5 группа. ЕР 243000 КС 310500 Спиридонова, Фомичева.
Спасибо огромное! А не подскажите, цена только на выбор врача влияет, или на условиях тоже сказывается? И еще вопрос. Вы случайно не в курсе, по поводу ВИП контракта за 600 тысяч? 600 тысяч только за роды или беременность тоже включена? И какие врачи на ВИП контракте?
Цена - только на выбор врача, условия одинаковые. Послеродовое отдельно оплачивается, 8 т.р. в день. Про випов не знаю, я столько еще не заработала. :) Можно на сайте поискать образцы договоров, там должно быть прописано, что в него включено.
Выписка из ПМЦ как происходит? Девочки, расскажите плиз. Надо ли цветы мед.сестре (еще кому), выкуп? Ну и все-все, а то тут никто ничего ценного сказать не может. Детенка в детском одевают? В выписную несут? В общем интересуют подробности
Да как хотите, так и происходит. :) Ребенка могут в детском одеть, а можете вы сами, как хотите. Дальше медсестра может в выписную отнести, а можете вы сами. Цветы и денежки тоже по желанию. Можно в послеродовое цветы, в детское, можно медсестре в выписном. Мы вообще оделись сами, сказали всем спасибо да пошли - не хотелось мне торжественной официальной части, не люблю. :)
Да как мы готовы были уехать, так пошли в выписную, там ребенка и переодели. Мы еще фото и видео у них заказали, так как раз с переодеванием ребенка все действие и началось.
Я дарила цветы детской медсестре и на пост медсестрам на этаже, но это по желанию. И в этот раз дали детской сестре выкуп 500 р за мальчика при передаче в руки папе. Это классика))) В этот раз решили побаловаться и побаловать)) С дочкой 3 года назад там же выкуп не давали. У нас еще на выезде охранник в шутливой форме выкуп потребовал, ну мы и ему дали от радости). На выписку очень рекомендую взять у них и фото, и видео. Фильм очень трогательный. Фото тоже суперские получились, очень необычные, много постановочных. Причем три года назад фото были намного хуже, мы даже в этот раз заказывать не хотели, а потом не пожалели.
у меня деликатный вопрос к тем, кто рожал уже в ПМЦ: делают клизму, дальше идешь в туалет - у них там есть одноразовые бумажные сиденья на унитаз или надо садиться прям так? Просто я никогда не сажусь на чужие унитазы, даже если их моют. И, емли нет таковых, смогу ли я взять с собой такое одноразовое бумажное сиденье в комнату, где будут меня обрабатывать? В прошлые роды в обычном роддоме при 15 больнице рвала туал. бумагу и клала слоями, но это занимает определенное время, а в подобной ситуации, сами понимаете, это не очень удобно)))))))))))) вот и интересуюсь заранее.
У них одноразовые бумажные сидения для унитазов, во всех туалетах, сколько душе угодно можно наложить:-)!
кому трепье, а кому родные вещи. и попрошу без оскорблений. кстати, мой паспорт был создан в 2006 году. а вы вообще неизвестно кто, который сует свой нос))))
А в ПМЦ тоже клизма и бритье принудительно? В развитых странах ничего этого не делают, да и у нас в России в законе прописано, что по желанию данные процедуры(( Лично у меня после клизмы жуткий дисбактериоз образовывался оба раза((( Особенно после родов - это дики мукие, потом еще месяц после лечила.
Я приехала с раскрытием 7 см, сама просила сей пугающий вас предмет , но мне отказали :) Брилась сама.
Какой предмет меня пугает? Если вы о клизме, то не предмет меня пугает, а дикий дисбактериоз, который я лечила потом еще месяц((( Подобное было дважды в моей жизни. И никому не пожелаю, после родов с эпизио, разрывами в туалет бегать каждые полчаса(( Мне еще добрые тети в роддоме и после родов клизму сделали, типа в туалет не ходишь. А чем ходить, если не ела двое суток((
Ну в ващей ситуации, даже не знаю. Может поговорить с врачом и разрешат свечечку слабительную вмето клизмы. Кишечник же надо опустошить, ну или подготовиться зарание. Но это врят ли возможно, обычно процесс начала родов не предсказуем.
Ну муж и выполнит енто действие, я правда частично сама с зеркалом, частично муж. А на счет клизмы, мне делали, да ее всем делают, если честно не вижу в этом чего-то такого. Клизма уменьшает риск загрязнения посредством удаления стула потугами, уменьшает упор (массы кала), на который наталкивается головка ребенка, проходя через таз. Роженица избавлялась от неприятной и смущающей ее ситуации, когда во время потуг и рождения ребенка у нее был стул.
Нет, клизму можно не делать. Если откажешься, настаивать не станут. В ПМЦ мнение пациента учитывается очень тщательно :)))
а реально лично с кем-нибудь из врачей договорииться? или они только контракт заключают? просто впечатления о первых платных родах в 18 роддоме ужасные, хочется родить второго у хорошего врача в хороших условиях...а дороговато все-таки 100 тысяч отдавать...
не реально,заведение полностью коммерческое,если только в соседнем цпсире рожать,тогда наверно можно и по договоренности с врачом
При контракте выходного дня врача можно выбрать,либо Маркова,либо Прядко,либо Землянская,кого хотите,того и берите))))Это как раз таки цена только за роды,а не за ведение беременности.
Родить именно в выходной - со скидкой? :))) Контракт выходного дня в ПМЦ на наблюдение беременности, действительно, удобно и подешевле :) А на роды - уже другой контракт, там нет скидок на выходные :)))))))))))))
Да, контракт выходного дня - это на ведение беременности, а для родов такого нет. Минимально родить можно за 95 тысяч, там много врачей по этой цене, выбор большой )))
Смысл контракта выходного дня в том,что вы его заключаете в суб или воскресенье,а рожаете тогда,когда природа этого потребует!!!!Поэтому собственно и скидка!!!!Скидка на роды!!!!и контракт этот на роды!!!!
Да вы что! Не путайте народ! Контракт выходного дня относится только к наблюдению и ведению беременности! Там 5 врачей в списке, которые ведут такой контракт, то есть все анализы и прием врачей происходит только по субботам и вск. К родам это не имеет никакого отношения. На роды контракт заключается с 36 недели... Самые дешевые роды стоят 95 руб (1 я ценовая группа врачей - 8 человек)+ по 8 000 за каждый день прибывания в послеродовой палате.
Три раза она меня госпитализировала, очень приятная, внимательная, все очень подбродно спрашивает и объясняет, не пугает, успокаивает, деликатная, очень хорошие от нее остались впечатления, все рекомендации у нее по делу, любое назначенное лекарство объясняет зачем нужно и т.д.!
Я у нее наблюдаюсь,милейший доктор,женщина и человек!!!! Она действительно внимательна до безумия,если ее спросишь о чем нибудь-разжевывает и в рот кладет,всегда спокойна и уровновешена....просто удивляюсь,как ей это удается при такой работе??!!!
Отвечу на любые вопросы. Родила 6 августа. Вчера вечером мы приехали домой из ПМЦ. Сказать, что мои роды - это СКАЗКА, СУПЕР, ВАУУУ))) - это ничего не сказать!!!!!!!! У меня нет слов!!!!! Поверьте, мне есть с чем сравнивать. 10 лет назад родила дочку в другом роддоме, врачи говорили, что роды прошли хорошо, без проблем, осложнений, надрезов и т.д., а я потом лет 6 приходила в себя, так впечатлилась болью. Много лет по ночам кошмар где-то раз в месяц-два, а глядя на целующиеся парочки наворачивались слезы от жалости к тем девушкам, что они не знают, ЧТО их ждет. Может это именно я такая впечатлительная, но хоть убейте, НУ НЕ МОГУ я поверить, что можно родить легко и играючи, как пишут многие при обычных родах, без хорошего квалифицированного обезболивания. Ведь схватки идут, они нарастают, тебя всю скрючивает, боль все сильнее... и т.д. и т.п. Поэтому я перелопатила в инете много отзывов о роддомах и остановилась на ПМЦ, много отзывов о врачах и выбрала Кабанову Татьяну Ивановну. И еще мне попался шикарный анастезиолог, который поставил мне эпидуральную анастезию (кстати, этого я тоже не почувстовала!!) и акушерка, про которую я тоже читала много хорошего в инете. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, НО Я ВООООООООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА!!!!!!!!! И ребенок родился за несколько минут, как бы сам, без моего участия. Я была в шоке и до сих пор в нем прибываю. Еще напишу подробный отчет и хвалебную оду моему золото-врачу КАбановой Татьяе Ивановне. Эх, как жаль, что она не читает в интернете подобные сайты!!!!!
Поздравляю вас от души! У меня вопросы - если можно. ЕР? я так понимаю. Сколько дней вы были после родов, просто мне сумму называли, куда входили 3 дня пребывания. Как вам палата? Персонал? И про врача расскажите, я так понимаю, она вам понравилась. Спасибо заранее
Спасибо за поздравление. Я вам так много понаписала, что в одно сообщение не влезет. Уж ОЧЕНЬ хочется, чтобы кто-то испытал то же, что и я. Разобью на несколько сообщений. Итак. Да, были ЕР.Я была трое суток после родов. Когда заключала контракт, хотела заплатить за 4, но менеджер посоветовала оплатить 3, а потом, если понадобится, то доплатить. Видно, им это удобнее, чем потом, если захочется мне уйти на 3-и сутки, возвращать деньги. А 3-е суток должно пройти обязательно! Я родила в 17.55, и им нужно сделать анализ на 5 врожденных болезней нее раннее, чем пройдет 3-е суток с момента родов, иначе анализ, как мне сказали, может быть неинформативным. Поэтому на 3-и сутки в 18.00 взяли анализ, и я была свободна. Палата уютная, больше похожа не на палату, а на комнату. Что в ней есть, могу перечислить, хотя это все везде и так пишут. Очень красивое постельное белье. Каждый день свежая ночнушка. Насчет персонала и сервиса. Сами ничего не навязывают, но если попросить, дадут и сделают абсолютно все. Что называется - любой каприз. Примеры: 1) Я испачкала свое белье. Попросила, мне перестелили. Сказала, что хочу переодевать ребенка сама, принесли крем под подгузники Джонсонз Бейби, этой же фирмы влажные салфетки, памперсы Хаггиз, боди, кофточку, пеленки. Потом я просила распашонки, шапочку, пустышки – у них все есть, все дают. Еще все, что просят, стерилизуют. У меня ребенок будил себя ночью руками, я решила запеленать его по старинке, попросила показать, как пеленать, они удивились, зачем мне это, но сразу все показали и рассказали. 2) В первую ночь не спалось после родов. Когда в 3 часа ночи стала искать выключатель света, нажала какую-то клавишу. Ровно через 15-20 секунд в палату, постучавшись, вошла дежурная акушерка со словами: Вам что-нибудь нужно, Чем-то помочь? Как Вы себя чувствуете? Я извинилась, сказала, что искала выключатель. Она улыбнулась, показала и ушла. 3) Когда ночью пришло молоко, я не знала, что мне делать и выглянула из комнаты (ой, вот видите, описалась)))) – палаты конечно). На посту никого не было, но мимо шла девушка незнакомая - работница ПМЦ, спросила, что я хочу, я сказала, что просто молоко пришло, но я тогда уже утром спрошу. Она сказала, что сейчас позовет акушерку с поста, я отнекивалась, но она все равно сказала, что позовет. Несколько секунд, и акушерка уже у меня. Она мне массировала грудь, сделала компресс на ночь, потом еще заходила. Короче, возилась со мной ночью часа два. Утром все заходила спрашивала, как я, опять делала массаж, опять компресс, прикладывала ребенка, потом принесла молокоотсос Медела электрический, .пока он работал, она все массировала. Короче, по-моему, она даже больше своей смены со мной провозилась. В другую смену была акушерка с виду менее внимательная. Я ей задавала вопросы, она отвечала односложно. Но все равно все делала. Когда я ее попросила показать, как разбираться с системой климат-контроля комнаты и еще что-то, она сказала, что сейчас уколы всем сделает и чуть позже тогда все покажет. Я уже и забыла. А она пришла через пару часов и говорит: Давайте, я вам покажу-расскажу.
Теперь про врача. Я выбирала очень долго в инете. Сначала пошла на прием к Херсонской. Но она мне не понравилась (я писала подробно выше – если нужно, пришлю ссылку). Искала (1) ПРОФЕСИОНАЛА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ и (2) ОЧЕНЬ ДУШЕВНОГО ЧЕЛОВЕКА. Про Херсонскую, Желамбекову и др. читала и хорошее и не очень. Про Кабанову Татьяну Ивановну нашла ТОЛЬКО положительные отзывы. К тому же многие писали, что она очень душевный человек, прямо как вторая мама. Сходила к ней на прием. Меня сложно обмануть, уж слишком я дотошная. Я общалась с несколькими врачами в эту беременность и каждый раз чувствовала фальш, чувствовала, что мне обещают одно, а на самом деле обманывают.. Потом после таких встреч плакала и искала… искала……… Вот такая я )))))))) Не поверите, но после всех моих многомесячных страхов с валерьянкой я вышла от Кабановой с чувством полной уверенности, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И еще несколько приемов было такое же чувство. И так и получилось. На родах она подходила, смотрела меня, объясняла, что да как. Все было вовремя, своевременно, как нужно короче, и еще чувствовалось тепло от человека. После анастезии она сидела рядом, и мы втроем (она, мой муж и я) хохотали до упаду, рассказывая всякие байки. А потом сын как-то раз – и родился. Я толком и не поняла как))))))))). И после родов на следующий день она ко мне пришла, все рассказала, как сделать, чтобы матка сокращалась, как кормить потом, какая диета мне должна быть. Ну вобщем – не человек, а золото. И не роды, а сказка.
Ой, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ. Я точно знаю, буду там, вот врача еще должна выбрать, время есть. Я не думала про цену, которая у Кабановой, но я схожу там к нескольким и к ней тоже. Может мне она понравится тоже. Еще раз спасибо и всего вам самого лучшего! И молока и здоровья вам и малышу! :)
ОНА ВАМ БЕУСЛОВНО ПОНРАВИТСЯ. Про более молодых врачей , таких как Землянская, Григорян и т.д. пишут много хорошего, как о людях позитивных и с душой, но в сложных случаях неизвестно, как они себя поведут. Много отзывов читала, что в таком случае в родблоке собирается много врачей и решают все вместе. К тому же. мне писала девушка на почту, что у них есть практика делать эпизио даже когда можно обойтись. При всем при этом я не умаляю их душевных качеств, сама попала на осмотр к Григоряну и он мне понравился. НО РОЖАТЬ ТОЛЬКО У КАБАНОВОЙ!!!!!!))))))))))))))
ну в защиту Григоряна чуть-чуть))))у меня было эпизио в первые роды,во вторые без шовчика.спасибо Зябликовой Р.В. и акушерке,сейчас в третьи тоже ничего благодаря Григоряну и акушерке,при чем он не поленился поднять мою старую карту в Цпсире(двоих там рожала) и как только пришла акушерка,сразу предупредил,что у меня шов после первых родов и на потугах будут пытаться сделать без эпизио,за что им большое спасибо!
