♥ஐ♥НОЯБРЯТКИ-110♥ஐ♥
Добро пожаловать в новый топ, посвященный Lemon_ice и ее малышам. Поздравляем счастливых родителей и таких внезапных домашних новорожденных)). Держим кулачки и ждем новостей.
Продолжаем держать кулачки и за Динуля_Я и двух ее принцесс. Пусть поскорее окажутся дома.
Всем хорошего настроения, чувства юмора и поменьше искать у себя проблем в любом направлении. Продолжаем и дальше вести себя прилично, ждем ноября, не лезем без очереди, собираем походные рюкзаки! и легких нам последних недель
Старый топ http://eva.ru/topic/141/1982432.htm
Девочки, ну я в шоке!!!! Вот дает наша Дали!!!! Аж мурашки у меня по коже!!! МОЛОДЕЦ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! УРААААААААААААААААААААААА!!!!
Наши мамы (68)
30.10
Brusnika_a24
Mima
31.10
Калиночка
nastya7
Irina Vladi
01.11
just like a sun
Olgafirs
SvЕkla
Машандер
02.11
мирик
Ко
03.11
Lady2
тимкина_мама
PALOMA75
04.11
Lexana
Ники
КэтринЗелёная
JuКа
05.11
Ваниль1977
Enot-78
Sigiska
Fesanda +
06.11
NEOбыкновенная
vikusya5
форелька
07.11
КсениЯ
Netal
Скорпиончики
Julietta84
картинка
08.11
Ребенок к ноябрю
09.11
lusii
градусник
norah jones (Oлимпиада)
mamulyasun
10.11
Лера1
Julchatay
12.11
Лю-Кен
Olsa-1
Guliki
HB
V-Indigo-V
13.11
VIDANA
U-u
14.11
V@liko
16.11
Тантюс
TatiM
МАМ_ЛЕНА
Изюминка
17.11
Vredinko
18.11
бурундучонок
19.11
Органза
Орифаннэ
21.11
LoVeLy (Стюрочка)
лаkkи
23.11
Лукавинка
24.11
олечка
julia786
25.11
KSENIYA
mask@
Mushil
tigriza
26.11
maschustik
27.11
Milane
28.11
tutta1
Иskra
29.11
Лена
30.11
Катья
НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ
ЯНВАРЬ
5 Fesanda +
19 JuKa
31 Калиночка
ФЕВРАЛЬ
9 V@liko
16 tigriza
МАРТ
13 Milane
20 Lemon_ice
26 Netali
АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@
МАЙ
24 бурундучонок
29 Julietta84
31 Sigiska
ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA
АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
19 lusii
27 КсениЯ
СЕНТЯБРЬ
8 Mima
21 лаkkи
ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка
НОЯБРЬ
4 Olsa-1
9 mamulyasun
Наши малыши (4)
24 сентября
Динуля_Я (КС)
Софья - 2300 и 48 см,
Таисья - 2320 и 49 см
8 октября
Lemon_ice (ЕР)
Мальчик
Девочка
Наши малыши (4)
24 сентября
Динуля_Я (КС)
Софья - 2300 и 48 см,
Таисья - 2320 и 49 см
7 октября
Lemon_ice (ЕР)
Мальчик - 2800 и 47 см
Девочка - 2610 и 47 см
♂♥♀
@@@Мальчики@@@ (21)
tigriza
vikusya5
julia 786
Органза
Sветик
Mima
олечка
мышонок 78
картинка
Vredinko
KSENIYA
Sigiska
Milane
tutta1
mask@
VIDANA
JuKa
Лю-Кен
mamulyasun
brusnika_a24
Машандер
@@@Девочки@@@ (22)
just like a sun
Netali
norah jones
мирик
тимкина_мама
V@liko
КсениЯ
Lady2
Калиночка
Irina Vladi
lusii
Лукавинка
бурундучонок
Изюминка
Катья
Кэтрин Зеленая
LoVeLy (Стюрочка)
Julietta84
лаkkи
Julchatay
Fesanda
v-Indigo-v
@@@Сюрпризики@@@ (3)
Орифаннэ
Olsa-1
форелька
Все кто еще не знает пол малыша или не собирается узнавать до родов пишем под этим сообщением
НАШ САЙT
Автор сайта наша Одесситка! Спасибо ей большое!
http://november09.ucoz.ru/
всем добро пожаловать!
Полезные ссылки
http://kogdarodim.ru/
Схваткосчиталка
http://www.detiland.ru/shvatka.php
ГЕСТОЗ, ВЕС и ПИТАНИЕ:
http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=197
(Калиночка)
про белок, его потребление и нехватку:
Внимание: белки!
Мы начнем с белков, ибо, именно с расстройствами белкового обмена, с белковой недостаточностью связано основное число осложнений Б. Ниже вам станет очевидно, почему.
Вот что обеспечивают во время беременности белки:
- рост и развитие ребенка, плаценты, матки и молочных желез матери (строительная роль), а также запасы, которые будут использованы во время кормления грудью
- транспорт питательных веществ, витаминов, микроэлементов (в том числе железа), кальция (транспортная роль)
- иммунную защиту, так как антитела против бактерий и вирусов – это белки (защитная роль)
- оптимальную работу свертывающей и противосвертывающей систем (при этом не возникает ни кровотечений, ни тромбов) (с 4-5 месяцев беременности увеличивается содержание фибриногена, протромбина, факторов свертывания крови V, VII, VIII, X - все это белки)
- поддержание осмотического давления плазмы; это свойство, которое не позволяет жидкой части крови покидать сосудистое русло, тем самым препятствуя возникновению отеков и сгущению крови; при нормальном осмотическом давлении плазмы объем крови достаточен для того, чтобы обеспечивать питание и дыхание и матери, и ребенка, а текучесть крови обеспечивает наилучшее кровоснабжение; за это важнейшее качество отвечают белки альбумины и хлорид натрия, то есть поваренная соль.
Легко понять, от чего зависит белковый обмен в организме:
1. от поступления белков с пищей
2. от переваривания и всасывания их в желудочно-кишечном тракте (преимущественно в желудке и тонком кишечнике)
3. от функции печени (именно она вырабатывает главные необходимые белки –
строительные, защитные, необходимые для свертывания)
4. от интенсивности распада и потери белков (это касается повышенных физических
нагрузок и некоторых почечных заболеваний).
