♥ஐ♥НОЯБРЯТКИ-89♥ஐ
Добро пожаловать в новый топ. Всем хорошего настроения, чувства юмора и поменьше искать у себя проблем в любом направлении Продолжаем и дальше вести себя прилично, ждем ноября, не лезем без очереди!
Старый топ http://eva.ru/topic/141/1936172.htm
СТАТИСТИКА
Наши мамы
30.10
Brusnika_a24
Mima
31.10
Калиночка
nastya7
Irina Vladi
01.11
just like a sun
Olgafirs
SvЕkla
Машандер
02.11
мирик
Ко
03.11
Lady2
тимкина_мама
PALOMA75
Динуля_Я - ДВОЙНЯ
04.11
Lexana
Ники
КэтринЗелёная
JuКа
05.11
Ваниль1977
Enot-78
Sigiska
06.11
NEOбыкновенная
vikusya5
форелька
07.11
КсениЯ
Netal
Скорпиончики
Julietta84
картинка
08.11
Ребенок к ноябрю
09.11
lusii
градусник
norah jones (Oлимпиада)
mamulyasun
10.11
Лера1
Julchatay
12.11
Лю-Кен
Olsa-1
Guliki
HB
13.11
VIDANA
U-u
14.11
V@liko
16.11
Тантюс
TatiM
МАМ_ЛЕНА
Изюминка
17.11
Vredinko
18.11
бурундучонок
19.11
Органза
Орифаннэ
21.11
LoVeLy (Стюрочка)
лаkkи
23.11
Lemon_ice - ДВОЙНЯ
Лукавинка
24.11
олечка
julia786
25.11
KSENIYA
mask@
Mushil
tigriza
26.11
maschustik
27.11
Milane
28.11
tutta1
Иskra
29.11
Лена
30.11
Катья
НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ
ЯНВАРЬ
19 JuKa
31 Калиночка
ФЕВРАЛЬ
9 V@liko
16 tigriza
МАРТ
13 Milane
20 Lemon_ice
26 Netali
АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@
МАЙ
24 бурундучонок
29 Julietta84
31 Sigiska
ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA
АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
19 lusii
27 КсениЯ
СЕНТЯБРЬ
8 Mima
21 лаkkи
ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка
НОЯБРЬ
4 Olsa-1
9 mamulyasun
Наши малыши
@@@Мальчики@@@ (20)
tigriza
vikusya5
julia 786
Органза
Sветик
Mima
олечка
мышонок 78
картинка
Vredinko
KSENIYA
Sigiska
Milane
tutta1
mask@
VIDANA
JuKa
Лю-Кен
mamulyasun
Lemon_ice
@@@Девочки@@@ (24)
just like a sun
Netali
norah jones
мирик
Lemon_ice
тимкина_мама
V@liko
Машандер
КсениЯ
Lady2
Динуля_Я (обе девченки)
Калиночка
Irina Vladi
lusii
Лукавинка
бурундучонок
Изюминка
Катья
Кэтрин Зеленая
LoVeLy (Стюрочка)
Julietta84
лаkkи
Julchatay
@@@Сюрпризики@@@ (3)
Орифаннэ
Olsa-1
форелька
Все кто еще не знает пол малыша или не собирается узнавать до родов пишем под этим сообщением
НАШ САЙT
Автор сайта наша скорпиончики! Спасибо ей большое!
http://november09.ucoz.ru/
всем добро пожаловать!
ПРИБАВОЧКИ
lusii - 29 недель +10 кг
Лю-Кен - 22 недели +6 kg
Olsa-1 - 30 недель +10 kg
just like a sun -31 нед. +10 кг
LoVeLy (Стюрочка) - 22 недели +3,5 kg
Машандер - 30 недель +6,5 kg
Sigiska - 26+5 недель +6-7 kg
Lady2 - 28 недель +11,5 кг
julia786 - 28 недельки +6 кг
бурундучонок - 28,5 недель +7 кг
Калиночка - 21 нед +9 кг
Lexana - 20 недель +8 кг
nastya7 - 21 неделя +7 кг
Mima - 22 недели +3 кг
U-u - 20 недель 0 kg
Динуля_Я - 22 недели +6 kg
KSENIYA - 20 недель +4,75 kg
JuKa - 22 недели +8,5 kg
Irina Vladi - 22 недели +6,7 kg
V@liko - 22 недели + 3kg
форелька - 23 недели +10 кg
mask@ - 22 недели +1 кг
Лукавинка - 29+3 недели +9 кг
лаkkи - 26 недель +10 kg
tutta1 - 27 недель + 10кг
Катья - 28 недель + 8,4кг
Тантюс - 30 недель + 10,5кг
Norah Jones - на 31 неделе + 10,5kg
ШЕВЕЛЮШКИ
Лю-Кен - 23 апреля (в 11 недель)
nastya7 - 16 мая
vikusya5 - 2 мая - 14 недель
VIDANA - 23 мая - 15 недель
Sigiska - самый конец апреля и начала мая - 13-14 недель
lusii - 31 мая (16 недель 6 дней)
just like a sun - 28.05 17 недель и 4 дня)))
tigriza - 11+4 первый раз почувствовала
бурундучонок - 01.06. (16 недель)
tutta1 - 3.06 (14 недель 4 дня)
V@liko - 16 недель и 2 дня
Органза - 30 мая (15 недель)
Julietta84 - 6 июня, ровно 18 недель.
КсениЯ - 29 мая (16 недель)
KSENIYA - 12 недель (24 апреля)
maschustik - 5 июня - 15 недель
Тантюс - 4 июня (16 недель и 5 дней)
мышонок 78 - 26 мая (14нед)
Машандер - 7 июня - в этот день дите пихнуло в руку папу))), познакомились. срок -19 недель
КсениЯ - 29 мая
LoVeLy (Стюрочка) - 14 июня (16 нед и 2 дня)
Milane - 17 недель и 1 день
mask@ - 16 нед.