А почему не можите поверить? Я вот легко и играючи, не занаю может мне повезло, ну было конечно сильно больно последний час, может два, но для меня например лучше еще раз родить, чем зуб вылечить, не могу сказать, что боль была безумная, а потом знала ради чего и кого все это. Я родила, и сразу сказала что если также рожать, то я могу еще парочку. Рожала без обезболивающего, даже мысли об этом не было. При том что я вообще большая трусиха и паникерша, и любой ушиб для меня целая трагедия, слезы, и мне безумно больно, а здесь все было по другому, была спокойна, не паниковала, плюс атмосфера во круг меня была очень приятная, вообщем мозги у меня как-то по другому работали в этот момент, нежели обычно. При этом рожала бесплатно в 8 роддоме (Выхино), персонал был очень внимательный, вежлевый, врач и акушерка супер, не отходили от меня ни на секунду, все время по головки гладили, и называли исключительно солнышко, деточка. И условия в роддоме были замечательные, роддом после ремоната, палаты все чистенькие, светленькие. Палата на маму и ребенка, верней блок из двух палат мама+ребенок, на блок душ, туалет. Кормили вполне сносно. Это мои первые роды, до этого в роддоме не лежала только на сохранении, правда не в этом, но в детстве приходилось лежать в больнице, даже сравнивать не могу, тогда это было и хамство и разруха, и старейшее обурудование, и штукатурка которая сыпется тебе на голову, и врачи которые пока не дашь на лапу ничего делать не хотят, а здесь просто все-все по другому, просто рай и сказка.
Не могу поверить, во-первых, потому, что легко и играючи для меня лично не сочетаются с час-два дикой боли. Пусть даже той, корая забылась сразу. Пусть даже боли для великой цели. Я тоже шла как на праздник и была настроена, что если бдет больно, то боль эта будет созидающая, приближающая с каждой схваткой к встрече. Я успела прочувствовать по полной 6 или 7 схваток до анастезии и знаю, что не думаешь об этом, когда тебя всю скрючивает. А про потуги я вообще не говорю и про последующий осмотр шейки с вставлением расширителя (как это было в первых родах). Ну а когда зашивают только с уколом новокаина - это отдельная песня((((((((. Поэтому мне вас не понять. Да.
Просто мы все разные, и к боли относимся по-разному, это нормально. :) Я тоже родила второго в пмц, но на обезболивание не согласилась. И тоже не роды, а песня и сказка получились. :) Мне рожать в пмц очень понравилось именно индивидуальным подходом - ведь всем нам нужно разное. И хорошо, что у врачей есть время и желание понимать это. :)
А у кого Вы рожали?
Тоже хочу рожать без анастезии, мне показалось, что пмц специализируется на эпидуралке и грамотном стимулировании. Спасибо!
Ну не было у меня дикой боли, я не говорю конечно, что совсем было не больно, было, но не дико. Я в роддом приехала, уже после того как воды у меня отошли (воды отошли в 2.15 ночи, в роддоме были где-то в 3.15), у меня боли вообще не было, потом уже, простите, после клизмы, стало немного потягивать живот и поясницу, далее конечно боль усилилась и интервалы были короче, но дикой боли не было, я спокойненько лежала, иногда ходила, читала журнальчик. Со мной в род-блоке была еще одна девочка, она рожала фактически при мне, ну верней, я ничего не видела, просто не смотрела, но все слышала, я очень внимательно слушала, как ее учили тужиться, как ей все подробно объясняли, просто я попала в пересменку, был страх, а вдруг смена с которой мне придется рожать, будет не такая внимательная и так подробно все рассказывать не статен, поэтому пыталась все запомнить. Девочку эту с малышом увезли где-то в 8 утра, после этого меня посмотрела врач и сказала, что уже почти все, скоро встретимся с моей малышкой, ну и здесь началась работа. После этого от меня ни на секундочку не отходили, со мной постоянно была акушерка и две медсестры, переодически подходили еще, и почти все время со мной находилась моя врач, она отошла от меня буквально пару раз, минут на 5. Последнии 1,5 -2 часа было уже более ощутимо, но опять же не могу сказать, что это безумная боль, которую невозможно терпеть, единственное накапливалась усталасть, интервалы между схватками были очень короткие, а схватка была уже длинной, плюс у меня был достаточно долгий потужной период, при котором не разрешали тужиться, было немножко тяжело, но когда рядом была такая поддержка, сразу становилось значительно легче. Родила я без разрезов и разрывов. Дочку сразу приложили к груди. Конечно же меня тоже смотрели, с вставлением расширителя, но опять же дикой боли при этом не было, я бы даже сказала, что было просто не приятно, мне показалось, что рожать побольней, нежели этот осмотр. Не знаю, может я пребывала в какой-то эфории, но когда рядом с тобой лежит такой маленький, сладкий комочек, всь мир расцветает и любая боль становится фигней, по сравнению с тем счастьем которое ты чувствуешь, когда слышишь первый крик свое крошки. Чувствовала я себе после родов велеколепно, на третий день мы с дочей были уже дома. Всем-всем желаю легких родов!!! А вас от всей души поздравляю)))
значит у нас с вами, во-первых, разный болевой порог, во-вторых, разная степень впечатлительности и в третьих и основных - у вас первые роды, вам не с чем сравнивать!!!!!!!!!!
Не знаю, мне кажется, что тут дело даже не в болевом пороге...в обычной жизни я очень-очень трусливый товарищь, и безумно боюсь боли, для меня огромная проблема кровь из пальца взять, мне реально больно, зубы - это для меня вообще жуткая беда, как только сажусь в кресло, почти сразу теряю сознание. Все беременность себя накручивала, перечитала кучу отзывов, искала врача, а потом как-то в один миг, успокоилась и решила рожать в 8 (у меня в этот период три знакомых девочки там родили своих деток, все у них прошло отлично и я решила, что все, хватит, пойду именно сюда, что от добра, добра не ищут и все прошло великолепно.
ой, вы прям написали то, что чувствует каждая, кто рожал где то а потом не пожалел денег на ПМЦ))))) я в 3 тоже к кабановой постараюсь))))) спасибо за позитив отзыв!!!!!!!!!
да))))) была бы моя воля, я бы создала партию "Мы за ПМЦ" и агитировала бы всех рожать только там. я уже подругам сказала, которые не поняли таких моих трат на роды, что если бы я знала, что роды пройдут ТАК (после всех моих страхов и бессонных ночей) а цена была бы в 5!!!, 10!! раз дороже, я бы отложила на несколько лет беременность, откладывала , копила, экономила, но рожать поехала бы только туда!!! Но это может понять только тот, кто побывал в моей шкуре.
я полностью согласна! единственное, в моем случае было плановое КС...... и оно тоже прошло просто как в санаторий попала..... в отличие от первого экстренного в 72 роддоме......:-))) шок еще долго не проходил а на счет копить на роды - ну ведь не каждый день рожаем, все таки 2-3 раза максимум за жизнь)))) можно и подкопить))))
Дублером Татьяна Ивановна мне предложила записать Курбатскую. В договоре был написан ее мобильный телефон, это на случай, если Кабанова не сможет приехать. Но т.к. Кабанова Т.И. была со мной, то дублер не понадобился.
на живот как вытащили, так сразу и положили, а насчет пуповины - когда перерезали, я, если честно не помню, во-первых, потому что я была в ШОКЕ, что это все произошло именно ТАК!!!! ЧТО Я ВООБЩЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА БОЛИ, и ,во-вторых, я читала в инете, что это не так важно, т.к. ребенок 9 мес питался через пуповину и последние несколькро минут УЖЕ роли не играет АБСОЛЮТНО.
Спасибо за информацию! Очень рада за Вас, что ожидания оправдались и Вам все понравилось - Вы так долго выясняли всякие детали, но зато в конце концов результат Вас удовлетворил. Подскажите еще, пожалуйста, каким образом там нужно "выбирать" врача для контракта? Просто записаться к нескольким одновременно на прием, если не знаешь точно, к кому хочешь? Чтобы посмотреть на всех... Или есть какая-то другая схема - типа ознакомительной беседы, когда можно встретиться с несколькими врачами. Я тоже размышляю над ПМЦ, только пока пассивно - ни разу пока там не была.
Да, это у них не совсем продумано,т.к. прием стоит недешево (у Кабановой уже 4200), а хочется именно выбрать. И подходит ли вам врач или нет, можно выяснить только на приеме. Т.к. у меня денег ограниченное количество, я днями и ночами штудировала инет по отзывам и переписывалась с теми, кто у кого родил, выясняя мельчайшие детали, понравилось 3 врача, но одна была в более дорогой ценовой категории (Курбатская), и поэтому для меня осталось два. Я пришла на прием к первой, пока сидела в очереди, заглянула ко второй и спросила, насколько это этично, если я в один день посещу двух врачей. Она сказала, что это этично вполне,т.к. у всех для такого важного момента в жизни должно быть право выбора, поэтому хоть 5 врачей обойдите. Но 5 не портебовалось))))))). Если вам не дорого, обратите внимание на Курбатскую еще, о ней везде только отличные отзывы и как о враче, и как о человеке. И Кабанова мне ее порекоммендовала как врача дублера.
Девушка,вы в заблуждении насчет доктора,не знаете кого выбрать,я там наблюдаюсь,врач мой Землянская,имейте ввиду,тоже душевный врач,вероятно как Кабанова,я читаю,многое схоже,она молодая лет 35,внимательная,добрая,нам нравится))))Кабанову я не знаю,посмотрите,теперь у вас выбор есть между двумя)))
Была у нее, думаю ей и 30 нет, поузнавала, у нее всего 3 года практики, правда ее на самом деле рекомендует Кабанова, потому что она ее протеже и еще один ОЧЕНЬ хороший врач, уже не знаю почему... Мне она показалась средне приветливой честно говоря
Аккуратнее с протеже. Мне Медведеву, например, настойчиво рекомендовал Курцер 2 года назад после замершей. Типа классный доктор. Хоть и молодая еще. Со мной и моей след.берем-тью она не справилась. Хотя и в ЦПСиР и в ПМЦ она считается спец-ом по невынашиванию. Но, поверьте, когда я попала к Шамановой, которая принимает там же, я почувствовала колоссальную разницу. Реакция мгновенная и назначения, которые приносят результат. С Медведевой я была в отчаянии, когда она смотрела на мои анализы и не знала, что же ей со мной делать, приговаривая, что какой, мол, интересный случай (((
Эпидуралка...почему то ни у кого вообще не прослеживается страхов перед ней,а осложнения, а то что женщина должна испытать эту боль, ну согласна, что можно ослабить эту боль, но это же можно сделать и другими анальгетиками, а не иглой в позвоночник...или я может не врач, кто знает расскажите, почему эпидуралка не страшна и все так любят ее делать...Отдельное Спасибо и поздравления Лаеке, благодаря Вам получаешь ответы на многие вопросы, сама их не задавая...уже доверилась Вам и позвонила, но сказали что Кабанова в отпуске до 28...а вдруг у меня раньше..и опять вся в поиске и в сметениях...
Просто по крайней мере в ПМЦ, у анастезиологов настолько рука набита на эпидуралке, что осложнения после нее в этом роддоме сведены к минимуму. А т.к. процедура эта действительно сложная, во многих роддомах (обычных) ее вообще отказываются делать без мед.показаний. Никакие анальгетики не способны ослабить родовую боль.
Знаете, когда первого рожала, мне что то кололи и облегчило, но это ж все индивидуально, у каждого свой болевой порок... Еще хотела спросить того, кто рожал в перинатальном, насколько внимательно следят за Мамиными состояниями после родов, т.к. после первых загремела в больницу с температурой и на 4 чистки после этого, хотелось бы в этот раз не повторить...а в отзывах прослеживается, что Мамочек быстренько хотят выписать, напоминает поточню систему...
Согласна на все 100. Когда была в 5 роддоме и разговаривала с зав. отделением Берковичем, то вышла от него с настроением на нуле, а потом весь след. день проплакала. Т.к. я спрашивала об эпидуралке. И не хотела окстоцин. А он сказал, что эпидуралка сильно замедляет родовую деятельность, поэтому они ее не ставят без показаний, а если ставят, то только с капельничей окситочина. Я как представила, что эпидуралка будет стоять часа полтора (в обычных роддомах ее больше чем на 1,5-2 часа не ставят), ее действие закончится, а окситоцин еще будет действовать. Это будет АД!!!!!!!!!! Про роды с окситоцином я слшком много читала((((((((( А когда мне сделали эпидуралку в ПМЦ, и я легла, рядом села моя врач и стала рассказывать. как эпидуралка благотворно влияет на течение родом, как все мягко постепенно раскрываетс....... как уменьшается вероятность разрывов...... и т.д. И , если учесть, что у меня с прошлых родов рубцы на шейке,т.к. мне дочку выдавливали и порвали шейку вдрызг, и врачи только удивлялись, как я выносила беременность, а тут ни одного разрывчика и ребенок плавно так вышел, и голова не деформирована как бывает в первые минуты после родом и вообще....просто сказка, то Кабанова говорила мне чистую правду , а Беркович нагло врал!!!!!!!
Полностью с вами согласна!!! В пмц анестезиологи просто чудеса творят!!! Мне все, кто про роды свои рассказывал, прям все про анестезию говорили - как хорошо ее там делают! И ни у кого никаких осложений не возникло (ттт). Все от квалификации анстезиста зависит!
Спасибо за поздравления. Я сама днями и ночами штудировала инет по отзывам и переписывалась с теми, кто у кого родил, выясняя мельчайшие детали, понравилось 3 врача, но одна была в более дорогой ценовой категории (Курбатская), и поэтому для меня осталось два. Я пришла на прием к первой, пока сидела в очереди, заглянула ко второй и спросила, насколько это этично, если я в один день посещу двух врачей. Она сказала, что это этично вполне,т.к. у всех для такого важного момента в жизни должно быть право выбора, поэтому хоть 5 врачей обойдите. Но 5 не потребовалось))))))). Если вам не дорого, обратите внимание на Курбатскую еще, о ней везде только отличные отзывы и как о враче, и как о человеке. И Кабанова мне ее порекомендовала как врача дублера.
теперь насчет эпидуралки Ее там делают прктически всем. Они сами предлагают обезболить. Я так поняла, что если женщина сама отказывается, то только тогда не делают. Т.е. 90% рожают с эпидуралкой. В ПМЦ шикарные анастезиологи. Но когда я уже сидела согнувшись, я боялась, но просто я верила, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, потому что я здесь, а не в обычном роддоме. Мне сделали маленький укол, который менее больный, чем укус комара (я уж не говорю про кровь из вены или из пальца), чтобы обезболить кожу. Я только просила, чтобы вводили катетер не на схватке,т.к. читала опять же отзывы, что это сложно сидеть скрючившись на схватке. Стали ждать схватку, а ее нет и нет. Минут 10 я так просидела согнувшись немного вперед, потом спрашиваю: Что у меня там сзади происходит-то? А анастезиолог говорит: Да ничего, я уже лекарство ввожу, почти ввел. Это был мой первый шок)))))) Я НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА. Не поняла, когда он чего там успел ввести. А муж сидит и смеется: Ты ожидала, что тебе там гарпун зафигачат в спину???!!! Все стали хохотать. И я тоже. Да, говорю, если честно то ожидала)))))))). Короче, ВСЕ МОИ СТРАХИ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ. пОЭТОМУ ПОСЛЕ РОДОВ Я ЛЕЖАЛА И КАК ЗАВОДНАЯ ТВЕРДИЛА : АФИГЕТЬ! А-фи-геть! ААА-ФФИИИ-Геть!!!! Муж говорит - у тебя что других слов нет?)))))) Я отвечаю: Я в шоке, потому что офигеть как все прошло!!!!!!!!!!!! Вот вам мой отзыв))))))))))))))))))
Очень эгоистичный вопрос, но наберусь смелости и произнесу его, вот такие легкие роды не разуверят мужа в том, что на самом деле дело это не легкое...9 месяцев выносить и потом еще разродится...одно дело когда он видит наши мучения, скручивания в сватках, а другое мы смеемся))))а потом скажет да, все фигня оказывается и что это ВЫ все говорите тяжело рожать и т.д. и т.п.