Вот как проявляется белковая недостаточность во время беременности:
1. самые ранние признаки – недостаточная прибавка массы тела и увеличение показателей гемоглобина (HGB) и гематокрита (Ht); обратите внимание – высокий показатель гемоглобина (выше 120 г/л) во втором и третьем триместре – это повод не обрадоваться, а насторожиться, так как обычно он указывает на сгущение крови как следствие недостатка белка и уменьшение объема циркулирующей крови
2. *убираю, это нам не грозит*
3. появление отеков (из-за падения осмотического давления плазмы жидкая часть крови уходит из сосудов в ткани)
4. повышение артериального давления (это «реакция отчаяния» – из-за уменьшения объема циркулирующей крови организм вынужден уменьшать просвет сосудов и повышать давление в них, чтобы оставшаяся кровь циркулировала интенсивнее)
5. увеличение показателей печеночных ферментов, указывающее на страдание печени вследствие белкового голодания
6. преэклампсия и эклампсия (выражающиеся в головной боли, повышении рефлексов, нарушении зрения и, наконец, судорогах) – самые грозные осложнения гестоза, требующие срочной госпитализации в стационар
(Для справки: нормальный показатель общего белка сыворотки крови: 65-85 г/л , снижение его до 60 г/л уже указывает на тяжелый гестоз; альбумин сыворотки в норме составляет 35-55 г/л, при его снижении до 30 г/л развиваются отеки; нормальный показатель гематокрита 0,36 - 0,42 л/л; прибавка массы тела 2,3 – 4,5 кг за период с 24 по 28 неделю нормальна и говорит об адекватном увеличении объема циркулирующей крови).
FAQ по ГВ от Тюфы (ОКТЯБРЯТА)
Хочу предупредить сразу, я не консультант по ГВ, я просто мама
Я очень много перелопатила информации на эту тему, то я тут пишу это что я вынела из разных источников, пропустила через себя и подкрепила собственным опытом
Наверное это можно использовать как ИНФО для старта, тем кто хочет во всем разобраться вот ссылочка на топик в кормлении: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39986825
Но в случае проблем, лучше сразу обращаться к консультантам.
Простые правила для налаживания ГВ
1) никаких докормов, допоев
2) кормление по требованию (требование считается любой писк), обязательное кормление ночью
3) отсутсвие сосок и бутылок (особенно когда только налаживаете ГВ)
4) правильное прикладывание (http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html), если ребенок грудь захватывает не правильно или «соскальзывает», то грудь надо забрать и дать заново правильно.
есть и другие не менее важные факторы:
прикладывание в первые минуты жизни ребеночка
совместное содержание в роддоме (чтобы потом не разруливать проблемы с докормом в роддоме и неправильным прикладыванием и даже, есть мнение, что таким образом можно избежать послеродовой депрессии)
желательно совместный сон (кому-то это тяжело принять, но спать вместе с детем гораздо удобнее, не надо вскакивать постоянно кормить и укачивать после кормления, дете вообще потом само находит грудь, даже просыпаться не нужно
это первые правила, если уже есть проблемы, то нужно глубже разбираться конечно
Про первые проблемы в роддоме можно почитать вот здесь:
http://rojana.ru/content/view/1072/267/
Думаю, что это будет всем актуально, потому что в роддомах у них просто динозавры работают, а проблемы всегда лучше предотвратить, чем решать)))
Это правила для ленивых:
1)мне было лень вскакивать по ночам к кроватке, поэтому кроватку мы не покупали
2)я не очень проницательна и мне лень разбираться, что хочет ребенок - поесть, поспать или просто прильнуть к маме или может у нее болит животик, поэтому я давала грудь и дете удовлетворяло свои потребности (в последнем случае выкладываение на живот на теплое (на мой живот) помогает газикам отходить), если дете хотело спать, оно засыпало, и даже трясти не надо было))
3)upd: раньше рекомендовали сцеживать грудь после кормления, считаю эту рекомендацию бредом, это типа как слить всю воду из крана, грудь это не резервуар (вернее резервуаром она является в первые месяцы ГВ, потом лактация перестраивается, типа взрослеет, молоко вырабатывается в ответ на сосание. Женщины, у которых гормоны работают особенно мощно, сцеживаясь после кормления могут заработать гиперлактацию, помним правило: спрос рождает предложение, сколько сейчас молока потребовалось, столько же выработается в следующий раз.
грудь для младенца - все, и успокоение, и еда, и питье, и досуг))))
до полугода кроме маминого молочка и самой собственно мамы ребенку ничего не нужно))))
Вредности и опасности для налаживания ГВ:
Чем вредны бутылки:
1)может испортиться прикладывание к груди, т.к. Бутылки не полностью повторяют форму соска, даже авент, который типа считается физиологическим
2)бутылку сосать проще, чем грудь. Чтобы получить молоко из груди, надо потрудится, а из бутылки все проще, поэтому дети могут предпочесть бутылки, т.е. Проще говоря опасность заключается в отказе от груди
Чем вредны соски:
1)не правильный захват груди
2)у младенцев самый сильный рефлекс — сосательный, они не чувствуют голода, им просто надо реализовывать сосательный рефрекс, поэтому может попросту произойти подмена, хотел есть, дали соску, уснул. Опасность — плохой набор веса
Чем вредно допаивание:
1) см. 2ой пункт про соску только тут еще обманно наполняется желудок, вода уходит в пописы, но не насыщает. Грудное молоко для ребенка до полугода (до введения прикорма) это и еда и питье. (коллегиально мы решили, что допаивание допустимо в очень сильную жару и только в крайнем случае)
Еще есть один аспект, что самый простой способ оценить сыто ли дете — это подсчет пописов, в норме около 10 раз, если Вы допаиваете, то контролировать процесс уже не получится.
Т. е. Проще всего понять, хватает ли ребенку молока, это считать пописы. Взвешивание, которое предлагается педиаторами, метод несколько устаревший и не показательный.
Если Вы кормите по часам, то еще хоть чтото может показать взвешивание, при кормлении по требованию, вы только измучаете себя и ребенка, т.к. Ребенок сейчас может высосать 5 грамм, а через 15 минут еще 100 грамм А главное, это лишние нервы!
Поэтому я бы не рекомендовала тратить деньги на покупку весов, плюс еще сэкономить на памперсах)) просто сняв их на денек и посчитав пописы)
Возможные проблемы:
долго не приходит молоко
«не хватает молока»
слишком много молока
трещины на сосках
запоры у ребенка
газики, колики
Долго не приходит молоко — обычно молоко приходит на 3-4 день, но бывает и позже, волноваться не стоит, ребенку в первые дни достаточно молозива. Не стоит вводить докорм в первые дни, пока нет молока, молозиво ценнейший продукт и его ребеночку вполне хватит. Чем чаще прикладываем к груди, тем быстрее приходит молоко. Если ребенок плачет и плохо спит в первые дни, это не значит, что он голодный, ребенок адаптируется, не такое уж это простое дело)
Не хватает молока — выше я уже писала, что взвешивание не отражает реальной картины, так же не отражает ситуацию и сцеживание молока с целью поглазеть, сколько ж там его в груди я больше 20 грамм ни разу не смогла сцедить, у всех организмы разные, у кого-то молока залиться, а у кого-то ровно столько, чтобы хватило малышу, плюс надо учитывать, что молоко вырабатывается в ответ на сосание.