Орифаннэ - 18 июня (18 недель)
irina Vladi - 16 мая (16 недель)
norah jones (Oлимпиада) - на 21 неделе
Катья - на 19-й неделе
Полезные ссылки
http://kogdarodim.ru/
Схваткосчиталка
http://www.detiland.ru/shvatka.php
(Калиночка)
про белок, его потребление и нехватку:
Внимание: белки!
Мы начнем с белков, ибо, именно с расстройствами белкового обмена, с белковой недостаточностью связано основное число осложнений Б. Ниже вам станет очевидно, почему.
Вот что обеспечивают во время беременности белки:
- рост и развитие ребенка, плаценты, матки и молочных желез матери (строительная роль), а также запасы, которые будут использованы во время кормления грудью
- транспорт питательных веществ, витаминов, микроэлементов (в том числе железа), кальция (транспортная роль)
- иммунную защиту, так как антитела против бактерий и вирусов – это белки (защитная роль)
- оптимальную работу свертывающей и противосвертывающей систем (при этом не возникает ни кровотечений, ни тромбов) (с 4-5 месяцев беременности увеличивается содержание фибриногена, протромбина, факторов свертывания крови V, VII, VIII, X - все это белки)
- поддержание осмотического давления плазмы; это свойство, которое не позволяет жидкой части крови покидать сосудистое русло, тем самым препятствуя возникновению отеков и сгущению крови; при нормальном осмотическом давлении плазмы объем крови достаточен для того, чтобы обеспечивать питание и дыхание и матери, и ребенка, а текучесть крови обеспечивает наилучшее кровоснабжение; за это важнейшее качество отвечают белки альбумины и хлорид натрия, то есть поваренная соль.
Легко понять, от чего зависит белковый обмен в организме:
1. от поступления белков с пищей
2. от переваривания и всасывания их в желудочно-кишечном тракте (преимущественно в желудке и тонком кишечнике)
3. от функции печени (именно она вырабатывает главные необходимые белки –
строительные, защитные, необходимые для свертывания)
4. от интенсивности распада и потери белков (это касается повышенных физических
нагрузок и некоторых почечных заболеваний).
Вот как проявляется белковая недостаточность во время беременности:
1. самые ранние признаки – недостаточная прибавка массы тела и увеличение показателей гемоглобина (HGB) и гематокрита (Ht); обратите внимание – высокий показатель гемоглобина (выше 120 г/л) во втором и третьем триместре – это повод не обрадоваться, а насторожиться, так как обычно он указывает на сгущение крови как следствие недостатка белка и уменьшение объема циркулирующей крови
2. *убираю, это нам не грозит*
3. появление отеков (из-за падения осмотического давления плазмы жидкая часть крови уходит из сосудов в ткани)
4. повышение артериального давления (это «реакция отчаяния» – из-за уменьшения объема циркулирующей крови организм вынужден уменьшать просвет сосудов и повышать давление в них, чтобы оставшаяся кровь циркулировала интенсивнее)
5. увеличение показателей печеночных ферментов, указывающее на страдание печени вследствие белкового голодания
6. преэклампсия и эклампсия (выражающиеся в головной боли, повышении рефлексов, нарушении зрения и, наконец, судорогах) – самые грозные осложнения гестоза, требующие срочной госпитализации в стационар
(Для справки: нормальный показатель общего белка сыворотки крови: 65-85 г/л , снижение его до 60 г/л уже указывает на тяжелый гестоз; альбумин сыворотки в норме составляет 35-55 г/л, при его снижении до 30 г/л развиваются отеки; нормальный показатель гематокрита 0,36 - 0,42 л/л; прибавка массы тела 2,3 – 4,5 кг за период с 24 по 28 неделю нормальна и говорит об адекватном увеличении объема циркулирующей крови).
Контактообменник
Поактивнее скидываем на указанную ниже почту наши контакты
kristina_konshu@mail.ru
Девы, отметившиеся в статистике или даже общавшиеся какое-то время, хде вы? Хоть весточку какую кидайте раз в месяц)))
Olgafirs
SvЕkla
Ко
PALOMA75
Lexana
Ники
Ваниль1977
Enot-78
Sigiska
NEOбыкновенная
Netali
Ребенок к ноябрю
Градусник
Лера1
U-u
TatiM
МАМ_ЛЕНА
Иskra
Лена
Привет девочки! У меня всё в порядке.Растём по-тихонечку.. Просто очень много работаю- по 11 часов в день..не на что времени не хватает. Иногда захожу вас почитать.Надеюсь,что у всех всё хорошо!
побежала на местное УЗИ!
ох любопытно, как тут делают, какие врачи, что за аппаратура?
потом расскажу
почитала вас, вы все едите... меня это насторожило, т.к. у меня вот аппетит очень умеренный
ем как обычно - два раза в день основательно (завтрак, ужин), днем и перед сном перекус или фрукты
кстати, у меня иногда бывает ощущения тошноты, вернее сказать, мутит немного
то ли от голода (потому что много матаемся, когда ищем дом и машину, не всегда есть возможность сразу поесть)...
хотя когда когда поем, тоже иногда мутит...
ни у кого такого нет?
удачи)))
от голода у меня тоже бывает, таскай с собой что-нибудь некрупное, для перекуса))
По следам прошлого топа: отмечаться я могу хоть в 5, но у меня выбрана уже больница, "ближняя" и по совпадению городская главная, с постояннно работающим детским интенсивом))) все остальное дальше и поменьше))) ну а в Дюссель в УНИ я совсем не хочу))
У подруги забиру джип трансформер 12 кг пашти не юзанное
а вот кроватка ща покажу http://karapuz.shop.by/118/
отдельно комод мне пока некуда покупать у нас сейчас однокомнатная квартира
так что сразу с комодиком
родню в сад, покупай, чтобы собрать заранее и сдать/поменять, если вдруг брак какой. ну и постирать все постельное, пока силы будут.