мой муж знает меня с 17 лет, мы сначала встречались, потом расстались, остались приятелями, продолжали общаться, так и дружили, он был свидетелем на моей свадьбе со стороны жениха, потом дочка родилась, я с первым мужем рассталась. Так вот после тех первых родах я ему еще тогда в подробностях с дрожью в голосе и ужасом в глазах рассказывала , КАК все было. Потом мы стали жить вместе. Так и живем до сих пор, уже 10 лет. В эту беременность, когда я в панике стала искать роддом и врача, я стала ему рассказывать, почему так боюсь. Оказалось он все помнит еще с тех рассказов. И мои ночные страхи и слезы, когда я все не могла найти, где и с ем рожать, он понимал. Поэтому когда я нашла ПМЦ, а денег на него в обрез, он сказал, что если эти деньги стоят моих нервов, что я тгда буду спокойна и перестану трястись, то давай их потратим. Я была готова его расцеловать. И еще до родов он отложил деньги, сказал , что мне на подарок. Вчера гуляли, он говорит - ну что, цепочку с кулончиком? Я ему честно сказала, что после ТАКИХ родов мне даже неудобно получать за них подарки. Но решили, что все равно купим))))))) Резюме: мое мнение такое, что если есть в человеке понимание, то любые роды он оценит, а если нет, то можно в муках корячиться, он это будет знать, а потом как мой первый муж скажет, что никакого такого особенного события эти роды не представляют , и "наши бабушки в поле рожали" - его коронная фраза всю беременность и после родов.
У меня прослеживаются страхи например! Я первый раз рожала в ПМЦ, с эжпидуралкой, причем у главврача, и все прошло не так удачно как у большинства к сожалению... А от анестезии у меня потом еще полгода так болела спина, что даже слов нет! Я сейчас жду второго и собираюсь рожать там же, по возможности постараюсь без анестезии, да и тем более что обещают что вторые быстрее пройдут! Знаете, все индивидуально и никто Вам никогда не даст гарантии, что именно у вас все будет шикарно и без осложнений, но есть статистика... Большинству кто рожает такая анестезия помогает. Я только рада за этих девушек и надеюсь что если не смогу вытерпеть боль во второй раз, то у меняч все будет по другому! А Кабанова и на самом деле душевная... Еще Шалина хорошая - у меня девочка у нее второго рожать собирается
Девочки, подскажите, плиз, а что значит дублер? На какой случай его искать? Это обязательно?
Если вдруг ваш контрактный врач не может приехать на роды, приезжает дублер. Такое очень редко, но случается.
У меня знакомая работает в ПМЦ. Скоро рожать самой. там она рожать не будет. Хотя возможность есть (сами понимаете). Будет рожать на Опарина. А другой моей знакомой делали кесарево 2 недели назад. Дома у нее разошлись швы.
ИХМО! Не будет, т.к. в ПМЦ невозможно родить без контракта, а в ФГУ "НЦАГиП" им. Кулакова это можно спокойно сделать, и там обычная практика платить в руки врачу! Если тут будет тема о ФГУ "НЦАГиП" им. Кулакова то отзывы тоже будут разные и всякие ужасы непременно напишут! Никто не знает, следовала ли Ваша подруга рекомендациям врача после КС или нет, и не факт, что это не её личная вина!
Шутите? Она там акушер-гинекологом работает и весь свой персонал у них может рожать на очень небольшие деньги.
т.е. ваша знакомая и остальные доктора настолько фуфловые и непрофессиональные, что не решаются рожать в родном заведении?
Не "настолько фуфловые". Но моей знакомой с проблемной беременностью настоятельно рекомендовали рожать на Опарина, а не у них.
У меня тоже подруга там работает акушером, т.ч. я прекрасно понимаю о чем я говорю, родить бесплатно, кто-бы ты не был в ПМЦ, хоть сам Курцер невозможно, скидка будет, но в указанном заведение на улице Академика Опарина - это просто можно сделать бесплатно, а врачи хорошие и плохие есть везде и выносить сложную беременность помогает не место, а конкретно врач!
Все мои знакомые, кто решил рожать на Опарина вместо ПМЦ, руководствовались исключительно денежным вопросом. Кто себе может позволить родить в ПМЦ, делают это там. Конечно, вопрос комфорта не самый последний, но а как же квалификация врачей, мед. оборудование? Сама посещала врачей и на Опарина, и в ЦПСиР. Но налет совка там очень ощутим. Контракт на беременность заключила в ПМЦ в итоге, врача тщательно выбирала, т.к. было привычное невынашивание.
А у меня подружка наоборот, хотела наблюдаться там, а потом после моих рассказов про ПМЦ передумала. В итоге теперь ходит к моему же врачу, и нисколечки не жалеет, что ПМЦ выбрала :) Да и жалеть-то невозможно, я думаю :) В ПМЦ все идеально! Придраться некчему. Раньше был минус - это цена. А теперь-то контракт на роды в ПМЦ как в соседнем ЦПСРе стоит...
Ну это контракт на роды у обычных врачей как в ЦПСИРе а на врачей высшей квалификации не менее 200 000 надо отдать
Только врачи в первой категории самы "дешевые" Я понимаю, если бы за 100 тыщ можно было с лучшим врачом родить... А так, порлучается отдаешь немалые деньги, а рожаешь с врачом средней категории
На Опарина не только совок, но вокзал и проходной двор. Убогие помещения и вообще совсем не жизнерадостная обстановка. Поток, хотя бы и за деньги :( Наблюдалась некоторое время в Клинике доктора Малининой. Пока до нее дойдешь- все "Опарино" пробежишь.
Девушки, а сколько в ПМЦ будет стоить плановое КС (от мин. до макс.)? Где можно посмотреть? И к какого врача лучше для КС выбрать? Спасибо!
Я не так давно писала цены: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=48185592 Про врача не подскажу - у меня ЕР.
Ведение родов ВИП стоит как раз 625 тысяч. А роды с хорошим врачом это как минимум 3-4 группа врачей имхо конечно, а это 155 -185 000 + 8 000 /день
Цена зависит от уровня врача,которого вы выберете,минималка от 123.500рубл))))) Мое мнение,если у вас точно кесарево,лучше идти к опытному врачу,который много лет работает,и набил руку,вот так))))Наверное к Херсонской или Фомичева))))
Большое спасибо! Записала! По поводу КС я не на 100% уверена, хотелось бы, конечно, ЕР, но у меня клинически узкий таз и первое было ЭКС. Надо консультироваться со специалистами можно ли пытаться самой родить в такой ситуации.
Сегодня заключила контракт. ситуация с врачами и ценами более соответствует вот этому списку http://rastimdetok.ru/2009/08/09/stoimost-rodov-v-pmc-soglasno-rascenkam-po-gruppam-vrachej-akusherov-ginekologov/ у меня на две тысячи дешевле вышло, спросила почему, сказали подешевел аппарат КТГ из-за этого цена чуть ниже...
Очень хотела у Григоряна(люблю я мужиков в этом гинекологическом деле, да и с юмором он говорят, а я тож остра на язык), не смотря на то, что видела и не доброе в отзывах о нем. Он молодой,а как говорится значит у него многое еще впереди, а мне нужен врач, у которого многое уже позади. После первых родов были проблеммы, которых сейчас я хочу максимально избежать. Лаека очень хвалила Кабанову, я почти уже пошла к ней, но она сейчас в отпуске, да и потом я поняла что мне сюсюканье не особо подходит, я начинаю сомневаться в человеке, мне кажется что все льстят, льстят кругом...но это лично моя проблемма, и пошла я в результате к Бреслав...
Подруга у Бреслав кесарилась очень довольна осталась, но тогда она не была в этой ценовой категории...Сегодня с Бреслав поговорила, все отлично, в меру, разумно, уравновешенно и главное я очень не хочу эпидуралку, ну в крайнем случае если только, так она меня порадовала тем что даже не настаивала и сказала, раз первую родила 4500кг без эпидуралки и разрывов, то грех во вторых родах не справиться тоже своими силами...а так посмотрим, все всегда красиво поют...я привыкла оценивать по результатам...
Удачи. :) У Ирины Юрьевны тоже отличное чувство юмора, для тех кто понимает. :) Я, кстати, к ней пошла тоже во многом потому что совсем не воспринимаю "уси-пусечный" стиль общения. Но кто бы мне сказал, после моих проблемных первых родов, что второй раз я рожу без стимуляции, обезболивания и с удовольствием. :) Пусть у вас все пройдет так, как вы хотите.
где? ГДЕ??? я такое говорила???????? про сюсюканье!! Вы меня прям за живое задели!!!!!!!!! Ни минуты Кабанова не сюсюкает. Пожалуйста, впредь различайте слова ДУШЕВНЫЙ человек и сюськанье. Это СОВЕРШЕННО разные вещи!!!!!!!!!!!
Простите , я наверное не так поняла, читала все один раз только...видимо так осело....может я тоже утрирую словом сюсюканье тем более оно не приятное...но это не значит что это плохо...мы же все разные...Вот у меня Сестра например сына в 8 лет называет везде и при всех Кисуля, для меня это просто не приемлимо, а она считает все отлично...все мы разные и для кого-то сюсюканье это один раз ласково обратится, что действительно в родовой деятельности иногде приятно, а для других только постоянное общение в ласковой терминологии норма...
Я рожала 2,5 года назад. Очень всем довольна. Сюсюкаться не будет, паники лишний раз не поднимает, но, когда нужна быстрая реакция ( у меня неного кровить начало), она сразу все, что нужно организовывает. Роды также ведет, спокойно и обстоятельно. Когда тяжело, развлекает разговорами,но вообще все по делу. По-моему, очень опытный доктор. Моя подруга у нее же рожала после меня, тоже довольна. У нее вообще были тяжелые роды, стоял вопрос об экстренном КС, но Рыжкова все-таки помогла ей самой родить.
Единственное, она предлагает Фомичеву, как замену ( если вдруг на ее отпуск придутся роды), а о той я здесь не очень хорошие отзывы читала. Но сама ничего не скажу. Не знаю.
Тоже Никитиной интересуюсь. Была недавно у нее на консультации, приятная, молодая, не ленится все объяснять, разжевывать. Интересно давно работает?
я рожала в апреле, но в ЦПСИР, мне она очень понравилась. Но есть одно но, она оставила роженицу в ПМЦ и пришла ко мне, такие правила у них, если 2 родов, то идти на основное место работы
В 28 недель мне в ЦПСиР ввели иммуноглобулин (у меня отрицательный резус). Я не знала, что после этого появляются прививочные титры и уже не надо сдавать на антитела. Сдала анализ, обнаружились маленькие титры, очень испугалась и поехала к ней. Про прививку рассказала, так она сказала, что прививка не при чем, что начался конфликт, нужно меня класть в потологию и делать амнио. Я настроилась на больницу, потом попала на прием к другому врачу из центра и она мне популярно объяснила что к чему.Центр специализируется на резус-конфликте Ш.там уважаемый врач - я была в шоке.Еще на приеме она аббревиатуру одного заболевания не знала - звонила по телефону спрашивала что это.Говорят она кесарит с "закрытыми глазами", но мои примеры показательны - я бы не пошла к ней (вдруг будет неординарная ситуация)...
ммммда... а вот почему она в 4-ой категории, а не в 5-ой, раз такая заслуженная? а ваш случай, конечно, непонятен.. в смысле необъясним ввиду того, что врач опытный...
По поводу категории: на мой взгляд 5-я категория определяется не только опытом врача, но и его популярностью среди пациентов. А мнение пациентов все же лучший показатель. Если врач понравился, его обязательно порекомендуют знакомым и количество желающих попасть к этому врачу будет рости, как снежный ком. Я рожала 5 лет назад у Спиридоновой и сейчас обнаружив её в 5-й категории даже не удивилась. Она, конечно, супер-врач и еще 5 лет назад у неё был аншлаг.
Понимаете, она уже заслуженный врач. Всю жизнь работала на имя, а теперь имя работает на нее.К ней толпами люди идут и деньги несут. Я согласна, запросто может не приехать, позвонит договорится чтобы поставили дублера или дежурную бригаду. Выберете кого-нибудь помоложе, не такого заслуженного...
Да Вы только представляете сколько народу к ней идет по знакомству. Огромный поток, у нее очереди на прием по 4 часа. И большая часть по знакомству. Я же говорю за столько лет она себе имя заработала. У нее телефон постоянно звонит и все знакомые о приеме договариваются. Она через минуту забудет от какого Вы знакомого, просто все про всех помнить невозможно. Дело ваше - рожать Вам. Что на роды она к вам поедит сомневаюсь, но если нужно место в потологии организовать (когда все забито)ну или дежурной бригаде позвонить (чтобы повнемательнее были) - на это можно рассчитывать.
знакомые тоже бывают разного уровня... и хотя знакомые знакомыми, но все равно ведь речь идет не о бесплатно... мде... если за такие деньги можно устроить себе свидание с дежурной бригадой, то это конечно не очень вдохновляет =(
Такое произошло конкретно со мной. Шалина не пожелала в воскресенье с дачи приехать чтобы принять роды.
А что по этому поводу говорится в контракте?! Кошмар какой! Вы же с ней заключили? А вели беременность у нее?
да, в контракте прописан врач-дублер. беременность у нее не вела, но рожать хотела у нее, тоже очень советовали именно ее.
абсолютно,и ни с каким дублером она не договаривалась,чтобы в роддоме ждали,просто приняла роды дежурная врач,более того и после родов не поинтересовалась ни разу,короче уважения все это не вызывает,тем более за такие деньги.
Поделитесь мнением поподробнее, как она на родах? Как все прошло? Наблюдаю у нее Б, хочу у нее рожать...
Что именно вас интересует? Задайте конкретные вопросы. Мне понравилось у нее рожать, все прошло хорошо. На родах она не сюсюкает, но и не резкая. Эпидуралку поставили на 5 пальцах раскрытия, когда я попросила. Анестезия была до полного раскрытия, на потугах ее убрали, но катетер оставили, самое тяжелое было переждать потуги и не тужится, т.к. головка еще не опустилась, после родов анестезию добавили, т.к. было ручное отделение плаценты. Шаманову знаю давно, наблюдалась у нее по бесплодию, сестра моя у нее дочку родила. В октябре планирую родить у нее дочку.
У меня подруга рожала у Нормантович в ПМЦ-была довольна,доктор молодая и опытная,не сюсюкает как раз таки...как тут говорили на сайте)))))) Про Шаманову рассказывают,что она хорошо ведет тех,кто выносить не может)))
Может, не по теме ответ немного... Я с Шамановой не рожала, только веду пока Б, но то,что она хорошо ведет проблемную Б, убедилась на себе. Я с диагнозом привычное невынашивание, сейчас уже 29 нед и тьфу-тьфу, к дитю по узи вопросов нет и вообще по самочувствию все хорошо. А в начале Б все было не так гладко. Можно сказать, чтодо нее уже и не надеялась увидеть себя с большим пузом...
позвонила в ПМЦ, сказали, что ЕР у Зябликовой будут стоить 179 000 р. Вообще не понимаю, у них там что, каждую неделю прайсы меняются???? Обалдеть тогда! И главное, не понимаю метода расчета. Вот 135 000 - это БЕЗ палаты. Палата 3 дня по 8 000 за день, 24 000. С 4 дня вроде уже 12 000. 135 000 + 24 000 = 159 000р. Но никак не 179 000. Откуда еще 20 000??
Или она уже резко перешла в третью категорию?? Интересно, а если категория выросла, то она обратно уже не уменьшится? Или все зависит от спроса? Спрос есть, врач взлетает ввысь, в категории, нет спроса - падает вниз... Так сказать плавающая цена... Очень неудобно, кстати. Вообще неудобно. Пузо растет - цена растет. Только сориентируешься - и на тебе, сюрприз!Кто-то что-то знает по поводу принципов ценообразования в ПМЦ?