Если ребенок кормится по требованию, нет допаивания и сосок, и все-таки пописов маловато, то первым делом нужно проверить правильность прикладывания, если тут все ок, то лучше обратиться к специалисту по грудному вскармливанию (педиатр таким специалистом не является)
Слишком много молока — например, когда молоко резко приходит в первые дни (на 3ий день лучше начать контролировать питье, до прихода молока, чтобы не пришло слишком много), или если ребенок долго спит, грудь в первые месяцы может набухать, это бывает болезненно. Тут применяется кормление по требованию матери, т.е. Берем сонного ребенка, и подсовываем ему грудь обычно дети с удовольствием сосут во сне. Лучше с такими набуханиями расправляться сразу Есть другой вариант: некоторые детки слабоваты и им трудно рассасывать такую тугую грудь, поэтому можно подсцедить молоко до облегчения, просто до ощущения, что грудь стала чуть мягче. Если сцеживать много, то в следующий раз прийдет опять много молока, поэтому лучше не увлекаться)
Трещины на сосках — грудь перед кормлением мыть не нужно, достаточно просто ежедневных гигиенических процедур
проверить прикладывание
если трещины принимают хронический характер, возможно причина в молочнице, в любом случае лучше обратиться к консультанту.
можно заваривать кору дуба, она дубит кожу, настой на ватку и в свободное время кладем на грудь. Это кстати можно делать еще и в Б.
грудь по возможности держать на воздухе
в мазакеа я для подруги покупала мазь, не помню названия, но по составу чистый ланолин, по ее отзывам на следующий день от трещин не осталось и следа. Знаю, что врачи рекомендуют бепантен, лично я бы предпочла обойтись без него (и вообще без всего, что продается в обычной аптеке)))
Запоры у ребенка — Лично я твердо убеждена, что младенец на чистом ГВ какать не обязан, грудное молоко идеальный продукт, который способен усваиваться без отходов, поэтому можно даже порадоваться, если дете не какает)))
Если ребенок пукает, значит все нормально, непроходимости кишечника нет.
Я понимаю, что это сложно принять, сама жутко нервничала, дни считала, сейчас уже не буду очень помогает почитать вот это: http://besskleos.narod.ru/mama/problem/babyzap.htm
Газики, колики (копирую из кормления)
Советы при газиках-коликах:
1. Выкладывать на животик перед кормлением (для меня лично это нереально было )
2. Помочь выйти воздуху, проглоченнному во время кормления (подержать столбиком или положить на животик)
3. Гимнастика: ручки в стороны-"обнять" туловище, ножки поджать к животику-выпрямить... Каждое упражнение по 10-15 раз...
4. Массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка
5. Теплую пеленочку на животик (грелку, мамину руку, феном погреть, только не обожгите)
6. Поносить "самолетиком": http://www.eva.ru/albumpage/230/11.htm
7. Теплая ванна снимает спазмы, помогает отхождению газиков
8. Мамина диета: усиливают газообразование молочные продукты, обилие сладкого и мучного, свежие фрукты и овощи, некоторые продукты сами по себе (капуста, бобовые, газированные напитки).
9. Также усиливает газообразование излишек "переднего" молока при кормлении малыша. Это бывает при частой смене груди или когда мама сцеживается.
10.Лежать, спать на мамином/папином животе.
Комплекс приемов массажа против газиков и колик - СУПЕР-вещь:
Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.
1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает (я предпочитаю делать массажик когда ребенок спокоен).
2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.
3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса)
4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.
5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.
6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.
7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.
Повторить весь комплекс 3 раза.
ПРИБАВОЧКИ
U-u - 20 недель 0 kg
Lexana - 20 недель +8 кг
KSENIYA - 20 недель +4,75 kg
Калиночка - 21 нед +9 кг
nastya7 - 21 неделя +7 кг
LoVeLy (Стюрочка) - 22 недели +3,5 kg
Mima - 22 недели +3 кг
Динуля_Я - 22 недели +6 kg
JuKa - 22 недели +8,5 kg
Irina Vladi - 22 недели +6,7 kg
V@liko - 22 недели + 3kg
mask@ - 22 недели +1 кг
форелька - 23 недели +10 кg
лаkkи - 26 недель +10 kg
Sigiska - 26+5 недель +6-7 kg
Катья - 28 недель + 8,4кг
бурундучонок - 28,5 недель + 7кг
lusii - 34 недели +14 кг
Лю-Кен - 30 недели +8 kg
Olsa-1 - 30 недель +10 kg
Тантюс - 30 недель + 10,5кг
Машандер - 30 недель +6,5 kg
Norah Jones - 31,4 +10,5 kg
форелька C.B. - 32 недели + 14кг
Fesanda + - 32 неделя +16
Lady2 - 33 недели +13 кг
tutta1 - 33 недели +15,5 кг
julia786 - 33 недели +8,6кг
tigriza - 33 нед +14 кг
Лукавинка - 33+2 недели +12 кг
just like a sun - 35 недель +13 кг
v-Indigo-v - 35 недель +13,3 кг
ШЕВЕЛЮШКИ
Лю-Кен - 23 апреля (в 11 недель)
nastya7 - 16 мая
vikusya5 - 2 мая - 14 недель
VIDANA - 23 мая - 15 недель
Sigiska - самый конец апреля и начала мая - 13-14 недель
lusii - 31 мая (16 недель 6 дней)
just like a sun - 28.05 17 недель и 4 дня)))
tigriza - 11+4 первый раз почувствовала
бурундучонок - 01.06. (16 недель)
tutta1 - 3.06 (14 недель 4 дня)
V@liko - 16 недель и 2 дня
Органза - 30 мая (15 недель)
Julietta84 - 6 июня, ровно 18 недель.
КсениЯ - 29 мая (16 недель)
KSENIYA - 12 недель (24 апреля)
maschustik - 5 июня - 15 недель
Тантюс - 4 июня (16 недель и 5 дней)
мышонок 78 - 26 мая (14нед)
Машандер - 7 июня - в этот день дите пихнуло в руку папу))), познакомились. срок -19 недель
КсениЯ - 29 мая
LoVeLy (Стюрочка) - 14 июня (16 нед и 2 дня)
Milane - 17 недель и 1 день
mask@ - 16 нед.