я бы тебе подсказала слова для объяснения родни, но сдается мне, что ты их и так знаешь, да и запрещены в этом разделе))
СОветую, чем раньше, тем лучше. Мы свою (когда я рожала в январе), начали в сентябре собирать, оказалось в упаковке не было шурпов, пришлось дозаказывать и ждать опять 2 недели... Вообщем, всякое может быть с кроватками, поэтому уже можешь сейчас смело заказывать-
Ну и для бебика здоровее, чтобы фабричный запах выветрился, лак, древесина итп... Бебику надо, чтобы всё знакомо пахло, как мама, а не как свежепокрашенная распакованная кроватка он тогда может и не захотеть там спать.
все спросить хочу, растяжки-то у кого-нить ужо есть?))) у меня с 27 недели красота по низу живота. сначала правый бок, как раз, где шов от аппендицита, а потом для симметрии слева. бордовенькие такие. надеюсь когда-нить посветлеют.
Не зависит от размера, у меня в прошлую Б. на обеих грудях где-то на 7ом месяце появились (недалеко от соска, повнутренней части), хотя хрудь была меньше, чем сейчас. Счас новых ТТТ на груди нет, а живота внизу и шва от аппендицита я почти не вижу... так как зеркальная болезнь уже давно. В обозримых местах вроде нет, хотя на ляжках мне что-то мерещилось..
Зеркальная болезнь лечится зеркальцем:-Р правда, я их и так вижу в лежачем положении, если живот подвинуть и изогнуться. а вот про грудь ты зря написала: я "недалеко от соска, по внутренней части" тутже на обеих хрудях что-то подозрительное и обнаружила:-о
Посветлеют, у меня с подросткового возраста на бедрах есть - их практически не видно. У меня еще в начале беременности грудь резко увеличилась и стала вся в растяжках (ужас, вены все видно и растяжки еще - сине-фиолетовый кошмар). Больше нигде не появились, хотя живот уже большущий, пупок даже торчит.
у меня на бедрах тоже есть тоненькие беленькие))) а тут широкие такие и цветастые. на груди нету, не того размера у мя хрудь, наверное))
Ну так они со временем станут такими, как на бедрах. А хрудь у меня тоже совсем не того размера. Была. :))))
Посмеяться: купила я себе обувку сегодня. Да. И поскольку жаба у меня большая и на два месяца носки деньги зажала, купила я примерно вот что (но дешево, за 600 р. последнюю пару): http://www.shopecko.com/product/index.jsp?productId=3508514&cp=2441355.3061440 :)))))) привет модной молодежи. Внешний вид ужасен, но зато есть еще запас и вообще ноге свободно :)
гы ))) я чуть не купила сегодня )) решила с мужем съездить выбрать )))
но не такие. и, увы, не за 600 (( (хотя в Зара были симпотные... жаль, узковаты сейчас)
всё ты правильно купила ))) (зачем я ношу юбки...)
забавные:) мне щас вообще пофиг как я со стороны выгляжу. Во первых главное чтоб мне было комфортно. Во вторых мужа то нет, никто и не видит моей красоты:)
а я опять малышовые вещи заказываю )))
вот какая красотища: http://www.hannaandersson.com/images/LiveFull/09W35942_16_6L.JPG это флис
(Soft and cozy double-sided nordic fleece)
http://www.hannaandersson.com/images/FlatFull/35942_Z31.jpg
http://www.hannaandersson.com/images/FlatFull/35586_Z31.jpg для малыша и http://www.hannaandersson.com/images/FlatFull/35586_015.jpg для старшей (сказала, что на чёрном цветы ярче :))) )
ну, это hannaandersson. У них всегда подвороты есть, поэтому +- 15 см можно носить )))) Флис я хочу 60 см, чтобы в зиму и на весну. А комбез хочу 70, чтобы на холодную весну и осень будущего года (гыгы)
*твердит мантру* мне ничего не надо, ничего мне не надо, совсем ничего)))
Мне черный комбез тоже очень понравился))) привет старшенькой)))
чую, по закону противоречия во второй раз получится двойня... и оба мальчики. и буду я рыдать над розовыми платьишками и ковтачками)))
Жабка-то сразу возбудилась и мантру шепчет прям безостановочно)))
Ты посмотри сколько у них деливери стоит и сразу перехочешь :) :) Немецких же сайтов, и хранцузских полно: я здесь www.vertbaudet.com ДИанке накупила, вчера пакет пришел - симпатичные вещички оказалось, ничего назад не отправила. Качество помотрим после стирки.
Представила :) :) Тут как-то на еве давненько давали ссылку, что народ из собачей шерсти бвяжет, там пара женСЧин была в комбезах от голов до пят, так прикольно смотрелись, жалею что не сохранила ссылку,мне настроение подняло до конца дня тогда.
представь ещё мохнатый комбез, на женчине неопределёного возраста и неопределённой комплекции :)
Народ ржал куда его можно надеть и как в туалет ходить там, куда его всё-таки можно надеть :)
да я сбегала уже, вытащила шерстяной комбез для девицы, что подружка прислала, и представила его ну вот даже на мой размер. гогочу в голос)))
Красотень :), они в Россию за сколько доставляют? Ты уже у них заказывала раньше?
А у меня на малышковые вещи азарт пропал - всё-таки девчачьи вещи я с бОльшим удовосльствием покупаю, для Дианки, например, а мальчуковое какое-то всё не такое привлекательное :)
я покупаю через посредника.. коэфф-т 1,35 и 300 р сбор за весь заказ. :( по-моему, в Россию они не доставляют.