Девушки, подскажите пожалуйста. Мне назвали цену контракта в ПМЦ. Денег у меня совсем "впритык". Кроме оплаты за контракт какие еще расходы в больнице могут быть? И какие услуги, не включенные в контракт, наверняка могут понадобиться?
На мой взгляд, в таком случае не стоит заключать контракт. Хороших роддомов еще есть. :)
Интенсивная терапия, реанимация для вас или для ребенка - оплачивается отдельно. Не дай Бог, конечно, но если вдруг случится - вам придется думать, где срочно найти деньги.
У меня были очень удачные роды с минимальными осложнениями - но + 15 тысяч за физиолечение этих самых осложнений оно мне стоило.
Мне очень нравится пмц, но я за минимизацию рисков, в том числе и финансовых.
Не забывайте про приемы дородовые...Вы же не будете мотаться в два места(где раньше велись и сюда), будете каждую неделю ездить ко врачу с которым заключили контракт, а в стоимость это не входит, я от этого сама прибалдела, вот езжу и оставляю по 5700 каждую неделю стабильно прием +ктг, ктг обязуют делать несмотря на то, что на дом аппарат дают...плюс если надо моча 600 рублей и мазки или бак посев надо брать перед родами...не знаю почем...выше девчонки уже написали все вроде...
Да, получается, что с момента заключения контракта на роды с определенным врачом все же еще на несколько приемов к нему попасть необходимо. КТГ, а потом еще УЗИ возможно. Мазки и анализы на инфекции все равно сдать перед родами надо там, где рожаешь. Примерно наблюдение с 36-ой недели до самих родов где-то в 40 тысяч обходится.
ну не знаааююю.. тут как раз можно легко сэкономить. я в своей женской консультации сдавала и анализы все и КТГ делала и со всем этим ко врачу шла - реальная экономия. И потом если все ок, зачем к ней мотаться раз в неделю??? Мне трех раз хватило
Если не брать в расчет в/у случаи(кесарево, реанимация)то дополнительно оплачивается палата 8тыс/сутки и физиотерапия послеродовая(грудь,швы,геморрой)
вы отдельно послеродовую палату оплачиваете и дет реанимацию если понадобиться и если кесарево будет-то цена выше)))) все остальное(УЗИ и др методы обследования-по вашему желанию)))))
можно вопрос: кем вы работаете в ПМЦ?
родила подругато ваша?
Если забыли какая, были от вас тут уже топики про подругу, которая хочет рожать в ПМЦ и вы ждете отзывов и рекомендаций))))))
Я там наблюдаюсь у доктора Землянской,нет подруга еще не родила( У Курбатской наблюдается),но думаю,все у нее пройдет благополучно)))) Если вам интересно,напишу,как это случиться.....хотя мне самой недолго осталось,честно говоря))))Уже хожу с трудом и каждый день живот тянет,рожу видать скоро)))
А из-за того, что цена кесарева выше, да и провести эту операцию для врача быстрее, чем ждать 10 часов, к примеру - не навязывают ли кесарево врачи? Как считаете? Ведь если запугают и скажут - необходимо! - поверишь и не откажешься! Или стимуляцию?
Я просто видела эти очереди на прием к врачам, да вот, хотя бы из 3-ей категории... У них на прием пациентки от силы 15 минут (хотя малое количество времени на прием профессионалу может и не помешать) при толпе ожидающих без записи и с записью... Это серьезная нагрузка на врача! А потом ему еще и роды принимать у такого количества пациенток...
Не все, кто там ведет беременность, там же рожает, я там вела беременность, рожать там не собирюсь, при этом на консультацию например ходила к Шамановой, всего один раз, у нее всегда очередь, но не факт, что все ведут беременность или рожают именно у нее!
Ну что вы,я столько наслышана историй(девочки в очередях на УЗИ рассказывают),многие просили сделать кесарево,но доктор сказал,что эта операция делается только в особых случаях если есть на это причина и для доктора и пациентки любая операция это ж риск,а вы говорите....
позвонила в ПМЦ, сказали, что ЕР у Зябликовой будут стоить 179 000 р. Вообще не понимаю, у них там что, каждую неделю прайсы меняются???? Обалдеть тогда! И главное, не понимаю метода расчета. Вот 135 000 - это БЕЗ палаты. Палата 3 дня по 8 000 за день, 24 000. С 4 дня вроде уже 12 000. 135 000 + 24 000 = 159 000р. Но никак не 179 000. Откуда еще 20 000??
Или она уже резко перешла в третью категорию?? Интересно, а если категория выросла, то она обратно уже не уменьшится? Или все зависит от спроса? Спрос есть, врач взлетает ввысь, в категории, нет спроса - падает вниз... Так сказать плавающая цена... Очень неудобно, кстати. Вообще неудобно. Пузо растет - цена растет. Только сориентируешься - и на тебе, сюрприз!Кто-то что-то знает по поводу принципов ценообразования в ПМЦ?
04/09 была в ПМЦ и взяла распечатки с ценами и врачами по ведению беременности и родам. Зябликова - 3 группа - роды 155000, КС 201500. Мне рекомендовали Григорьяна ВМ. Есть отзывы?
Он, кстати, в 3-ей группе с недавнего времени. Уже стал популярным, много хороших отзывов.
Вычитала в инете только один критический отзыв про него, остальные все отличные, сама тоже была настроена на Григорьяна, но записаться к нему не смогла...свободное место было через 1,5 недели, а я как то на стреме уже была на контракт уже хотела сесть и испугалась если к нему так не реально попасть в первый раз, то где гарантия что потом буду попадать легко...а так говорят конечно молодой очень перспективный с юмором))) так посмотрим как рожу может и зря выше категорию брала...скорей бы уж))))тем более, действительно, не понятно по каким принципам они в эти высокие ряды попадают....
Вадим Михалыч ооочень классный! Мне его подружка посоветовала. Я сначала смутилась, что мужчина, да еще и Григорян (ну понимаете), а потом вообще ни капельки не разочаровалась в своем выборе. Он очень грамотный (впрочем как и все в ПМЦ) и с шикарнейшим чувством юмора! Он меня ТАК поддерживал морально во время родов! В родах то и дело смеялась над его шутками-прибаутками - это очень мне помогло! А еще видно, что ему совсем не все равно, он полностью участвует в процессе вместе с пациенткой (не знаю, как это объяснить лучше). В общем, своей подружке я настолько благодарна, что она меня убедила в свое время в том, что в Вадим Михалыче я не разочаруюсь, и правда! Очень рада, что его выбрала своим врачом.
Ну это если длинно. А если коротко - то правильно вам его посоветовали, врач классный.
Спрашивайте, если что.
вчера заключила контракт на ведение с Марковой. Очень она мне понравилась)))) Кто-нить у нее наблюдался\рожал?
Моя подруга у нее рожала в прошлом году. Ей понравилось все, сама врач, хоть и молодая но уже опытная, роды были сложными (беременность у нее же вела, с осложнениями всю дорогу по состоянию здоровья). Так вот выносила и родила здоровую девочку. Очень ей она понравилась. Я сама хочу в ПМЦ, есть несколько фамилий врачей, но мне в декабре рожать - посмотрю, что там с ценами будет. Возможно и не потяну Маркову.:(
Вот с одной стороны,когда беременность тяжело протекает и мама наблюдается в ПМЦ-очень хорошо,это уже залог успешного итога,ведь неизвестно что бы было в другом род доме.....
Обычно такой вариант - работа в ЦПСир и Пмц, означает, что если роды там и там, то врач останется в ЦПСИре (если там егоосновное место работы), поэтому говорите с врачом лично, пойдет он с вами в пмц или вы с ним в цпсире останетесь.
я благодарила, но это на усмотрение каждого, могла бы только цветы подарить, но я дала 20.000 просто потому, что осталась реально в восторге от родов и от врача, а если бы хоть что-то мне не понравилось, хоть даже взгляд недобрый, то не былор бы желания что-то дарить, а так никаких денег не жалко было - у мужа было с собой 15000, а я сама ему предложила еще мои 5000 добавить, вот так
Вопрос. кто заключал контракты на ведение беременности и уже попользовался, реально имеет ли смысл там заключать ЛЮКС, или в стандартный все равно укладываешься?
доктор посоветовала люкс, но непредвзята ли она?
Я б теперь ЛЮКС взяла однозначно. И не столько по доплате - у меня вышло где-то 10 тысяч доплаты, да и то, это я сама бодалась - к генетику часто ходила, не хотела амнио делать. А так уложилась бы. Просто у меня Херсонская врачом была, к ней очередь, на КТГ очередь, на УЗИ к Мальмберг очередь ( наблюдалась в 2006-2007, может сейчас поменьше народу). Так вот, был бы ЛЮКС, не сидела б в очередях. Роды ( ученая уже) ЛЮКС заключала :)
слушайте, ну вот там менеджеры специально бестолковые, или как!)))
я спросила, разница, кроме набора анализов, есть? - нет, никакой совершенно, говорит...
ну, очереди. ясно.
а почему роды люкс? там в чем разница?
Спасибо, что ответили!!
Ну на тот момент разница для меня была только в том, что по возрасту мне могло светить кесарево, а тогда оно уже входило в стоимость люкса, да и предусмотрена комната для малыша и там можно было организовать пост медсестры, за дополнительную плату. Ну а мне принципиально хотелось, чтобы ребенок был со мной всегда, опять же, если кесарево, то не набегаешься, не навстаешься. Вот, только по этим причинам . Ну и потом, как выяснилось, вторая комната не лишняя, особенно когда моют пол, подпахивает, опять же проветривание. Побыли в одной, перешли в другую. Ну вот где-то так.
А менеджеры , да, бестолковее не бывает. Там даже на талончиках к врачам в регистратуре сверху пишут - ЛЮКС или ВИП.
У меня ВИП на ведение беременности. Тоже, когда заключала - не могла добиться от менеждеров, в чем фишка. Оказалось - не зря - 10 дней госпитлицации в люкс палате (использовала), везде без очереди, запись к любым специалистам моментально, даже если запис полная... Я у Спиридоновой, к ней огромные очереди - ВИП в первых рядах, как только отдашь талончик. Сейчас не могу добиться, что такое родв ЛЮКС и ВИП. Никто не знает?
Люкс- 2 комнаты, возможность поста медсестры круглосуточно только с вашим ребенком, раньше и кесарево входило в стоимость, как сейчас - не знаю. ВИП- тоже самое , но три комнаты, в третьей комнате может жить круглосуточно муж или кто-нибудь из родственников. Ну это такое, основное отличие. Поинтересуйтесь еще по поводу осмотра педиатром ребенка- может к вам в палату приходить будет. А, да, раньше еще в ВИПе включен был пункт о налаживании лактации и после выхода из роддома.
Спасибо! Все таки, менеджеры у них довольно бестолковые... Ничего не могут объяснить нормально. Про педиатра спрошу.
Люкс удобен тем, что в очередях сидеть не надо. Если врач у вас популярный, то вам точно будет актуально, я думаю!
Вот так заключишь контракт с врачом, а он не придет, тк у него еще контрактница в ЦПСиРе в тоже время.. И это за такие деньги!! :((
Просто не заключайте в таком случае с тем, у кого основное место работы ЦПСиР. Я вот так за своим доктором в прошлом году из ПМЦ пошла рожать в ЦРСиР, хотела только его.
А как понять, где у него основное место? Я уже у 2-х была и как оказалось - все из ЦПСиРа. Я так понимаю что уже из 3 и так далее категорий врачи ПМЦ. Хотя могу и ошибаться. Просто не хочется сходить там ко всем на консультацию - дорого получится - чтобы еще и контракт заключить на 200 тысяч да и без врача остаться, с кем какбы контракт заключила.
Я тоже и за врачем, но и за условиями. Первого рожала в ЦПСире, не очень мне понравилось..
А если по телефону спросить? так и задайте вопрос: кто из врачей работает только в ПМЦ, мол хочу быть спокойна, что врач не будет в это время на родах в другом роддоме. Вот и все.
Зачем ко всем-то ходить? А вы кстати к кому уже так не удачно сходили?
Говорят, Херсонская, Маркова, Землянская - работают исключительно в ПМЦ. Еще наверняка многие из списка врачей, но лично я знаю про этих трех.
Да, звонила, приходила - на ресепции исключительно "Совок" работает. Не говорят. А была у Михайловой, Бреусенко, Коноплянникова, Марковой, Григоряна и Кабановой. Очень понравились все. Да, выберу скорее всего либо Маркову либо Кабанову.
А как Вам Григорян и Бреусенко? Какое впечатление осталось? Я думала к ним на прием сходить.
Понравились. Григорян - очень веселый, собственно как и пишут тут на еве. Спросил как хочу рожать - и обещал все сделать как я хочу. :) Меня это веселит, так как роды - это непредсказуемо.
Бреусенко - потомственный гинеколог, тетка в меру строгая, но хорошая, чувствуется опыт, хотя она молодая относительно. Она очень серьезно относится к процессу, но сложилось впечатление, что она за ЦПСир и против ПМЦ. Она мне и сказала, что если у нее роды будут в ЦПСиРе то пойдет туда, меня оставит. :(
Если не сложно расскажите как у вас проходили роды. Точнее меня интересует когда вы позвонили кабановой и через сколько она приехала к вам в роддом. Сколько времени проводила рядом с вами в палате и с какого времени....
подробное-подробное описание можно прочитать в этом топике, я там отвечала всем числа 11-го, 12-августа
или вам прислать? пишите, есливам так удобнее будет, я могу.
Когда я позвонила, Кабанова уже была там (был рабочий день, точнее утро рабочее) и встретила меня в приемной. Когда схваток практически не чувиствовала и ходила по коридору нагуливала их, она уходила. Потом приходила, я ложилась в предродовой на вделенное мне место. она осматривала меня. Потом я опять шла гулять и читать книжку на ходу)))), а она уходила опять. Потом пришла спросила как я ми предложила обезболивание. Я сказала, что пока все и так нормально, она со мгой перешла в отдельную родовую. Там я почувствовала уже 2 сильные схватки и согласилась на эпидуральную анастезию. Тут же все организовали. Она сидела потом со мной и мвы долго беседловали, она говорила, что раз уж я такая фанатка интернета, о вот чтобы и написала всем, как хороша эпидуральная анастезия, как плавно и мягко с ней раскрывается шейка, и как вообще все будет хорошо. Потом она куда-то отлучилась, мне стало скучно. муж рдом читал журнал. Я его попросила дать мне сотовый, чтобы залезть в интеренет, или книжку мою на худой конец, он не дал. А потм пришла опять Кабанова и мы втроем стали травить байки :-) всякие и смеяться. А потом как-то само собой малыш родился. Без боли. Ну ничего я не почувствовала!!! Я об этом писала выше кучу восхваленных возгласов. Вот такие дела)))))))
А как Кабанова выглядит, не опишите? видела в коридоре ее, кажется, только не успела бэйдж прочитать... просто все еще не до конца уверена, что определилась с врачом =/
А вы у нее наблюдались? У Вас не складывалось впечатления что она назначает очень много лишних лекарств как бы на всякий случай. Простоя заключила с ней контракт пока на ведение - мне все нравится, но такое ощущение что меня закормят таблеткамиИли мне кажется?
Да, многих обошли... Выбирайте Маркову :) Я к ней всю беременность аж с 8 неделек ходила и рожала тоже с Ю.Е. :) Она замечательная :)))
Нет, не все хорошие. Вот есть на роди.ру и отзыв "не очень".