Орифаннэ - 18 июня (18 недель)
irina Vladi - 16 мая (16 недель)
norah jones (Oлимпиада) - на 21 неделе
Катья - на 19-й неделе
Fesanda + - в 14,5 недель
Контактообменник
Поактивнее скидываем на указанную ниже почту наши контакты
kristina_konshu@mail.ru
Всем болеющим или лечащим чад и домочадцев - скорейшего выздоровления и возвращения к привычному режиму.
Здоровья всем!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все девочки я поехала по делам, потом сразу на узи! Надеюсь с моим малышом все в порядке и самое главное (для папы) чтобы яички были на месте ;-)Пожелайте мне удачи!!! И кулачками закидайте пожалуйста.
давай, удачи))) а мне завтра все это предстоит)@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :) Если яички были, то уже не отвалятся ;) Это, наоборот, чаще бывает, что отрастают вдруг неожиданно :)
седня проснулась в 8.30, к девяти поняла, что не усну, сейчас сижу и глаза слипаются. что за гадство, а?
про хрeццкие орexи. помницца, у нас тут спецы были. мне тут мешочек принесли на днях, сказали, их еще подсушить надо. я расковыряла пару штук, так ядро действительно еще сыроватое. но вкусно. скажите, их мона так есть или все-таки сначала подсушить?
хих, я однажды получила в подарок два полных пакета от АЛДИ, думала, сама буду, как орех))) раздавали-раздавали и все равно обожралася я под конец))) щас-то поменьше пакетик)))
ну ничего себе...еще двое, обалдеть вот так пару дней пропустишь и новости такие приятные
супер, поздравляю, надеюсь у всех все очень хорошо
Девочки, я на минутку забежала! Пока доча кушает напишу! На узи все ок! Мальчик у нас 100% даже яички папе сфотографировали в доказательство :-) Лежит ВНИЗ ГОЛОВОЙ!!!!!! УРА!!!!! Зевал, ротиком что-то жевал! Весим мы уже 2кг!!!!! Срок родов перенесли на 25 ноября. Все ок!!!! Спасибо всем за кулачки!!!!
Всем привет, девочки!)))Я теперь мама и я поверить в это не могу чувство нереальности какое-то.А может от лекарств, я сейчас 5 раз проверила в ноябрятах ли я собираюсь писать))
Кратко о родах,написала вам что поехали, пошла я вдуш, одеваться, собираться. А в душе меня накрыла, извините, рвота,тошнота, дурнота.Так что я пошла полежать немного после, заснула даже проснулась от резкой боли и я понимаю что с кровати я не встану, но всё же муж меня поднял,я ему сказала вызывай скорую. Пока скорая ехала я круги по дому накручивала, как схватка накрывала я замирала и старалась даже не дышать, так было легче ни о каком правильном дыхании речи не было это было невозможно.
Приехала скорая меня осмотрели, сказали раскрытие всего 3 см, поедем сейчас в больницу.стали меня поднимать с кровати куда уложили на осмотр, сказали можно одеться время есть. А у меня опять рвота, сорри.Прошло минут 20 и я чувствую меня тужит, сказала это, опять меня осмотрели на всякий случай,а уже 8 см. врач говорит всё стремительные роды никуда не едем рожаем дома. Говорит успокойтесь всё ок а сама вертолёт вызывает. у меня такой страх, а потом начались дикие боли я орала не помню что муж говорит я просила разрезать меня и в 21.55 родился сын, сразу закричал и мне его на грудь положили , он такой красивый оказался)),врачиха мужа заставила пуповину перерезать, он не хотел, боялся) и всё и у меня прошли схватки, тут опять страх, малыша забрали,реанимация уже прилетела, они его там обрабатывали и положили в кювез специаьный по апгар ему поставили 9 из за раннего рождения,и все стоят ждут вокргу меня когда начнутся опять потуги,схватки то идут,боль дикая, а потуг нет, но буквально минут через 15 опять пошли и голова прорезалась ужасное ощущение жжения вот тут я кричала чтобы мне эпизотомию сделали, а врач говорит нет сама родишь сейчас давай работай ребёнок страдает, и потуги снова прошли, опять ждали мне показлось вечность, но наверное максимум минуту)и потом родилась наша дочка, тоже сразу закричала, у неё было одно обвитие, тоже сразу на грудь её мне, пока муж пуповину перерезал.И её тоже обработали и в кювез. Потом родились последы, врачсказала что целые забрала их в контейнер.меня протёрли, надели громадный памперс))) укрыли переложили на носилки и загрузили в вертолёт и детейтоже и мужа и мыс шиком полетели в роддом)
В роддомеобработали уже по полной, наложили мне один шов на мягкие ткани. Дети девочка 2610 и мальчик 2800. Проблем нет.Дышат сами, кушают из бутылочки, потому что молока у меня нет совсем, абсолютно(((Я уже кормила их из бутылочки)Но они не со мной, а детской реанимации до сих пор, для наблюдения. Сказали если всё будет ок, поедем мы домой через неделю.Ещё у деток повышенный билирубин, но они не жёлтые, но всё же, им капают что-то, какое-то лекарство от этого, вернее витамины.Вот пока и всё. Коротко не получилось)))Имён пока нет, свёкры и мои родители и сестра мужа приедут на днях.Для всех мои роды были шоком и неожиданностью.Мама меня родилаза 4 часа, но тут можно сказать за сколькоя родила, за полтора часа двоих.
Всем девочки удачи, лёгких родов и здоровья мамам и малышам!!!
Сейчас прочитала прошлый топ, ДЕВОЧКИ ВЫ МНЕ КАК СЕМЬЯ!!1ТАК ТЕПЛО СТАЛО НА ДУШЕ И СЕРДЦЕ КАК ПРОЧИТАЛА ВАШИ ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!
там моё сообщение что едем в больницу ночью это муж написал под диктовку ине отправил,ноут закрыл, уже потом отправил из больницы, а так вы раньше узнали бы и не волновались)
муж со мной, палата у нас как номер в отеле с двуспальной кроватью)))
Умница! Поздравляю тебя еще раз! Попей горячего чаю с молоком и грецких орехов для лактации. Мужу твой рассказ пересказала - говорит, что как из мира фантастики все - вертолет, домашние роды! В стремительных родах почему-то всегда рвет или тошнит, так что тут все закономерно. Растите и развивайтесь, мы за вами в очереди на роды стоим!