из мальчукового мне вот нравится:
http://www.hannaandersson.com/images/LiveFull/09W33968_4_4L.JPG
http://www.hannaandersson.com/Style.asp?styleId=35815&grpng=&from=MS%7CJD35586%7C%7C&simg=35815%5FW07
ИМХО, гораздо круче девчёночного (обе модели шапки на одной странице)
Кста, 300 рублей за заказ вполне приемлимая цена, на их сайте цены по доставке начинаются от 20 долларов и поднимаются в зависимости от общей суммы доставки.
ПС: Да, симпатичный комбезик, я как раз ищу :)
Я как раз поняла :) :) Но тогда пересылку ты ж больше не платишь? Если на сейле там брать, то и с коэффициентом более-менее получается, а за полную, конечно, слишком круто :) :)
а, тогда, значит, не поняла я :))))
но теперь поняла :)
да, я сейловые вещи беру, комбезы для деФФчёнок. И по мелочам ;)
Ещё костюм новогодний Свете вроде бы нашла
http://images.celebrateexpress.com/mgen/merchandiser/38104.jpg?zm=1600,1600,1,0,0
эх, моя вряд ли сейчас захочет, она такая вся принцессно-фейная сейчас ))) ужас :)
Надеюсь, через годик пройдёт это у неё
Астронавтом круто!!!
Пройдёт-пройдёт.. у них даже сейчас в школе не мажорно, если девочки до сих пор в розовое с ног до головы одеты, другие девочки начинают посмеиваться :) Дианка с гордостью заявляет, что у неё любимый цвет голубой :) Хотя одежды полно розовой, которую я заранее накупила (терь стараюсь потому на вырост не покупать), приходится надевать частями, либо кофту, либо футболку, обе уже не наденешь - слушком много розового.
отрадно слышать, что пройдёт ))) а то мне эти сюси как-то.. гм ))))) я лучше астронавтом или ещё кем-то интересным.
всем привет
сори редко в инете, прям не до компа сейчас
на след. неделе на узи(32 недели)
вес на +10 держиться
только все равно чувствую как то тяжковато бегать стало
пошла со старшим (3 года 9 мес) в бассеин и он плавать учиться и мне позвоночник разгружать
вещички начала перестирывать, переглаживать...короче готовлюсь
вот думаю может старшего сына на узи взять....или не стоит, как вы думаете?
я в курсе что целиком не видно, вот думаю профиль если увидит, то ни с чем не спутает...короче подумаю
а если предупредить о процедуре? ну то есть заранее рассказать, что ребеночка можно будет о частям увидеть... тогда разочарований не будет, все равно, мне кажется, очень интересно!
Органза писала вроде, что у Ксении совсем времени не было на инет, т.к. в бизнесе у них как-раз сезон активный)).
Девушки, я влюбилась в Болгарию))). Я так не хотела ехать, думала помру от жары и духоты. Не знаю как в других частях страны, мы были в Обзоре, городок такой на море стоит,с одной стороны море с другой тут же горы покрытые сосновыми лесами, там раньше были здравницы для астматиков. Сухой воздух, но при этом морской), такое чудо на градуснике 36,а я вообще жары не чувствую!
Теперь всем знакомым рекомендую и с детьми только туда.
Я много где была на курортах, везде жара и духота летом. Пожалуй, только на Багамах схожий климат был, где жара не ощущалась, но туда далеко.
и море такое чистое-чистое, может потому что сам по себе Обзор не тусовочное место, там семьями отдыхают.Да и отель наш и потом комплекс стояли отдалённо.
Давай, приятного прочтения ;)
У нас папа как раз сейчас читает, а я в Инете. Через минутку подойцу, поцелую и усё - на сегодня моя материнская миссия закончена :)
Конечно говорит, и свободно... у нас без вариантов. :) :) :) Но тогда у нас было фифти-фифти немецкий и русский. А сейчас не знаю, на каком языке Дианка с бебиком будет разговаривать, и говорят, мальчики в плане двуязычия более тормозные.. но стараться буду. Если не будет явных логопедических проблем, при которых скажутна один язык переходить (как у Дианкиной подружки у брата: сестра говорит на флемише и дойч, а он шепелявит, половину звиков не выговаривает-- Именно из-за разного звукообразования посоветовали сконцентрироваться на одном языке), на лсед. год в школу, а он до сих пор с проблемами выговаривания).
ты с ней всегда только на русском или наедине?
я вот себя ловлю на том, что даже с котами на немецком шпарю. думаю, смогу-ли на девице переключаться?)))
Всегда-всегда.. иначе нельзя. И если какие-то новые слова она на немецком приносит, сразу же повторяю её вопрос на русском с правильным русским эквивалентом. Раньше я и когда мы втроём говорила с ней только на русском (даже если муж не понимал), а сейчас я расслабилась, так как язык у неё довольно свободный и отторжения нет, то за столом, например, если разговариваем в данный момент втроём, то частенько говорю на немецком. Иногда она какого-то русского слова не понимает, я ей говорю немецкий эквивалент, а потом опять фразу на русском повторяю. УЖе привычка. Но я с ней и в общественных местах только на русском разговариваю, и в садике, и в школе итп... Если рядом кто-то стоит, потом им на немецкий перевожу "Я ей сказала то-то и то-то".
ну вот я очень надеюсь, что у меня так получится))) я так и думала, что всегда-всегда, а переводить окружающим, но сму себя часто уже ловлю на том, что русского аналога не подобрать:-о
Бывает так, что короткого русского аналога не подобрать :) Например, с этими кушел-тире :) Но это и не обязательно, можно ж без аналога обойтись. Дианка счас сама русские глаголы придимывает, говорит: "мишка (или зайчик) хочет с тобой поплюшкаться" :) :) Мне понравилось слово... у неё уже чутьё языка есть, всякие уменьшительные придумывает, используя суффиксы...