"К сожалению, мне не так повезло с Екатериной Сергеевной Прядко. Это были мои вторые роды в ПМЦ. Первый раз я рожала у другого врача, которая на момент моих вторых родов была в отпуске. Екатерина Сергеевна фактически бросила меня в самый ответственный момент. Я даже не сразу поняла, что уже рожаю, просто внезапно стало очень больно (как выяснилось от окситоцина) и я стала звонить ей по телефону и просить подойти, но она не пришла. Хорошо, что акушерка, Валентина Антоновна, была рядом и поняла, что я уже рожаю. Тогда врач-анестезиолог с криками "Катя, Катя, мы рожаем!" в прямом смысле побежал за ней в коридор. А после, в детском отделении на голове малыша я увидела красные полосы, и на мой вопрос, что это такое, врач педиатр сказала, что это результат вскрытия плодных оболочек. К счастью, это быстро прошло. Прошел уже почти год, но вспоминаю я эти роды без радости. Я выбирала врача по отзывам и при первой встречи мне она очень понравилась. Может быть, Екатерина Сергеевна была просто не в настроении в тот день, может быть я ей не понравилась. Послеродовое и детское отделение на седьмом этаже выше всяких похвал (первый раз я лежала на шестом этаже, и детское отделение было не очень-то). Большое спасибо врачам акушерам-гинекологам, детским сестрам и педиатрам за заботу и внимание. Желаю всем легких родов и здоровых малышей!"
Александра (Дата: 08.05.09)
ну это не самый ужасный отзыв, который может быть про врача... может быть роженица чего не так поняла... в любом случае все ж закончилось хорошо, как я понимаю...
Я думаю, там все врачи хорошие, но, вообще, конечно, обезболивают, пузыри прокалывают, тактика у всех одна и та же... Вот, действительно, лучше с акушеркой рожать, иногда так мне кажется :)
хм... ну вообще-то обезбаливают не против желания роженицы... а пузырь у некоторых вроде как сам не рвется - вот и прокалывают... а с акушеркой вы где имеете ввиду рожать? дома что ли? не у всех, к сожалению, здоровье беспроблемное =/
Ну почему, если речь про акушерку,то сразу дома? :) Конечно, не дома (для меня, по крайней мере). В ПМЦ, и в ЦПСИР с Вами все равно будет акушерка! Просто именно акушерка может позволить себе не торопиться (хотя, кто знает, при этих потоках в вышеназванных центрах) и провести нормальные роды, без геля, ламинарий, проколов, окситоцина, как следствие - разрезов.. А врач, он все равно при такой загруженности будет в запарке, ему, вполне возможно, надо поскорее освободиться. Да и когда за КС берут дополнительные 70 тысяч (или около того), я бы тоже побаивалась...
а мне казалось что именно акушерки могут пузырь проколоть =/ или это привилегия врача? а что особенного в дополнительной плате за КС? это все же операция, квалификация доктора - она и должна быть оплачена, плюс материалы для операции и нахождение в палате интенсивной терапии... а насчет количества рожающих - так их сейчас везде довольно много
Врач все решает, с которым у вас контракт, кто же еще.
КС по показаниям, это одно. А КС или стимуляция, потому что времени мало на пациента, потому что толпа тебя ждет, - это другое :) Бывает и такое.
Поздравляю Вас с успешным родоразрешением! Какое у Вас впечатление осталось? Как Е.С. себя в течение родов ведет? Постоянно находитяс с роженицей? Какая у нее вообще тактика? Стимуляция, способствующие ускорению процесса манипуляции? Или наоборот? Какая акушерка была? Вы с анастезией рожали? Если да, то кто был анастезиологом у Вас на родах?
И насколько быстро Е.С. присоединилась к процессу после Вашего ей звонка? И вообще, почему Вы изначально выбрали ее? Я вот к ней сходила 2 раза на прием - первый раз она была очень приветливая, а второй раз, как мне показалось, какая-то грустная что ли... или просто уставшая... =/
спасибо большое! впечатление о враче очень хорошее. очень приветливая и внимательная, когданадо, строгая
у меня схватки начались днем, в тот вечер она дежурная была (повезло)) специально ехать не надо было) когда до больницы доехала, раскрытие было 1 см. при осмотре воды отошли. потом меня в предродовое положили, поставили капельницу. не знаю с чем. сказали, чтобы шейка размягчалась.
через пару часов попросила сделать эпидуральную. врача не знаю как зовут. знаю, что не заведующий. он не совсем туда попал(( болевые ощущения полностью не прошли. так я промучалась часов 5. ЕС периодически заходила, проверяла открытие. в 7 утра сказала переделать анастезию. в этот раз попал правильно. насткпил кайф и через 40 мин родился сын. акушерку как звали, тоже не знаю. как то было не до того))
Рожала с Екатериной Сергеевной,было плановое КС. Доктор очень внимательный. Мне очень понравилась, приходила ко мне потом каждый день.
мда... я там вчера была в КДЦ... народ валом валит... и причем контракты заключают не по 95 тысяч на роды... так что кризис отдыхает...
Просто идеология людей меняется,вот и все,если раньше считалось,что родить-это как в туалет сходить...само получиться,то теперь стали относится к рождению ребенка серьезнее и готовиться стали основательно,поэтому и места выбирают соответствующие,вот поэтому и народ валит в ПМЦ))))
Да и на родах перестали экономить,это ж заметно стало,а денег у людей как не было так и нет....просто стали кредит брать не на машины,как раньше,а на роды....вот так....у меня несколько пар по такой схеме рожать будут и именно в ПМЦ)))))
А очереди есть????
Я вот специально в этом году на ведение Б не стала с ними заключать, потому что в прошлую Б, было что то страшное. Некоторым мамочкам, т.е. их мама пришлось доставать партийные билеты, чтобы их пропустили в ИХ же очередь......такое было)))
я раз видела как зябликову р. вызвали оп оч срочному делу и она естественно прекратила прием по записи. а девушка одна пришла с мамой, мама как оказалось заместитель заместителя лужкова. ладно. потом зябликова пришла, и тут опять ее вызвали и опять на неопределнное время. естественно зам зам, которой самой небось было куда торопиться достала какие то билеты стала возмущаться, что мол можно ли купить такой договор, чтобы в любое время можно было зайти??)))))))))) а тогда випов и т.п. не было.......
вообщем даже слуги народа за свои немалые деньги страдали........
ну все бы ничего.......но когда детей из-за забирать надо, и вообще живешь на другом конце города ....... то блин.......!!!!!!!_______
у Григоряна,я двоих у Зябликовой Р.В. рожала,а в этот раз с ней не получилось,она еще не работала,но я тоже очень довольна)))
это он)))приятный молодой человек,профессионал хороший.я там выше где-то подробный отзыв о родах оставляла
спасибо за отзыв, кстати! тоже буду иметь его в виду....скоро скоро уже...надо будет кастинг устраивать))))))))) опять
Родила неделю назад в пмц. Кто сомневается, идти туда или нет, даже не сомневйтесь, очень сложные роды у меня были(как сказала потом врач в пмц такой случай впервые был), совсем не все гладко как с первым, но благодаря квалификации врача и оборудовнию и вообще пмц все прошло нормально. Очень благодарна врачу своему Бреслав И.Ю. и тем кто был рядом, было человек 11. Хочу заметить что врача я своего видела после родов каждый день, что не везде и всегда бывает!
Я Вас поздравляю!!!
Если можно, то не могли бы подробнее рассказать, в чем была проблема и как с ней справились врачи ?
Спасибо!Воды у меня отошли чистая кровь со сгустками...никто не понимал в чем дело, узистку с аппаратом вызвали все показывало в норме, отхода плаценты не было, с ребенком слава Богу...не считая двойного обвития...но об этом мне сказали потом и слава Богу, а то бы с 25 потуги родила, в моем случае хорошо что я отказалась от эпидуралки(это чисто мое мнение, я противница), поэтому у меня не растянулись роды во времени, родила, закричал сразу, на готове уже были детская реанимация, из 3 человек помоему, помимо них еще врач наверное который ночью дежурил или приехал к кому-то, акушерок несколько анастезиолог с медсестрой, все рядом, все готовы к действиям. Думали кесарить, все ждало уже меня, но поняли что могут не справиться с кровопотерей(сильный варикоз у меня везде), после родов еще сюрприз не отделяется детское место(видимо крупный плод(4350) и сказались мои многочисленные чистки после 1 родов и 2 замершие бер 2 года подрят), запретили тужиться, ввели наркоз в ручную отделили дет. место(с потерей крови около 2л) и в реанимацию меня....через денек в простую палату.лежала дольше обычных 3 дней, все это время полное обследование ребенка, слава Богу в обычном физиол отделении он был, ко мне приезжал на еду, все узи ему сделали, конфликт по крови у нас с ним, потстоянный контроль держали по биллирубину...к 7 дню все анализы у него и у меня стали нормальными и нас отпустили. Врач была каждый день у меня после родов, узи делали послеродовое мне не 1 раз...Еще раз спасибо огромное трезвому, профессионльному, спокойному отношению Ирины Юрьевны Бреслав и за внимание после)))
и еще хочу добавить про отношение в стационаре после родов...скажу,что не согласна с теми, кто говорил, что всем все по фигу, ничего не объясняют и не показыв по грудному вскармливнию, то ли просто люди с высока на всех медсестер смотрят, то ли не знаю, что...Девочки будьте проще, улыбайтесь им, пожалуйста говорите и все прекрасно будет, все мы люди и любим человеческое отношение, просто видела как там какая то звезда общалась, так я бы тоже такой отвечала соответсвующе...мне все показывали, заходили вечером спраш не нужно ли помочь досцедится, трогали грудь не распирает ли, все объясняи...умнички короче))))
Спасибо Вам огромное за подробное описание событий. У меня к Вам еще вопрос: я рожала старших деток ьез эпидурала, но роды были очень тяжкие первые. Вторые в принципе терпиммые. Но что-то у меня такой страх рожать 3ий раз, что я подумываю об эпидурале, но все меня отговаривают. Вы почему отказались?
Как доказывают врачи, что на ребенка она не действует практически, ну не верю я...не может такого быть...во-вторых осложнения бывают после нее(хотя наверное это вызвано неправльным введением, но в пмц живут на этом, поэтому наверное только там бы я и доверилась), спина может болеть потом долго, подруга моя вообще сказала, что ее как укольнули и отнялось все ниже пояса, ее только и мучила мысль, что ноги парализованы и как это временно или все-таки все будет хорошо...для меня вообще факт прокола и чего-то там висячего все роды из спины, около спиного мозга..ууууф как пугало...да и потом боль эта забывается же...природа над этим поработала, а ребенка ты чуствуешь и реально помогаешь ему, для него и так стресс из пуза в мир попасть, а тут еще этот процесс затянут(эпидуралка увелич процесс родов)...и его мучения длинее...в конце концов можно и ношпу попросить кольнуть, полегчает чуток)))Мы же не прсто так матери, мы должны помочь им в появлении на свет, как мы поможем если мы сами ничего не чувствуем?вот это мне странно еще
А вот вырезка из статьи одной, таких много a прочитала и решила все-таки не рисковать...пугают кАнеш, но что то есть))))
У 23% или, примерно, у одной из 4 женщин, прошедших через эту процедуру, разовьются осложнения. Самым нежелательным осложнением является смерть, так как эпидуральная защита от нормальной родовой боли втрое повышает вероятность смертельного исхода по сравнению с обычными родами. Один из каждых 500 случаев вызывает временные неврологические проблемы, такие, как паралич, а в одном из полумиллиона случаев эти проблемы остаются навсегда. Это, конечно, крайности, однако некоторые менее серьезные, но значительные последствия встречаются гораздо чаще.
У 15-20% всех женщин после родов возникает жар, что приводит к необходимости проведения анализов и лечения антибиотиками. У 15-35% затруднено мочеиспускание и они должны пользоваться катетером, вставленным в мочевой пузырь. 30-40% женщин испытывают сильные боли в пояснице несколько часов или дней после родов, а 20% продолжают испытывать боли даже год спустя.
Таким образом, они обменяли избавление от естественной боли в течение нескольких часов во время схваток на жестокие боли в спине в течение года или более! Поскольку боль при родах является необходимым компонентом нормальной реакции тела, стимулирующим продвижение схваток, а эпидуральная защита исключает эту боль, значит нормальный механизм родов нарушается. Можно ожидать, что широкие исследования подтвердят документально увеличение продолжительности схваток при использовании эпидуральной защиты. При нарушении естественного родовой деятельности в 4 раза чаще приходится применять щипцы или вакуумную экстракцию и вдвое чаще использовать кесарево сечение. Эти хирургические вмешательства вносят, конечно, свою долю риска для жизни матери и ребенка. Таким образом, выбирая эпидуральную защиту, женщина меняет меньшую боль на более долгие схватки и (в случае кесарева сечения) на еще большую боль в течение нескольких дней после родов, а также на повышенный риск для себя и ребенка.
Какому именно риску подвергается ребенок? Поскольку ни одна женщина не выбрала бы сознательно такую форму обезболивания, которая подвергает ребенка риску, женщинам не говорят, что в 8-12% схваток электронный монитор указывает на жестокую гипоксию (недостаток кислорода) плода. После подтверждения этого факта Американская Коллегия акушеров и гинекологов рекомендует при использовании эпидуральной защиты проводить непрерывный электронный мониторинг плода, чтобы сразу зафиксировать возникновение гипоксии.
Оказывает ли этот недостаток кислорода долговременное воздействие на ребенка? Установлено, что при проведении невралгических тестов месячных младенцев, результаты дают основания предполагать незначительные повреждения мозга. Хотя это и не подтверждено абсолютно точно, но все-таки об этом тревожном симптоме следует рассказать женщинам, которым предлагают эпидуральное обезболивание. Кроме того, описанная процедура несет с собой и другой риск, хорошо известный при других случаях вмешательства при родах: «эффект водопада». Это значит, что одно вмешательство влечет за собой другое и т.д. Если, например, женщине дают лекарство, чтобы инициировать начало схваток или их ускорить, это ведет к более болезненным сокращениям. Это, в свою очередь, заставляет предложить обезболивание, обычно с эпидуральной защитой, которая, как мы уже видели, повышает частоту использования щипцов или вакуумной экстракции, что ведет к эпизиотомии или кесареву сечению, что приводит к возникновению жара у матери и необходимости делать анализы и лечить ребенка.
если соберетесь рожать в ПМЦ, даже и не думайте, там ПРОФЕСИОНАЛЫ, спросите у своего врача из ПМЦ - она вам подробно расскажет, насколько при эпидуралке мягче раскрывается шейка, исключая возможные разрывы, насколько плавно идет ребенок, насколько ХОРОШО с большой буквы маме и какое всеобъемлющее счастье она испытывает, не корчась в муках, а наблюдая за процесом родов с улыбкой на лице. А про то, что ноги онялись, как вкололи - тоже чушь, я все чувствовала, могла ходить, а как кололи вообще не почувствовала, настолько пиофессионально все было сделано. И ребенок родился спокойно и хорошо , и в месяц мы у врача были и узи делали.... Для меня после первых родов без эпидурала даже не стоял вопрос делать или нет в этот раз. И я счастлива, что не отказалась из-за глупых предрассудков, типа " а там какая-то бабушка сказала ..."
Ну я вот вам живой пример. Рожала в ПМЦ, Сделали эпидурал и схватки прекратились, стимулировали - это раз. Втррое - у меня спина болела еще полгода так, что я просто не знала куда бы себя деть. Это я все говорю к тому, что все очень индивидуально, и что для одного хорошо, то для другого плохо. И разных факторов влияющих на то как все пройдет тоже много. Просто нельзя обнадеживать человека и говорить да делайте, все у вас будет хорошо...
И еще офф. я помню вы у кабановой рожали, а наблюдались у нее же? Вам не показалось что она много перестраховывется и назначат лишние лекартсва? Сейчас просто у нее наблюдаюсь и собираюсь рожать но этот момент смущает(
я наблюдалась у нее после заключения контракта, т.е. после 35 недель. Мне все былрр назначеноо верно, тем более, что врач в моей обычной ЖК на мои слова, что я вся чешусь сказала, что это наверное аллергия и ничего более а Кабановп как только увидела мои разодранные в кровь руки, тут же поставила правильный диагноз (который я уже нашла к тому времени в инете) и назначила верные лекарства.
