Кто-нибудь делал татуаж во время Б

копировать

Девочки! Сделала 2 недели назад татуаж губ, вчера положительный тест, но самое обидное, что татуаж требует корректировки. Как вы думаете, можно ли делать корректировку? Может у кого была такая ситуация, подскажите? П.С.: Народ боится стричься во время Б, а тут такое... Ловлю тапки :))))

копировать

Я делала татуаж при беременности и коррекцию потом тоже делала.

копировать

А чем Вам обезболивали? Мне не Эмлой обезболивают, а прокалывают по "периметру" губ (НЕ новокаин, и НЕ ледокоин, что-то более сильное) Б вторая, да и во время первой у меня не было зацикливаний на тему: стричься/ краситься или нет :))) Мне б еще вопрос с лицом решить: кислоту можно наносить или нет :D

копировать

При коррекции не обезболивали - терпеть можно. А сам татуаж не вспомню чем обезболили(.

копировать

Да нуууу, какие тапки:)))наоборот, каждый раз радуюсь, когда встречаю человека, которого не коснулась беременная химия-фобия:D мне моя мастер говорила, что не рекомендуется делать татуаж во время Б из-за того, что изменяется гормональный фон+резко падает(сначала), а потом сильно повышается иммунитет и все это вместе может привести к тому, что пигмент либо вообще не будет держаться в коже, либо наоборот закрепится слишком сильно, либо пятнами. Т.е. результат непредсказуем. А может и все отлично будет. Просто вы должны знать о рисках.

копировать

Нде... Но вариант ДЕЛАТЬ меня больше устраивает, чем оставить все как есть... Поеду в сентябре :))))

копировать

Кстати, у меня как раз пигмент брался очень плохо(((. После беременности переделывала татуаж.

копировать

Наверно во втором-третьем триместре делали, иммунитет поднялся и дерма "выталкивала" пигмент.. В общем-то поэтому и не рекомендуют его в Б делать, не из-за вреда для плода, а из-за того, что потом скорее всего переделывать придется. Я перед первой Б успела все доделать и коррекцию тоже, а вот щас пролет. Теперь еще долго ждать, до после гв..

копировать

делала в 18 недель.

копировать

ну коррекцию мож и не стОит делать, но только из соображений, что из-за беременных гормонов может краска не взяться, то есть вы зря потратите деньги. Я сделала татуаж глаз и бровей последний раз и в этот же вечер залетела :) На коррекцию не пошла, но в общем и без нее все хорошо :)

копировать

Девчонки, а ботокс можно колоть? Кто-нибудь делал? Мне как раз пришло время (прошел год с последнего укола и опять появились жуткие межбровные!) и губы тоже не плохо бы откорректировать (колю рестилипс).

копировать

Ботокс лучше не колоть, эффект держиться очень мало.

копировать

ботокс нельзя, тут уж никак:( даже если не много единиц вколоть, может быть очень острый имунный ответ - закапсулируется под кожей и дальше не понятно что с ним делать.. в лучшем случае, просто не сработает. Плюс это как никак токсин в чистом виде.. ну, это все имхо, конечно

копировать

Спасибо )) Придется подождать ))

копировать

Тоже хотела татуаж сделать, но узнала, что Б., теперь вот не знаю идти или нет. Старый сделан неудачно, очень хочеться переделать. А гиалуронку можно? Кто-нибудь делал?

копировать

Мне моя косметолог говорила, что нельзя, как только узнала, что беременна сразу же прекратила.