Всё дело в тебе, если тебе самой проще на немецком, тогда нечего от дитя ожидать, что оно вдруг амо по себе научится на русском :) Так что включай русский на полную ктушку, счас тренируйся на котах. Давай ей по телефону с дедушкой разговаривать, мультики русские (но на тэ же правах, что и немецкие) :) И всё будет ОК :) Мне кажется, редко у кого реальные проблемы с речью, ЗПР или логопедия... в основном всем детям по силам на двух языках разговаривать, а то и на трёх. Вон, в Швейцарии каждая собака на немецком, итальянском, французском, и английском разговаривает. Если не на всех 4х, то на трёх точно (иногда френч или итальянский выпадает). Чем мы хуже швейцарцев? ;)
эхх))) я буду постараться))) оченно мне хочется, чтобы девица с моим папой и прочими родственниками общаться могла))
домой звоню))) тогда и трещу))) еще с парой подружек (и форумских в том числе) бывает языками сцепляюсь)))
какая ты молодец!!! очень правильно делаешь, мне кажется!
у меня многие знакомые только в начале так пытаются, а потом быстро забивают, ведь это реально труд, постоянно поддерживать у ребенка знание неосновного, но тоже родного языка!
Спасибо :) Я в принципе ничего специально не делаю, кроме того, как сама разговариваю на своём родном языке, а ехто для меня легче, чем на немецком ;) ;) У меня подруга есть, у неё ребёнок книги запоем на русском читает и стихи сочиняет - вот она занимается. Но у него немецкий не такой супер красивый по сравнению с русским.
днвочки я одна така тормоз
или еще кто нсть
вроде смотрю на вещички там и прочее а мамай никак пока еще не чувствую что буду как во сне как не со мной все происходит
намано все. у меня вещички отдельно, беременность отдельно, а младенец будет совсем отдельно, как я понимаю))) Я вот ни с животом разговаривать не могу, ни по имени обитательницу живота называть))
У нас с именем опять катавасия началась, как в прошлый раз.. вроде определились давно.. а терь кажется как-то несерьезно -- сразу все согласились и мы толком имя не искали. Счас нашли второй вариант (случайно, я на этом сайте www.firstname.de задала желаемое буквосочетание в любом месте имени... хоть имя и известное, но мы про него не вспоминали совсем), обоим нравится, теперь даже не знаем, что делать. Решили сначала на бебика посмотреть.
Не.. никак... слишком длинно и слишком похоже получается и у нас принцип, все должны быть с одним именем (у мужа одно, у ДИанки одно, ну и у меня само собой одно).
ну я своего с 20 недельки зову по имени когда поглаживаю
как зашевелился наверно так и зову
Хотя с пузиком тоже не разговариваю тока когда поглаживаю
мне вот никак. поглаживаю и за выступающую часть пощекотать могу, а имя, даже если и произношу, то как будто в никуда))) не идет у меня разговор с животом)))
мы с животом очень редко общаемся, а вот по имени называем уже недель с 12, кажется )))
уже, кстати, знакомим Вероничку с нашими друзьями и местными знакомыми :)
она тут ВерОника!
У меня так почти до года было.. казалось, даже, что просто ребёнок у меня на обслуживании, надо помыть, покормить, спать уложить, а что вроде и не я мама :) :) Я точно тормоз, у меня материнские чуйства ближе к полутора годам проснулись :) Счас уже настока привыкла, что я мама, что уже и не представляю, что когда-то не мамой была :) :)
Всем привет! Сижу матерюсь!!!! В общем у мужа на работе парень женится, прислали нам приглашение. Сегодня свадьба. Вчера у мужа спрашиваю - пойдем? Он - нет у меня шеф прилетает, некогда мне. Ну я спокойно хожу расслабляюсь, сходила получила удостоверение. Он мне смс пишет - придумай что мне одеть на свадьбу. Я - ты что один пойдешь? Он - а ты что не пойдешь? Нет блин у меня на голове черте что, да и из одежды так же нет ничего нарядного (платье то я назад вернула и денежки забрала). Капец какой-то!!!!! Да и если честно я не хочу идти на свадьбу, там деревенские жених и невеста + вся семейка. Да и знаю я только жениха. А еще мужу зп задерживают (какие-то проблемы с банком, счета арестовали) я и так за сад не плачу, т.к. не знаю когда дадут зп и нам на что-то кушать надо (в заначку лезть не хочу). А тут еще подарок нужен (((((( Я в шоке....
На регистрацию муж уже уехал, а я осталась дома т.к. мне нет места в машине!!!! Видите ли жених решил сэкономить и попросил моего мужа катать их. И получается что мне места нет ((((( Сижу вот честно еле сдерживаюсь чтобы не заплакать ((((( Еще муж говорит - мама сказала что сегодня у нас ночевать будет! Мне это еще больше настроение подняло я ему так и сказала - мне после этих слов радоваться надо??????
по-моему ты накручиваешься...скажи мужу, что голова кружится и вообще как-то не очень тебе и посиди дома одна, но не грузись, а купи вкуснятинки, поставь любимый фильм и представь, что ты одна живешь :)
Вот ты глупая (про себя...такая же как и я). Не думай об этом, не плачь, не грузись, я понимаю, что обидно очень, отвлекись на что-нибудь, пусть один побудет. Ты ведь найдешь чем заняться и без него ;)
мне теперь не понятна суть всего этого. Он на этой свадьбе реально никого не знает кроме жениха и еще начальник там с семьей будет. Остальные совершенно чужие люди. А он сначала говорит что не пойдем на свадьбу, чтобы я не успела сходить взять платье у подруги и записаться в салон. Затем говорит что места мне в машине нет и на катания я не еду. Ну он знает меня и понимает что на пьянку я не пойду т.к. я не пью и смысла нет мне туда идти (я бы и так ушла раньше из кафе т.к. дочу забирать из сада). И при этом такое довольное выражение лица, он прямо светился весь ((((
мы с Врединкой давно тебе говорим, что ты его балуешь )))
сделай вид, что ты радуешься, что он идёт на свадьбу ))) попроси его подольше задержаться, тебе ж так хорошо дома )))
Успокойся, расслабься... Оденешь то, что любишь, волосы причешешь, будешь самая красивая! У тебя ведь двойная красота :) А подаришь денежки в конвертике...Главное, что все будет хорошо! :)
в том то и дело что вроде как у нас и на конвертик с денежками то лишних нет (((( просто теперь неизвестно когда дадут зп мужу, а то что я на роды оставила не буду трогать. Самое противное то, что там свадьба специально сделана для того чтобы денег побольше надарили (((( А отмечают в кафешке обыкновенной.