почитайте мои отзывы о родах выше , а если не найдете - могу прислать вам, не пожалеете. А еще выше хорошо видно по моим вопросам рожавших там, насколько в панике я была и как боялась повторения первых родов. И денег никаких не жалко за такие роды!!!!!! как были в ПМЦ
Была у нее один раз - мне не понравилась, врач очень молодая, мне показалось холдноватая и немного высокомерная. я пришла узнать результат 2 го скрининга так она перепутала и надиктовала мне все по первому, обнаружилось случайно это и причем после приема уже. То есть она даже не взглянула на дату забора крови и срок б. И еще в одном вопросе оказалась невнимательна. Я бы к ней не пошла ни наблюдаться ни рожать. Во время приема ктото пришел видимо от знакомых или я не знаю... по рекомендации, так она говорит да сейчас вы пока берите квиток я освобожусь скоро... и с этого момента вообще было видно что мои расспросы вызывают у нее раздражение и ей надо поскорее принять тех.
Спасибо... Да уж, настораживает такая невнимательность. Особенно, если учесть, что с 1-го октября контракт у неё уже 155 тыщ стоит...
Сходила таки к ней на прием, т.к. моя акушер-гинеколог уж очень её нахваливала. Разочаровалась. Невнимательна и ... чуть что от нормы отличается, так сразу таблами вопросы решает.
Я Вам скажу больше... Я сама у Кабановой сейчас ведусь, так она знаете как перестраховывается... Последний раз поназначала мне такого, что ужас... Я сейчас езжу на консультации к разным врачам, и понимаю, что она например готова просто сто раз перестраховаться чем взять на себя ответсвенность, Им главное, чтобы мы выносили, не родили досрочно. желательно без тонуса и тд, вот и пичкают всем гавном... Я возможно буду менять врача... Если это не поможет, то буду просто разрывать договор... Хотя рожать конечно из за комфортных условий хотелось бы все же там.
Да, Вы правы, они перестраховываются. Все бы ничего, но они ведь панику нагоняют, что в последствии ведет к тому, что роды стимулируют…
Да, хороший дядька. Без сюсюканий, четко и прямо. Я рожала в ЦПСиРе у него в 2008. Все супер, но он потом ни разу ко мне не заглянул. Конечно и ничего такого не было, ни швов и проблем. Он грамотный врач, но холодноват. Роды вел он и его акушерка - все было очень хорошо, у меня вообще нет плохих воспоминаний. На 7 см открытия предложил эпидурал, я согласилась, потом учил тужится и все время был в родовой, на потугах не отключил эпидуралку, но сделал слабее, чтобы я смогла сватки-потуги чувствовать и рожать.
И я у него рожала в 2008 родила сама без единого разрыва,эпидуралку ставили с 5 см,все прошло отлично,заглянул ко мне потом всего 1 раз,но мне больше и не надо было,согласна что он холодноватый,но профессионал большой,в родах и не нужны сюсюканье и жалость,а то и не родишь,если соберусь второй раз рожать то только к нему.очень советую!
да кстати он за ЕР,если нет серьезных показаний,и сейчас я понимаю как это правильно,хотя в свое время умоляла его делать мне КС.
Не бойтесь, у меня тоже 15-го и тоже в ПМЦ. Рожаю там второй раз, так что можете мне верить, не бойтесь, все будет отлично, а эпидуралку конечно же сделайте, я и сама опять с ней рожать буду.
И мне ставят срок 15-го. Мой врач Маркова, еду кней 14 на контроль. Правда, мне кажется, что опять я перехожу как с первым)))) Вот только думаю раз я первого без обезболивания родила, может и вторые роды также пройдут.
Я рожала. Полтора года назад. Двойня, экстренное КС. Насколько я знаю, он уже в то время брался за "сложные" случаи в т.ч. и в ЦПСиР. Диссертацию писал. Например, одна моя знакомая хотела рожать у него через 2 месяца после меня. Он отказал. Хотя у неё тоже двойня. Сказал, что она сама родит, даже без КС. Так и случилось.
Мы до планового КС не дотянули 2 недели. Воды отошли ночью. Я до сергея Арккадьевича дозвонилась сразу. Он приехал быстро. Операция прошла замечательно. В ПМЦ лежала как раз на майские праздники. Сергей Аркадьевич приезжал каждый день, не смотря на то, что это были выходные.
Если что-то ещё интересует, спрашивайте.
Топ мой закрыли, здесь вообще тишина. спасибо за ответ, Вы не напишите мне поподробнее...У Вас были ЕР?
Знаете, я вот тщательно врача выбирала вроде бы. А в итоге родила, вроде бы все ничего, но так можно было и с дежурной бригадой родить. Врач сейчас из наиболее "дорогих".
У меня вторые роды первые прошли отлично, но я рожала не в Москве.
я вот никак не могу определиться с врачом, тем более о любом могут быть разные отзывы и плюс к тому врач может попросту не успеть на роды и придется все равно рожать с дежурной бригадой.
А вы бы поли туда еще раз при условии, что будете рожать с дежурной бригадой или будете искать врача?
Ой, да не знаю... У меня первые роды тоже нормально прошли. Б. была не самая простая, но к родам все нормально было. Поэтому я супер-пупер врача не искала, просто выбрала из тех, кого хвалили.
Мне повезло, я приехала со схваткми, а врач моя дежурила. Но никакого особенного отношения не было. Мне кажется, что дежурный врач так же бы отнесся. Если бы были проблемы какие-то, тогда не знаю... А так, обычные роды, обычный врач.
ПМЦ мне скорее понравился :-) Так что, если еще раз, то только туда :-) А вот на счет деж. бригады или врача - буду по ситуации...
немножко не так. на случай, что врач не успеет, вы зароанее со своим врачем обговариваете врача-дублера, который прописывается в договоре вместе с его мобильным номером телефона. некоторые врачи работают в паре (т.е. подменяют друг друга), а у некоторых врача дублера постоянного нет, тогда можно, как я, назвать несколько фамилий, которые предпочтительны, и спросить совета, кто лучше, и врач ваш вам посоветовать может и даже сама с той другой договориться (спросить согласия)
Если Вы туда приедете не по контракту а просто так, то будете проходить как необследованная пациентка и это прибавит к стоимости контракта 30 000. У них в прейскуранте даже есть тактакой пункт... Так что для ПМЦ мне кажется это не самый лучший вариант. А впринципе врачей там хороших полно... например у меня 2 знакомые рожали с Курбатской, довольны, потом о Кабановой тут много отзывов, Спиридонова хороший врач, Шалина... Говорю только про тех у кого рожали знакомые... про остальных слышала поскольку постольку...
Мне довелось родить с дежурной бригадой. Я рожала в ПМЦ второй раз, заключила контракт с врачом из 2ой категории, ночью начались роды, телефон врача был недоступен, приехали в ПМЦ, рожала с дежурным врачом. Так как роды были быстрыми, она присутствовала где-то пол часа, в основном со мной был мой муж, спасибо ему огромное. Из-за быстрых родов, мне ничего не успели вколоть, роды получились полностью естественными, без разывов и т.д. Первые роды с врачом из 4ой категории были гораздо тяжелее, с разрывами и я долго восстанавливалась. Но это дело случая, просто так всё сложилось...Кстати, второй раз ребенку голову поцарапали, когда пузырь кололи:((( А врач, с которым был заключен контракт, даже не позвонила и не зашла.
Да, нам вернули разницу в цене, т.е. посчитали по самому низкому коэффициенту (95+...), но и дежурный врач была из 1ой категории, так что всё совпало. Кстати, пересчет они сделали только когда муж им об этом напомнил.
А если бы дежурный врач был из 3-й категории, вас бы попросили доплатить? Или врачи из 3-й категории не дежурят?
Я думаю, что вопрос возврата разницы вообще бы не стоял, если бы врач, с которым мы заключили контракт хотя бы позвонила или зашла после родов. Насчет 3-й категории в моей ситуации мы не узнавали...
По-моему, можно родить и с дежурной бригадой. Если приехать с большим раскрытием, то не выгонят, по-любому. Просто оплачивать наверное как постфактум - вот и все.
Но честно скажу, экономии я не вижу в этом. Вдруг попадет так, что дежурный врач будет не из самой дешевой группы? Проще уж заключить самый дешевый контракт на роды - и врача знать будете заранее и не переплатите в итоге :)
Девочки, недавно родившие в ПМЦ по стандартному договору (не люкс и вип). ЧТО есть в палате, при таком контракте?Есть ли пеленальный столик или это только в люксах? Мне менеджер в договорном отделе сказала, что там кроме кровати и отдельного туалета-душа ничего нет. Как так? Я плачу 200 тыщ и нет ничего. А напротив в ЦПСире за 100 есть и столик пеленальный и так далее... Подскажите. Всем заранее спасибо.
Я рожала в марте, в палате есть:кровать,тумбочка,столик для еды,2стула, пеленальный стол, телевизор и отдельный туалет с душем.
рожала совсем недавно, в августе. Стандартный контракт. В палате:
- кровать - трансформер суперская (можно ноги приподнять, можно изголовье хоть до сидя в любом положении, можно волну сделать, ка шезлонг, можно бортики поднять, если кто хочет с ребенком спать
- тумбочка у кровати с ОЧЕНЬ удобным выдвигающимся из нее поворотным столиком, который зависает над кроватью, чтобы удобно было есть тем, кто вставать не может
- эл. чайник
- тумба под ТВ и сам ТВ
- стол для еды
- 2 или 3 стула
- холодилник
когда я сказала, что хочу сама пеленать, меня сразу же спросили, привезти ли мне пеленальный столик. Сколько я не отнекивалась, все равно привезли. Но я его не взяла, потому как удобнее мне было на кровати
И вообще, там ВСЕ принесут и привезут, что только пожелаете. У меня когда ночью молоко пришло, мне сразу молокоотсос Медела электрический предложили и принесли с нераспакованными новыми насадками естественно. Короче, не думайте даже про ЦПСиР, в ПМЦ для вас седают ВСЕ, чтто ни попросите!!!!!!!
Про Желамбекову.
В той теме ответить нельзя, поэтому напишу здесь.
Я у нее рожала полтора года назад. Пришла к ней по совету своей сотрудницы, она у нее тоже наблюдалась и рожала, и была в восторге. Елена Владимировна мне оооочень понравилась!!! Я когда пришла к ней на первый прием, я сразу поняла, почему моя сотрудница так ей восхищалась :) Мне кажется, никто как Е.В. не смог бы справиться с моими беременными психами. С ней спокойно и надежно что ли. Рожы прошли замечательно, я всем осталась очень довольна. И кстати не жалею, что наблюдаться тоже к ней пошла.
Так что, mimra, могу ответить на интересующие вопросы.
И я у Желамбековой рожала! Это врач от бога! Я так благодарна ей за свои легкие роды!
Еще мне понравилась Херсонская - я у нее на приеме была во время отпуска Желамбековой. НО: у нее всегда ТОЛПА народу :)
Я тоже с Еленой Владимировной контракт хочу заключить на следующей неделе. Мне она очень нравится, такой доктор внимательный! Я у нее в 9 плюс наблюдалась, т.к. прям в этом же доме и живу, а рожать в ПМЦ конечно буду.
Только не могу определиться, какой контракт лучше заключить - люкс или стандарт... У вас какой был?
Мдяя, не знаю даже, как бы это сказать. Конечно, чистенько, конечно, вкусненько. Конечно, Спиридонова мила, приятна,НО... осадок остался. Немного пофигист она, ИМХО (мое личное, никому не навязывемое мнение), на родах сосредоточена и летает - это да, но вести у нее повторно вряд ли захочу. Зачем-то выдавливали малыша. Зачем-то когда я начала ночью рожать, медсестра без осмотра врача просто прибавила лекарство (поняла, что рожаю, еще днем, поэтому положили в больницу, на лекарстве схватки прекратились, стали выжидать), поэтому не успели сделать эпидурал для смягчения родов (малыш долбился до ОГРОМНОГО синяка, а это для головы не есть гуд). Почему-то при прекрасно протекаемой беременности преждевременные роды (хотя бывает, конечно, но ощущение, что что-то недоглядели осталось). О результатах писать не буду. Не хочу. Короче, как не любила я врачей, так и сейчас ни одного из них не считаю супер (все-таки человек - он везде человек). Я пишу редко, подробности спрашивать не надо - не хочу расписывать детали. Понятно, что в России, - это пока лучшее, что есть, НО...
У меня обычная палата была. В ней все есть. Люксы красивее. Двухкомнатные и с индивидуальным постом медсестры. Муж может на ночь отсаваться там с вами, ему есть где лечь.
Но мне вообще нидокого было. А ребенок и так со мной все время был. В общем смотрите сами. В обычной палате тоже все ооочень мило сделано!
Я тоже в обычной. Вполне себе комфортно! Но, кто-то говорил,что Люксы и Випы большим спросом пользуются, так что может и имеет смысл. Я в них не была и не видела, что там как. Мне и моя палата стандартная очень понравилась :)
Получается, что только красотой и количеством комнат отличается? То есть с каждым врачом можно и обычный, и люкс, и вип заключить?
Или есть все-таки принципиальные отличия? В лекартсвах например, или количетве процедур.
ТОЛЬКО красотой и кол-вом комнат (т.е. местом для мужа или отдельной комнатой еще для ребенка - правда зачем она не пойму никак :-) ). Лекарства, еда, процедуры - все одинаково. Вообще, все подробно рассказывают по телефону или если приедете к ним, то тем более, а еще есть фотки на их сайте - гляньте.
В любом случае не пожалеете, то рожали в ПМЦ! Это сказка!!!!!!!
А у Вас какой контракт был, если не секрет?
А не знаете, посмотреть можно как-нить, чтоб уж точно определиться? или они не показывают?
контракт был стандартный. Для меня было достаточно фоток на сайте. Но , думаю, если попросить своего врача, то проведет и покажет все.
Насчет посетителей - чем их меньше, тем их лучше :-) За раз по крайней мере уж точно. У меня за раз было 4 чел. Я считаю много не из-за места, а просто зачем ребенку сразу лишнюю заразу? Кто-то с работы, кто-то вчера в метро был.... а грипп, например(ттт) только на 2-й день симтомы дает.
Насчте того, что кто-то пойдет в ваш туалет из родственников, пришедших навестить - а разве вы не пускаете гостей дома в свой туалет??? Вот такие как раз предосторожности считаю излишними :-)
Насчет места с ребенком в стандартной палате6 ребенок ма-а-а-ахонький :-) в люлечке на колесиках лежит... вы эту люлечку к своей кровати придвинете, и этого достаточно - что еще надо? не катать же по палате туда-сюда :-)
Я заключала, но на тот момент в него входило еще и КС. То есть, если бы что-то не так пошло с ЕР, за КС мы бы не доплачивали . Как сейчас - не знаю.
По поводу остального. Всего две комнаты, одна из них предназначена для ребенка и поста медсестры. То есть мужа вам там на ночь официально не оставят ( для этого есть вип-контракт с тремя комнатами). В той комнате только пеленальник , два кресла, раковина и стол. В другой ваша кровать, ткмбочка, столик, телевизор и шкафчик. Есть две ванные комнаты. Одна из них ваша - душ, туалет, раковина, да! еще фен- не тащить с собой. Другая - гостевая. Вот и все отличия на тот момент. Для меня при выборе люкса важно было - если кесарево, то ребенок тогда вместе со мной и организуем пост медсестры. Еще , рожала в мае, было жарко. Отличная возможность не сдавая ребенка на пост,проветривать комнаты . Да! Еще свпомнила - казалось бы мелочь. Но полы там моют каждый день. Довольно таким хлорвонявым средством. На это время куда? Мы переходили в другую комнату. Не по коридорам же гулять с новорожденным. А на пост сдавать - ну не хотеля я этого. Дчь все время была только со мной.