Ты умница, молодец! Еще раз поздравляю! Мы все здесь очень рады за тебя и твоих малышей! Здоровья вам всем и молочных рек! Пусть все у вас будет хорошо, возвращайтесь поскорее домой! :-)
ДАЛИ, Милая, у тебя сейчас и не должно быть молока!!! У тебя должно быть молозиво, но ты его не увидишь никак!!! Дай грудь деткам, они высосут. Если хочешь кормить грудью - не давайте сейчас бутылочку. Корми из шприца, это очень легко.
ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!! Ты молодец и герой!!!
Умничка какая!!! Хоирошо, что скорая успела приехать, я уже себе ужасы нарисовала, как вы там вдвоём с мужем роды принимаете!!!
Хорошо, что всё с детками и тобой хорошо!!! Вес у деток отличный. Ты отдыхайм, набирайся сил, лежи в больнице пока лежится, там условия хорошие - лучше под наблюдением, чем дома совсем одной (пока свёкры не приехали).
СИл тебе и малышам!!! Ну и молока, оно придёт обязательно, в первый день его почти ни у кого нет. Ты попроси, чтобы тебе разрешили детей к груди прикладывать, тогда оно обязательно появится.
А про имена вам скажут, когда приедут или уже сейчас?
Детки с волосиками, тёмненькие, беленькие?
Ой, Дали! Как же здорово! Поздравляю вас! Молодцы! Теперь тебя можно записать в доморожающие смело :-)
Поздравляю еще раз !Скорость конечно впечатляет :)Зато теперь ты Мама! Деткам здоровьичка а тебе молочка побольше!
Сижу плачу, какая же ты умница и как все неожиданно. Желаю вам скорее вернуться домой, а тебе чтобы пришло много много молочка!!! Как же я за вас радааааааа )))))))))))))))
Поздравляем!!! Какие же вы молодцы!!! Читаю и не могу слез сдержать :-) Ростите большими! Здоровья мамочке и малышам!!!
Ну какая же ты молодец, так стойко держалась, поздравляю с малышатами! Теперь, главное, восстанавливайся, пусть молочко прийдет поскорее!
Всем привет! Мы сегодня в Геленджике были, у нас до обеда солнышко светило, немного больше +20 было. Так местные все в ветровочках, а отдыхающие на пляже в трусах-купальниках на полотенцах лежат! Такой контраст!
Вот. А еще пожалуюсь - мне из-за того, что бухгалтер не вовремя отчет сдала (в начале этого года), штраф выписали - 525 рублей (вообще цель поездки была - а налоговую за решение о штрафе). Жаба душиииит (я тут же пересчитала эту денежку на памперсы, ползунки и кофточки)!
Еще мы купили арбузов и всяких овощей, буду опять всякие закатки делать. Потом прокатились в лес, погуляли там с детками. Во какой активный был день!
Ох, Оксан, я уже жалилась тут - не до колыбельки нашему бедному папе - у нас и по рекламе тут завал, и по дому - камин доделать надо, крышу отремонтировать, а то протекает, еще труба отопления в туалете капать начала. Короче, хватает тут забот.
А козявочке все нипочем! Брыкаемся - растягиваемся - икаем, короче, живем полной жизнью!
Да... Вот поэтому я и не хочу в частном доме жить. Это ВЕЧНЫЕ проблемы. Нескончаемые причем!
Ну держитесь уж, мобилизируйте сейчас все силы, пока не холодно и детка не родилась. Потом будет совсем не весело ремонтом заниматься...
А вот не поверишь, это все как-то в радость делается - для себя же. Андрей летом ничего не хотел делать - жара, режим дня дебильный - по полночи работали, невысыпались... Зато сейчас он как электровеник, посмотреть приятно!
Я категорически не хочу жить в квартире, т.к. зависишь от соседей. Т.е. нам с соседями всегда катастрофически не везло - то у них ремонт нескончаемый, то пьянки-гулянки, то любители караоке. А тут - рай, после всех наших мытарств.
Не, однозначно все в радость!!! Да и место у вас там замечательное! Просто если рассматривать частные дома в Краснодаре, то получается такая фигня - если в центре, то это малюсенькие уачтски за сумасшедшие деньги на которых ничего путнего не построишь. А если подальше от центра - то однозначная привязка к автомобилю и вечное стояние в пробке с работы-на работу. У меня родители в частном доме в центре живут. Ну ничего хорошего на мой взгляд :-( - рядом загруженная грузовиками дорога, вонь, дом вроде и в конце двора стоит, но все равно. Почти все соседи распродали свои участки под большие магазины и т.д. Круглосуточно куча машин паркуется у них под воротами. Вобщем, не айс совсем.
Поэтому мне нравится моя квартирка. И большая, и в центре, и в тихом месте, и возле транспорта. Куча школ, детских садов, детских площадок рядом. Центральная аллея с фонтанчиками и вековыми платанами в квартале. И проблем никаких с крышей-отоплением-канализацией и т.д. Хотя, конечно, и свои минусы имеются, естественно.
Это во всех курортных местах так, туристы при +20 купаются, а местные кутаются :)
Про деньги не расстраивайся, сомма невесть какая большая, прибудет значит в другом месте.
:) Представляешь, как ты в точку попала - приехали из Геленджика, а мне сообщение от рекламодателей пришло - хотят неплохой заказ сделать!
Да просто надоели уже эти инстанции до тошнотиков! Сяду сейчас, наверное, поглажу. Это помогает отвлечься от всего!