тогда купи маленький тортик, завари ароматный чай и посиди с семьей дома. плюнь на все чужие торжества и устрой свое семейное ;)
Ну а чего ты плачешь тогда? Не ходи тогда вообще. Пусть муж один идёт и сам разбирается, где он деньги на конвертик будет брать.
Можешь к своей маме ночевать поехать с дочкой? И пусть свекровь у вас ночует...
увы мама на работе сегодня до 2 часов ночи (у нее свой ресторан). Да в том то и дело что муж наоборот рад что я не пойду на свадьбу! И он сделал все для того, чтобы я не пошла.
вот и хорошо, что тебе в душном кафе делать? иди гулять, есть мороженное и строить глазки...голубям :)
Ну и что, что мама на работе, ты ж всё равно можешь к ней приехать - побудешь одна, это ещё лучше.
Может тебе кажется, что он рад ... может именно у него груз с плеч свалился, что с него одного менше дарить надо, не надо за тебя волноваться, не надо тебе платье искать-покупать (опять же доп. траты)... ну что ты так всё воспринимаешь? Чего ты на этой свадьбе не видела, сама ж говоришь не хочешь идти и свадьба для выкачки денег.. радуйся, что меньше с вас выкачают. :) Ищи позитив во всём :)
дома у мамы отчим и мой старший брат, туда не хочу. Уж лучше свекровь потерплю. Да и выскажу все ей что я думаю! Наговорила она позавчера что-то свекру, а муж сегодня сказал - папа просил передать, если ты будешь себя так вести он тебе не даст денег на машину! Ну и тут Остапа понесло (то есть меня) :-) Я мужу высказала все, про его папу и маму и что я НЕ ПРОСИЛА У НЕГО МАШИНУ! А завтра свекор улетает в Германию со своей любовницей на 2 недели!
это 100% так, а мне плевать на его деньги. Но свекрови я все-таки сегодня скажу чтобы не сочиняла всякую чушь про меня! Она специально сталкивает нас лбами чтобы мы все разругались ((((
Ты там это,поаккуратней,нервы побереги.Зачем ругаться? Свекрови они конечно неприятные существа,но подумай о малыше и постарайся не нервничать!
Ты раз уже решила все высказать,подумай как это сделать ниболее эффективно :) Может не с глазу на глаз(никто не узнает жеж:)))
да я знаю свою свекровь, если я скажу при муже она начнет причитать что я ее обижаю (было уже так когда она в год ругала мою дочь за то что она не говорит - ПТИЧКА, а говорит - КОКО) Там столько обиды было (((( Уж лучше я ей все скажу пока мужа не будет, еще и поставлю перед фактом, что если она не прекратит свои выходки то мы уедем на другую квартиру и оставим ее одну!
+1. Моя у нас вообще ни разу не была за последние 6 лет. Была один раз в течении часа 6,5 лет назад, когда Дианка родилась. :)
да я и не реву, я только собираюсь.... Пирожков не хочу, я вообще со вчерашнего дня не ем практически, меня стало странно подташнивать и опять комок в горле стоит.
У меня сегодня 33 :))) Как раз 5 осталось, т.к.с врачом договорились в 38 недель роды вызывать из-за низкой плацентации. Иначе вообще кесарево светит, еле нашла "светило", которая согласилась мне ЕР проводить.
а колесики у меня черненькие ;)
я вот тоже подумала, в какую глубокую грязь надо залезть, что обивку испачкать :) Тем более, что у Бебекар достаточно высокие люльки
Худею блин!:)Килограмм за неделю сбросила.Сижу на диете,кровь проверяю несколько раз в день.Уже появилась фобия-чтобы проколоть палец сижу с силами собираюсь несколько минут :( В вс к врачу пойду на замер дитяти :) пока полет нормальный короче.
а диета таже самая? с минимумом белка? домогнись тогда до врача, чтобы еще и белок крови проверил.
с фобией понимаю, я в живот уколы колола, так иногда тоже собиралась минутами...
Диета та же самая...на холодильнике висит :) Да нормально я сейчас ем,стараюсь чтобы полноценно и вкусно(трудно) :) Сначала очень трудно было психологически-все время голодная была,а сейчас втянулась,стала спокойнее относиться и немного себе позволять "выбивающегося из графика".Но сахар конечно держу.
ну тогда вообще прекрасно!
я тоже обожаю светлые бежевые цвета :)
себе взяла рюкзачок Коала бэби цвета марципан как раз ))
А еще вчера на танцах у дочи родителей запустили посмотреть чем там наши детки занимаются. Я получила столько удовольствия от этого! Моя красавица все выполняет так как надо, старается, все у нее получается! Нас там много ходит знакомых, так вот одна девочка вообще на хореографа не смотрела, вторая вроде как и смотрела, но делала все как попало. А я своей за то что она так красиво все выполняла купила игрушку в магазине (она сама выбирала) и много много раз сказала какая она умница! А в садике на собрании родительском опять же мою красоту похвалили, ни одного плохого слова в ее адрес не сказали. И умница, и послушная, и усидчивая, и т.д. :-) Могу на 100% гордиться своим ребенком!