О! А вот это принципиально важный момент кстати, надо будет узнать, как сейчас с КС дела обстоят. А то вдруг и правда кесарево, кто знает, как что повернется. Хотя я конечно настроена сама родить :)
Вторая ванная для гостей - удобно. Мне наверное не хотелось бы чтобы моим туалетом чужие люди пользовались. Спасибо за информацию!!!
девушка написала вам : "Я заключала, но на тот момент в него входило еще и КС. То есть, если бы что-то не так пошло с ЕР, за КС мы бы не доплачивали . Как сейчас - не знаю"
Так вот либо она некорректно выразилась, либо сама не совсем поняла. Она просто изначально заплатила за контракт дороже (т.е. оплатила возможное КС). Можно оплатить и после родов. То есть: если женщина, которая платит за обычный контракт, рожает сама, то все ок, если же экстренное кесарево случилось, то она потом должна за него доплатить (сумму вам назовут по тел.. если завтра позвоните и спросите). Так же, например, если вы заплатили за 3 дня пребывания после родов, а остались на больший срок - то вы доплатите за лишние дни. Или обратная ситуация - женщина перестраховалась и заплатила больше за возможное КС, а родила сама, то ей эти деньги за КС вернут. Так же, например, если вы заплатили за 3 дня пребывания после родов, а остались на больший срок - то вы доплатите за лишние дни.
И еще что в ПМЦ хорошо, от чего я была в очередном восторге - это во что: я живу на др конце Москвы и боялась не успеть доехать и родить в др. месте. так мне сказали, что мне в теч. по-моему 90 дней (или 30-ти - не помню точно) полностью вернут сумму, уплаченную за контракт!!!!!!!!! Вот это, я понимаю, СЕРВИС !
Ну да, я уже тоже поняла... В общем, заключила стандартный контракт. Там вроде все необходимое и в одноместных палатах есть.
Ох, две недельки осталось до срока родов, побаиваюсь я как-то... :)
не бойтесь! ПМЦ вселяет уверенность! ФВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! не забудьте прислать мнее потом весточку , буду ждать :-)
Я не ошиблась, не надо меня перефразировать и выдергивать слова из контекста- речь шла исключительно о родах - ЛЮКС, в контракт входила стоимость КС, но если бы оно не было проведено, то деньги бы за него не вернули, это тоже было прописано в МОЕМ контракте. А в обычных контактах естественно было все прописано, в том числе, что КС - это плюс 40 тысяч на тот момент и дополнительные дни пребывания мамы и ребенка. Это вы и написали.Просто еще пунктиком было то, что в моем возрасте многих кесарят просто так, из-за возраста. Так вот ,заключила еще и потому, чтоб не было желания кесарить просто из-за лишних бабок.
Еще есть такой момент - я лежала в люксе на сохранении, думаю, что и послеродовая такая же. Минус простой палаты в сравнении с люксовой в том, что там туалет на 2 человека получается. То есть, в простой палате есть 2 бокса, где и лежат 2 женщины, и у них на двоих туалет и общий коридор. Общий холодильник... По крайней мере, в той простой палате, куда меня сначала по ошибке положили, было так, причем у соседки было еще и стекло с жалюзи вместо стены...
Простая палата - однокомнатная, с туалетом, душем, холодильником и телевизором. Все двухкомнатные боксы, с двумя туалетами и т.д. - это люксы. Другое дело, что когда все однокомнатные палаты заняты, то могут положить в люкс и "простых" контрактников, но при первой жк возможности переведут в отдельную палату. Так однажды, я провела в таком двухкомнатном люксе пару часов, в другой раз сутки.
Ну и что скажете, есть принципиальная разница в чем-то? В люксе гораздо удобнее? Стоит его брать или на стандартной остановиться?
Там места в ней достаточно, чтобы дите со мной находиться все время могло? И сколько человек могут одновремено придти, чтоб не толкаться особо?
Вы уж извините, что вопросами засыпала, но Вы сравнить можете, поэтому к Вам и прилипла аки банный лист :)))
Мне достаточно простой палаты. В люксе я себя как-то неуютно чувствовала - пустая комната рядом (но это на любителя). В простую палату спокойно может придти 2-3 человека. Но тут уж я против толпы. Кого бы я хотела видеть после родов? Ну родители могут придти, свекровь со свекром, одна-две подруги. Но не все же разом! Поэтому, с моей точки зрения, все-равно больше 2-3 человек за один раз приходить не будут.
По поводу туалета. Если не хотите, чтобы в ваш туалет ходили ващи посетители, решить это очень просто. На каждом этаже есть туалеты в коридорах, чистые, приличные. Так что посетителей можно и туда отправить.
нет в послеродовом такого в пмц,обычная палата-палата на одну женщину и туалет в ней же,система двух боксов с одним туалетом в послеродовом цпсир
Вот и я тоже подумала, что путает, наверное... Там везде такой лоск, чистота и т.д., что в туалет на двоих просто не верится...
А стандартная палата совсем маленькая? там есть где ребеночку находиться? Или если с ребеночком хочу быть в послеродовом, то лучше всетаки люкс брать?
Стандартная палата абсолютно нормального размера, рядом с кроватью спокойно ставится кроватка в ребенком и проход остается большой...
Такое в ПМЦ??? Не путаете случайно???
Мне говорили менеджеры, что даже в стандартной палате все-все индивидуальное. Никаких туалетов на двоих...
Я ничего не путаю, в июне меня госпитализировали (ПМЦ) в такую палату - ошибочно, потому, что у меня ВИП на ведение. По ВИПу госпитализируют в Люкс-палаты. Захожу, положила вещи, и сразу в туалет, думая, что это палата люкс.... А там чьи то вещи лежат.... Прикол. потом смотрю - в соседней комнате женщина лежит... Но тут же ошибка выяснилась, и меня перевели в люкс. Может быть это был какой то исключительный для них случай - все простые палаты, например, были заняты... Или еще что то. Но факт есть факт. Не вру.
Может быть, до меня сразу не дошло... К тому же эти туалеты не равнозначны - в одном нет душа. Но все равно это не очень удобно - ведь еще и посетители приходят, поди проследи, в чей туалет они пошли...
Может быть, до меня сразу не дошло... К тому же эти туалеты не равнозначны - в одном нет душа. Но все равно это не очень удобно - ведь еще и посетители приходят, поди проследи, в чей туалет они пошли...
Есть там такие палаты, два бокса, туалет и душ на двоих, тоже в такой лежала в ПМЦ на сохранение на третьем этаже!
Есть там такие палаты, два бокса, туалет и душ на двоих, тоже в такой лежала в ПМЦ на сохранение на третьем этаже!
Я в 2006 рожала в ПМЦ, после лежала в ЛЮКСЕ. смысла, честно, не поняла. 2 комнаты, вторая так и простояла пустая, там было кресло для кормления и стол пеленальный. После эпидуралки ходить не могла (для восстановления ходила по врачам месяце 6 где-то), и кормила только в кровати. Было у нас 2 туалета, один для меня, второй для посетителей. Сейчас теретья беременность, второго родила в Торонто и рвусь рожать в Москву, в любой роддом! Пока предпочтение на ПМЦ останавливаю! :)
Родила в ПМЦ неделю назад. Осталась ооочень довольна, есть с чем сравнивать, первые роды были в 4-м роддоме. Врач Маркова Ю.Е. просто супер!я совесм не жалею, что заключила с ней контракт, нужные слова, никакого не было на меня давления, т.к. я отказалась от эпидуралки, с уважением отнеслась к моему решению, поддержала. Вообщем, желаю удачи тем, кому еще предстоят роды, скоро вы встретитесь со своими карапузами)))
Собираюсь завтра на прием к Марковой, если понравится сразу контракт заключить. Напишите поподробней как с ней на родах. Я тоже хочу без эпидуралки и сама, чтоб не торопили в родах. Были ли разрывы? если были то под каким наркозом зашивали? Как меня после первых родов зашивали и швы снимали, я бы лучше еще пару раз родила. Хочется этого избежать...
На родах она полностью поддерживает тебя, меня она совсем не отговаривала от моего решения, раз, говорит первого родила без эпидуралки, то и сейчас все получится. Все время ото нее шел тааакой позитив. Разрывов не было, единственно, что разошелся чуть-чуть мой старый шов, но она меня об этом предупреждала, что все будет зависеть от того как срослись мои ткани. Зашивали с использованием ледокаина, но при этом мне предложили выбрать: ледокоин или наркоз, при этом использовали нитки, которые сами потом рассасываются, и ничего снимать не надо.
А еще меня изначально вней подкупило то, что в наш первый визит, несмотря на огромное колличество посетителей, она сразу же запомнила как меня зовут, мелочь - а приятно))))
Я отказалась в первых родах, т.к. боялась укола в спину,возможных проблем со спиной и головными болями, что не смогу сама контралировать роды, что-то пойдет не так, если я ничего не буду чувствовать. Вторые, если будут такие как первые, я не вижу смысла для меня в эпидуралке.Зарекаться не буду, если совсем прижмет, то не откажусь...
Спасибо, я обоих рожала без анастезии, с первым была труба, но он был 4500, а вот второго родила терпимо, труба была только полчаса на потугах, что можно потерпеть. Вот с третьей думаю, нужно ли обезбаливаться, я так понимаю, что в ПМЦ это нормальная практика. Но внутри меня что-тьо подсказывает, что лучше потерпеть....
я первого рожала без эпидуралки, лично мое мнение, что эта не та боль, которую нельзя перетерпеть, тем более зная ради чего. Плтом, начитавшись про разные последствия и то, как ее ставят, я побоялась)))
Девочки,я наблюдаюсь пока в своей жк,скажу честно уже кровушки у меня там попили))) Я вот думаю,стоит идти в платный центр наблюдаться,ну например,в этот перинатальный,о котором тут каждый день мусолят)))Или это дорогое удовольствие? Что посоветуете?
ППКС....заключила с ними контракт, а в результате к окуслистам-терапевтам хожу около дома в платный центр, так как туда мотаться-это легче застрелиться по пробкам то...Если бы предвидела, то пошла бы туда только рожать, т.е. с 36ой недели...У меня беременность нормальная и вбухивать такие деньги на ведение беременности и не ходить туда толком просто обидно ;-)
Я туда пошла исключительно по причине того, чтоб и наблюдаться и рожать у одного и того же врача. Чтоб она меня и мой организм за 8 месяцев запомнила. Чтоб досконально меня знала, мои особенности, мое течение беременности :)
Конечно же переходите! В пмц врачи хорошие и уровень обслуживания совсем другой. Если контракт вас устраивает по стоимости, то тут и думать нечего :)
так дело только в расстоянии что ли? А сам центр как? И откуда ж я знаю как моя беременность пройдет? Пока вроде тьфу тьфу,без особых накладок)))))))
Тоже думаю из-за дальности - т.к.по пробкам до ПМЦ иногда и 2 часа можно ехать - так вот посмотрела что Спиридонова вроде принимает также и на Можайке в "Мать и Дитя" - если наблюдаться у нее там, а ближе к родам уже заключать контракт в ПМЦ?
И кстати, не знаете - как она сама может к этому отнестись, если ей сразу свой вариант дальнейших действий выложить?
И вообще,это же всё вроде одна "контора"... цены только вроде на Можайке повыше
Нормальный вариант действий, так многие поступают. В МиД заключаете контракт со Спиридоновой на ведение беременности, до 40 нед. у нее наблюдаетесь, потом заключаете контракт на роды на неё же в том же МиДе. В МиДе цены повыше только из-за того, что там наблюдение до 40 недели, а в ПМЦ до 36 только, потом наблюдаться надо у того, с кем контракт на роды будет заключен. Так что сравните програмы наблюдения и посчитайте где выгоднее.
Вполне нормальный, почему нет. Можно наблюдаться в мать и дитя, а на роды уже в пмц. Если уж вам в пмц совсем не удобно ездить, а вы хотите с этим врачом контракт - то это самый хороший вариант :)
http://www.mamadeti.ru/ - вот эта клиника, но она не дешевле ПМЦ, хотите подешевле наблюдаться, ищите на этом сайте, все клиники входят в одну группу компаний " Мать и дитя"
http://www.mdclinics.ru/clinics/
Девченки, кто заключал на роды там недавно? В бумажке с расценками пребывание мамы и ребенка в послеродовой палате стоит отдельной строкой. Оно не входит в родовой контракт? Или цена за родовой контракт это роды плюс послеродовое отделение в количесве стольких-то дней, а дополнительно - за вот эти 8 тыс в сутки?
Вот только что заключала.
Да, отдельно оплачивается пребывание в послеродовом. Ну это удобно. Если вы там всего два дня например пролежите, то зачем вам за пять оплачивать (если б это в контракт входило). Заплатите по факту за каждые сутки.
Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта я могу принести УЗИ (недавнее) из другой клиники? Вы контракт заключали на какой недели? После заключения контракта необходимо ли посещать ПМЦ до родов наблюдаться, анализы какие-то сдавать, еще УЗИ делать, КТГ? Спасибо.
смотря у какого доктора. вы мне фамилию доктора скажите, я вам цену напишу на ер и кс у этого доктора.
Так и есть. Они до сих пор от 95 начинаются. И выбор врачей большой достаточно. Но я сразу на Желамбекову нацелилась, поэтому у меня контракт гораздо дороже получился.
А цена влияет как нибудь на качество или это просто статус врача и не более? Мне в принципе 95тыс подходит)))Мы бы с мужем потянули такую стоимость)))
цена не влияет на качество в прямом смысле :-) просто менее востребованные врачи стоят дешевле,т.е. у них меньше практики, но если не дай Бог что-то пойдет не так (ттт), то в вашей родильной палате будет с ами еще врачей 5 (и из самой высшей категории в том числе скорее всего попадуться). Если у врача , например, приятный стиль общения, и к нему тянуться очереди на роды, то , даже будучи просто хорошим врачем, у него может быть высокий коэффициент. как мне объяснили, коэфициент зависит от востребованности врача. Но , как сами понимаете, люди редко смотрят рна нешность и стиль общения как основополагающее для заключения контракта, поэтому максимально востребованные врачи обычно имеют всокий коэффициент,т.к. он не простто профессионалы, как все там, а СУПЕРпрофессионалы
Нет, у них только детская неотложка. Говорили, что можно с коммерческими - платными скорыми обсудить этот вопрос.
Подскажите пожалуйста кто рожал в ПМЦ что входит в контрект в 95000,какие еще доплаты могут быть и за что?
Палата люкс или вип ненужно.
допустим если рожать не у востребавонного врача,и сколько стоят роды у Зябликовой?
Приезжать в роддом нужно когда отойдут воды,начнутся схватки,или же будет плохое самочуствие?
А я поддерживаю девушку. Если есть возможность заключить контракт за 95, то почему нет?! Удовольствие от родов она всеравно получит в ПМЦ гораздо больше, нежели где в другом месте. Там же реально здорово! Пусть и у невостребованного врача, там плохих нет, все очень хорошие. Я бы на ее месте тоже в ПМЦ рожала.
а я не поддерживаю и только потому, что сама, походив в ПМЦ понаблюдаться перед родами, решила с ними контракт на роды не заключать, тк врачи там никакие не особенные - обычные врачи, а платно можно можно много где родить в хороших бытовых условиях
а насчет дополнительных возможных трат тоже надо помнить - там все неоправданно дорого
в 95 тыс входят только роды. Плюс 8 тыс в сутки - пребывание в палате. Если хотите лечь в роддом заранее, соответственно тоже будете оплачивать пребывание.