разругалась с мужем поудаляла свои скайпы аськи
чтою не писал не звонил
пусть сидит там в своих штатах
гормоны стопудово, ну и мужики периодами бывают козлы, особенно когда нам не вовремя попадаются под руку:) ты только не переживай, помиритесь:)
Сходила я на узи, вообще в целом все нормально, просто какой то клапан из за моего высокого роста видимо не успел за мной вырости. Терминов не знаю, сказали "пролапс". Вообщем нельзя профессиональным спортом заниматься, но я вроде и не собиралась, чревато повышенным сердцебиением и быстрой утомляемостью, то есть чуть пробегуь и отдышка. Вообщем как то так, а в остальном все хорошо:) сказали это у многих бывает, кто высокого роста))
ну значит ничего страшного
а я вещи собрала-сейчас через 30 минут буду звонить врачу-кладут меня сегодня или нет спрашивать
пролапс (наверное, митрального клапана) у мноогих, всё ок ))
это, по-моему, прогибание или продавление стенок клапана. Ничего страшного, всё работает там, как часы, при такой особенности
кстати врачиха сегодня удивилась какой у меня маленький животик для моего срока (что лично для меня странно)т.к. мне кажется мы реально большие. Потом пришла в гости к сестре, так у нее было минутное молчание и глаза по 5 копеек, сказала что живот просто огромный и вообще что же будет дальше то ))) вот сколько людей столько и мнений))
Ты знаешь, я вчера на себя в зеркало посмотрела (почти ню) и подумала: "живот-то еще ничего, но какая большая попа и ноги!" :-)
про это не надо вслух ....)) у меня уже комплекс сформировался, я голышом пробегаю мимо зеркал пулей, а в одежде смотрю на себя исключительно сбоку:)
я все сижу и думаю про Дали, как все вчера стремительно произошло, никак не могу это переварить. Под впечатлением короче я :)))
Если честно, я тоже, все так неожиданно :-) Я так рада, что у нее все хорошо прошло :-)
Детки не захотели ждать 111 юбилейного топика:-) А я, после этих событий, наконец-то, начала гладить детские вещи :-)
у меня сначала свекор был начальником авиаподразделения, затем муж летчик на вертолете, а я НИКОГДА не летала :-) уже всех своих друзей перекатал на вертолете, я последняя кто сядет в вертолет наверное ;-)
щас расскажу что я сегодня уже съела, у меня прям чувство голода : 2 бутерброда, 2 ватрушки, 2 пышки, суп, пол кило винограда и пол кило слив, 4 конфеты, творог. А еще только 4 часа дня и я уже опять голодная..что делать?
женщина, съешь наманый кусок мяуса или рыбы с гарниром.
ЗЫ. а виноград младенцы любят, они на нем растут хорошо:-Р
а я овсянки два бутера с полингвицой твооженный батончик в шоколаде суп мясо пол баночки сметаны и две булки
вроде еще чота точила но не помню уже
лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы сегодня выбрались всей семьей погулять, погода была просто сказка!!! Загрузила несколько фоток http://eva.ru/albumpage/141523/669892.htm
Отличные фотографии!!! На фотографии, где ты сидишь, я и живот не сразу заметила :) Правда "дивно хороша" - очень удачно подобранное словосочетание :) Отлично выглядишь :)!!!
чего-то все притихли подозрительно))) или окаменнения живота считают или сумки собирают))) а я тут одна, как пенек с глазами!
Да я обычно не заморачиваюсь вообще глажкой, а тут вроде для мелкого. Я помню с Эдом аж до 3х месяцев гладила с 2х сторон, а вообще гладила все слипики и комбезики до 6 месяцев. Думаю, сейчас уже так не получится ;-)
я готовлю кушать))
врач Светин сказал, что подержит Свету дома, пока я не рожу, ему не трудно )) сам предложил. Я довольная ))
аллергия, ангина, хоть гриппом пока не болели, спасибо )) (у нас тут в Москве типа эпидемия ранняя уже) папе будет сложно с ней, если она заболеет - он ночью не сможет вставать часто, чтобы следить за температурой и т.п... а больше никого с ней не будет, так что мы на месяцок дома засядем ))
ТТТ, про грипп))) ну и ладно, особенно, если тебе так спокойнее))) есть ведь родители, которые без сада вешаются)))
няня мне помогает 3-5 часов в день. Света к тому же уже не спит днём, так что актуально: я столько не нагуляю )))
И да, спокойнее. Не хочется в обсервацию )
Ну что ты не решила пока, будешь схваток ждать? Или планово будешь делать? Слушай, а вот все-таки родить самостоятельно не хочешь попробовать?
у меня последнее время спина ноет
но я чот не думаю что это показатель ибо ноет она у меня с 20 недели
А я помню, как у меня Эд утопал в 56, такой юморной был :-) (хотя родился 4100, но ростик 53 см), так что упаковочку из 3х слипиков прикупила на 50 размер :-)
Была вчера у врача.
Посмотрела она результаты крови, сказала, немного жидковата, т.е. эритроцитов чуть меньше нормы (ну само собой, объем крови увеличился, концентрация красных телец уменьшилась).
Хочет, чтобы я железо попила, чтобы организм запасы на всякий случай сделал, а то высосет из меня ребенок все железо, мне самой ничо не останется... Прописала жидкое железо с фолькой в капсулах.
Юка, Лука, вы такие пили?
Если вдруг не пойдет (запоры там и всякие остальные бяки), то, сказала, отменим.
Советовала с апельсиновым соком принимать, т.к. витамин Ц помогает железу усваиваться, о как, оказывается...
Весы меня подрасстроили... весим 69 кг (+13 кг к добеременному весу). До сааамой максимальной моей границы всего 1 кг остался... прибавка тока для ребенка, мне ни граммулечки низя!
А в остальном все ОК. Детишка вниз головой лежит. Сердцебиение нормуль.
Наверно, поедем сегодня роддом смотреть. Говорят, там новое оснащение, с удобными родильными креслами, ваннами для расслабления и вообще все по высшему классу. Проверим-с *привередливо* :)
нее, я талбеточки пью и шипучие таблетки тогда начинала, но не шмогла))
ну, удачного вам осмотра, шоп понравилось)))
Поздравляюс хорошими новостями! :) Я пью обычные таблетки, но судя по опыту предыдущих родов, мне "гемоглобина на нуле" помгло только жидкое железо. Таблеточное было, что мёртвому пропарка. Так что хорошо, что тебе врач жидкое прописала.
А сколько у тебя эритроцитов? У меня они тоже понизились, но мне никто ничего не говорит, норма или нет.
+13 к добеременному у меня уже тоже есть :-P, так что мне твои расстройства не понятны ;)
у меня эритроциты 3,60 млн/мм3
норма от 4 до 4,6
в общем-то и мои показатели терпимые при беременности, но врач боится, что ребенок высосет из моего организма все запасы железа, а запас необходим на случай кровотечений и др.