кстати, у нас многие мамы такого мнения о своих детях!!!! Воспитатель говорит - у нас в группе 7 детей которые вообще оооочень слабые по развитию. И половина мам начинает - ну это моя (мой) !!!! Как так можно думать о своем ребенке????
да, это очень много значит )))) молодцы!
я своей непоседе постоянно талдычу, что только терпение и труд дают результаты ))) у нас уже на рисовании эта истина проверена, так что дочь старается и на танцах ))
вчера вечером ева зловредно меня не пускала, поэтому пришлось оказывать внимание мужу и хвостам))) седня вот с трудом пробилась через оперу, плюнув на попытки ИЕ и модзиллы загрузить евку. как только опера стартанула, так и модзилла все загрузила))) они в сговоре!))
Всем привет! :-) Так давно не писала, что уже попала в розыск... Редко добираюсь до инета и только успеваю читать, на писать сил не остается... Вот небольшой отчетик, пузику 30 недель, завтра будет 31, уже неделю в декрете, еще не прочувствовала всей прелести отдыха т.к. моталась чуть ли не каждый день в консультацию, сначала декрет выписывали, потом его нужно было подписать на комиссии, типа не прикидываюсь, а действительно беременная, на следующий день пошла за сертификатом, потом оказалось что еще один анализ не сдан, опять потопала за направлением и сдать, когда медсестра выписывала направление она !!!случайно!!! увидела что в общем анализе крови, который я сдавла дней 10 назад гемоглобин всего 78, тут же мне сказали что это вообще-то повод для срочной госпитализаци, навыписывали кучу железа и отправили пить и через две недели на пересдачу крови, я конечно столько не выдержила, на следующеее утро побежала сдаваться кровососам, в результате гемеглобин 130, все нормально, но день невров и предобморочного состояния они мне обеспечили.
Еще записалась на 14 сентября на УЗИ в ЦИР, нехочу больше в ЖК делать... Жду встречи с малышом, надеюсь в этот раз он приоткроет завесу тайны и мы наконец узнаем кто в животике живет :-D
Привет! Ну мы тут сделали выводы, что скромничать у нас мальчишки стали :-) Все кто последними узнает пол малыша у всех мальчик ;-)
а я все для мальчика купила когда сказали пол ребенка, а теперь боюсь вдруг ошибка и что мне делать с голубыми бодиками с машинками ;-)
у меня такой же бзик, вчера долго не могла уснуть, думала а вдруг там что то отрасло и во вторник на узи мне это скажут, я такое не переживу, у меня все на девочку куплено...
Мне кажется, что с таким гемоблобиним ты б ходить не смогла, наверняка ошибка в анализе была.
Мне как раз в 31у неделю сказали про мальчика, до этого тоже скрывался :) Девочек у нас тоже нааанмного больше, чем мальчиков, так что бум надеяться, что у тебя тоже мальчик :)
Вот она сила внушения, как узнала про анализ сразу стала себя плохо чувствовать, весь вечер пролежала на кровати поедая гречку и запивая ее гранатовым соком. Утром еле доплелась до поликлиники, но зато после хорошего результата прибежала домой приготовила обед, погладила кучу белья и укатила с мужем на дачу.
Очень аккуратненьКий пузик и ты сама очень стройненькая, хоть попы и не видно, но по торсу и рукам тоже можно судить :) Так что ешь сырки и не переживай :)
у меня все 12 кг пошли в попу и бедра..такие ляжки теперь стали...мама не горюй:) с боку я тоже себе нравлюсь, а вот в фас даже не смотрюсь:)
Я уверена, что ты преувеличиаешь ;) К весне по-любому всё рассосётся, а к лету уже будешь в Турции в бикини дефилировать с узкими бёдрами и большой грудью :)
Юля, замени в этом предложении Турцию на Эстонию и я тоже буду думать, что это ты мне всю такую красоту пророчествуешь))) я даже сомневаться не буду)))
спасибо, она у меня ниже:) и выше тоже в районе щечек и второго подбородка. Вот блин почему у меня при прибавке сразу жопа и щеки отрастают, а грудь остается на месте :mda
Всем доброе утро)Или день)
Луси, какой аккуратненький животик, повторюсь, очень стройно выглядишь и не выдумывай там про лишнее
Я вот сейчас какой у меня поставлю)))
Это да, но у тебя ж разнояйцевые, потому так примерно и должно быть. Это когда однояйцевые - всякое бывает.
в анфас очень классная и стильная фотка! прям как для журнала
а животик у тебя и правда большоооой, но там и два пузожителя
ты с бандажом ходишь?
Почитала сентябрят с их разделом- мы родились и рассказы про роды. И подумалось, а ведь и у нас скоро такой раздел появится и скорее всего я там буду первой.
Так время быстро пролетело
Мда. Теперь зависла на сноубутсах...http://www.landsend.com/pp/SnowFlurryBoots~200496_1055.html?bcc=y&action=order_more&sku_0=::BNN&CM_MERCH=IDX_00004__0000000451
беееленькие ))) и в Москву присылают...
но они стоят 30 долларов!!! :)))) я тут, в Москве, такую дешевую и красивую зимнюю обувь не видела...
А что я сегодня ела в Якитории... Ик :_)
ммм :)))) ну, ты сама попросила :)))
сначала.. сначала я съела вегетарианские суси с морской капустой. И Света тоже :)))) (как она их ест, умора :) хрюша она)
Потом - салат из креветок и авокадо с грибами и вкуснейшим соусом... ммммм
Потом я заказывала ребрышки ягнёнка, а принесли куриное мясо )))) но соус всё равно вкусный, я не стала противиться :)
Ещё был безаолкагольный мохито с лаймом
а потом десерт из жареной малины с мороженым и бисквитом...........