ИМХО, если у вас ограниченный бюджет, то лучше не в ПМЦ. Потому что за все дополнительные манипуляции нужно будет платить
Не могу найти в списке Зябликову, хотя очень знакомая фамилия...
А в договор входят только роды с анестезией по желанию. Если вам или ребенку понадобятся реанимация, любые процедуры и доп лекарства за них надо платить, так же как пребывание в палате - 8 000 рэ
Ну вообщем в списках ее пока еще нету, может пока дела принимает... вливается обратно в коллектив)
у меня в списках, полученных в пятницу на прошлой неделе, зябликова есть. она в 5 группе: ер-245 т.руб, кс-312.500 т. руб.
Если плохое самочуствие, то лучше на простой прием в ПМЦ придти в КДО, а если схватки или воду - то сразу на госпитализацию, конечно. Зябликова помоему в дорогой категории, но за 95 тоже врачи хорошие, там плохих нет! :)
А вы ЭКО тоже в ПМЦ делали?
Да ЭКО делала в ПМЦ,в 2006 м делала в ЦПСиРе у Младовой,рожала там же,а теперь вот в ПМЦ сделала у неё же и будем думать где рожать в ЦПСиРе или в ПМЦ.
Просто контракт в 2006 не заключали,приехала с отхождением вод в 37 недель,еще и с двойней,но была договоренность с Курцером М.А. что рожать будем в ЦПСиРе,поэтому и приняли,а тепрь делали все без участия М.А. поэтому незнаю как решим еще,может в ЦПСиРе будем рожать.
Скажите а кто там рожает, обычные люди или жены миллионеров и новых русских или бизнес-леди???? Девочки,кто вы все???
обычные люди,я тоже кстати все публику в очереди рассматривала,адекватных больше))))))))а в послеродовом вообще все очень приятные девочки были,японка была даже.
А что для вас 150 тыс. руб.отдать за роды это нужно обязательно миллионером быть? Не такая уж неподъемная сумма для Москвы. Цена 2-х недельного отдыха в Турции в приличном отеле для семьи из 3-х человек.
У кого есть возможность берет контракт подороже...
Одна моя знакомая сказала: "ты что? я за 300 тыс лучше 2 недели в дубае отдохну, а рожу бесплатно"
Ну и размышления! Мне не понять. Рожаешь то один раз и на всю жизнь себе ребеночка. Момент супер важный! И врачи нужны действительно стоящие на родах. А отдохнуть еще десять раз потом успеется.
Не понимаю.
Действительно,я как то об этом не задумывалась,мы ведь на отдых денег не жалеем,а как речь доходит до родов,считать начинаем))))хм....вы правы 150тыс это реальная сумма для родов в пмц(если сравнить ее с одыхом в турции 2-х нед)
Да разные рожают, но все же наверно люди с достатком выше среднего, потому как наблюдение + роды это минимум сейчас около 200 тысяч, да и сужу по машинам которые стоят около центра, хотя внешне в очереди не так часто встречаются расфуфыренные жены миллионеров))) скорее бизнес леди, которые по телефону постоянно рулят рабочим процессом))))))
Ну естественно, у кого есть на это средства+те, кто хочет получить максимум удовольствия от родов и пребывания. Я например, лучше от подарка откажусь. (а многие мои подруги предпочли бесплатные роды в обычном роддоме, но зато муж одарил потом серьгами и браслетом с бриллиантами). как говорится-кому что!
Кстати, многие берут кредит для родов в пмц.
Главный подарок - это легкие роды!!! Так что контракт в пмц а серьги как-нить потом :))) Мне знакомой папа на день рождения контракт пмц-шный подарил, во как! :)
Здорово,действительно в качестве подарка очень оригинально!!!! Подарить дочери контракт в ПМЦ на роды!!! Ой,может мне тоже папа подарит))))))) Надо ему об этом сказать......
Не жена миллионера, но на родах даже мысли сэкономить не было. Была возможность родить значительно дешевле в др роддоме (знакомая врач зав. отделением в 4-ке), но не пожалели ни капли что заплатили подороже - комфорт и отношение поразили!!! Да и врачи все супер.
Я в 2006 рожала в ПМЦ, после лежала в ЛЮКСЕ. смысла, честно, не поняла. 2 комнаты, вторая так и простояла пустая, там было кресло для кормления и стол пеленальный. После эпидуралки ходить не могла (для восстановления ходила по врачам месяце 6 где-то), и кормила только в кровати. Было у нас 2 туалета, один для меня, второй для посетителей. Сейчас теретья беременность, второго родила в Торонто и рвусь рожать в Москву, в любой роддом! Пока предпочтение на ПМЦ останавливаю!
Если крому интересно могу фоток выслать. Грязь неописуемая! Кратко расскажу. Рожают тут только с родственником, т.к. кровать! реально кровать, упоров для ног не. Муж/родственник держит одну ногу, медсестра другую. Присутствующим не выдают ни халатов, ни бахил. Медперсонал выходит из дома уже в рабочей одежде,. в ней он в метро, автобусах, кафе. После к вам на роды и прочее. Ма вынуждены были приехать с ребенком старшим, его из госпиталя забирали, а вот коляску оставили МНЕ В ПАЛАТЕ, рядом с кроватью на которой я и рожала, новорожденного положили в эту же коляску! Послеродовое отделение: палаты на 4 человек, если нужно отдельную палату то запись за месяц и не факт, что будет. Мне не досталось. Напротив палат учебные классы, не молодняк обучают, но все равно посторонние.
Вы все так хорошо говорите о перинатальном центре,мне как то не по себе становится, ну там ведь должны быть и отрицательные стороны???? Как и у человека-идеальных ведь нет!!! Скажите,в чем эти минусы,девочки,кто там долго наблюдается,а то как то все там хорошо,гладко и сладко....странно мне все это....
Ну очереди периодически большие, особенно к востребованным врачам. Иногда врачи и на консилиумы собираются и на роды уходят и временами приходится по 2 часа ждать в очереди. Цены не маленькие - вот вам еще один минус))) Ну а врачи, они все разные, есть и приятные во всех отношениях, есть и неприятные... тут уже выбирать надо, от этого за деньги не застрахуешься( Я вот осталась недовольна в свои первые роды, что врач очень долго ехала... Да и когда наблюдалась у у нее тоже не могу сказать что между нами сложились хорошие отношения и доверие. Еще она на роды ко мне ехала часов 5... Я конечно понимаю, что ночью ей хотелось спать а не со мной рожать ))) В этот раз врача уже выбирала более придирчиво и даже успела поменять - жалею что не сделала этого раньше и изначально не послушалась знакомую, которая мне настоятельно рекомендовала одного врача.
выписалась от туда 11 ноября, минусов не нашла, все понравилось, первого рожала по контракту в 8 роддоме, условия там тоже хорошее, но отношение мед.персонала, еду, все процедуры после родов не сравнить. В обычном роддоме поток людей и отношение соответствующее, все бегом и врачи и узи и швы снимали побыстрей, было больно, а там отношение все таки индивидуальное, все расскажут и объяснят...
у Марковой. на приеме была 2 раза, на родах мин 15, так получилось роды были быстрые, после родов она почти все время была. В послеродовом заходила каждый день, смотрела матку и швы. Очень приятная, внимательная врач, если еще пойду рожать, то скорее всего к ней. Выбирала по отзывам в интернете.
У меня первые роды прошли там свосем не гладко :) рожала у Григоряна, хотя про него куча оч положительных отзывово в инете, только мне с ним не повезло совсем, жуткое послеродовое состояние, у ребенка травам головы, плюс через 1.5 мес после родов у меня началось кровотечение.
сейчас я все равно планирую второго ре рожать там, т.к. мне важны условия пребывания, но только врача выберу другого, более опытного и контракт люкс.
Спасибочки, а это кто на роды 5 часов ехал? если не секрет,конечно)))ну да,2 часа ждать-это запара,а с др стороны,чего все ждут,а не идут в др место наблюдаться? Да,значит там действительно чем то лучше.....
я туда не иду наблюдаться по причинам описанным выше - цены неуемные и самое главное очереди......а вот рожать туда туда))))))))))
Ну потому что ты сидишь в чистом коридоре на симпатичных креслах, читаешь бесплатные журналы и нет ощущения больницы... Ддля меня это самое главное, потому что обычно в клиниках и больницах все таки ощущение какой то нервознозти, а тут нет... ну у меня так во всяком случае! Ну и конечно то что роджать можно у того же врача, кто тебя наблюдает, да и условия пребывания в палатах очень комфортные
Я если честно разорвала контракты с ПМЦ, когда после родов там ребенка оставила наблюдать. Было просто свинским отношение врачей к нам. Да, и моя врач, Размахнина, очень странно отнеслась к моей второй беременности. Я платила за приемы, а все назначения в течении месяца она делала по телефону, ни разу не посмотрев на меня и мои обследования. Ушла. И нашла много подобных себе в ином месте. СЕйчас наблюдать беременность точно в ПМЦ не буду, но а рожать, скорее всего, там.
В 2006 году я рожала именно у Размахниной Надежды Ивановны, кому надо могу копию карточки показать, НО если ее сейчас там уже НЕТ это счастье!
Девочки,поздравьте меня,вот нашла минутку пишу,буду кратка!!! 17 октября я родила свою красотку в ПМЦ у Землянской Елены Александровны!!!!!
Ночью начались схватки,приехала в пмц около 2 ночи,было всего 2 см,в 9.05 я родила свою малышку!!!
Была эпидуралка,боли не чувствовала совсем,только когда тужится начала,честно скажу, страшно стало,но благодаря Елене Александровне, я знала,что все будет хорошо,слушала ее и дышала как она говорила и тужилась так же!!!!!Вот!!!Муж был со мной,утром я позавтракала вкусной едой и мне принесли малышку, а через 3 дня мы ушли домой уже со свидетельством о рождении!!! Я самая счастливая мама...кажется малышка проснулась....если что спрашивайте-отвечу!!!!
Спасибо девочки,я так счастлива!!! устаю правда очень,выбираюсь сюда на чуть -чуть,главное не бойтесь и все у вас будет хорошо)))
И еще девочки,для тех у кого все впереди.
Один маленький совет,роды в пмц это как гос экзамен-переживаешь сильно,ночами не спишь,нервничаешь,а в итоге сдаешь на 5!!!!!
Спасибо всем кто был рядом со мной)))))))
Подскажите пож. у вас возникли еще какие-то расходы, кроме оплаты по контракту за роды и пребывание дня?
К счастью нет,больше я ничего не платила,а вот еще-свидетельство о рождении наш папа сделал нам в подарок))) пока я в себя приходила,вроде 5 тыс стоит точно не помню и все больше ничего не платили.
верно подмечено!
и еще-несмотря и на боль и на страхи-БЫЛА АБСОЛЮТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО С ТОБОЙНЕ СЛУЧИТСЯ
за это стоит и заплатить
а сравнивать поездку в турцию или оаэ и роды-как можно???
этих поездок...столько еще в жизни будет
а роды-не так уж и часто
когда я там лежала на сохранение, отношение было отвратительное. Меня туда просто засунули и забыли, так сказать. Плевать они все хотели, кто ты и что там делаешь. Им главное отстег получить за койку. Кроме питания и отличной палаты ничего хорошего не могу сказать. Врачи там, как будто на тебе экзамен первый раз сдают, я была в шоке. Может там рожать и хорошо, но уж точно не сохранять беременность. А таблетки, можно дома самой попить при таком раскладе.
ППКС!!!!!!!!
Только в понедельник оттуда. Нет, моя врач заходила и переживала (Курбатская). К ней нет претензий! Но остальные---АУ! ГДЕ Я? Пришла терапевт главная "Так, чем капают? А что дома не попили что-нибудь?" Еда и условия реально хорошие.
А, кстати, пока я до палаты дошла, лумала сдохну...три раза задавали одни и те же вопросы-вес, рост, последние М, образование и ид и тп. При том, что у меня контракт, и все в карте написано должно быть!!!!!
Ужас! Надеюсь,что роды понравятся больше!
да, такое вполне может быть......
единственное, что в других клиниках все тоже самое (я про сохранение) только с отвратительными условиями и едой)))))))))))
когда есть с чем сравнивать - то пмц раем кажется))))
Согласна...))) Зато муж со мной сидел и никто нас не беспокоил, еда и ему доставалась :-0
Посмотрим, как роды там...Обоих рожала в Евромеде ))
Мне вообще сказали, что уж лучше в ЦПСИР рожать, чем в ПМЦ (речь шла о качестве врачей). Но, как я посмотрю, и там и там всякое бывает. Все же эти места на порядок лучше остальных роддомов.
Я вообще думаю, что роды-вещь очень непредсказуемая, поэтому и боюсь третих родов. Но я учитывала факторы наличия детской и взрослой реанимации, наличие нескольких врачей для консилиума, ну и условия, конечно...
Я когда поступала в ЦПС, в приемном с мужем сидели, девушку после родов в ПМ экстренно перевозили в ЦПС, какая-то проблема возникла. Все волновались и спешили. Потом спросила у врача своего, как там она, сказали, что все хорошо!
Ммм... Врачи и там и там одни и те же практически. Только в ПМЦ условия несравнимо лучше и отношение совсем другое, народу меньше опять же. А то, что на порядок лучше, чем в других роддомах Москвы - согласна на 100%.
Я родила в ПМЦ на прошлой неделе. У Спиридоновой. Все очень понравилось. Если интересно - спрашивайте!
Мне интересно :) ее как раз рассматриваю. первый раз рожала там у Григоряна - не понра совсем. Как вам Елена Игоревна? у вас были ЕР? как все прошло? довольны ли вы своим состоянием и состоянием ребенка?
А мы поговорили с мужем, с его мамой,наверное, пойдем тоже туда..в перинатальный,ну сходим на прием, не понравится-значит не судьба,понравится будем наблюдаться))
ИМХО, она там самый лучший доктор:-) Единственный минус - именно потому что она суперврач она очень-очень востребована. Т.е. довольно часто бывает, что во время приема у нее роды или операция, и очень много пациенток на приеме:-(. Не все готовы ждать. Ну и, разумеется, у нее самый большой коэффициент по деньгам.
Да она очень востребована уже в течении многих лет. Очень приятная в общении. Но вот вспоминая свои роды у меня двойственные впечатления. На живот мне давила. Шейка плохо раскрывалась ( за 3 часа 1 см) - она предложила мне окситоцин. Зачем не пойму?
Но она была о-очень усталая, может после смены, прикрикивала на меня даже, видимо хотелось со мной побыстрее закончить.... Рожала по контракту.
Не пойду к ней в этот раз...
Вчера родила в 7 утра в ПМЦ. Врач -Григорян. Все прошло замечательно. Вадим Мих. Приехал быстрее, чем меня подняли из патологии в родовую. Акушерка - суперпрофессионал! Роды начались с прокола пузыря по показаниям. Потом схватки, эпидурал, окситоцин и через 8 часов от момента прокола пузыря появился на свет мой сынуля, кстати второй. Я в безумном восторге, роды прошли без боли вообще, даже на потугах был эпидурал, который не мешал мне чувствовать все, но без боли. По сравнению с моими первыми родами- это пррсто курорт!
А по какой причине кололи окситоцин? У них на сайте вообще заявлено, что они окситоцин не применяют...
Поздравляю Вас с таким прекрасным событием!!! Очень рада, что все прошло так хорошо! :))) Растите здоровенькими!
Как Вам Григорян, понравился?
У меня тут знакомая про него спрашивала, как у родившей в ПМЦ :), а у меня по контракту Маркова была. Я с ним не сталкивалась ни разу. Хотя, где-то на форумах Григоряна очень хвалили. Расскажите плиз.