я про это тоже читала, поэтому все-таки решила попринимать немного, чтобы не травмировать свою организьму :)
как же все таки время бежит....уже четверо деток....совсем скоро и не двойни пойдут, у кого на начало ноября сроки....всего чуток осталось....даже у меня 38 недель-29 октября....да...пора в роддом наведаться с денежкой...пора
А про Дали как подумаю что так все скоро и какая она молодая еще как все волнительно....слезы умиления на глазах...Всем мамулькам и деткам здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, всем привет! Нас долго-долго не было - совсем в декрете закрутилась, да и интернет дома все никак не доходили руки установить. Но вот я опять на связи. Тут у нас такие дела творятся, уже 4 малышей караул :))). Сейчас буду все перечитывать, надеюсь, что все же основна масса ноябрюшек родится в срок! Сама я вроде пока передвигаюсь, а иногда даже слищком активно, хотя по сравнению с первой беременностью уже так не лЁтаю, конечно )) А еще столько всего нужно успеть: переехать, докупить остатки приданного, все перестирать-перегладить. А тут еще со старшей на занятиях с утра до вечера. Вобщем, прощай спокойная жизнь :)))
Я тоже вся в побегах куда-то. Какие-то у меня дела все, дела... :-). Какие-то ассоциации менеджеров создаю, речь для Медведева для послания федеральному собранию пишу... Люльку сейчас поеду забирать из транспортной компании... Вобщем, вроде и на работу не хочу, а такая загрузка, как при самом пике рабочем :-)
ну вот я завтра ко врачу поеду в рд, будут меня там истязать и мучить( подержите кулачкоФ, плиз! может и на УЗИ попаду!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну вот, только я сообщение написала, и телефон зазвонил, пришлось час болтать, а настраивалась на Инет. :)
а я вот спать не могу: сегодня была с плановым визитом у дохтира своего. она как ноги мои увидела и давление 130/100 так сразу запричитала и попыталась отправить меня в патологию в очередной раз (( ну не могу я же там валяться! вот и написала отказ... попросила, правда, предварительно магнезию мне сделать. вот теперь сижу, мучаюсь думой мож все-таки надо было в больничку залечь? рещила, если завтра опять давление подпрыгнет- пойду сдаваться ((
с сердцем проблем не было никогда, вот почки с детства - мой конек... эххх, все-таки нашим врачам лишь бы ответственность с себя снять
Я в больничке. Все же попала я в тот роддом где собираюсь рожать. Пока ничего не делали. Только шеику посмотрели.
все обязательно хорошо будет! заодно и "пообживешься" в роддоме ))) познакомишься с персоналом. все же приятнее идти в то заведение, где хотя бы кого-то знаешь. тем более по такому ответсвенному поводу!))
девченки вопрос по молокоотсоснику и подогревателю бутылочек
посоветуйте а
электрический или все же ручной
я вообще не секу в этих вопросах и вообще как подумаю так сиси жалка туда совать
А зачем тебе молокоотсос, ты работать собираешься сразу после родов? ?? Мне он стал нужен, когда я после трёх месяцев на день уезжала, а муж из бутылки моим молоком кормил .. а так он вообще не нужен.
Нужно малыша подключать, существуют разные позы для кормления в случае застоев.
Если вдрууг приспичет, мона мужа в аптеку или в детский магаз послать.
мне в прошлый раз понадобился, потому что я "расцедить")) грудь не могла, а сынуля из разряда "ленивых сосунков")) попался. но я фиговенький взяла, отечественный, поэтому с кормлением трудности были (у меня еще и протоки узкие и извилистые..) короче, в этот раз я авентовский механический взяла, предварительно его у подруги тестила
ИМХО; подогреватель бутылочек, если и понадобится, то простенького хватит, без наворотов))) у меня какая-то безымянная фирма вообще))
А уверена, что тебе нужно?
Я пользовалась где-то около месяца или даже менее того. Причем по неопытности, раскачала свои тити так, что молока бы на двух, а то и на трех малышей хватило. Ты планируешь выйти рано на работу? Или для каких целей?
P.S. Был механический.
Это тады можно большущий список всего того, что вдруг может когда либо пригодится накупить. ИХМО абсолютно не нужная весчь.
не нужен он тебе :) Если возникнет необходимость, в чём я сомневаусь, то всегда успеешь купить.
Пусть лучше лично тебе что-нибудь купит :)
По молокоотсосу склоняюст к Меделовскому, скорее ручному Harmony.
Подогреватель бутылочек вообще нафик не нужен, ИМХО.
Это у каком ;-)?
У мня врединка любит колбасить мочевой и еще что-то там рядышком, ошчушчение не из приятных :-(
ну, это погладишь пятку, она сазу лапку подогнет, а потом в другом месте выпрямит))) ощутимо так выпрямит))) в мочевой она головой упирается, так что я всегда готова;)))
На самом делем ты права :) Именно там сердце и болит. У меня так было на последних неделях с Дианкой, матрка сильно высоко поднялась, давило на него. Я побежала сразу к врачу кардиограмму делать, всё Ок оказалось, но болело, особенно в лежачем положении. И в этот раз два раза ночью болело,, когда я на левом боку умудрилась случайно долго проспать :)
Всем доброе утро! Я сегодня как Лука - долбанутое птицо :-) Встала в 6.30 чтобы успеть завезти дочу в детсад и поехать в ЖК взять талончик к кардиологу. Ровно в 8 утра я была в ЖК, а талончиков уже не было. И тут меня осенило, что можно ведь сходить к платному врачу!!! Поехала я в частную клинику, там меня без проблем сразу принял кардиолог - молодая девушка очень приятной внешности! Мы с ней мило поболтали, она померила мне давление - все ок. Написала в рекомендациях - эмоциональный покой! Еще пожалела что не красной пастой это написала ;-) Сказала что врач моя славится таким поведением ужасным и еще любит предохранять так девочек что они потом детей не могут иметь ((( В общем, в 8.30 я уже была дома и кушала вкусные печеньки. И почему я раньше не сообразила что можно платно сходить к кардиологу???? Как дура со сранья подскочила ;-)
А вчера мы весь вечер разглядывали фотку с яичками :-) Дарья папе показывает и говорит - вот яички. Муж - а что за яички? Она - ну мама же яички кушает, они к братику попадают и вот их сфотали ;-) Представляю ее реакцию когда она увидит эти яички :-)
Еще я вчера собрала пакетик для малыша в роддом, сказала мужу чтобы привезщ когда я рожу. И наконец-то созвонилась с мамой на счет ночнушек, на счет роддома. У меня тетя акушерка работала в том роддоме где я рожать буду, так вот мама предлагает просто взять ее на роды и не платить никому, т.к. вчера созванивались с врачами и они сказали что примут меня как родную! А с теткой то на 100%, да и поможет если что! Как думаете?
:) Муж мой увидел голого мальчика и мне шепчет: "Сейчас наши девочки начнут спрашивать про различия пола", я ответила, что они эту особенность на возраст спишут. И точно: Дарья спрашивает: "А почему у маленьких детей как сосиска?" (просто мальчик был очень маленький).
А с теткой рожать - классный вариант! Я бы не отказалась.
А я своей вчера честно все рассказала. Откуда детки вылазиют. Не захотелось мне ее дурить тем, что врач пупочек мне развяжет и ребеночка оттуда достанет. Она у меня серьезная очень барышня, развитая. Нормально все восприняла.