ну, Света ещё супик съела )))
(там порции маленькие.. что такое 1 суси? это ж на 1 зуб)
жареная малина - это малина, подогретая с сиропом, ммммм
я взяла две пары на самом деле ))) разные. Если что, продам, не проблема. Так что моя ква куда-то потерялась ))) я уже устала себя ругать за расточительность (хотя в этом случае, если всё подойдёт, то я сэкономлю, конечно)
вообще, я смотрю, что многие заказывают из-за границы, в том числе и крупные вещи. получается, даже с пересылками и таможенным сбором (если крупняк) дешевле... че за цены у вас там, я прям пугаюсь иногда.
ЭККО стоит 3-4-5 тыс руб зимняя обувь, Суперфит так же. Ужасно. На 1 сезон и выкинуть.
Потом - внешний вид и качество...
ага :(
из Германии тётя привозит Свете в подарок босоножки летние )))) и ей недорого, и мне очень приятно ))) а уж красота..
Племянники мои тока здесь и обуваются, я им летом кросоввки купила, Адидас, евро за 30 что ли... в Питере таких цен вообще нет.
Я помню, когда первый раз на конференцию в Германию приехала, накупила себе шмоток по 100-150 марок - казалось жутко дешево :) :) В России за 100 евро приличную обувь уже можно не найти.
между Эстонией и Германией как-то такого дикого разрыва не было))) я первое время на еве в изумлении была)))
я стараюсь погремухи пока не очень покупать, чтобы потом было приятно их покупать ))))
с покупками )) всегда приятно купить что-то красивое и нужное )
Читаю очередную тему "как готовить грудь к кормлению", там где автору в ЖК сказали, что готовить надо бы и думаю, хорошо, что они еще не додумались рекомендовать влагалище к родам готовить...
так и опасно ведь, можно так доготовиться, что простимулируешься. в той теме, на которую загляделась автор еще в начале 2ого триместра, а ей уже это рекомендовали:-о
Я чеснА в стимуляционный эффект не особо верю. Мне кацца, стимулируется у тэ, у кого и так предрасположенность была раньше родить по совокупности факторов. Ну а со 2ого триместра соски готовить - это уже точно извращение.
у меня они всегда чувствительные были. Мне кажется, я орать буду при таких манипуляциях, особенно в Б )))
вот-вот, и у мя чувствительные!
а вафельного полотенца у меня вообще в помине не было как готовить-то нам тогда?
что так все страшно?
Дай ребёнку потанцевать :) :) Марширует она у неё, видите ли :)
ПС: Мой, кстати, сразу просыпается и начинает долбить всеми конечнстями, когда Дианка на пианино упражняется :) Она ещё любит погромче, на педали жмёт со всей силой :) Я вот думаю, о том, что ребёнок слышыт, я могу уже не беспокоиться :)
ну может и танцует, но туда-сюда))) явно не балерина, а дискотечная девица)))
я ж, кстати, купила тогда шпиельур, на ночь усыплять девицу. так вот муж и прочие коты усыпляются на раз-два, а наследница моих сомнительных достоинств под музыку лежит тихо-тихо, зато после того, как я все убираю, она начинает азбукой морзе общаться: типа, тута я, давай еще)))
а мой, кажется, спортом занимается - руками в бедра, ногами в ребра. Мне приходится вытягиваться как струна :-))
спасибо))))да буду,да приятно снова зарабатывать-и главное что теперь можно тратить тока на то что хочу-просто делать покупочки приятные-вот думаю еще сумку купить а через пару месяцев хочу новый ноутбук
Сходила я и на УЗИ, и на прием к местному врачу.
Как и ожидалось, в процедуре УЗИ ну ничего нового не было, вся такая же система приема, таже дорогая аппаратура, врач милый, даже по-английски разговаривал и невзначай так сказал, что завтра улетает на конгресс в Германию :)
Платные клиники тут очень приличные! В кабинете врача есть туалет, раковина, передевалка. Там одеваешь одноразовый халатик и тапки (это меня поразило до глубины души после наших-то ЖК). Теже обмеры живота, давление, проверка шейки.
Из нового - только грудь пощупала. До этого меня сверху вообще не раздевали. А вас, девочки?
Взвесили. Я даже днем после завтрака весила 66,5 (то есть прибавка сохраняется 10,5 кг от первоначального веса).
Осталось мне еще только сдать заново анализ крови и мочу за безумные деньги (мне кажется, что 5 тыс или 150 евро за анализы - это немного много, нет?), и тогда с первоначальными обследованиями будет покончено!
Кстати, по данным УЗИ в 31 неделю + 4 дня, мы весим 1702гр и ростом уже аж 42 см!
Все остальное тоже в норме, в том числе доплер, следовательно, три полета прошли для нас без всяких последствий (ТТТ)! :)
О-о, поздравляю!!! Какие вы уже большие)) Мы в 28 недель 1200 весили, а сейчас сколько - вот в 17-го на приём, врач скажет.
В 30 недель ходили на осмотр, там малыш так смешно закрывался от узишки, пятки поймали - папины точь-в-точь! Но не взвешивали, потому как не врач была, а акушер. В ее полномочия входило только проверка сердцебияния.
Здорово!! Хорошие новости :) Тапки и халат меня бы тоже впечатлили - у нас нет такой практики. Итак, все как на конвейере, а если ещё каждой раудеваться-одеваться... представляю что будет :)
По делу: в Германии без страховки - 150 евро за анализы будет даже дешево. А грудь у нас тоже проверяйют время от времени. Правда в эту Б. один раз проверили, потом мой врач тока спрашивал, всё ли ок. Это уже к одычной гинекологической практике относится, а не к беременности. Вот после родов будут регулярно смотреть, на каждом приёме.
хорошо, когда все хорошо))) анализы, как выхе Юка написала, у нас бы примерно так и стоили, если не дороже (я сдавала гормоны за свой счет как-то в период хочушества - 80 евро вроде было или 86)