Поздравляю! Тебя тоже так впечатлили роды Дали? :-) Я вчера полдня гладила детские вещи, сегодня опять стираю, буду сушить и еще гладить - готовлюсь в общем :-)
Думаю, что на роды надо обязательно тетю взять - хорошая идея! Она тебе плохого не сделает, а тебе все же спокойнее будет! :-)
Нам с последнего узи тоже фотку дали с девичьими прибамбасами, только надо включить очень большую фантазию, чтобы понять, что это такое :-)
Спасибо! Я просто пришла с узи вчера еще и когда нам все достоинства мальчика сфотали решила что можно сложить уже детские голубенькие вещички. Я буквально 2 пеленки положила, слипик и чепчик. Памперсы, мыло, крем бепантен. Думаю если что пеленки в роддоме дадут, а остальное муж привезет.
драствуй, птичко)) это заразно, видимо)) хорошо, что с кардиологом так легко получилось.
а по поводу оплаты врачам, то, может, с теткой и поговорить по этому поводу?)) для гарантии, так сказать))
мол, тетя, а если я с тобой и платить не буду, то мне для вероятных шовчиков нитку с люрексом возьмут али позолоченную из личных запасов? а наркоз, если что, хороший дадут? а палата удачная получится? ну, и т.д.
ох сейчас подруга звонила, которая родила в субботу. Такие страсти рассказывает. У нас же врачи за естественные роды сейчас выступают. И даже пуповину не перевязывают, а просто прищепочкой защипляют и все. Вот подруга говорит из этой пуповины что-то течет и она так воняет (((( А вчера она отвалилась и что-то там вылезло, так они скорую вызывали испугались что кишки!!!!! В общем я в шоке, тетю беру 100% на роды. И врачу платить буду 100%!!!!!
ну, у нас вроде тоже на пуповину тока зажим ставят))) а подруга добрая у тебя, она б еще прям накануне родов тебе начала рассказывать такое...
ну она пока еще под впечатлением ;-) с Дарьей пуповинку перевязывали и зажимали. Потом на 3-й день отрезали и оставался маленький красивый пупик! А тут я боюсь, кишка какая-то будет висеть.....В общем родила то она легко, ее еще в скорой тужить начало. А вот после родов - зашивание и прочее...надеюсь я не порвусь, с Дарьей не было ни одного разрыва.
так пуповину еще и перевязывают, а тут просто зажимают и все ((((( И еще запрещают обрабатывать - говорят само все пройдет. Купать только в кипяченой воде, соски мазать Бепантеном нельзя только свои м молоком!!!! Ну в общем думаю понятно как и что.....
Всем привет! Я, наконец-то, вроде пошла на поправку :-) Сегодня уже проводила сына в школу, оддежурила по подъезду, помыла балкон, сейчас попью чай и пойду за подуктами и по детским магазинам - докупать необходимое и присмотреть сыну подарок. :-P
У нас все еще хорошая погода - 20 градусов. Я вот думаю, в этом году осень-то будет в Европе?
и еще, девочки, как вы думаете, насколько нужен зимний теплый конверт малышке? Кто-то его уже купил?
привет. поправляйся и дальше. Конвертов теплых нет, есть комбезы и теплый мешок в коляску, но он не на этот год))
ага, ну пледик сверху, на крайний морозный случай. правда, я с трудом представляю, что меня в мороз выгонит на улицу с младенцем))
у меня зимний комбез и конверт (от Дарьи остался) меховой. Думаю выписываться будем в конверте, а комбез потом носить.
Я не стала пока покупать, у меня конверт атласный синтепоновый на выписку, если будет прохладно, под низ одену теплый комбез тоже на синтепоне, а в минусовую температуру гулять не будем, думаю...
В прошлом году снег 2 недели лежал, как раз в Новогодние каникулы, шикарно было! А вообще, минусовая температура бывает, на моей памяти до -5 (мы тут всего 2,5 года живем).
ой девочки вчера я набегалась так что вечером думала скорую придется вызывать живот как при месячных тянула спина пипец как болела ... муж сегодня приказал соблюдать постельный режим а то не дай бог :)
Ты давай, поосторожней бегай! Может сегодня и правда лучше побольше полежать? Все-таки в роддом еще ранова-то :-)
Мы с тобой договорились на 11.11 :-)
да конечно рановато мне в аптеку надо докупить кое что из личной гигиены :)
да и малышкино еще пакетика два надо постирать и погладить :)
рано рано рано
ну, если доходить до 42 недель, то, возможно к тому пойдёт )))
Мальчик может быть просто подлиннее, поэтому и тяжелее, не переживай ))
куда еще длиннее у меня Дарья 54см была :-) А вообще я под впечатлением еще, подруга сказала в роддоме всех разрезают чтобы не порвались!
Ну если резали, значит были основания. А вообще, многие такиииих богатырей рожают сами и не рвутся! А многие совсем небольших детишек под 3 кг рожают и рвутся "на британский флаг". ИМХО, многое зависит от акушерки и от тактики ведения родов.
у нас сейчас всех режут, т.к. им зашивать легче и швы быстрее снимают. В общем я рваться не собираюсь, главное чтобы меня не резали и сыночек был не 4кг :-)
да я не боюсь если честно ;-) и спокойна, мне же рожать еще рано. А вот подготовиться хочу по максимуму - найду врача, возьму с собой тетю акушерку. Ну вот еще думаю надо обсудить завязывание пуповины нормальное и чтобы без надобности не резали. А то хочу на попе сидеть сразу ;-)
ну смотри у тебя средний показатель веса для 33 недель ... а средний вес ребенка при рождении у меня в книге написано 3500 так что расчитывай на 3500
ого! я уже почитала девочек у кого вес был на таком сроке 1800 и они родили по 3800 деток!!! Ладно одно успокаивает - роды вторые, я не покупала совсем маленькие вещи ;-)
Думается, что около 4 кг будет. Мой в 26 недель весил 1300, а сейчас нам 34 недельки и пока не знаю скока.
Ирина, Людок (07.10.99) и сынок-медвежонок (ПДР 17.11.09)
Да не угадаешь ты никак сколько будет. В 32 недели мне поставили 2300 + - 200 грамм. Я не вообушевляюсь. Сколько ни будет - все мое :-). Все родится. Не переживай.
Девочки, привет всем, я новенькая - принимаете?:-)
Ирина, Людок (07.10.99) и сынок-медвежонок (ПДР 17.11.09)
Девы, имейте совесть! Мы такими темпами октябрят переплюнем :-) Давайте назначим другой красивый топ 121, 131. :-)
ужос!!! мать-ехидна. дитя без погремушек решила оставить.
что-то я не помню, кстати, когда они ими интересоваться начинают.